Эт че прикол такой?

eugene171717

Комрады нашел в закромах новостных спортинга-сие чудо-
http://shooting-russia.ru/news/?3071
Это че прикол такой,кто знает товарища?Прошу разъяснить ситуевину-133 и 177-ну муть полная!!!!Так не бывает!!!

Oleg Noskov

Хороший прикол((((((.Я знаком был давно.Нормальный дядька .приобщившийся к стрельбе довольно таки в зрелом возрасте.У него вроде все есть по жизни.Зачем ему МС ,да еще таким способом не понимаю.Может кто нибудь из тех кого он спонсировал медвежью услугу оказал.Сам он вряд ли этим бы стал заниматься.

Do-nothing

Ай-яй-яй, нехорошо... а еще называется "спорт джентльменов" :-)))


eugene171717

Фикня какая-то...

Oleg Noskov
Зачем ему МС ,да еще таким способом не понимаю

KsBB

Сдается,судя по году изготовления,еще такие есть вплоть до верхов! Пора переаттестацию!При каком же так возможно..

BlackGun


Медвежья услуга, сначала прогнулись, лизнули, убедили принять "дар" вблагодарность, а потом сами же и сдали 😊(наверное помогать перестал).......

rom

KsBB
такие есть вплоть до верхов
не-ет, подделывать протокол, фу-уу.
есть другие способы 😛

ВИНИПУХ

И я с ним был давно знаком.... Вместе и в Португалии стреляли.... адекватный и солидный человек, кто ему так помог ????? Он тогда многих поддерживал и стенд развивал .... Я на нем то же стрелял. Ведь не только ему помогли со званием )))))) но почему так коряво ???? Да и вытащили сейчас зачем то. Сейчас почти все спонсоры со званиями вроде..... а тогда как отблагодарить ????? Вот и помогали кто как может ..... Вроде денег не стоит а человеку приятно.

ronyrony

все правильно, говорят всех "плюшевых" отменят. так что кто с корочками напрягайтесь срочно, завтра в норе подтверждайтесь)

Billibons

А те кто стреляли (как бы это сказать)))) в силу занятости) отдельно от всех вечерком, и неожиданно выполнили МС)))).Им что тоже отменят?

San7

eugene171717
Фикня какая-то...
от этого стрелять лучше не научимся, это не тема "спорта джентльменов". Женя, ты бы позитив в этих закромах находил...

eugene171717

San7
от этого стрелять лучше не научимся, это не тема "спорта джентльменов"
Почему же Санал?Я вот совсем не знаком с товарищем-но все равно-неправильно это.....
Просто так каждый из нас может оказаться на его месте,только в обратную сторону,у кого реальный МС-возьмут и отменят....скажуть-ошибка это,ошибка 😊))))С нонешним нормативом-подтвердить не каждый могет 😊

San7
Женя, ты бы позитив в этих закромах находил...
Есть и позитиффф 😊

olv12

И много еще таких? А самое интересное это как же через столько лет выявили фальсификацию?! 😊)) очень интересно

eugene171717

olv12
А самое интересное это как же через столько лет выявили фальсификацию?! )) очень интересно
Ответы кроютьси в 6 и 8 посту...

432000

Тагил Банк провинился...

wellinformed

"Не бабское" это дело ваши "мужские разборки", НО хочу внести свои 5 копеек.
Чеканов Алексей (г.Нижний Тагил) с результатом 133 мишени за все свои выступления на российских стартах единственный раз стрельнул в 2006 году на Чемпионате России по СПК в Липецке (29-30 июля). До этого старта он заявлялся как КМС, и что интересно: после вплоть до следующего ЧР по СПК(26-27 мая 2007, СК "Москва") он и продолжал заявляться как КМС. На этом Чемпионате России Чеканов поразил 176 мишени и ВЫПОЛНИЛ норматив МС, действующий на тот момент. И только после этого в Тагиле на Кубке России он был заявлен со спортивным званием МС. Я не видела, какие документы были представлены в Минспорт России и в Стрелковый Союз (справки и протоколы), но то, что Чеканов за свою спортивную биографию ВЫПОЛНИЛ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА по стендовой стрельбе - это 100%.
Я могу допустить мысль, что Стрелковый Союз мог принять решение о том, что выполненные нормативы именно на этом Чемпионате России считать недействительными, но это сродни абсурду!!! А какие же тогда считать действительными, если не на Чемпионате России, да еще в Москве, где главным судьей был Туманов с международной категорией, а главным секретарем Фролов (тоже международник)! Если бы это случилось все в Тагиле..., то тогда да, можно было бы рассуждать о каких-либо "благодарностях за спонсорство и т.д." с последующим "наказанием провинившегося", а так я считаю, что может не совсем внимательно смотрели протоколы (которые ,кстати, в свободном доступе на сайте НФС, можете проверить)и приняли поспешные решения в отношении Алексея.

wellinformed

Хочется надеяться, что в этой "не очень красивой" ситуации разберутся "уполномоченные на то лица", принесут свои извинения или приведут серьезные аргументы, более похожие на правду. Будет не плохо, если почти прозрачные намеки на "благодаривших" и "желающих наказать" тоже рассеются, поскольку не имеют под собой никакой почвы.

Oleg Noskov

Будет не плохо, если почти прозрачные намеки на "благодаривших" и "желающих наказать" тоже рассеются, поскольку не имеют под собой никакой почвы.
Трудно объяснить как вполне достойный человек мог попасть в столь мутную ситуацию.Но кстати.....выполнить он мог и наверняка выполнял
норматив ,но с документами на присвоение мог уйти протокол по ощибке другой.
Чья это ошибка, ее причина или мотивация совершения вопрос совсем другой,нам даже и не столь интересный.

wellinformed

но с документами на присвоение мог уйти протокол по ощибке другой.
Дополнительно к протоколу (а он должен быть с синей печатью и "живыми подписями")прикладывается СПРАВКА о выполнении (которая тоже, кстати, подписывается, главным судьей и главным секретарем и заполняется на основании протокола) и ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (это такая зелененькая бумажка, которую до оформления приказа о присвоении Минспорт России сверяет с приложенными документами (протокол и справка). Если бы протокол перепутали, то Минспорт России развернул бы все документы "на раз-два"(как они и делали ранее) и до приказа бы дело просто не дошло! Я не думаю, что "открыла для кого-то Америку"...Не совсем понятно, кому нужна была эта "история" сейчас и для чего? По большому счету, главная задача спортсмена ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВ, а все "остальные движения" (документальное подтверждение)по оформлению званий и разрядов ДОЛЖНЫ делать спортивные клубы, местные федерации стендовой стрельбы и НФС, поскольку они напрямую должны быть в этом заинтересованы: чем больше спортсменов стало Мастерами Спорта, тем ЛУЧШЕ ведется работа в федерации для "повышения спортивного мастерства", в конце концов ВЫ платите СВОИ ДЕНЬГИ, участвуя на российских стартах как раз для этого! Но, возможно, я и ошибаюсь, кто-то "ездит просто по тусить" и имеет на это полное право не заморачиваясь.

Oleg Noskov

Я не думаю, что "открыла для кого-то Америку".
мне вся эта кухня не интересна извините .Я не функционер.И большинство такие же.
По большому счету, главная задача спортсмена ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВ
в конце концов ВЫ платите СВОИ ДЕНЬГИ, участвуя на российских стартах как раз для этого
Вовсе нет .основное участие с целью соревновательной борьбы и победы или за приз.Нормативы и звания.о моему глубоком убеждению нужны федерациям.а в любительском спорте от них больше вреда.
Но, возможно, я и ошибаюсь, кто-то "ездит просто по тусить" и имеет на это полное право не заморачиваясь.
И все это не имеет никакого отношения к "потусить" у спортсменов -любителей.хотя и тусовщики тоже есть и это их право.

wellinformed

мне вся эта кухня не интересна извините .Я не функционер.И большинство такие же.
Я "про кухню" написала лишь для того, чтобы было некое понимание "бумажной волокиты" при оформлении спортивного звания, кому не интересно, можете не читать. 😊


основное участие с целью соревновательной борьбы и победы или за приз.
Я очень не люблю спорить с мужчинами, дабы лишний раз не разочаровываться, но я лично знаю некоторых спортсменов, которые именно для того, чтобы удовлетворить свои "здоровые амбиции" (и это хорошо) приходят в этот спорт, тренируются (в свободное от работы время) и участвуют в российских стартах. Кому-то, как Вам, нравится сам "процесс", кому-то "результат" (выполнение и присвоение МС). Каждому свое! почему нет?

Нормативы и звания.о моему глубоком убеждению нужны федерациям.
Мне кажется, я это и написала, читайте дословно:"а все "остальные движения" (документальное подтверждение)по оформлению званий и разрядов ДОЛЖНЫ делать спортивные клубы, местные федерации стендовой стрельбы и НФС, поскольку они напрямую должны быть в этом заинтересованы: чем больше спортсменов стало Мастерами Спорта, тем ЛУЧШЕ ведется работа в федерации для "повышения спортивного мастерства". Или?
Да и слово "потусить" в моем "девичьем" понимании несет только позитив: приятное общение, встреча с друзьями, "соратниками по спортивной борьбе" и обмен "опытом". Я совершенно никого не хотела обидеть или покритиковать, извините, если я перешла некую невидимую мне грань (ресницы накрашены, поэтому не заметила 😊)
Мне просто немного жаль Чеканова в этой ситуации. Я видела его упорство и старание на соревнованиях, а он уже человек "не молодой" (и возраст нужно уважать тоже) и физическая нагрузка на организм более велика при равной программе в 200 мишеней в сравнении с мужчинами "в самом расцвете сил"...
Тем более, что ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПОЛНИЛ этот норматив, а с ним так не хорошо обошлись! "Прославили" на всю страну! А у его, наверное, бизнес-партнеры, друзья и семья имеется. НЕ "по-людски" как-то...

Oleg Noskov

Я совершенно никого не хотела обидеть или покритиковать, извините, если я перешла некую невидимую мне грань (ресницы накрашены, поэтому не заметила )
да не волнуйтесь.ничего подобного и не было.отличие "стрелятьна результат" от "потусить"-только в том.что во втором случае главное- участие.а в первом -победа.))))))
"остальные движения" (документальное подтверждение)по оформлению званий и разрядов ДОЛЖНЫ
Вы пишите ДОЛЖНЫ,а я писал про НУЖНЫ.
КМК,нормативы нужны федерациям и не нужны стрелкам-спортсменам ...в любительском спорте.
Мне просто немного жаль Чеканова в этой ситуации.
Согласен.тем более.что пару раз мы с ним от Медведя выиграли ЧР по ветеранам.И ничего плохого сказать не могу...только хорошее.
НЕ "по-людски" как-то.
угу.

ВИНИПУХ

НЕ "по-людски" как-то...

Полностью согласен..... Я написал выше, что лично с ним знаком... и меня все происходящее удивило. В Стрелковом Союзе есть и повыше люди которые выполнили МС участвовавши в паре соревнований ..... всего и выполнили, а всем известно что за пару соревнований научиться нельзя. А раз так то переверните страницу и никого не трогайте. Зачем старое ворошить ???
Вообще могли перепутать соревнования на которых выполнил..... выполнил на одних а по тех. ошибке сослались на другие..... Проверять надо было раньше когда подавали... а не спустя столько лет.

wellinformed

Проверять надо было раньше когда подавали... а не спустя столько лет.
А я думаю, что и сейчас не поздно ответственным за это людям и "особ, приближенных к императору" повнимательней посмотреть официальные документы и исправить сложившуюся ситуацию. Возможно, что Чеканову Алексею и не нужно сейчас это звание "МС" под таким соусом, но извиниться, также официально и ПУБЛИЧНО, я думаю, все же стоит за произошедшее недоразумение. У нас в стране очень быстро могут "все хорошее забыть" и обмазать "дерьмом", как шоколадом.
А раз так то переверните страницу и никого не трогайте.
Перевернуть ..., Вы знаете, самое простое. Но уж очень не хочется на следующей странице прочитать подобную историю о любом из вас..., понимая, что истина возможно совершенно другая...

VU

Может быть в НФС не знают в какой столбец смотреть в протоколе? В первом столбце указывается порядковый номер участника, а он таки и стрелял под номером 133, а вот в последнем количество пораженных тарелочек, а там ровно 176.
Если их поменять местами то конечно можно у всех отобрать нах все книжечки.
http://www.sporting.ru/files/pdf/070630.pdf

Oleg Noskov

В первом столбце указывается порядковый номер участника, а он таки и стрелял под номером 133, а вот в последнем количество пораженных тарелочек, а там ровно 176.
и смех и грех.ПС.Я уже и помню когда это было,хотя сам бы мастера и по новому нормативу бы выполнил 😊.

ВИНИПУХ

Да уж , действительно забавно......)))))

гег

На этих соревнованиях выполнили МС около 40 чел.
Резалты отменили

wellinformed

На этих соревнованиях выполнили МС около 40 чел.
Резалты отменили
При таком раскладе я ЗАБИРАЮ свои слова: "Чеканов за свою спортивную биографию ВЫПОЛНИЛ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ НОРМАТИВ МАСТЕРА СПОРТА по стендовой стрельбе - это 100%" НАЗАД!!! Больше законных оснований (судя по протоколам)НЕТ!!! Я допускаю мысль о том, что Алексей "быстренько подсуетился" и оформил звание МС на основании этих протоколов до того, как выполненные результаты были аннулированы Исполкомом в конце года, потому что,судя по протоколам, в 2007 году в последующих стартах после этого "волшебного" Чемпионата России, спортсмены, выполнившие на нем норматив МС, заявлялись, кто "как хотел", а в следующем сезоне они уже были заявлены с прежними разрядами, которые были до "выполнения МС". А сам Алексей в 2008 году на 2ом этапе Кубка России (Тольятти) был заявлен как КМС, а далее в Тагиле - уже без разряда. В последующих российских стартах он не принимал участие, что достаточно странно, на мой взгляд. В следствии чего это наводит меня на мысль забрать назад и следующее свое высказывание:" я думаю, что и сейчас не поздно ответственным за это людям и "особ, приближенных к императору" повнимательней посмотреть официальные документы и исправить сложившуюся ситуацию. Возможно, что Чеканову Алексею и не нужно сейчас это звание "МС" под таким соусом, но извиниться, также официально и ПУБЛИЧНО, я думаю, все же стоит за произошедшее недоразумение". Хотелось бы, чтобы НФС действительно разобралась в этом инциденте и впредь не допускала подобных моментов, а для этого можно сделать для начала запрос в Минспорт России (у них должны храниться в архивах оригиналы документов, поданных для присвоения звания) и посмотреть, чьи подписи стоят в представлении, справке и какой протокол был приложен). Если был приложен протокол с выполнением аннулированного Чемпионата России, то для отмены приказа в Минспорте России достаточно будет приложить выписку из РЕШЕНИЯ ИСПОЛКОМА по этому вопросу, если же в представлении ссылаются на старт 2006 года, то нужно приложить оригинал итогового протокола с синими печатями и подписями и приказ быстренько аннулируют.