DT-10 locking block ?

СНС

На сколько реально самому подобрать и поменять запорную планку(locking block ) на Беретте? Проблема связана с открытием ружья после выстрела.Стоит родная.Знаю что есть ремонтные размеры.Достаточно купить ремонтный размер следующий или только при наличии всех размеров можно подобрать? Возможности попасть на завод и крупные соревнования нет.Всем спасибо за любую полезную информацию.

432000

Износ может быть разный, но чаще подходит следующий размер. Поменять при наличии рук все можно. Понятие родная тоже бывает разное, какой стоит размер может показать только вскрытие. Ружья ДТ не переваривают захлопывание ружья и недотягивание ключа после закрытия.

bure

Ружья DT10 все переваривают.
5 лет стреляю из такой. Всегда захлопываю и ничего не дотягиваю.
Щас (заранее, на всякий) поменял планку А на В. Через 5 поменяю В на С. Потом на Д))))))))))) Вечное ружье.
Вообще не думаю, что запорные мех проектируют с учетом придерживания и дотягивания)))))))
На Евр и мировых форумах только наши парни так делают в большинстве своем.
Максимум что нужно, запорные клыки смазочкой вязкой покрыть и стреляй себе, хлопай из до приятного уху щелчка))))) Мне это звук душу греет))))))

А начал я нормально захлопывать когда лет 7 назад на моем Перацци почувствовал, что если придерживаю планку и закрываю осторожно, то выстрел какой то другой, очень неожиданный. Как шнеллер. Разьираться не стал. Просто стал норм захлопывать.

zolikfan

Правильно, закрывать ДТ нужно четко чтоб т.н. затвор срабатывал и планка заходила в клыки как ей положено.Еще в армии учили при передергивании затвора автомата или пистолета не доводить его рукой.Там конечно немножко другое дело,но суть та же - не мешать оружейной автоматике работать.

Виктор-Саратов

Вообще не думаю, что запорные мех проектируют с учетом придерживания и дотягивания

Так и есть! А вот открывать надо до полного разворота ключа. И закрывать , когда ключ в открытом положении. Если ключ после открытия ружья вернулся в исходное положение(у меня это в 80 случаев из 100), то его следует развернуть до фиксации, и только потом закрыть ружье, как и

при передергивании затвора автомата или пистолета не доводить его рукой
учили.

zolikfan

Виктор-Саратов
Вообще не думаю, что запорные мех проектируют с учетом придерживания и дотягивания
Зачем тогда нужна возвратная пружина?

zolikfan

СНС
На сколько реально самому подобрать и поменять запорную планку
А вообще в нашем городе дилер хорошо обслуживает ДТ,мне повезло...