Использование старых программ в новых финалах ТРАП

Sakhman

Для проведения новых финалов в ТРАПе временно можно использовать старые программы.
Провел соревнования по новым правилам на трапе. Ни каких проблем не возникло с финалами. По порядку. Спускаешься в траншею и отключаешь подачу мишений на трех машинках первого номера и трех пятого. Далее начиная с первого номера оператор нажимает "Ентер" или пуск, если нет оператора то судья подкодит к первому номеру и щелкает по микрофону получется холостой вылет, но компьютер его отмечает и делает переход на второй номер, а там стрелок принимает мишень. После 4 номера аналогичный холостой выпуск надо сделать на 5 и снова на первом номерах, в это время стрелки делают переход. По окончании серии 25 (15 мишений + 10 холостых) все стрелки приняли на 2,3 и 4 номерах 15 мишений и на каждом номере 2 праывых две левых и одну прямую. Обязательно на компьютере выставляйте столько стрелков сколько стреляет. В полуфинале 6 в финалах за медали 2.
Для судей при стрельбе в полуфинале, где 6 стрелков, потребуется повышенное внимание так как стреляют не по порядку (только после того, как первый стрелок примет три мишени шестой начнет стрелять первую).

Nando Muzi

Кто сталкивался с реальной практикой, пожалуйста, подскажите как правильно выставить тумблер на пульте для пяти, четырех и трех стрелков в полуфинале. В практике не всегда получается шесть стрелков.

С-КУБАНЕЦ

-Чё-то пробовали,когда за медали,не очень получилось..на первом щёлкнули по микрофону,потом с третьего выстрелили,со второго выстрелили,с четвёртого. А дальше?Не понятно.Может поясните про стрельбу за медали?

Sakhman

Сколько стрелков?

С-КУБАНЕЦ

Ну так за бронзу-двое,за золото-серебро-тоже двое.

Sakhman

По правилам стрелки проходят 2, 3, и 4 номер. Сразу два становятся на 2 и 3. Включите на пульте два стрелка - 2 и 3 тумблер. Чтобы быстро понять, представте, что они стреляют серию 25, но когда находятся на 1 и 5 номерах, происходит холостой вылет (можно использовать микрофон, а может и оператор нажать кнопку пуска). Вот в принципе и все 3х5=15 мишений и на 1 и 5 номерах 2х5=10 холостых