Навеяно

buzuk

- Почему каждый раз, когда я стреляю на стенде, у меня потеют руки?
- Это не руки потеют, это ружье плачет...

-------------------------------------
Навеяно очередным посещением стенда. 😊

d-andy

Кстати, о птичках,... у нас летом нередко под 40*С бывает, так что ружье не плачет, а рыдает 😊 Слышал о наличии специального спрея, не делающего руки липкими, но предотвращающий этот негативный момент. Может кто сталкивался?

artur

Я одеваю и зимой и летом одни и те же стрелковые перчатки.

Wolker

Андрей, не надо никакого специального спрея. Покупаем в ближайшем ларьке какуе нить "рексону" и мажем (весьма умерено) ладони. Никакого фокуса. В состав этих чудо спреев и мазюкалок добавляется атропиноподобное вещество, блокирующее работу потовых желез.

d-andy

Саша, вся эта фигня, типа дезодорантов оставляет на руках налёт, который забивает насечку напрочь 😊 А спортивный спрей нет. А перчатки... тут и так думаешь, как бы потоньше шейку сделать. нет, перчатки не выход

rom

Попробуйте просто вытереть ладони о полотенце... 😛

d-andy

Ношу по два 😊 Но ощущение дискомфорта они не убирают

buzuk

Да я про другое пытался сказать...

Мое ружье уже действительно плакать должно начать от такой стрельбы. Ему очень стыдно очень (за хозяина). 😊

Falcon1

скалолазы, гимнасты и прочие штангисты используют сыпучую субстанцию-порошок, называется МАГНЕЗИЯ. Очень эффективно!

чок05

d-andy
Саша, вся эта фигня, типа дезодорантов оставляет на руках налёт, который забивает насечку напрочь 😊 А спортивный спрей нет. А перчатки... тут и так думаешь, как бы потоньше шейку сделать. нет, перчатки не выход

Ну почему?Нашел перчаточки совершенно раскошные - тончайшие.На ладошках очень тонкая замша,все остальное из какой-то сетчатой ткани,тоже очень легкой.Без пальцев.Пользую все лето и осень.Поздней осенью прямо в рукавицы с ними влезаю,а при стрельбе вытаскиваю.На руке практчески не ощущаются.Фирму подскажу.Дома лежат.Правда,стоят около 80 баксов.Зимой,конечно,более срьезные нужны.До минус 5-10 у меня кожанные с пальчиком загибающимся,а для более крутых морозов есть варежки лыжные - у них клапаны на все пальцы откидываются и ладонь прорезинена слегка.Ружье не скользит.Правда в -27 ,как было этой зимой,даже в них все быстро замерзает.