Beretta Ultraligth

Patapon

Уважаемые форумчане! Если среди Вас есть владельцы Beretta Ultraligth, поделитесь, пожалуйста, мнением о ружье применительно к стендовой стрельбе (настрел\проблемы). По словам продавца, со скромным настрелом 5000 за год я его ушатаю.

432000

Данное ружье предназначено для ходовой охоты. Его конструкция, материалы и в особенности вес( очень легкое) не предназначены для постоянного спорта. Переодически заходить на стенд можно, но не постоянно.

nakss+b

Beretta Ultraligth
В Бисерово можно посмотреть и посчупать - настрел уже в районе 115тыс.
107 тыс. настрелял маленький Мироничев, он уже вырос и стреляет естественно из Перацци а из Беретки продолжает стрелять маленький Горшок. 😛

ПС. Что будет ружью 12 калибра (даже "люминевому") от 24 гр. - навески 20го калибра.

Patapon

Спасибо за ответы!

Vandor

Моя дочь на кругу ушатала его за 40 тыс.

Алекс1982

захлопывая и бросая стволы можна еще раньше)

azot-oc

Борь, а на эту беретку может приклад детский есть?

nakss+b

Борь, а на эту беретку может приклад детский есть?
А он и так детский - эт просто фотка такая.)))

Patapon

Даже 40000 настрел выдержит, и то не плохо. Единственное, что не понравилось в Ultraligth, это предохранитель, который встаёт на "Save", при каждом открытии. Со слов продавца, это нельзя отключить:-)

432000

Требования охотничьено оружия- автоматический предохранитель. Думаю отключить можно.

Patapon

Спасибо, Павел Евгеньевич.

nakss+b

Думаю отключить можно.
Без проблем!)))

victoriant

Хорошее ружье легкое и комфортное!

BoltThrower

Думаю отключить можно.
Без проблем!)))

Но есть нюанс - при отключенном автоматическом предохранителе появляется возможность спустить курок при открытом ключе запирания. То есть произвести случайный выстрел при открывании/закрывании ружья. Чтобы этого избежать вместо двух снятых деталей автоматического предохранителя нужно поставить одну от не автоматического с ружья 68.. серии. Технически не сложно, но достать эту деталь, пожалуй, только на заводе Beretta. Это не расходник и в ЗИПах мастерских едва-ли найдётся.