Коллиматор для стрельбы по тарелочкам)

shilyaev

Зацените, что нашел 😛
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=Py3C11j8TxM
Описание
Без параллакса

В отличие от обычных прицельных приспособлений открытого типа прицел Redring позволяет вести стрельбу с обоими открытыми глазами, независимо от того, какой глаз является ведущим. Принцип «открытых глаз» улучшает восприятие стрелком ситуации и обеспечивает более быстрое прицеливание в прицельном круге, всегда совпадает с наблюдаемым пространством, и для попадания остается лишь правильно совместить круг и цель. Расстояние до глаз значения не имеет.
Направление измерения освещенности для большего комфорта

Redring оснащен встроенным «умным» устройством направленного измерения освещенности, которое замеряет фоновую освещенность в зоне с диаметром, в два с небольшим раза превышающим диаметр прицельного круга. Встроенный процессор регулирует яркость свечения круга, обеспечивая его пошаговую автоматическую подстройку к внешним условиям освещения. Темный фон = бледнее круг. Светлый фон = ярче круг. Направленное измерение освещенности обеспечивает стрелку большое преимущество при охоте в уловиях меняющегося освещения, например, на уток с восходом солнца. Яркость свечения также можно регулировать вручную.
Повышенный уровень безопасности благодаря встроенному дальномеру

У красного круга имеется и еще одна полезная функция. Круг - не только простое и удобное прицельное приспособление для стрельбы дробью, но и эффективный дальномер. Диаметр круга соответствует размеру дробового снопа (около 60 см) на расстоянии 20 м при стрельбе из ствола с чоком. Это сразу же служит стрелку знаком о том, находится ли цель на расстоянии надежного выстрела или до нее слишком далеко. Когда цель отчетливо видна в круге, можно уверенно стрелять. Таким образом, заметно снижается риск подранка.
Низкая посадка обеспечивает низкую линию прицеливания и оптимальный баланс

Низкая посадка прицела Redring (не более 5 мм над планкой) обеспечивает естественно низкую линию прицеливания. За счет низкой посадки, малому весу и продуманному общему дизайну прицела, Redring практически не влияет на баланс ружья.
Может попробовать?! 😀

safin14

Запрещены же вроде по правилам ....

TRAP13


shilyaev
Может попробовать?!
У нас на стенде Лёша Пантюхов со своего Вепря
с коллиматором давно уже чудеса вытворяет 😛
https://www.youtube.com/watch?v=7-meLOPNGtA

Patapon

Стрелял на тренажере с ружья с таким прицелом. Забавно, но не более того. Да и цена зашкаливает. В дополнение к выкручивающимся во время стрельбы чокам будем еще и прицел подкручивать:-)

pirotehnic

shilyaev
Может попробовать?!
Попробуй!
Нам потом подробным образом доложишь.
А мы опираясь на твой опыт будем думать. 😊
safin14
Запрещены же вроде по правилам ....
может у классиков ? на спортинге нет прямого запрета.

ОКБ

Пять лет назад купил сей девайс. Стрелял 500 тарелок с ним, благо на перацци был регулируемый гребень. Вещь хорошая , но есть два момента. Первый- страх , что оторвется прицельная планка. Второе , что по правилам использование электронных устройств на ружье запрещено, так мне сказал Анатолий Туманов. (земля ему пухом 😞 )

Олег Механик


Пять лет назад купил сей девайс. Стрелял 500 тарелок с ним, благо на перацци был регулируемый гребень. Вещь хорошая , но есть два момента. Первый- страх , что оторвется прицельная планка. Второе , что по правилам использование электронных устройств на ружье запрещено, так мне сказал Анатолий Туманов. (земля ему пухом )
Дядя Вова, если не жалко, дай в аренду для попробывать.

ОКБ

Да не вопрос. Звони.

mbogo

Зацените, что нашел
Николай, это устройство привезли в Россию года четыре назад. Хенрик Бернтссон, один из создателей Redring, совместно с "К-ой" устроил его испытания на стенде в Кузьминках. Стреляли из Иж-27 и Benelli. Угонные (не говорю траповые, так как испытания проходили на круглом стенде) мишени нужно было только поймать в круг и нажать на спусковой крючок. Со встречными и боковыми все было далеко не так просто, хотя, возможно, дело в элементарном отсутствии опыта. Если привыкнуть пользоваться этим прицелом, дело, наверное, должно пойти. Со слов Хенрика, охотники в разных странах мира восторженно встретили прицел.

KsBB

Со слов Хенрика, охотники в разных странах мира восторженно встретили прицел.
Сирые и отсталые))Подобные прицелы делали в 70гг прошлого тысячелетия в СССР..Стоили копейки..Из проволоки еа концы стволов наматывали)
))конструкцию,представлявшую 2окружности:малая,внутренняя для близко летящих
жертв)),большая-для гусЁВ и варминта!))

mbogo

Борис Борисович, не поверите, но у меня есть два таких прицела - один для вертикалки, другой - для горизонталки. Сохранились даже упаковочные коробки с паспортами. Думаю, лет через еще несколько бАААльших денег стоИть будутЬ. Как Вы считаете?

KsBB

Запас крепкости Союза еще не исчерпан!Чего стоили только карманы-сетки для сбора экстрагируемых гильз из автоматов?!И на площадках почище было!Не надо молодым все рассказывать,пусть сами попробуют хоть что-нибудь изобрести- придумать,а не чужими мыслями...))

harris

ну да, как говорится, все новое - это хорошо или не совсем, забытое старое.