Nad Al Sheba Shooting Championship (вести с полей).

Xuna

Всем привет!
Рассказываем, как было дело.
Прилетели 23 числа в 23-45, дошли до таможни, там сначала девушка сильно удивилась услышав слово 'guns', а когда поняла, что их три позвала еще двух мужиков в форме разных цветов, которые долго обсуждая предъявленные нами приглашения на соревнования (мы еще догадались цветные распечатать - очень похоже на оригинал))) долго думали что делать. Мы им подсказали, что наверное надо позвонить по телефону, указанному в приглашении. Минут через пять откуда ни возьмись появились 4 человека в белых одеждах - они и стали нашими спасителями. У них был список - т.к. нашим рейсом прилетело всего три наших ружья только мы там и были. В течение 10 минут все вопросы были решены, на тележке въехали ружья:.. но нам их не отдали:. вместо ружей выдали номерочки как в театре, и сказали что вот прям сейчас т.е. в районе часа ночи ружья повезут на стенд.
На выходе вручили нам по розочке, сфотографировались на фоне рекламного плаката соревнований:.. предлагали довезти до отеля, спрашивали нужна ли нам какая нибудь помощь - когда мы твердо сказали, что уже забронировали авто и пойдем за ними, они нас отпустили, но через 20 минут один из них зашел в прокат, узнать как у нас дела, видели бы вы глаза сотрудника проката:. Он очень очень удивился - спросил наш ли это друг, потом не взял с нас полагающиеся 50 дирхам с машины какого-то аэропортового сбора, и по его глазам мы поняли, что у нас крутая 'крыша'.
Любопытство нас победило ровно через сутки и во вторник мы поехали навещать наши ружья.
Внеся координаты стенда в навигатор мы двинулись к намеченной цели. Километров за пять до поворота на дорогу, ведущую к стенду на трассе начали появляться флаги, информирующие о проведении соревнования через каждые 50 метров. Свернув с основной дороги по навигатору мы увидели сеть выложенных асфальтом дорог в пустыне и больше ничего. Удивились, посмеялись, поехали по одной из дорог. Через пару километров наткнулись на непреодолимый для легкового автомобиля бархан, засыпавший всю дорогу. Развернулись, благо дорог шейхи много настроили: поехали по другой.
Успешно добрались до места, которое пока еще стендом назвать нельзя, но уже охраняемого полицией. Где там лежат ружья предположить сложно, если их не закопали в песок. Кроме строительной техники и рабочих никого обнаружено не было. Но масштаб стройки в пустыне впечатляет. Сделали несколько 'пиратских' фото. Будет с чем сравнить через три дня. Очень рады, что отважились на эту вылазку:. Очень похоже, что организаторы готовят настоящий праздник.

вот там за спиной далеко слева и есть стенд)))

дорога на стенд

пока единственные зрители))

преграды, которые нас не остановили

"клубное здание" с игровой зоной для детей. судя по масштабам туда войдут все участники

трибуны уже готовы для приема гостей...

Lemeshko

Ксюха это круто 😛!!! Ждем далее 😊...

nakss+b

Ждем далее ...
😊

Xuna

Согласны с каждым словом Ильдара.
Не верилось, что удастся всем пристреляться, но организаторы удивили, сделав все очень просто. Составили расписание на пристрелку - приходишь на площадку стреляешь, как на соревнованиях с судьей и протоколом.
Удобно, что точно стрельнешь,не удобно, что если опоздал - то "в пролете".
С утра ветра не было, полеты были просто далекими... после обеда как дунул и мишени на площадках с одной стороны дороги стали гораздо ближе - но с другой, как казалось со стороны полетели в космос. Хотя видели в группе Филипа стрелка, который как будто на компакте жаб... разбил все.... ждем какая погода будет на соревнованиях.
Не перестаем удивляться восточному гостеприимству... все очень продуманно: хранение оружия в нескольких ангарах -очереди особой нет, доставка до площадок, прохладная вода на номерах, клубное здание просто великолепно, бесплатный "буфет" уровня шведского стола пятизвездочного отеля и в правилах написали, что кормить и поить будут все соревнования...но когда выходишь на площадку...
Очень смешанные ощущения... все кайфово, что окружает стрельбу, а про саму стрельбу часто слышится не переводимая игра слов на разных наречиях.
Кипрские судьи ведут себя очень прилично, и похоже даже знают правила (не могу забыть ситуацию, когда на Кипре судья делал предупреждение стрелку за вскидку перед выстрелом на компакте), но судьи говорят шли разговоры, что еще отодвинут номера)))) что планируется сделать самый сложный в мире чемпионат )))
Прогноз Филипа на сегодняшних полетах: результат победителя 160-165... Посмотрим.

немного фото.
Стенд:



Оружейный склад


















Фото с ужина , который устроил Крон Принц для участников соревнований в ресторане одного из отелей. Все безупречно. начиная от кухни и заканчивая театрализованным представлением с незабываемым фейерверком.
Увы но было очень темно, и на фото не удалось передать всю атмосферу.
Кстати,принц сообщил, что в следующем году призовой фонд увеличивается до 1 млн.







BlackGun


классике кранты 😊

nakss+b

классике кранты
"Большой" увидишь сам бросишь! 😛

Профессор99

Британец 5
Ксюха все красиво, классно, а вот что-то не видно Дигвида, неужели не приехал?

А Зенин где? 😊

BlackGun

"Большой" увидишь сам бросишь!
Возможно 😊....но "компакт" ваще как то даже не зацепил....мож выберусь когда на большой, Брянск набирает обороты, у меня все корни оттудась 😊....хотя и в Питере часть... 😊

ОКБ

Зенин сегодня стрелял на 7 и 8 полянах. Когда стали показывать полеты, я подумал , что это мишени с соседней площадки. Потом , что их развернули не в ту сторону,ведь так не бывает , угонная вылетает в 43 метров от стрелкаи падает за сто. С собой был дальномер.Большинство мишений разбой на 40-70 метрах, По расчетам , там дробь не должна причинять вред мишени. 50 % мишений созданы , что бы никто не попал. Кто стреляет с поводкой, всегда сзади. Думаю Сабир с его выстрелом в точку должен что то настрелять. Александров-17, Усов-16,Сафин-15,Кондратов-15,Клячко Наташа-14, Саломатин-13, ЛебедевС-13, Зенин-13,Лебедев А-12, больше не знаю, уехал от стыда подальше, топиться в море. 😊

ОКБ

Забыл, Зенин 7-13, 8-14. Как видно прогресс налицо 😊

Sergey Karlov

Результатов нет на сайте соревнований. Подскажите, где их найти?

nazand

Scores will be posted on our website soon. Please stay tuned for further update.
Надо немножко подождать...

nazand

http://englishsportingclays.co...ults/2014-dubai
и здесь вроде тоже должно появиться

ESemenov

чувствуется жескачь в Дубаях((

ОКБ

Как это было. Стихотворная зарисовка от одного из участников чемпионата по спортингу в Дубае.

Выхожу на номер, сразу, подвергаюся экстазу.
Метров сто до свечки А, где же ты моя Москва.
В и С вообще не видел, ну Мактум, зачем обидел,
Как стрелять в такие дали, дроби вряд ли долетали.
Д стрелял, ваще пипец, кто то сзади-молодец-!
Тут же нос чуть- чуть задрался и на зайце: обо:ся.
Пот холодный проступил... и второго упустил.
Как такие попадать , два дивана и кровать?
И патроны им под стать, их нельзя подпрессовать.
Солнце встало буквой О, и такое же в табло.
Рефери кричит -зерро-,- словно в задницу перо.
На второй я офигел, и зачем сюда летел,
В Коротыгино любимом, только две из сотни мимо.
Здесь же, видно, перепил, пятьдесят из сотни -кил-,
Остальные проглядел. Не полеты -беспредел..
Я на третьей сразу понял - цирковой какой то номер,
Дюсалей , а может круче, и стрелял уже до кучи.
На четвертом, сразу ржу, протрезвею , расскажу 😊


Олег Механик

Пушкин - наше всё! 😊

SK PODOLSK

Емко!!!! Вопросов нет!!! 😊

VU

Дядя Вова не расстраивайся GD попал 39 😊

olegs

Так Где все таки можно результаты глянуть?

Корбанище

olegs
Так Где все таки можно результаты глянуть?
http://englishsportingclays.co...ults/2014-dubai

olegs

Спасибо

Sergey Karlov

Получается, подходы к тренировкам, чокам, патронами 7,5 надо менять?

eugene171717

Федя Бянкин пока из россиян первый-40,посмотрим дальше....

eugene171717

Лучше б я не смотрел.....короче-все понятно 😞

eugene171717

Арабская гостееприимная жесть....

VU

Это кипрское гостеприимство 😊 Их пригласили полеты настраивать. Девиз настройщиков хватит на большом попадать по 198 - 165 за счастье.
Все в равных условиях, никто не пристреливался месяцами, у всех один патрон, победит сильнейший и не важно с каким результатом, призы дают за занятые места а не за 180 разбитых тарелок. 😊
Все супер, только много песка. На каждом номере - патроны + бутылки с холодной водой трех сортов. Бесплатные напитки девушки разносят, бесплатный обед такое изобилие не в каждой пяти * гостинице увидишь, включая даже маленьких лобстеров на гриле. Все хорошо никакой жести, организация на 5+.

voffka

Ну а что, турнир чисто коммерческий, тут не за нормативы сражения идут. Всем подать жесть 😊))

432000

Я в Бянкине уверен, школа Песочки по дальнобою должна дать результат. Интересны общие выводы по проведению соревнований по их окончанию, не какие хорошие гостиницы и кабаки построены в пустыне, а судейство, организация стрелкового процесса, жульничество- при его наличии конечно, ну и прочие технические моменты.

Xuna

Судейство супер - пока что видели, по крайней мере.
Спорных моментов нет. Вскинулся раньше времени - желтая карточка по новым правилам и отметка в протокол.
Очень вежливые и с чувством юмора судьи - когда они говорят "enjoy" прям даже не знаешь что им ответить)))
Одному судье, когда он сказал что дуплет АиД синхронно анличанин проятнул ружье, и с улыбкой сказал:"на, покажи")))
не правильных полетов нет, потому что отличить правильный от неправильного на таком расстоянии невозможно.
ветер в лицо сегодня дул так, что сдувало с головы кепку, в первый раз в моей жизни, при этом высокая свечки ни на капельку ни "придулась"... натянуто все очень очень сильно...
просто лично у меня мозг отказывается верить, что надо столько диванов вперед))) завтра буду пробовать мазать по переду))))
Где бы вы ни находились, через каждые две, три минуты мимо проезжает микроавтобус в обоих направлениях.
Понятие очередь отсутствует в принципе, очень редко можно застать предыдущую группу, заканчивающую стрелять дуплеты.
Получить/сдать ружье дело пары минут, не надо никуда бегать, никого искать.

Такой уровень организации мы еще вряд ли где-нибудь увидим в ближайшее время, как будто шейхи говорят: "Все для Вас, Вы только попадите в то, что мы накрутили")))
Хотя при таком ветре, вряд ли возможны варианты.... Это единственное, на что они не могут повлиять.

voffka

А давайте чтоб темы не плодить переедем в ту где больше написано ? http://guns.allzip.org/topic/76/1286375.html
А то с мобильных устройств не удобно две темы сразу мониторить.

Профессор99

ОКБ
Как это было. Стихотворная зарисовка от одного из участников чемпионата по спортингу в Дубае.

Выхожу на номер, сразу, подвергаюся экстазу.
Метров сто до свечки А, где же ты моя Москва.
В и С вообще не видел, ну Мактум, зачем обидел,
Как стрелять в такие дали, дроби вряд ли долетали.
Д стрелял, ваще пипец, кто то сзади-молодец-!
Тут же нос чуть- чуть задрался и на зайце: обо:ся.
Пот холодный проступил... и второго упустил.
Как такие попадать , два дивана и кровать?
И патроны им под стать, их нельзя подпрессовать.
Солнце встало буквой О, и такое же в табло.
Рефери кричит -зерро-,- словно в задницу перо.
На второй я офигел, и зачем сюда летел,
В Коротыгино любимом, только две из сотни мимо.
Здесь же, видно, перепил, пятьдесят из сотни -кил-,
Остальные проглядел. Не полеты -беспредел..
Я на третьей сразу понял - цирковой какой то номер,
Дюсалей , а может круче, и стрелял уже до кучи.
На четвертом, сразу ржу, протрезвею , расскажу 😊

Стреляй как в Коротыгино учили!
😊

Xuna

Продолжаем наши вести с полей.
Вчера, по не зависящим от нас причинам вещание было приостановлено: сегодня фотик остался в номере а айфон выполнял свою прямую роль))
Поэтому выкладываем то, что не успели вчера:.
Очень прикольную развлекуху с призами придумали шейхи:. И не сказать ведь, что оно им надо, чтобы поднять выручку ресторана (может наоборот, чтобы всё доели)))

Большинство участников остаются до розыгрыша лотереи в 16-30. Розыгрыш транслируется на большой экран.
Сначала разыгрываются по несколько айпадов и айфонов, потом главный приз - автомобиль. Если хозяин выигрышного билета не появляется в течение двух минут за призом, розыгрыш повторяется. Забавно было вчера, когда все сразу выходили за айфонами и айпадами, а на машину перетягивали три раза. Обидно, наверное, знать, что ты выиграл джип:. А не получишь:. Поехал пить самый дорогой кофе в своей жизни куда-нибудь: хотя сегодня по разговорам иностранцев слышала, что вчера кто не оставался, сегодня останутся. Россиянам пока не везет: верим, что только пока.

На второй день полеты легче не стали)))) народ убедился, что 13-14 это тоже результат, стало больше счастливых лиц. Не узнала в лицо, но один из иностранцев говорил, что попал сегодня две по 17, знает, что это не плохо, но привык то попадать 23+))))
Еще слышала, как кто то говорил, что попал 18 и счастлив)))

Вот сколько участников остаются в надежде на счастливый билет


Крон принц засекает те самые две минуты,для одного из "счастливчиков" в итоге оставшегося без машины.

А вот и первый обладатель суперприза

432000

Конец Палинкасу если на следующий год соревнования совпадут... :-)

nakss+b

Конец Палинкасу если на следующий год соревнования совпадут... :-)
А что?
Шейхи хотят сделать эти соревнования ежегодными?

ПС. Как на счёт такая поездка по бабосам?

voffka

nakss+b
А что?
Шейхи хотят сделать эти соревнования ежегодными?

Более того, в следующем году призовой фонд обещали до ляма увеличить.

nakss+b

Более того, в следующем году призовой фонд обещали до ляма увеличить.
Гы! Нада у Василича лес покосить до ш. Энтузиастов и замутить!))))

Британец 5

nakss+b
Гы! Нада у Василича лес покосить до ш. Энтузиастов и замутить!))))

Боря, те кто въедут, в те прекрасные дома и покосят до ш. Энтузиастов 😊 😊

DIV-68

voffka

Более того, в следующем году призовой фонд обещали до ляма увеличить.

До следующего года еще много воды утечет, а вот ЧЕ Фитасковский на Кипре уже скоро 😛 Не забываем, что полеты в ОАЭ настраивали Киприоты. Очень интересно что нас будет ждать на Кипре? 😛

И вообще, мне кажется, что очень правильная тенденция по полетам, чтобы разделить регламентированный близкий компакт и сложный и дальний большой спортинг. Чтобы не только вскидкой отличались дисциплины)

Xuna

День третий в лицах.
Кто не спрятался-мы не виноваты))

























Xuna

Еще одна фишка, про которую забыли написать:
По стенду весь день курсирует экскурсионный автобус,для любителей посмотреть)

А посмотреть есть на кого)) :






А вот и новые лица:
Знакомтесь: Наследник и очень хочется надеяться, что продолжатель дела своего отца-Бен Торрольд:


Позитиффф после "голого дуплета"))

Впрочем вот и вся семья Джесика,Бен,Филипп с Константином на розыгрыше лотореи:

А на лоторее Россиянам сегодня "поперло":
Сначала Максим Лукин выиграл ipad mini


А потом и в нашей семье оказался счастливый билетик

DIV-68

Оксан, тебя говорят уже можно поздравлять! 😛 Лотерея прошла успешно! 😛