Тема -для поговорить

S. Gurchiani

Про использование сумок,карманов в стрельбе.Заранее оговорюсь-сам шью вручную сумки и блины, вожу по стрельбищам, продаю,многие меня знают,приобретали.Бывает сам постреливаю,с годами правда все меньше-но это частности.Короче эта тема вроде как "скрытая реклама".
За время проведенное на стендах неоднократно обращал внимание на то,что большая часть используемых сумок от известных фирм при использовании висит,извините как мешок, может мягкий материал удобен для транспортировки,занимает меньше места или еще что.
Заинтересовался и вопросом- почему больше пользуются сумками летом,а не зимой.Сам считал,что летом пользование сумкой более оправдано,так как меньше одежды,меньше пота,майка-ремень с сумкой и вперед.Но со временем пришел к другому выводу,пользование сумкой в зимний период еще более оправдано,надо просто ремень с сумкой одевать поверх одежды,удержать тепло в верхней части тела, а не на теплую зимнюю одежду еще и жилет.В итоге меняется и бывает значительно стойка,вкладка и т.д. Не уверен,что большая часть стрелков меняет длину ложи(зима-лето).Есть опыт советских времен,когда было по два и более съемных затыльника,что было очень востребовано даже на юге СССР-где стреляли круглый год.
Вот такие мысли вслух,кому есть что сказать.
С уважением Серго

voffka

Сумки для лета действительно вещь, во всяком случае для меня.
Видел у серьезных стрелков заношенные сумки Pilla, действительно выглядят пугающе, сам имею такую же, второй год, но она как новая. Очень качественная и приятная сумочка. Андюха Безуглов еще подарил классный ремень в тон сумке, и я вообще счастлив 😊 По тем заношенным что я видел, возможно первые образцы были из не правилной кожи, или я мало стреляю ?
До этого была тряпичная Alien, тоже в общем то неплохая, свою функцию выполняла но не так дорого выглядит.

Уважаемый топикстартер, смотрел я на Ваши сумки и блины, извините за прямоту но это халтура и цыганщина. А цены мягко говоря не айс. Хоть Вы и даете к сумке еще кучу блинов а к блину еще запасные. Тот же береттовский блин стоит 600 рублей. А сумка pilla упомянутая выше 6000 рублей, ну куда уж круче, а получается дешевле ваших.
Сам немного шил кожу, не на продажу, для себя, для ножиков чехлы в основном, но даже для себя я не могу позволить такой ужас.
Попробуйте полировать края, изделия будут иметь сразу другой вид.
Купите инструмент для разметки швов, стоит копейки, а так же попробуйте их утапливать, совсем другой уровень изделий получится.
Ну и с цветом поработайте, цветовые сочетания на ваших сумках взрывают мозг!
Ну а вообще рекомендую покурить ветку мастеровых http://guns.allzip.org/forum/97/ , выставите там свои работы возможно вам более дельные советы дадут чем я.
Вот прям первая попавшаяся сумка оттуда http://guns.allzip.org/topic/97/1255932.html Я бы прям с радостью ее купил под патроны.

З.Ы. Уважаемый топикстартер, надеюсь без обид, просто хотел подтолкнуть к самосовершенствованию, благое дело ведь делаете...

Oleg Noskov

Серго привет!Сколько людей.столько и мнений.
Мое таково.
Сумки не удобны-КМК,лучше вес распределеный по плечам в куртке.чем на поясе с одной стороны.
По этой причине " карманы"только в изнуряющей жаре использую в сочетании с футболками и рубашками с вышитой линией(те еще одна приблуда 😞 ).такое происходит очень редко.В Дубае вот так планирую. 😊
Лучшими для меня являются плоские Кригхоффа матерчатые "карманы" -рекомендую посмотреть .
Единственно .что они сшиты в цельный пояс.а лучще бы иметь возможность по выбору носить то по одному.то по два сразу.
Зимой я поступаю просто - пуховик.на правом плече убираю пух.сверху куртка.Никаких запасных затыльников.никаких сумок и карманов-не нужно.стреляешь как летом в толстом свитере.

S. Gurchiani

Приветствую Олег Фридрихович!
Спасибо за совет,удачи Вам в Дубае.

Kazzus

..... халтура и цыганщина.......

Жестко! Я бы сказал даже жестоко! Но увы все так и есть на самом деле.
И это покупают?

Oleg Noskov

карманы"только в изнуряющей жаре использую в сочетании с футболками и рубашками с вышитой линией(те еще одна приблуда ).
П.С.
В рубашке трудно стрелять из ружей с объклеенным кожей затыльником.Банально выскальзывает.Даже до выстрела ,если плотно к скуле прижимать.((((((

PACH

Oleg Noskov
Сумки не удобны-КМК,лучше вес распределеный по плечам в куртке.чем на поясе с одной стороны.
ОФ, а мне нравится другая точка зрения, которой и сам придерживаюсь. Сумка крайне удобна - убирает этот, так называемый, распределенный вес по плечам))) Мало того, что равномерно плечи не загрузишь - будешь постоянно думать из какого кармана теперь патрон нужно взять, так еще и этот вес, сковывающий движения))) Я как сумку стал использовать, так ощутил невероятную легкость)))

S. Gurchiani

Я как сумку стал использовать, так ощутил невероятную легкость)))
Абсолютно согласен с Пашей,те же ощущения.

Oleg Noskov

ОФ, а мне нравится другая точка зрения, которой и сам придерживаюсь
Паша.да тут нет или или .а есть право выбора.У меня сумка .набитая патронами на ремне .просто вызывает боли в пояснице.Не преувеличивая...перекашивает и давит(((((
А что касается
будешь постоянно думать из какого кармана теперь патрон нужно взять,
то со своими мыслямт я уже давно в ладу. 😊))))И мне они не мешают.а помогают.
Но когда очень жарко буду использовать карман .но класть патроны буду туда на один номер. 😊

bah_as

Приветствую Серго.
Всегда когда начинаешь с нуля и пытаешься достичь совершенства проходишь долгий и тернистый путь.
На самом деле очень поддерживаю тебя в твоем начинании, но и согласен с коментами по поводу швов и полировки краев. Если это поправить и изучать опыт известных производителей можно достич успеха.
От меня предложение попробуй в качестве эксперимента сделать комбинированную сумку из кожи и плотной ткани или замша, например бокавины тканевые а стороны кожаные. Это даст удобство складывания и перевозки сумки, а также немного уменьшит вес.
Удачи тебе!

azot-oc

Серго, производство дело не самое благодарное. Прислушивайся к замечаниям, совершенствуйся и трудись. Удачи!

S. Gurchiani

Спасибо Артем и Олег.
Все, что я делаю,а это самое главное,делаю от души.Без лекал и заранее не выдумывая дизайн,цвет и т.д. В принципе для успокоения души.Зимой долгие вечера и нечем занятся сидя дома.Понятно наверно,что сие занятие не приносит денег,изначально и по сей день все мною проданное ушло в приобретение патрон,оплату взносов чтобы минимизировать эти расходы.Вот и все.
По поводу советов-они все дельные,умные,правильные.Но поверьте,что используя только такие инструменты,как шило,нитки,иглы,клей,наждачку-это очень трудно сделать.Попробуйте сшить 2 куска твердой чепрачной кожи общей толщиной 7мм и поймете.Хотя каждому свое.
Артему-из выставленных на моем сайте сумок,как минимум пять,сшиты так как ты советуешь,т.е. основа(то, что к телу)-чепрак 3,5 мм и
нашит карман из кожи 1,5мм,сумка почти складывается.Вес 450грамм.
По поводу цветовой гаммы,это то ,что кому-то взрывает мозг-если бы Вы слышали все советы и пожелания от стрелков-наверняка бы очень удивились.
Кому то хотелось блин голубого цвета,под цвет его кроссовок,дамы вообще непредсказуемы-от желтого до бесконечности.
В итоге: Тему поднял я,не для обсуждения моих изделий,их качества,цвета и т.д, а для того,чтобы понять прав ли я,правильны ли мои ощущения всвязи с отказом от жилета-куртки и перехода к сумке когда сам стреляю.Вот и все.

mas621

ИМХО - жилет удобнее.
Посмотрите на соревнованиях: сколько стрелков в жилетах, а сколько с карманами и тему не надо поднимать. Стрелки давно проголосовали.
450 грамм - это жесть 😞 Согласен с Олегом Носковым - спина не железная.

Oleg Noskov

спина не железная.
Да и номер теперь будут требовать вешать на спину.Куда колоть булавки .если жилетки нет? 😊
Но я понимаю.что многим нравятся карманы .Так .что мой выбор это личное решение и не больше.

KsBB

мотрите на соревнованиях: сколько стрелков в жилетах, а сколько с карманами и тему не надо поднимать. Стрелки давно проголосовали.
Ни о чем!))Несколько раз ехал по жаре!стрелять в куртке-сетке,не найдя дома карман..Карман поменЕ куртки тянет))Серго,удач!

mas621

KsBB
Ни о чем!))Несколько раз ехал по жаре!стрелять в куртке-сетке,не найдя дома карман..Карман поменЕ куртки тянет))Серго,удач!

Борис, Вы смысл поста не уловили. Я написал, что тема наПотроллить. О чем и было предупреждение от самого ТС. Цитирую: Тема эта вроде как "Скрытая реклама".
Для того, чтобы узнать о мнении стрелков, не нужно открывать тему, достаточно собрать статистику на соревнованиях, где ТС бывает со своими изделиями.

Hunter pro

Серго привет. предлагаю сделать тюнинг твоим изделиям из кожи. можно методом лазерной гравировки наносить любые рисунки и картинки, название клубов или орлов двухглавых.