Провоз оружия на ЧЕ 2014 Эйр Франс

BlackKot

Кто нибудь озадачивался получением разрешения на перевозку оружия бортом Эйр Франс? Аэрофлот формально подходит без уведомления, а зарубежные теперь настаивают на согласовании перевозки.
Уже целую неделю не дают ответ, все завтраками кормят, хотя обычно занимает 1 день 😞

Олег Механик

Аналогичная фингя. Уже больше недели звоню каждый день, пока результат ноль.

Хомячко

Ребята, отпишите мне в РМ номера своих билетов. Попробую по своим каналам узнать.

432000

Эмбарго действует. Вообще самая плохая компания по перевозке оружия в мире,у меня оно вовремя не прилетело,при том,что весь кейс был покоцан,а у Коньшина вообще разбитый прибыл с торчащим стволом. Если обратно летите из Франции,то могу дать один дельный совет,что бы ваше ружье точно попало на самолет.

BlackKot

Если обратно летите из Франции,то могу дать один дельный совет,что бы ваше ружье точно попало на самолет.
Паша, давай совет, потому как я сегодня все таки вырвал из них подтверждение 😊
WEAPON CONFIRMED - SPORT RIFLE IN BOX 100X30X10 CALIBRE 12 12KG
NON STOP MOSCOW TO MARSEILLE

432000

Практика следующая: при вылете из Франции после оформления багажа и ружья у стойки регистрации ружье не нужно сдавать в багаж, а надо положить в специальный сетчатый контейнер, расположенный рядом с регистрацией- кто регистрирует подскажет. Смысл в том, что при сдаче багажа обычным путем его разноска по рейсам происходит автоматически, а ружейный кейс имеет свойства падать при движении, что может помешать считыванию кода. Отсюда он может попасть в отстойник, а отстойники французские лентяи негритянского происхождения разбирают уже после вылета самолета.
Сетчатый контейнер как раз для нестандартного груза и его четко разбирают в ручную, что гарантирует доставку ружья к самолету. Все проверено на личном опыте.
Не забудьте, что выдача оружия по прилету во Францию будет производиться через выдачу грузового багажа- обычно это рядом с общей выдачей, но надо быть внимательным, так как никто там ни за что не отвечает. Удачи!

432000

Да, еще забыл сказать: эта авиакомпания делает отличную рекламу для наших противоударных алюминивых кейсов: пластиковые кейсы у этих уродов долго не живут!!!

nazand

спасибо