Стенд в Щемилово

mrMax

Был в очередной раз и зарекся - БОЛЬШЕ Я ТУДА НЕ НОГОЙ. Такого скотского отношения к людям я никогда не встречал. Был я там 4 раза. 1 раз приехал, на меня накинулись, самокрутными патронами стрелять нельзя, к слову сказать, претензии не ко всем, а к тому Х... который там самый главный, вообще организовано все классно, администраторша - милейший человек, за 30 минут 3 раза чай предлагала, ребята ничего, душевные, подскажут если что, извените не запомнил имен, Сергей кажется один, Так вот о самом главном там - Это такая ложга Говна во всей этой прелести... Итак 1 раз приехал с самокрутом, он бегал вокруг меня и кудахтал, что как так, самокрутом нельзя, и что то выстрелы какие то резкие, на все мои предложения разобрать патрон и посмотреть, он говорил, что не надо, да я верю, а после очередного выстрела начиналось все сначала. 2 и3 разы съездил - супер понравилось, и вроде бы забылся тот инцидент, ну хорошо, соглашусь, может и нельзя самокрутом. НО был в эти выходные опять увидел его харю, и опять двадцать пять, увидлел у меня патроны 7 - 32 грамма навеска - такими патронами нельзя стрелять, на мой вопрос почему, получил лаконичный ответ - ПОТОМУ. Хожу жалею, что не забрал деньги и не уехал, после такого отношения к клиентам.
Читал тут на сайте, что он какойто там спортсмен великий, или кто там вроде не просто так. ДА МНЕ ГЛУБОКО НАСР..Ь КТО ОН Я ПРИШЕЛ И ПЛАЧУ ДЕНЬГИ, И БУДЬ ДОБР УВАЖАТЬ МЕНЯ!!! Правила, насколько мне известно не ограничивают заряд дроби, для соревнований можете хоть 10 граммами стрелять, а я приехал получить удовольствие и плачу за это деньги. Проще надо к людям относиться, господа
Извените за сумбур и резкость тона, но взбесили сильно...
ЗЫ а интересно насчет из какого ружья стрелять там тоже особые правила?

zaxik

чел за лицензию ИМХО переживает. Думаю он отдал за неё сумму 6 значную. И там наверняка прописаны ограничения по патрону. Про самокрут - наверняка боится инцидентов - не дай бох чего - травма какая.

Это в норе на многое смотрят сквозь пальцы когда Лисина нет. Когда он рядом - думаю ещё жосче сношать буду. Только вот у Лисина понятное дело лицензию не отнимут по любому, а у этого товарища нету такого мощного адм. ресурса.

Так что если дело только в боеприпасе - отказать во внесении в чорный список. По сути то чем-то ещё там плохо ?

shurav

Я думаю, что не надо делать столь поспешных выводов по поводу стенда и руководителя.
Все находится в стадии запуска довольно серьезного и не простого бизнеса. Отсюда и накладки, и нервы у сотрудников. Это не шиномонтаж в Новогиреево во дворах смастырить. Попробуете найти общий язык с 'какой-то там спортсмен великий'. Я думаю все должно получиться. Все мы живые люди. Не сомневаюсь, что с г. Костюченко у Вас в дальнейшем сложатся самые дружественные отношения.

PS 'Ребята' (персонал, инструкторы, заряжающие), являются людьми, с которыми действительно приятно общаться.

Alex K

zaxik
Это в норе на многое смотрят сквозь пальцы когда Лисина нет. Когда он рядом - думаю ещё жосче сношать буду.
Ни разу не видел чтобы в Норе кого-то из посетителей сношали... За навески- тем более (официально на большом спортинге используются навески до 36 грамм).
А работники в Шемилово- ребята душевные :-)

rony

соглашусь с алексом - ибо сношают в норе за самопал не работники -а те парни которые имеют честь стоять на соседних номерах..и то при условии что уж больно ядрено мать его так получаеться :-)
про щемилово из негатива могу сказать -что нет стоянки людской для авто ( и то надеюсь временно)
думаю имеет смысл пообщаться спокойно с костюченко - производит впечатление внятного парня - впрочем как любой из состоявшихся со своими прибахами - и к ним надо относиться спокойно -либо ретироваться в другое место
с ув.

mrMax

К ребятам претензаа не имею, душевные, но насчет руководителя - поспорю. отвечать на вопрос ПОТМУ ЧТО, да я другой стенд найду и не переломлюсь туда ездить. а насчет самопала я же сказал, что готов признать что недопустимо, но про заводские патроны...
А насчет стоянки, вроде говорили что организуют, они в эти выходные только только административное здание закончили

Billibons

Полностью согласен с mrMax , босс их урод редкий, и все его подчиненные об этом знают.
Я там в самом начале делал корпоратив , деньги взяли быстро и на всё согласные , а когда люди приехали , кстати все с опытом стрельбы , этот кадр бегал вокруг и гундосил это нельзя , то нельзя ,короче стоял над душой .В общем я пожалел что сделал корпоратив там.И ещё подобное мероприятие проводил в Норе , пусть дороже но гемороя меньше.

badger

Насчет дороже в Норе. Последнии соревнования в Норе-2500 руб. Входит 150 тарелок, 50мл "хреновухи", соленья на закуску и пельмени из оленины. Палыч самолично всех участников приглашал на пельмени, приятно.
На 3 декабря в Щемилово соревнования: 3000 руб - 100 тарелок ( для 6 человек 125). Аппетиты у руководства недецкие.
С ув.

Henry1

shurav
Все находится в стадии запуска довольно серьезного и не простого бизнеса.


А кто знает, когда магазин откроется на этой территории? По слухам "Спорт-Актив" сюда переехать должен.

nakss

Скоро.

rom

Не сомневаюсь что причина для такого поведения у Андрея была.
Кто может быть уверенным в том, что в этот момент на стрельбище не было людей, осуществляющих контроль за соблюдением требований Закона.
А потом, Вы же не в бирюльки играть приехали, а стрелять! По Правилам есть ограничения на калибр, навеску и номер дроби...
Где гарантия отсутствия в Ваших самокрутных патронах крупной дроби (3-ки или 1-ки).
ИМХО,если бы не патроны, то НИКТО бы на Вас внимания не обратил.
Не обижайтесь. Постарайтесь поставить себя на место владельца бизнеса...
Кстати, если кто-то бывал на стрельбищах во то время, когда туда приезжали власть имущие... тогда: "стрельбу прекратить, все вон", "слуги народа" приехали. Стенд закрывался, припаркованные машины вскрывались и передвигались подальше. А самое обидное, что это делалось за пару часов до приезда сановного лица.
Представте как здорово что каждый имеет право выбора - не нравится - не езжу в "Лисью нору", или на 31 км, или в Щемилово, или ещё куда-нибудь.
С Ув. к дочитавшим, Владимир


Виталий А

Владимир Николаевич!
А есть ли прописанные законом правила, запрещающие использовать самоснаряженные боеприпасы при стрельбе на спортивных стендах?
Например в пулевой стрельбе и в пятиборье - это обычная практика!?
Как пример Виктор Полев!?
Кроме того - есть ли 100% гарантия, что привезенные заводские патроны будут соответствовать тому что написано на коробке? Мне так например попадались такие, где надпись на патроне не соответствовала реальному номеру дроби!?
Это конечно исключение, но прицендет был.

Кроме всего сказанного, многие занимающиеся этим видом спорта - сами катают патроны, используюя иногда гильзы со спортивной маркировкой от известных производителей, в их же упаковке.
Патрон изготовленный на приличном станке - ничем не отличается от заводского - кто будет проводить экспертизу в этом случае?
Есть правда вариант сделать как в ССК Москва - выстрел = тарелка плюс ихний патрон, но отпугнет ли такая политика некоторую малообеспеченную часть клиентов?
В Щемилово если не ошибаюсь предлагают Спорт-Актив - не самый дешовый патрон? 😊
С ув.

Alex K

Несколько соображений добавлю.
В качестве пожеланий.
Хотелось бы чтобы полеты разнообразили слегка на площадках. Обилие дальних быстрых низких боковых мишеней достает.
Дальше. Неплохо будет, если инструктора сами потренируются на этих площадках - коментарии "сзади, спереди, сверху" не всех устроят, надо объяснить как стрельнуть и даже показать.
Да и пора организовать нормальное место отдыха для приезжающих.

Виталий А

Боря!
Что слышно о нарезном тире???
КОДА???

М.А.Зила

Обычно стендую в Кузьминках. Съездил в Щемилово, неустроено, дорого, не комфортно. Согласен с mrMax. Старый друг лучше, только Кузьминки.

nakss

М.А.Зила
Съездил в Щемилово, неустроено, дорого, не комфортно.

Враки! Почти всё устроено, не дороже чем в Кузминках, скоро заработает кафе и откроется оружейный магазин!
Виталь насчёт тира не знаю...

badger

Борь, вопрос тот же, что тебе задал Виталий.
И еще, как со стоянкой?
С уважением.

nakss

Стоянка готова. Насчёт тира не знаю.

М.А.Зила

Ага! А еще баня, сауна, дансинг и проч., проч. и даром. Не стенд, а "бизнес" в худшем понимании этого слова.
С ув, но я стрелять в Кузьминки!!!

nakss

Бани, сауны, дансинга нет! Но есть! 😀 Рядышком - ихто пожелает... 😛

Сергей43

Подскажите адреса в Кузьминках и Нора если можно с телефоном.Спасибо

Alex K

Нора - http://www.foxlodge.ru/about.php?l=1&part=2

nakss

8 916 434-73-28 Щемилово.

goust

Я вот скоро вертикалку куплю, спасибо знатокам стенда, в том числе и Alex K, буду ездить в Кузьминский лес, пробовать себя на поприще стенда, может там увидимся. Благословите на Удачу знатоки стенда.

Alex K

goust -удачи !

goust

Будем стараться!

Сергей43

Были сегодня в Щемилово, нам очень понравилось, Борису огромное спасибо, Молодец. Расказал показал пусть не всегда попадали, но здорово. Люди относятся с душой Спасибо.

nakss

Сергей43
Были сегодня в Щемилово, нам очень понравилось, Борису огромное спасибо, Молодец. Расказал показал пусть не всегда попадали, но здорово. Люди относятся с душой Спасибо.

Для первого раза очень даже и неплохо... 😊

mixmix

Щемилово, адрес плизззз

mixmix

rony карту или схему проезда. Думаете по телефону мне все понятно обеснят как прехать. Могу и заплутать.
😛 😊

nakss

Второй пост... http://guns.allzip.org/topic/76/106528.html

rony

по шоссе энтузиастов никуда не сворачивая до поворота на щемилово - там прямо до упора (км 3)

всю балашиху насквозь

mixmix

nakss, rony Спасибо.