Глупый вопрос, идиотская проблема - не вижу тарелку...

Всеволод

Господа меткие стрелки, разрешите задать идиетский вопрос новичку данного дела?

На аватарине аз грешный изображен как раз на круглом стенде, Новосибирск, улица Тульская, 1. Как легко увидеть, за забором начинается лес (центр города у нас такой 😊). Так вот. Стреляя с шестого номера, на фоне этого самого леса практически не вижу тарелку, летящую с низкой будки, пока не поднимется выше линии леса, где стрелять уже поздно. Шелчок машинки слышу, а тарелку - не вижу в упор. Стреляю с одного глаза, сейчас пытаюсь научиться левый не закрывать, а прищуривать только. На других номерах вроде нормально.

Отчего такая бяка возникает и как с ней бороться? Ампутацию глаз, рук и ружжа просьба не предлагать.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

nakss+b

Очень даже и не глупый вопрос - нужен вот такой разврат 😛 http://guns.allzip.org/topic/76/116961.html

artur

Всеволод, для начала попробуйте подобрать стрелковые очки с соответствующими стеклами, например с желтыми.. хотя цвет вещь индивидуальная..

Всеволод

Пасиба за советы. Еще бы приучить себя к очкам.

Поговорил сейчас с коллегой по работе, он периодически стреляет спортинг на Каинке. Говорит, та же проблема имеет место быть и у него. Тамошний лес на фотках можно глянуть тут: http://guns.allzip.org/topic/50/96422.html

В порядке З.Ы. В субботу 18 числа наблюдали там (на Каинке) соревнования по компакт-спортингу, как явствовало из написанного на бумажке с результатами...

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

artur

Думаю что нигде в мире среди сугробов и в условиях почти полного отсутствия видимости классику не стреляют. да и спортинг то же не сахар стрелять когда много чего не видишь. говорят что спортинг это как на охоте- но скажите какую цель размером 6 см (с крыльями, вы будете стрелять на 35-45 м)? вот получается и не как на охоте..