Опыт стрельбы на Кипре

AlexeyZ

Хочу поделиться небольшим опытом стрельбы на Кипре. Компания забросила меня в командировку в славный город Лимассол, в окрестностях которого мне удалось пострелять на стенде. В целом понравилось, площадь стенда достаточно большая, от площадки к площадке можно ездить на своей машине. Стенд "заточен", как мне показалось, под спортинг, хотя мной были замечены и траншея, и круг. Не совсем понял график работы - в будние дни только до 14 часов.
Атмосфера демократичная - дают ружье, патронов сколько хочешь (причем разных производителей, в списке что-то более 10), а дальше все сам: тарелки запускаешь и стреляешь (пускали с товарищем по очереди). Площадки разные, чем-то отдаленно напоминали некоторые площадки в Лисье норе.

Alex K

Алексей - а цены какие? И выбор ружей - достаточен ли чтобы подобрать более- менее под себя?

VASILICH

Как это патронов сколько хочешь? Даром, что ли? Поясните pls.

AlexeyZ

Ружья и патроны не очень дорого, точно не помню, сколько в абсолютных ценах, но получается, что дешевле, чем у нас в Москве.
Мне досталось какое-то японское ружье (!), забыл марку. Для меня оно было совсем не удобно, не прикладисто и стрелять мне из него не понравилось. Патроны, конечно, не на халяву, но поразил выбор производителей: список более чем из 10 марок, что, конечно, впечатлило. У них четко было расписано: это патроны для спортинга, это для скита, это для трапа. То есть выбрать было из чего. Вспоминаю наши Кузьминки с СКМ и Феттером, маловато.

Alex K

AlexeyZ
Мне досталось какое-то японское ружье (!), забыл марку.
Мироку?

AlexeyZ

Точно, Мироку. В целом ружье было крепкое, не расшатанное, несмотря на то, что стреляют из него постоянно, стволы 750 мл., один спусковой крючок естественно, предохранитель неавтоматический, он же позволяет выбирать последовательность стрельбы. Деревянная часть не понравилась, какое-то дерево, обтянутое пластиком. Дульные сужения не запомнил, но по ощущениям 1 и 1,25, т.к. било это ружье и все дальние угонные тарелки.

Alex K

Мироку - практически то-же Браунинг 😊 Одна из марок концерна. Довольно популярное ружье на спортинге "у них".

billibons

26 марта наши сборники стреляли на Кипре

1 1171 ALIPOV Alexei RUS 24 24 24 23 25 = 120 22 = 142 GOLD
Final shots : BBBBBBBBBMBBBBBBMBBMBBBBB
2 1252 FILIPOVIC Mario SVK 22 23 24 24 23 = 116 22 = 138 SILVER
Final shots : BBBBBBBBMBBBBBBBBBBBBMBMB
3 1176 GURKIN Pavel RUS 23 24 24 24 22 = 117 19 = 136 BRONZE
Final shots : BBMBBBBMBBBBMMMBBBBMBBBBB
4 1325 ORTHODOXOU Giannos CYP 20 25 23 22 25 = 115 20 = 135
Final shots : BBBBMBBBBBBBMMBBMBBBBBMBB
5 1175 PARSHINTSEV Roman RUS 24 23 23 22 23 = 115 16 = 131 +8
Final shots : MMMBMMBMBBBBBMMBBBBBBBMBB
6 1008 KARSTEN Bindrich GER 23 25 23 22 22 = 115 16 = 131 +7
Final shots : MMBBBBBBBBMBBMBBMMMMBBBMB

billibons

Кстати надо отметить Рому Паршинцева. Парень реально пробился, первый старт на выезде и в финале. Молодец

кобер

Ромика при встрече "расцеловать в дёсна " ,как сказал бы Рязанцев лёха.МОЛОДЕЦ !

nakss+b

30 марта 2006 года

В рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре российские стендовики приняли участие в этапе Кубка Европы. На Гран-при Кипра были разыграны медали в 3 дисциплинах (трап, скит, дубль-трап) у Мужчин, Женщин и Юниоров-Мужчин. На турнир съехались 419 спортсменов из 19 стран мира, в том числе 77 россиян. В дисциплине трап у Мужчин золото выиграл олимпийский чемпион Афин Алексей Алипов, бронза досталась Павлу Гуркину, опередив команды Кипра и Словакии, россияне завоевали золото и в командном первенстве по этой дисциплине. Виталий Фокеев и Василий Мосин заняли первое и второе место у Мужчин в дубль-трапе, а в командном первенстве мы опередили команды Германии и Катара. Бронзовую медаль в круглом стенде также принесла нам мужская команда.
В дисциплине трап у Женщин первое и второе место остались за россиянками Лилией Валеевой и Еленой Рабая.
В ските все три позиции достались нашим спортсменкам. Серьезная борьба развернулась в финале между Ириной Горянской и Ольгой Панариной, в перестрелке удачливее был Ирина, разбившая на одну мишень больше, третье место заняла Светлана Демина.
Не менее удачно выступили и Юниоры-Мужчины. Первое и второе место в дубль-трапе заняли, соответственно Михаил Лейба и Александр Фурасьев. В командном первенстве по скиту наши юноши уступили только команде хозяев и опередили финнов, серебро нам досталось и в командном первенстве по трапу.
Выступление наших стендовиков на Гран-при Кипра стало отличной репетицией перед грядущей поездкой на этап Кубка мира в Китае.


Пресс-служба Стрелкового Союза России.

arthur

Рад за Павла, так как ему и Ивану не очень даются зарубежные поездки!