Проблема с новой Beretta DT11

GOLD1800

Здравствуйте! Пишу Вам с целью получения информации о том как решить проблемы с ружьем Beretta DT11. Теперь подробнее о сути. Я проживаю в Краснодарском крае. Купил ружье Beretta DT11 Sporting 12*76 в магазине "Мир Охоты" в г.Краснодар 7 октября 2012г. Сегодня впервые с этим ружьем выехал на стенд. Каково было мое удивление что данное ружье после первого выстрела отказалось переключаться на второй ствол... Тренировка испорчена, настроение тоже!!! У меня в голове не укладывается, КАК РУЖЬЕ ТАКОГО УРОВНЯ И ЦЕНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМНЫМ!? КАК?????????????? УСМ был чистым в нем нет никакого мусора.... Самое интересное, если переводчиком выбрать второй ствол (верхний) для первого выстрела, то переключение на второй происходит и можно стрелять дуплет! Но в таком ружье ВООБЩЕ не должно быть таких проблем! Это моё мнение! Не ожидал этого вообще от DT11. Извините за много букв... Но подскажите как я должен теперь поступить с этим ружьем и как проблему решить??? Такое ружье в магазинах у нас было только одно, замены нет. Заявление на имя директора магазина сегодня написал. Обещают после выходных что то решать. Вообще что Вы мне посоветуете. Может у кого-то была данная проблема? Как её решили!?

nakss+b

Тю! Отремонтить и пулять дальше... У нас народ с Перацци из магаза приезжал а оно не стреляет.

shilyaev

nakss+b
Тю! Отремонтить и пулять дальше... У нас народ с Перацци из магаза приезжал а оно не стреляет.
Тока, на минуточку, ружо за 10-ку ненаших 😛
И где то на просторах, ганзы писали о том, мол , беретто и перацо все круто и пилить не надо и ремонтировать не надо и самонаводится 😀
Пы.Сы. Это к вопросу, а надо ли переплачивать больше, если результат тот же 😀 😀 😀

nakss+b

Это к вопросу, а надо ли переплачивать больше

Вот именно!
За 200 можно купить F-3, "Инвестарм" а от 682 ещё и "полтинник" останется на обмыть.


Так что не котит... 😀

Sergey Karlov

Видимо, проблему с УСМ так и не решили. Неужели спасет только вариант без селектора очередности стволов? Хотелось бы услышать мнение пользователей...

gron525

Жестко имхо прото не повезло с конкретным ружжом... Почините и стреляйте на здоровье... Починка естественно за счет продавца

Oleg 51

Жестко имхо прото не повезло с конкретным ружжом..
Увы,стоимость в том числе накрученная, не гарантирует
отсутствие косяков у отдельных ружей.
Почините и стреляйте на здоровье... Починка естественно за счет продавца
соглашусь.

GOLD1800

Про стоимость я согласен... что ружья что машины таможня РФ любит нас! Ценник DT11 sporting 7399 евро в Италии! 295.000 рубчиков. Я его купил за 396.000 Как раз 100 штук разница на прибыль магазина и таможку...

Do-nothing

Откуда такие немыслимые цены?
Даже на Кипре ДТ11 стоит не дороже 5000 евро (правда, без налогов) -
Вот это реальная цена для этого ружья...

GOLD1800

Цену видел на видео с презентации Beretta DT11 в Италии. Там у них на стенде как раз было три ружья в исполнении скит спортинг и трап. Ценник возле каждого ружья был. Скит 71 ствол и трап 81 ствол дешевле немного на 200-300 евро у них стволы фиксированные, а спортинг чуть дороже из-за сменных чоков и универсальности. Про Кипр отдельная история... Там цены всегда дешевле, чем в той же Италии. Это диктует рынок! Кипр самая "стреляющая" страна. Это так же как цена автомобиля немецкого... В Германии стоит авто дороже, чем отправляют в США.

villikan

Мда, тот же хер только вид сбоку. Выходит и ДТ11 имеет проблему усм ... И наверно она тоже будет называться как и у ДТ10 "первый верхний" . На своей 10-ке проблему устранил только покупкой нового УСМа. Возил свой на ремонт в Кольчугу, БасСервис на ЧМ, ничего не помогло.

Alexan_der

У меня DT-11, НИКАКИХ проблем.

victor_66

Слов много, советов нет.
Попробуйте к Афанасьеву обратиться (432000). Думаю, что он что-нибудь путное присоветует.
P.S.: Граждане легко и тяжело раненые вы бы себя на место товарища поставили, который уже отгрузил чуть больше 10 кило... евро.

Lagan64

Была аналогичная проблема с другой маркой (тоже недешевой). Решилось так: в инерционном теле, торчит подпружиненный штифт, который
участвует в переключении. отверстие в котором он установлен было забито подсохшей консервационной смазкой. Прочистка ВДшкой решило проблему в пять минут.

vovan1388

У меня также проблема с DT - 11. Примерно каждый пятидесятый выстрел приходится всей рукой дергать спуск. иначе не стреляет .

CUSTOMER

В Москве на соревнованиях Беретта был Итальянский мастер. Так при мне он поменял 2-м людям спусковой механизм их DT11. Говорил знаем об этой проблеме. При чем тем кому менял у них, это был уже как запасной. Так, что совет купите новый спусковой стреляйте, и весной на соревнования Beretta (будет запасной).

432000

В субботу на выставке была встреча по " инженерным" вопросам с представителями беретты. Надо отдать должное данной компании: она ЕДИНСТВЕННАЯ! из серийных производителей представленных на нашем рынке,которая регулярно проводит совещания с понимающими представителями своих дилеров. Примером может служить полная конусная сверловка и увеличение веса колодки, которое позволило при увеличении массы ружья улучшить поводистость.
Теперь про УСМ. Действительно, в ДТ-10 иногда встречалась такая проблема, особенно в ружьях с 81 стволами. Сейчас она возникла и в ДТ-11 даже более активно, что связано с увеличением веса ружья и более частым использованием 24 грамм, при том, что УСМ в свое время расчитывался под 28. К тому же режимы горения современных порохов тоже ведут к уменьшению отдачи, что приводит к изменению режимов работы инерционных механизмов. Проблема заключена в легком балансире, сильной пружине его ножки, особенно на новом ружье и в меньшей степени трении между переключателем стволов и балансиром ( место, которое должно быть смазано жидкой, повторяю жидкой смазкой).
Замена УСМ на новый может не дать должного эффекта, понятно почему. Однако эта проблема давольно легко решается на любом ружье без всяких замен. Ослабление пружины ножки балансира дает результат. Беретта понимает этот вопрос, но сразу решить его на уровне огромного производства всегда сложно при кажущейся простоте.
В декабре я буду на Беретте как официальный представитель " инженерной" части от России, там будут разные вопросы, в том числе и этот.

vovan1388

Павел, опубликуйте, если возможно взрыв - схему УСМ дт- 11с правильными названиями деталей.
я примерно представляю, где находится этот балансир, и соответственно, могу его смазать жидкой смазкой, но хотелось бы знать точно.

GOLD1800

Как ослабить пружину ножки балансира самому? Или пусть этим занимается мастер от магазина? Тоже хотелось бы знать что точно крутить вертеть... Блансир это двойная железка которая качается влево-вправо?

madmax112

Позволю свои пять копеек в капилку. В своё время я купил новую beretta 682 e gold sporting и практически сразу у меня произошла аналогичная ситуация - отсутствие второго выстрела. Изъяли УСМ осмотрели - чистый, новый, без криминала. Короче причину не нашли. Приняли решение пролить УСМ балистолом (точнее WD), пролили, протёрли и за всё время эксплуатации подобная неисправность не повторялась

432000

Совершенно верно, балансир это качающаяся вправо- влево железка, похожая на молоток и находящаяся в задней части УСМ. Именно ее и толкает спусковой крючок, она соответственно шептала, они курки, а курки бойки :-) Далее сложный процесс выстрела... :-)
Внутри этого балансира и находится пружинка. ОДНАКО! Советую не торопится с решением. Иногда бывает следующее( на ДТ и шестых сериях): Механизмы покрыты оксидом для сохранения от ржавчины, чего никогда не бывает на ружьях высшего порядка( лучше правильной смазки покрытия нет) . Оксид за счет своей мягкости уменьшает трение и происходит следущее: при нажатии спускового крючка балансир поднимается, нажимает на шептало, оно срабатывает, но при этом продолжает быть прижатым к балансиру и энергии массы балансира не хватает на отрыв, особенно при слабом патроне и большом весе ружья. Соответственно балансир не сможет стать под второе шептало и второго выстрела не будет.
Лечится это полировкой сопрекасающихся поверхностей. Но для начала советую смазать весь УСМ жидкой синтетической смазкой( именно синтетической, а не органической, иначе на холоде будет все плохо) и пострелять. Уверен, что некоторые удивятся возникшему эффекту.
Механизм ДТ очень точный, отсюда и его большой ресурс, но эта точность приводит и к обсуждаемой проблеме, которая касается только новых ружей.
Не торопитесь с выводами, смажте УСМ ( это кстати советуется всеми производителями) , постреляйте и только потом можно делать дальнейшие выводы- пружина или трение...

vovan1388

432000
Совершенно верно, балансир это качающаяся вправо- влево железка, похожая на молоток и находящаяся в задней части УСМ. Именно ее и толкает спусковой крючок, она соответственно шептала, они курки, а курки бойки :-)
балансир в своем верхней части в поперечном сечении похож на перевернутую букву П или нормальную Ш без средней палочки.
У меня есть ощущение, что иногда (редко) шептало нижнего ствола попадает между ножками буквы П , а поскольку его ширина по какому то недомыслию то в точности соответствует расстоянию между ножками буквы то он там застревает и выходит с определенным усилием и из за этого резко увеличивается усилие на спусковом крючке. Соответственно нужно либо увеличить ширину шептала на .2-.3 мм чтобы оно туда не пролезало, либо уменьшить его ширину на 0.1 мм, чтобы оно при попадании внутрь, выскакивало обратно без трения. Хотя , возможно моя версия и не верна. Павел, попробуйте пож. взять УСМ и посмотреть возможна ли в принципе ситуация, чтобы шептало встало так, как я описал ранее.

432000

Шептало не может( не должно) поподать в центр балансира,так как его поперечный ход ограничен в нижней части рамкой спускового крючка.Попробуйте сняв механизм отвести балансир вправо или в лево и посмотреть,поподает любое из шептал в центр балансира или нет,силу при этом применять не нужно :-)Если поподает-плохо.
Но основной причиной остается сильное прижатие шептала к балансиру в местах контакта,их три-по центру и справа и слева на балансире(нижняя часть боковых полукруглых выемок по обоим бокам балансира и центральный язычок на балансире),работают два из трех в зависимости от того,какой ствол первый. Если эти места( на балансире) аккуратно шлифануть нулевой шкуркой(500-600 в импортной маркировке), снять оксидирование и смазать то должно случится чудо :-) Это касается отсутствия второго выстрела. Если не поможет,тогда рассматриваются другие причины,но в 90% случаев помогает.
Поподание шептала в середину не может приводить к увеличению усилия спуска,тут другие причины но может привести к сдвоенному выстрелу.

vovan1388

432000
Шептало не может( не должно) поподать в центр балансира,так как его поперечный ход ограничен в нижней части рамкой спускового крючка.Попробуйте сняв механизм отвести балансир вправо или в лево и посмотреть,поподает любое из шептал в центр балансира или нет,силу при этом применять не нужно :-)Если поподает-плохо.
попадать может при незначительном усилии рук. проверял.
насчет шлифануть -сам хочу попробовать, есть набор алмазных надфилей.
подойдет ?

ASAS

Но для начала советую смазать весь УСМ жидкой синтетической смазкой
Такая же хрень на DT11 ,
Паша какую смазку советуешь?

432000

Что бы совсем не попадало можно не много поджать две боковинки курка, куда опирается ножка балансира, но очень аккуратно, если пережать, то может начать сдваивать или не будет становиться под второй выстрел. Однако, думаю у вас это не проблема, если требуется усилие рук.
Надфиль грубоват, им можно чуть начать, а потом довести шкуркой. Главное снять покрытие и создать полированную поверхность. Дальше смазка и порядок.

432000

Леш, однозначно Шевцовскую немецкую в большом черном флаконе. Ее можно перелить в масленку и использовать не разбрызгивая аэрозольно. Масло, идущее в комплекте к ружьям береттам и бинелли замерзает после 0 градусов и годится только для смазки колодки.
Если не поможет- вылови Палыча в СКМ, он эту тему прекрасно знает, достанет свою волшебную сумочку и все сделает. Либо ко мне, только надо решить временной вопрос, а то жена и та только по фотографии и помнит... :-)

jahimees

432000
однозначно Шевцовскую немецкую в большом черном флаконе
Не для рекламы,напишите её полное название.

432000

GUN OIL 13. Торговый знак LUBCON. Производство Германии.

Peter1957

Извините,вопрос-а возможен ли такой дефект в DT 11 СКИТ?Или там другой УСМ?

Ger

Peter1957
Извините,вопрос-а...?

Peter1957, Вы ,уважаемый зачем тему потёрли, а теперь опять у кого-то что-то спрашиваете? Так Вам скоро никто отвечать не станет.

saron

Мне одно не понятно. Если оружие приобреталось на территории России у официального поставщика и на него естественно распространяется гарантия, то к чему все эти "умелые ручки"? Не правильнее ли пойти и вручить сей не дешевый девайс дилеру. "Русский Орел" - представитель этого Бренда, а "Кольчуга" - официальный дилер. (хотя, это масло-масленое, Орел и Кольчуга) Или это слишком легкий путь? ))) Или я чего то недопонимаю..))

okogas

Peter1957
Извините,вопрос-а возможен ли такой дефект в DT 11 СКИТ?Или там другой УСМ?

В ДТ 11 СКИТ стоит другой УСМ,чем на СПОРТИНГЕ,И С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТ.

432000


saron

posted 18-10-2012 17:41
Мне одно не понятно. Если оружие приобреталось на территории России у официального поставщика и на него естественно распространяется гарантия, то к чему все эти "умелые ручки"? Не правильнее ли пойти и вручить сей не дешевый девайс дилеру. "Русский Орел" - представитель этого Бренда, а "Кольчуга" - официальный дилер. (хотя, это масло-масленое, Орел и Кольчуга) Или это слишком легкий путь? ))) Или я чего то недопонимаю..))
#34 IP

P.M. Ц
Дилер и не отказывается, только закон против. Ничего дилеру вручить нельзя, это запрещено подактами закона Об Оружии и внутренними инструкциями МВД. На цифры и номера ссылаться не буду, кто захочет- найдет. Заменить оружие или вернуть деньги можно только в течении 14 календарных дней со дня оформления лицензии. Далее в случае возникновения неполадки владелец должен обращатся в мастерскую, имеющую право ремонта данного вида оружия. При том, мастерская не имеет право ХРАНЕНИЯ оружия клиента, так, что он должен утром его здавать, а вечером забирать и любые лицензии на ремонт должны действовать именно так. А, представьте, если вам делают новый приклад, или воронят стволы- утречком в ванну опускают, вечером отдают вам в руки, так десять дней подряд, ребята с региона еще за гостиницу платят, проезд, еду и т.д... Гарантия год кроме дерева действительно существует, но почти нет условий ее выполнения.
По этому 90% любого нынешнего ремонта НЕЗАКОННЫ!!! И этим пользуются регулярно, особенно в регионах некоторые совсем обалдевшие от коррупции слуги народа, правда нужно отдать должное их становится меньше, так как есть и нормальные ребята, понимающие всю бредовость ряда наших законов.
Так, что большая просьба относится к существующей деятельности дилеров, продавцов и т.д. Старающихся под страхом отбора лицензии помогать вам в решении таких простых с жизненой точки зрения вопросах и таких сложных на самом деле.
Оружие не относится к товарам общего потребления, не попадает под статьи Закона прав потребителя, регламентируется другими правилами, так, что давайте будем делать так как можно на данный момент, стрелять и получать удовольствие.
И еще маленький нюанс: когда вы в течении 14 дней возвращаете оружие, то новую лицензию вам будут выдавать так же месяц, при том, что старая списывается как ИСПОРЧЕННАЯ! ( например чай на ней попили). И если вы еще раз придете за новой, то вам могут отказать, мотивируя вашей невнимательностью и это будет стоить нервов и денег. Такие приценденты были.

ASAS

А, представьте, если вам делают новый приклад
и приклад тоже?
это же просто кусок дерева до того момента пока не будет сделан последний рез, разве нет ?

jahimees

okogas
В ДТ 11 СКИТ стоит другой УСМ,чем на СПОРТИНГЕ,И С НИМ ПРОБЛЕМ НЕТ.
Обьясните плиз,чем отличается усм спортинг от усм скит?

saron

jahimees
чем отличается усм спортинг от усм скит?
Предположу что селектором переключения стволов. Верх - низ.

Sergey Karlov

Скорее всего, селектора - нет

432000

После возникновения таможенного союза не пойми кого с кем приклад стал частью оружия, так, что докопаться , если захотеть можно легко. Пока таких глупостей слава богу не происходит. Кстати в Италии можно приклад вести и в ручной клади, правда строго без металлических деталей ( типа стяжного болта).

Скит-трап, селектора нет.

GOLD1800

DT11 работает. Проблема найдена и решена. Правлю руки и вкладку!

Почтальон

Что было? Как исправили?

Alexan_der

DT11 работает. Проблема найдена и решена. Правлю руки и вкладку!

Главная российска проблема: разруха в головах и кривые руки...

vovan1388

Alexan_der
Главная российска проблема: разруха в головах и кривые руки...
А беретту начали в России производить ?

Alexan_der

А беретту начали в России производить ?

Пока бог миловал. Но купленные ружья оптимизировать постоянно пытаются...

vovan1388

Alexan_der
DT11 работает. Проблема найдена и решена. Правлю руки и вкладку!
Как именно удалось решить прoблему?
Поделитесь пож.