Настрел наших ружей

Дядя Фёдор

Приветствую, коллеги.
Вот такое вот рац предложение, а давайте время от времени, каждый будет заходить в эту тему, писать модельку ружья, писать настрел, и косячки, которые случились за момент владения. А то ружье глазами владельца не совсем подходит нашим темпам стрельбы. А знать интересно - что и как.

итак, начну, подтягивайтесь.

Lanber, 2085, 6 000 выстрелов. Поломок не было. Владею около 8 месяцев

Виталий А

Хм... не все так просто, многие стреляют из оружия уходящего корнями в глубокое советское прошлое 😊
Естественно владельцы не первые, как быть?

Ну стрельнул я со своего ТОЗ-57 за пять месяце 3000, а сколько с него стрельнули, учитывая что выпускали их с 1978 по 1985??? 😊

Пока не развалилось.

Hunter22

Беретта 686 Оникс. 2000 за два с половиной месяца. Проблем нет.

Alex K

Kemen KM-4, 12 тыс, полет- нормальный.

Виталий А

Alex K
Kemen KM-4, 12 тыс, полет- нормальный.

Александр, почему только Кемен? Меркель что не стреляет?
Всяко разно, только в руках супруги наверное - половину твоего настрела осилил!?
С ув.

Alex K

Виталий- из Меркеля у нее тыс. 8 будет.
P.S. - забыл... еще тыс. 8 из Беретты ES-100 (автомат типа :-) )

YVG

Блазер ф3, 10 мес., настрел 25тыс. На 15 тыс. отвалился "боек" эжектора верхнего ствола, на 20 тыс. - нижнего. Заменили по гарантии. После этого 5 тыс. б/п.

бригадир

ИЖ-27. Отстрел - 16 с лишним тысяч. За всё время - четыре осечки (списал на патроны). Проблем пока нет.

nakss

Стрельба ведётся патронами 20го калибра, поэтому они (ружья) быстрей помрут от трения и открывания - закрывания! 😛

Горняк

686я Берта Оникс, 13 тыс. Около 70% 28гр, остальное 24 гр, ну и охтничими немного. Яйца есть, но не прогресируют вроде.

Боря, да слышали мы уже сто раз, что "были люди в наше время" (с) М.Ю. Лермонтов.

Виталий А

nakss
Стрельба ведётся патронами 20го калибра, поэтому они (ружья) быстрей помрут от трения и открывания - закрывания! 😛

Ты не прав Борис!
Гарантируешь что с твоих восьмерок и моего 57-го не стреляли 32 г. навесками?
И еще вопрос скока???

Виталий А

d-andy
Проблема одна - винт крепления арматуры цевья всё время ослабляется, всё никак руки не дойдут на компаунд посадить.

Лудше на Лок Тайм для кроннштейнов/оптики, бывает различной степени фиксации, надежно крепит резьбовые соединения, не давая им развернуться от нагрузок и в то же время при приложении определенного усилия - можно развернуть.

Виталий А

Хм...бывает в магазинах торгующих радиоуправляемыми моделями, кроме оружейных.
Пробовал Стил Вилд металоэпоксидку - очень жесткая фиксация, еле отвернул ударной отверткой.
Но как неразборный вариант вполне 😊

Ее можно приобрести в сети магазинов АВТОМАГ.
С ув.

nakss

Виталий А

Ты не прав Борис!
Гарантируешь что с твоих восьмерок и моего 57-го не стреляли 32 г. навесками?
И еще вопрос скока???

Гы! 😛 Ружьё принадлежало спорт-секции Глебова, так что всё известно! http://guns.allzip.org/topic/60/60054.html
Двоило, побывав у Гаврилова - ну и так ясно! 😛

Антон я не слова не пикнул про какую либо модель! Виталик провоцирует, купив себе перпетум мобиле он тащится и не знает кому бы дать послушать как "шепчет движок"! 😛

Виталий А

Ну да, есть немного, купив бюджетник - думал похоронить его прямо там на стенде, похоже выйдет наоборот 😊

nakss

Ты его не купил! Это он просто мимо пробегал а ты его сачком... 😛

Виталий А

Можно и так сказать 😊 учитывая, что средства затраченные на затыльник и масло для пропитки - почти половина стоимости 😊

Aranax

ТОЗ-57Т. 3000. Blaser F3. 2000. Полет нормальный.

nakss

Aranax
ТОЗ-57Т. 3000. Blaser F3. 2000. Полет нормальный.

Дим! Спорим что 57 переживёт F-3! (при одинаковой эксплуатации)
При чём годы в которые эксплуатировался 57 даются F-3 как фора!
На один рупь и 100 ам. денег, их тому времени уже не будет! 😛

zaxik

686 Беретта. Уже больше 12000 точно ибо стреляю из неё не один я а часто вдвоём. Из проблем - с месяц назад верхний боёк стал "недонакалывать" капсюль. Коньшин в Норе высказал тему что мол у Беретты мал выход бойка и надо то или сё. По сути проблема оказалась в том, что чистить надо не только само ружьё, но и УСМ. Коньшин же помог снять приклад за что ему спасибо, УСМ и собрать всё назад. С тех пор выстрелено из ружья около 1500 - всё ок.

Ещё из проблемы - вылетели оба треугольничка в на срезах ствола - я такую картину наблюдал правда у многих ружей.

В остальном за исключение царапин мелких - всё ок.

Горняк

2 Заксик
Как конкретно чистили УСМ?
У меня таких проблем нет, и с треугольниками тоже. Тьфу, тьфу...

zaxik

Просто чистили - сняли его, помыли жижей специальной (bremsenreiniger - очиститель тормозов), побрызгали маслом бинелли несильно и назад собрали. А у Вас настрел какой из ружья ?

Горняк

zaxik
А у Вас настрел какой из ружья ?

13К - написано на предыдущей странице 😊

Aranax

nakss

Дим! Спорим что 57 переживёт F-3! (при одинаковой эксплуатации)
При чём годы в которые эксплуатировался 57 даются F-3 как фора!
На один рупь и 100 ам. денег, их тому времени уже не будет! 😛

Злые вы, уйду я от вас 😊 Вот возьму ножевку и перепилю 57Т, благо и 100 ам. денег это всё компенсируют 😊

А если честно, то как приеду возьму еще и ТОЗ-57К для жены и старшего сына. А F3 тока себе оставлю - никому не дам 😊 Жадный я...

n-vitaly

ТОЗ-57К, У меня настрел порядка 5000, до меня настрел не знаю.
Ломались пружины и бойки, после замены проблем больше нет

nakss

Дим а у тебя и К и Т есть?

ДРАЧУН А

МЦ-8 с тремя парами 1964 года выпуска. Настрел порядка 230 тысяч. "Железо" не менялось и не ремонтировалось, за исключением нового воронения, которое я сделал, став владельцем этого ружья. Правда, раструбы для скита сменили цилиндры с ГДК. Изготавливалась новая охотничья ложа. Сейчас решил сделать ещё две вещи:
1. Оснастить ружье неавтоматическим предохранителем.
2. Переодеть (есть чудесный орех).

pul`ka

стреляю из МЦ-108 с февраля месяца ...настрел около 10тыс...пока (ттт) ничего не ломалось и не клинило

Grig

МЦ 6 1981 года выпуска,до меня эксплуатировалось в ДЮСШ- так что реальный настрел неизвестен,но,судя по прогару у выходов бойков и треснувшему прикладу, стреляли много,где и чем попало.Приклад заменили самодельным ,у меня настрел за 2 года - 15 тыс,после чего лопнула 4хперая пружина.Оригинальной достать не удалось,заказал у умельца ,сделал с ней ок. 2000,после чего сумел добыть МЦ 108 04 в
хорошем состоянии 1985 год,настрел 70 000,но было в руках одного человека,который к нему хорошо относился.С 1999 года - 90 000 выстрелов,за это время - замена винтов крепления цевья (старые срезаются),частично распаялась прицельная планка (периодически клею)
Уверен,что если за МЦ нормально ухаживать,без проблем выстрелит еще столько же

Митя

мц 106-12 2004 г.в. настрел ок.7500, разболтался винт хвостовика, сказали только менять, отвезу поменяю, остальное без проблем.
Мц 8 с двумя парами 60 г.в. Настрел не меньше 300 000 выстрелов, стреляло до восстановления не плохо 😛 , после 8-ми месячного пребывания на ЦКИБе, родными остались только стволы и колодка.http://forum.guns.ru/forummessage/1/103735.html, сейчас настрел ок.1000 проблем нет, даже попадает 😀

С уважением,Дмитрий.

FORESTER

И всё??? ЧЁто мало у вас уважаемые стендовики оружия на руках 😀 😛 Поактивнее,поактивнее,интересно будет узнать и об проданных или розвалившихся ружьях,какой у них был настрел,так сказать для общего развития 😛

arthur

Я с прошлого года-уже позапрошлого-со своей Джулии (МХ2000)-настрелял тысяч 40-и все не нарадуюсь как мне повезло то. Хотя и доробатывал и притирались характерами! Теперь все ошибки мои а не ее!

darsik

иж-27 настрел 52 пока нормалёк

FORESTER

darsik
иж-27 настрел 52 пока нормалёк

52??? ЧЕГО 52РУБЛЕЙ? 😀

ветеран

Не чего, а КОГО?
Кроваво!

FORESTER

ветеран
Не чего, а КОГО?
Кроваво!

А это чего??? 😀 Здесь вообщето про настрел гладкоствольных ружей!

rony

беретта 682 пол года - прмерно 12т.
вчерашний беглый осмотр предварительно пообещал еще 30т без осложнений - посмотрим
проблемм никаких -правда чоки приходиться поджимать руками после 200 выстрелов :-)

ветеран

Советуют эти чоки проверять рукой при переходе с номера на номер.Если их посадка ослабляется только после двухсот выстрелов - Вам крупно повезло.

arthur

У меня на прошлой встрече в Кузьме при переходе с трапа на спортинг был наполовину вывернут верхний чок! Случайно и увидел то-теперь проверяю и чоки после каждой серии и крепление гребня-то же пару раз появлялся люфтик после серии.

Виталий А

ТОЗ-57 круглый 😊, очевидно приватизированный каким то спортсменом 😊 - до меня не знаю - я около 5000, дорабатывал только ложе.