Снаряжение для спортинга

AlexeyZ

Уважаемые, не знаю как называется правильно этот девайс, но нигде не могу купить штуковину, которая надевается на ботинок, чтобы на нее ставить стволы. Как она правильно назывется и где встречается?

cc-22

"Язык". Встречается на Головинке, Сколковском, в клубе Русский медведь ТОЧНО есть.

AlexeyZ

А клуб "Русский медведь" - это где?

shurav

Афигенная штука, целкость раза в два повышается. 😊

AlexeyZ

А мне говорили, что в три, но при условии что "язык" черного цвета.

Alex K

цвет языка не влияет, влияет наличие устройства наведения на языке и материал кожи.

cc-22

Цветвообще влияет только на кучность и осыпь. На целкость воздействует материал - из кожи члена крокодила самый универсальный. В нормальном виде - под 410-ый калибр, при легком поглаживании достигает 10-ого а то и 8-ого калибра. Зимние версии украшаются баргузинским соболем и апделываюцца мелкими изумрудами с алмазной крошкой. (http://www.vipsouvenir.ru)
Русский медведь - 31-ый км Минского шоссе. СМ. также СКМ. (http://www.sporting-club.ru/)

cc-22

Кстати, вниманию ОКБ - с апреля в продаже появятся патроны фирмы Чемпион с новаторской дробью - дробь ребристая, сечение в форме октагона. За счет этого существенно возрастает скорость (снижается трение дробин с внутренней поверхностью ствола) и повышается вероятность разбития мишени при касательном соприкосновени дробины с внешней поверхностью "тарелки". Патроны комплектуются новейшим пыжом "чиж-пистон", издающем в полете свервысокочастотные звуковые колебания, также способные разрушить мишень. Навеска дроби в этот чудо-пыж проводится в условиях вакуума, чтобы посторонние примеси не контактировали с пробковым основанием пыжа, выполненным вручную из сенегальского пробкового дерева. Наличие абсолютно ранее неизвестной закрутки "хороводиком" (а не примитивной "звездочкой"!) наверняка придется по вкусу многим стрелкам!
(По материалам биробиджанской прессы.)

nakss

Hunter22

cc-22,
А мы давно такой дробью стреляем... Только в зимних условиях патрон заполняется азотом, чтобы дробь не замерзала в стволе, а при вылете не покрывалась инеем который сильно снижает скорость и негативно влияет на другие факторы внешней балистики. Азот также не дает пороху отсыреть.
А "язык" штука хорошая. У меня ручной работы со встрооенным подогревателем. И нога не мерзнет и стволы прогревать не надо. Аккумулятор только сволочь тяжелый.

cc-22

Это еще что - аккумулятор, ты не видел у Зенина с солнечными батареями - их отдельным КАМАЗом возят. А я сейчас разрабатываю принципиально новую саморазрушающуюсявполете дробь - она после выхода из канала ствола мгновенно разрушается, превращаясь в газообразный дымообразный пар, не создавая угроз экологии (свинецивсяфигня). Как же будет разбивацца тарелка? - спросит пытливый четатель. А очень просто! Нез без гордости заявлю я! Тарелка будет также саморазрушающейся! Вот. Разрушаться она станет в процессе соприкосновения с лопастью машинки - это исключит "рванье" и вылет асколков в сторону многочистленных зрителей. Промах или попадание будет определяцца судьей - он ВНИМАТЕЛЬНО следит за реакцией стрелка, и по выражению лицца последнего определяет, поражена мишень, или все как обычно...

shurav

сс-22 жжешь, давай еще 😊

Hunter22

cc-22,
Вот до дроби такой я ещё не догадался. А от саморазрушающихся тарелок пришлось отказаться. Стрелки после первого выстрела успевали обернуться, по выражению лица судьи понять какое он решение принял и выстрелить второй раз, чем вводили судей в замешательство. Так же буйным цветом стала расцветать коррупция. Объявления типа: "Не надейся на себя - обратись к оператору!" стали нормой.
А про дробь это хорошо придумано, только осторожнее надо быть... У меня знакомый умудрился разок змеей стрельнуть, гадюкой обыкновенной (gaduchka redkaya, лат.), так это того, ствол разорвало. Вот так вот эксперементировать с неизвестными снарядами.

ОКБ

СС-ХХ ты помнишь в норе я из 16 зайцев 15 сбил? Так это была секретная дробь, точнее шайба 7,5 х 2. Весь секрет, что все дробины были извлечены и 2 раза замочены молотком каждая. Поэтому и 7,5х2.
Расчет прост- шайбы занимают в контейнере меньший объем, значит легче весят , сразу разлетаются в стороны и дают осыпь 700 мм на 15 м.Пыж при этом биор.Порох тоже пластинчатый - крошка кучнее бьет. Можно запатентовать, как и твои чоки-самокруты.

Serg22

Володя, тебе в ОКБ пора наладить промышленное производство таких патронов, спрос наверняка будет, жалко только зайцев, убежать шансов никаких, а при хорошем развитии бизнеса станешь спонсором ганзовских пострелушек с хорошим призовым фондом 😊

Ger


прикольно, сс-22&Hunter22 respect

artur

Действитель, а что у вас у троих-по 22? Навеска дроби? или в дюймах длина прицельной планки?

Serg22

Я думаю - это средний показатель стрельбы, 22 из 25 😊

cc-22

Еще маленькая хитрость: если при ручной полировке дерева вместо льняного масла истпользовать масло КОНОПЛЯНОЕ, эта работа покажется вам веселой и очень смешной!

Serg22

Сева, еще попробуй маковое, эффект не менее замечательный...

ОКБ

Предполагаю изготовить на базе счетчика СОЭП-1М (производства ООО "Счетчик" http://www.vitok.ru) счетчик времени полета дроби для проверки качества патрон, влияния температуры на скорость полета дроби, время срабатывания курков,капсуля,пороха.В качестве датчиков предполагается использовать датчики детонации для определения выстрела и датчик вибрации для определения касания дроби пристрелочной мишени.Прибор расчитывается на всесезонную эксплуатацию на дистанцию до 50 метров. Один датчик на магнитном основании крепиться к стволу(либо контакт крепиться на палец) другой к пристрелочной мишени. Первый датчик запускает секундомер второй останавливает. Очень хочется выяснить реальное время полета дроби.

чок05

Господа,порекомендуйте активные наушники.

nakss

чок05
Господа,порекомендуйте активные наушники.

Не ленитесь поискать - тута 😊 всё есть! http://guns.allzip.org/topic/76/84396.html

чок05

nakss

Не ленитесь поискать - тута 😊 всё есть! http://guns.allzip.org/topic/76/84396.html

Спасибо.Я не ленюсь,но форум уже становится необозримым.Но Peltor - это действительно хорошие наушники,или просто одни из ...,на которые оказалась ссылка?Кто-то носит?

artur

Мне нравятся, хотя я сейчас стреляю в Беретовских обычных. В моих активных Пелторских надо элемент питания поменять-а то стали как обычные.

Ger

по статистике Peltor сейчас номер 1 в европе по защите слуха, да и для Perazzi и Beretta они делают уши только не маркируют
Ger.

чок05

Всем спасибо.