Создание клуба по компакт спортингу

Destroerr

Граждане, подскажите, что надо для создания в своём городе клуба по компакт спортингу, как отбить землю и организовать?

VASILICH

Уважаемый Олег!
Поищите поиском. Тема несколько раз обсуждалась. Типа "Как создать стенд" или как организовать. А так, все почти также как и для создания предприятия. Это если хотите организовать все на законных основаниях. Если речь идет о созданнии именно клуба, то смотрите "закон об общественных организациях".

С уважением, Василич

Destroerr

Чёй то покопался в поиске, нихрена нет подходящего.А у нас практически всё с нуля, то есть народ уже ездит стреляет и соревнования потихоньку проводим, стрелковый клуб "Бекас", а землю отбить у муниципалитета не можем.А сейчас ещё мэр моменялся, вообще тоска.

AlexeyZ

Может быть, купить земельный участок к кого-нибудь другого (не муниципалитета)? При этом необходимо помнить, что земли в РФ имеют целевой хаарктер, т.е. при выборе участка надо учитывать, возможно ли на нем будет размещение стрелкового клуба.

AlexeyZ

Вдогонку.

Клуб не обязательно должен быть некоммерческой организацией. Если в ыхотите поставить все на "предпринимательские рельсы" - то клуб вполне может быть коммреческой организацией, зарегистрированной в форме ООО, ОАО, ЗАО . Например, ООО "Вольный стрелок", ЗАО "Спортинг" и т.п.

Destroerr

У нас пока не стоит целью создание коммерческой структуры, мы не олигархи, а энтузязисты чистейшей воды, на соревнованиях соседей бьём, первые места отымаем, а своего места под солнцем нету.
В данном конкретном случае наверное только мэр может помочь, как вы думаете?

AlexeyZ

Мэр вам поможет только при условиии, что:

1. у муниципалитета есть свободные земельные уч-ки, которые они готовы продать/сдать в аренду;

2. у мэра есть желание продать/сдать в аренду земельный у-к для организации клуба.

Предложите ему все-таки коммерцию: муниципалитет и вы совместно создаете некоммерческую организацию или коммерческую, организовываете клуб, доходы пополам. Это должно его хоть как-то заинтересовать.

Destroerr

Так вот это уже интересно, но тогда он, т.е. мэр, долго не получит дивидентов, люди то не богатые, пока наживут капитал. А вообще интересно,надоть будет попробовать.

VASILICH

2 Destroerr
Обратитесь от имени уже зарегистрированного предприятия в "территориальные органы регулирования землепользования". Там сможете узнать о наличии свободных земель и их сотояние по земельному кадастру. Решение же о выделении участка идет через органы местной власти и , если ваш мэр не имеет желания заморачиваться на сосздание стенда (хотя вряд ли в свете принятой госпрограммы развития спорта), то пробуйте действовать не через городскую. а через сельскую районную администрацию. Там может быть все гораздо дешевле.

Василич

VASILICH

вдогонку. вот ссылочка. посмотрите http://guns.allzip.org/topic/1/45070.html

Destroerr

Спасибо за реальную помощь, по машинкам тоже интересно.