Феттер 24г. PS...

Виталий А

партия этого года(куплена в Кузьме).



MaksIvanich

У всех бывает. А патрон хороший!!!

RealGun

не верю!! 😊 Да быть такого не может!! Феттер не может делать брак!!
Как и Главпатрон. Это - ПОДДЕЛКА!!! или специально испорченный!! 😊 😊 😊
Только АЗОТ!! Причем, бракованный патрон, должен обязательно передаваться Субботину О.В.(лично), отправляться в лабораторию для изучения и обязательно с полным отчетом здесь, на Ганзе.
😊 😊 😊

Lemeshko

Ну и что??????
У Вас есть какое-то задание, подпортить Феттеру здоровье??? 😛
ЧЕ так резко!!!!!!!!
А почему Вы не выкладываете Азот, СКМ, Главпатрон и т.д. с такими же проблемами?

Соловей

Андрей, по Азоту тема есть
http://guns.allzip.org/topic/76/987317.html

Митя

Lemeshko
....подпортить Феттеру здоровье??? 😛
Николаю?!), думаю вряд ли!!!
Имхо тема в противовес теме" Олег, почему он не выстрелил?!"(с)
😀

Виталий А

Lemeshko
У Вас есть какое-то задание, подпортить Феттеру здоровье??? 😛
ЧЕ так резко!!!!!!!!
Андрей!
Вовсе не собирался портить никому здоровье, патрон неплохой, мягки, скоростной... но как верно заметил MaksIvanich - брак у всех бывает.
И задача стояла просто показать какой.
Опять же это не конкретный косяк производителя(т.к. капсуля Феттер не делает сам), а экземпляр некачественных комплектующих.

Lemeshko

Вопросы с не качественным продуктом (в данном случае патроны)нужно решать не нашей любимой Ганзе, а не посредственно с производителем(СКМ,Азот, Феттер или Главпатрон) т.е. с технологом, а так это смахивает на какую-то неприязнь, типо вот смотрите что они производят 😞 😞

Виталий А

Lemeshko
Вопросы с не качественным продуктом (в данном случае патроны)нужно решать не нашей любимой Ганзе, а не посредственно с производителем(СКМ,Азот, Феттер или Главпатрон) т.е. с технологом...
Возможно я так и поступил бы, если бы приобретал у Феттера большую партию, но так как это была разовая покупка - то мне это было не интересно.

а так это смахивает на какую-то неприязнь, типо вот смотрите что они производят 😞 😞
Страна должна знать своих "героев" 😊
И почему Субботину можно предъявлять претензии на этой ветке, а Феттеру нет?
У Вас что какое то особенное отношение к этому производителю? 😊

Да, Олег например всегда охотно идет на контакт и не против публичного обсуждения предметов своего производства.

Lemeshko

И почему Субботину можно предъявлять претензии на этой ветке, а Феттеру нет?

Да причем здесь Олег или Николай, я говорю о том что вообще не стоит обсуждать производителей вслух, тем более на Ганзе, когда можно спокойно это зделать на прямую 😛

victor_66

И почему Субботину можно предъявлять претензии на этой ветке, а Феттеру нет?

потому что "обратная связь" есть только с Азотом, а с Феттером ее нет... или никто о ней не знает)))))

Lemeshko

Если у Вас нет, это еще нечего не значит, завод Феттер тел: 7859785 спросите технолога и расскажите свою беду, так же и в СКМе тел: 5988282
ни каких проблем, а публиковать свои жалобы я считаю не совсем правильно, это мое мнение 😛.......
Соберите с одной партии любого производителя и привезите ему, вот тогда будет польза, а так просто треп какой-то 😊

victor_66

Я вот одного не понимаю, если так хорош или плох патрон, то почему здесь на сайте (пардон, форуме) можно найти людей только с одного завода, а на остальные можно позвонить по телефону, указанному на заводском сайте?
не конструктивно
вопрос был про конкретный брак, по-моему...

Clayshooter

В Кузьме куплен по 14 р? 😊
сорри за оффтоп.

BlackGun

Не ребята, Вы не правы, отчего ФЕТТЕР нельзя обсуждать?????, а тем более на Ганзе. Если свежвыпущенные патроны пшикают вместо выстрела, на ящик приходится минимум 7-10 патронов с капсюлями, которые на востпламеняются, и это уже просто рецидив какой-то.Может быть там для Мосеквы и близлежащих окрестностей и стараются, но то , что доходит до регионов, что спортивные, что охотницкие патроны, просто никуда и ни в какие ворота не лезет. Счас тапки от заинтересованных полетят, но скажу вот что, помните был патрон ТРАП1 и ТРАП2 от Кулакова О.Н. Когда он приезжал к нам на Сахалин в 2004 году, наши ребята закупили большую партию тех патронов в светлофиолетовой гильзе, до сих пор стреляют,да ещё как стреляют, не смотря ни на какие природные и различные факторы (для любителей свалить на неподобающее хранение),с нонешним феттерком не сравнимо вообще.

Goodwin2110

BlackGun
на ящик приходится минимум 7-10 патронов с капсюлями
У меня другой опыт. Отстрелял 8 ящиков из партии СПВ-23/12 - Апрельские. 28 грамм с Пистон-Скитом Высокая скорость 410. Ни одной осечки.

Vandor

Я стреляю ФЕТТЕРОМ три года + ребенок уже год стреляет им же, храню в неотапливаемом гараже, 1-2 коробки в багажнике машине, за это время две осечки и те в мороз ниже 20 градусов.

Корбанище

BlackGun
но то , что доходит до регионов, что спортивные, что охотницкие патроны, просто никуда и ни в какие ворота не лезет.
позвольте с вами не согласиться. в наш регион нормальные доходят. стреляю последние месяцев 8-9 - феттером. осечек не припомню, патроны нравятся, а вот дефект капсуля как на фото, 1 раз встречался. на спортинговом патроне с светлосиней гильзой и навеской 28гр. (это было в этом году)

BlackGun

Не знаю как до вас доходят, у нас в прошлом году народ ящиками тащил Феттер обратно в магазин или просто разбирали патроны и переснаряжали по новой*(охотницкие), про спортивные я написал как есть, ничего не придумал, нам то тут чё придумывать или брехать ,.живя на острове, пользуем то, что есть. Где-то в гладкоствольной ветке обсуждалось это безобразие.Постараюсь при возможности номер партии зафиксирвать.Не далее, как недели две назад смотрели как хлопцы на трапе тренеруются и ржали при пшиках,всё хранится в одном месте,навеска 24 гр.

Денис Касимов

Сам стрелял таким патроном мне нравится, не замечал таких косяков у Феттера.

то почему здесь на сайте (пардон, форуме) можно найти людей только с одного завода
Вот тот то и оно, что только Субботин на связи.... и по любому вопросу может пообщаться не в зависимости от "регалий"
я говорю о том что вообще не стоит обсуждать производителей вслух, тем более на Ганзе, когда можно спокойно это зделать на прямую
А где обсуждать, форум для этого и сделан..... если завод не может к нам снизойти, то мы и общаемся. Я думаю если кто-то и с Феттера нам тут отвечал на вопросы было бы интересней 😛
А от брака не застрахован ни кто. Тут у меня знакомые 2-мес. назад задавали мне вопрос: Каким патроном стрелять это 5-6 человек я их отправил на форум с формулировкой читайте, пробуйте и обрещите. Так вот все подсели на АЗОТ. Подход к клиенту рулит. Это не реклама АЗОТа, хотя стреляю патронами этой фирмы. Феттеровский тоже нравиться, именно тот что мы обсуждаем в этой теме. Но вот цена

Дядя Фёдор

Имхо, форум для того и создан, чтобы обсуждать различные вопрос и проблемы стрелковой и околострелковой тематики.
Виталий всё правильно сделал.
Критика адекватных людей ведет только вперед, а не назад.

Виталий А

Lemeshko
...а публиковать свои жалобы я считаю не совсем правильно, это мое мнение 😛.......
Н..да, Андрей дайте пожалуйста ссылку где Я, в этом топике, предъявил претензии какому либо производителю или опубликовал жалобу?

Если вы не сможете этого сделать, будьте внимательны, раз уж вы начали читать то что написано.

Да, ваше мнение очень ценно, но видимо большинство высказавшихся его не разделяет.

И последнее(возможно я что то упустил или косноязычен) - тема ИНФОРМАТИВНАЯ, никаких претензий не содержит, если Вам по какой ни будь причине она не приятна - ну читать то вас никто не заставляет 😊
С ув.

Lemeshko

большинство высказавшихся его не разделяет

Да ради бога, я еще раз повторяю это мое мнение.....
Р.S. всем кому лишний раз хочеться потрепаться приятного общения и размусоливания что лучше 😛

BlackGun

всем кому лишний раз хочеться потрепаться приятного общения и размусоливания что лучше
Вам уже посоветовали внимательно читать, есть проблема, ее обозначили, никто тут не пиарит , что лучше, что хуже, вы же с особой упрямостью зациклились именно на этом нюансе.

staltek

вы же с особой упрямостью зациклились именно на этом нюансе.
комплексы?

timur174

Не так давно покупал Феттер 28г высокоскоростной ,на соревнования приехали друзья у них Браунинги осечки черех раз у обоих у меня Беретта 682 ни одной, вот и думай .Ястреляю Феттером год одна, две осечки за все время патрон великолепный.

kdw903252

Наблюдал похожую ситуацию в Лисьей Норе, на Беретте S05 иногда осечки (5-8 патронов Феттер из ящика), на Беттинсоли осечек не было. Беттинсоли также без сбоев отстреляла все патроны с осечками. В Кузьминках на ружье Веблей Скотт, верхний ствол периодически осечки на гильзе Фиокки, нижний ствол без проблем на тех же патронах.

Goodwin2110

Разный вылет бойка?

kdw903252

Разный вылет бойка?

[B][/B]
Вполне может быть. В этой ситуации непросто однозначно ответить кто виноват и что делать. Довольно разномастный ассортимент оружия и патронов используется. На таких условиях можно и автомат Калашникова по надежности опустить ниже плинтуса. Самое интересное, что на кондовых серийных российских ружьях осечек практически нет, если, конечно, КВ исправен изначально. На Беретте 687 была подобная проблема, решили все заменой бойков. Конечно, это не говорит о том, что не бывает проблем с КВ.

Goodwin2110

kdw903252
На Беретте 687 была подобная проблема, решили все заменой бойков.
Весьма ценная инфа в свете того, что ищу себе спортивный аппарат. 687 есть в списке кандидатов..

kdw903252

687 есть в списке кандидатов..

[B][/B]
Ну это не означает, что сразу надо что-то менять, на этом ружье подобное стало происходить на 7 году его эксплуатации, но системно.

Garik2073

[B][/B]
Тоже Феттером стреляю, и тоже в Кузьминках (покупаю чаще всего именно там).
Подмечено, что на 100-125 выстрелов почти каждую тренировку 1-2 задержки выстрелов происходят. Осечек не было ни разу, что примечательно. Fabarm Elos C
Сравнить ни с чем не могу, стреляю не часто, только этим патроном.

kdw903252

почти каждую тренировку 1-2 задержки выстрелов происходят.

[B][/B]
А в чем выражаются задержки?

Garik2073

kdw903252
почти каждую тренировку 1-2 задержки выстрелов происходят.
А в чем выражаются задержки?

Выстрел происходит не сразу после нажатия на курок, а после некоторой паузы,приблизительно 0,5-1 сек., что во всех случаях приводит к промаху.

Gandalf1dza

Перестрелял всей линейкой спортивных патронов Феттер, на 28гр высокоскоростном спортинге случилась за полгода одна осечка на 3000-4000 тысячи патронов по причине фигового капсюля. Сейчас стреляю 20 гр. Training Light - шикарный патрон, не мешает отрабатывать технику, при этом при правильном исполнении выстрела дымит как взрослый. Как мне кажется оптимальный выбор для стрелков начального уровня.