2003 год ....

safin14

Вроде как и недавно было, а уже почти десять лет прошло....
Нашел у себя сувенир с первого в своей жизни "выездного" соревнования...

Помню на этом турнире были символические призы за первое место с конца 😊 и помню бутылку виски, которую мне вручил Олег Фридрихович за волю к победе!
Хорошее время было!

Виски то же хороший был ....

bah_as

Ильдар, в то время наверно и зарождался бренд Перази на земле Российской)))

safin14

бренд Перази на земле Российской
Может быть, это надо у Олега Фридриховича спросить.
Если не ошибаюсь, призовое ружья досталось ДД, который приезжал на эти соревнования, не помню сколько раз это было - один или два.
В то время все были увлечены Кеменом, у меня был штучный ИЖ-27 с эжекторами, дрова 😊

bah_as

Да Ильдарчик) ты и тогда видно был как всегда оригинален) потом все увлеклись Перцами а ты немецким качеством и точностью)))

safin14

Было два еЖа развалено (больше 15000 не выдерживали), потом Фабарм, продил где то 75000, потом уже немцы пошли ....

safin14

все увлеклись Перцами
Волгоград долгое время увлекался МыЦы, тебя среди любителей тульского оружия вроде не было или ?

Сергеевич

Было два еЖа развалено (больше 15000 не выдерживали), потом Фабарм, продил где то 75000, потом уже немцы пошли ....
Интересно, а ТОЗы кто то пробовал разваливать 😊ТОЗ-34 с Коровякинским шарниром не считается 😛Не верится как то что 24-28г патроном ружье развалить можна,если не перегревать конечно!У нас на стенде есть ИЖ-25 круглое настрел больше 80 тыс, дальше стреляет,хотя видон жалкий конечно...
символические призы
Раньше спортивные призы как то больше ценились,даже грамоты,а сейчас в любом магазине и каждую неделю на соревнованиях местной водокачки 😛Убили тему...

Oleg Noskov

и помню бутылку виски, которую мне вручил Олег Фридрихович за волю к победе!
Напрочь не помню про виски 😊))))Но думаю .что хорошее виски волевым людям никогда не вредило 😊
в то время наверно и зарождался бренд Перази на земле Российской)))
без смайликов- было проведено несколько гран -при,Два ружья выиграл -ДД,один- Кале Суоменнен,один Данилов ,остальные не помню.

Главное .что дали эти турниры- это познакомили нас с элитой мирового спортинга,которую удалось привлечь впервые в Россию на соревнования.
Нас -это большинство отечественных любителей стрелков.
Но и на популярность перацци среди этих любителей ежегодные гран- при Перацци , разумеется .повлияли определяюще.
Тогда реально можно было приобрести Перацци по нормальной цене.с возможным максимумом индивидуальных требований.Качество было очень высокое.До сих пор люди из тех ружей стреляют и не мечтают их заменить.
Теперь многое изменилось -нет ни гран -при Перацци,нет того легендарного качества,нет более или менее бюджетных цен на спортивные ружья достаточно высокого класса 😊))))

Раньше спортивные призы как то больше ценились,даже грамоты,а сейчас в любом магазине и каждую неделю на соревнованиях местной водокачки
Ну.так материальные или денежные призы как трофеи предпочтительнее грамот.А титулы -ЧР,ЧЕ или ЧМ и сейчас престижны не меньше.чем раньше.их в магазине не купишь.

Oleg Noskov

символические призы
Символические призы были только с обратного конца.а с начала кроме как ружья Перацци,было много разных достаточно ценных призов во всех категориях.Мы много работали со спонсорами и турнир Александра Невского котировался.

артур шевчук

я когда на этих соревнованиях но в году в 2004 наверно попал всего 9 на одной из полян то серьезно задумался закончить со стрельбой так и не начав 😊 но товарищ попал 7 и я остался 😊

austinov

а я повторив результат прошлого Питерского гран-при чашка в чашку (128\128) понял, что застой и через пару месяцев вышел из спорта...скучаю и почти каждый день на этом форуме...

Oleg Noskov

Слава богу ,трудности в спорте большинство людей только стимулируют на еще большие усилия в освоении мастерства стрельбы. 😊)))))))

но в году в 2004 наверно попал всего 9 на одной из полян то серьезно задумался закончить со стрельбой так и не начав
Да.соревнования были не коммерческие для начинающих и по полетам,даже относительно по нашим временам хитрые и достаточно сложные,но вполне рабочие.
ДД попадал много все равно ,да и наши ведущие стрелки не меньше.
Я даже один раз стал третьим с вполне приличным (и по нашим временам ) результатом.

Сергеевич

вышел из спорта...скучаю и почти каждый день на этом форуме...
http://www.youtube.com/watch?v=xu1vVeajaFg

bah_as

Нет Ильдар я пришел в стрельбу в 2007 и сразу же приобрел немного б/у F3 (в то время у нас действительно многие юзали МЦ) из которого благополучно через пол года выполнил КМС) за что до сих пор ему очень благодарен)

safin14

Артем, дорогой, прости, я забыл, что мы с тобой какое то время былиной в одной команде. Время бежит, у меня такое впечатление, что знаю тебя больше чем стреляю...

bah_as

Артем, дорогой, прости, я забыл, что мы с тобой какое то время былиной в одной команде. Время бежит, у меня такое впечатление, что знаю тебя больше чем стреляю...
Помню даже как ты мне запчасти автобусом отправлял) всегда быстро и без проблем)

kooo

Может виски , на радостях то ...)))ветераны ! ))))