какое ружье для спортинг-компакта лучше мр-27ум-1с сортинг или мр-233 спортинг

Killer_duks

стал выбор что лучше взять мне всего 17 лет оружие будит зарегистрировано на отца. до этого у меня была мр-153 но вскоре я понял что она не подходит для спортинга, так я её брал для IPSC. работаю все лето у меня накопилось 35т.р и вот я хочу приобрести спортивное ружье, но тут передо мной встал нелегкий выбор,хоть у меня родители хорошо обеспеченные я решил сам заработать на свое первое ружье, даже с мр-153 я стал лучшим стрелком в Амурской области не одного проигрыша на соревнованиях.Так что лучше взять мр-27ем-1с Спортинг или мр-233 спортинг ???

Patapon

Данил, лучше потратить эти деньги на тренировки и услуги тренера. Упомянутые Вами ружья не сильно отличаются от того, что Вы имеете сейчас (судя по фото).

bimmer67

+1! Менять мр153 на иж27 смысла точно никакого нет.

mbogo

Может быть, лучше еще подкопить денег? Какие еще ружья продаются в магазинах города?

Виктор-Саратов

хоть у меня родители хорошо обеспеченные я решил сам заработать на свое первое ружье, даже с мр-153 я стал лучшим стрелком в Амурской области не одного проигрыша на соревнованиях

Данил, ты просто молодец! Горжусь, что такие ребята в еще есть в РФ! Удачи тебе парень во всем!!! Что бы ты не взял, исполать тебе победу!!! Вижу в тебе будущее стрелкового спорта в нашей стране!!!

.Так что лучше взять мр-27ем-1с Спортинг или мр-233 спортинг ???

Советовать что либо сложно! Анекдотичность ситуации в том, что в 1990 г., я то же, но в возрасте 19 лет, на втором курсе, накопил денег и купил ИЖ-27ем-1с!(правда с помощью большого отцовского "блата", был страшнейший дефицит). Одна половина охотничьего Саратова мне завидовала(типа один спуск-это инновация), другая откровенно потешалась(гляди, курки не перепутай, в то время все закоренелые Саратовские охотники почему-то спусковые крючки называли курками). Покупка была сделана с претензий на скит два раза в месяц по 25-50 мишеней, отсюда и выбор в сторону 1с. Однако и на такой скромный тренировочный процесс денег у меня скоро перестало хватать, а потом и стенд закрыли. Эксплуатировал ружье только на охоте, буквально нянчил как младенца. Настрел был не 150-200 патронов в год! Однако через 1,5 года "прослабися" патронник нижнего ствола. Открываешь ружье, а гильза не эжектируется, при этом эжектор срабатывает, выбрасователь торчит! Есть шомпол-выколачиваеш им, нет-срезаешь ветку! Продавал-рыдал, так жалко было! Наверное лучше поискать что либо б.у. из хороших рук, ФАБАРМ или БРАУНИНГ-эти вообще не убиваемые.

kosternov

Можно рассмотреть за такую цену что нибудь турецкое из двух стволок. Есть хорошие ружья и красивые и удобные.

zolikfan

Сам начинал с МР-233,потом был МР-27ем-1с.Оказалось - выброшенные зря деньги.Советую,если стенд для вас более менее серьезное увлечение - поищите среди бэушных Беретт 68-й серии.Явно не прогадаете.

Alexan_der

Бери бэушную Беретту 686. Лучше не найдешь. мр-27ем-1с Спортинг или мр-233 спортинг - деньги на ветер.

Тепленький

По вашему бюджету посмотрите ИЖ-25, ИЖ-39 в хорошем сохране. Также можно глянуть ИЖ-59 и ИЖ-12, но эти как правило с двумя спусками. Можно МЦ найти в пределах 40-60 тыс. посмотрите ветку МЦ и раздел купли продажи гладкоствола.

Виктор-Саратов

посмотрите ИЖ-25

Днем согнем не отыскать. Ружье было не шибко ресурсное.

Можно МЦ найти в пределах 40-60 тыс. посмотрите ветку МЦ и раздел

Вариант! Особенно если это "восьмерка", МЦ-8, МЦ-108.

ИЖ-39 в хорошем сохране

Лучше не надо!

Viksvill

zolikfan
поищите среди бэушных Беретт 68-й серии.Явно не прогадаете.
Alexan_der
Бери бэушную Беретту 686. Лучше не найдешь.
+100.
Добавьте еще тысяч 15 и Вы можете найти неплохую 686.
Его ресурса Вам хватит надолго. Конструкция грамотная и доведенная, позволяет при машинном производстве получать весьма качественное оружие, с которым выступают даже именитые спортсмены имеющие очень большой настрел.
Думаю деньги Вам достались не без труда и не стоит их выбрасывать на ИЖ.
МЦ 8 или 108 тоже достойное решение.
Удачи.

zolikfan

Viksvill
МЦ 8 или 108 тоже достойное решение.
не факт что найдете ружье без дорогоустранимых косяков.я столкнулся с этой проблемой на МЦ-108.

Viksvill

zolikfan
не факт что найдете ружье без дорогоустранимых косяков.я столкнулся с этой проблемой на МЦ-108.
Однажды нашел товарищу МЦ108 с траповыми стволами в отличном состоянии за $700 (правда давно. Доллар был дороже). До сих пор жалею, что себе не купил 😊 Любое ружье б.у. всегда надо смотреть с пристрастием.

zolikfan

Viksvill
Любое ружье б.у. всегда надо смотреть с пристрастием
к новым ИЖ ам это тоже относится.

Wildalex

Данил, не слушайте "вумных" дяденек. МР-233 - отличное ружье со сменными чоками и компенсаторами. Очень надежное, прикладистое, гораздо лучше, чем МР-27. Единственный недостаток - это совершенно дибильный предохранитель. Но с этим можно справиться, проблема не большая. Был бы еще вариант с 710-ми стволами, было бы вообще отлично, но на нет и суда нет. Единственное. когда будете брать, обязательно позаботьтесь о втором комплекте чоков, ибо стрелять обычно приходится с напора, максимум с 0.25, отложив получоки и чоки в дальний угол.

zolikfan

Wildalex
Данил, не слушайте "вумных" дяденек. МР-233 - отличное ружье со сменными чоками и компенсаторами
этот вумный дядька ушатал на стенде новое МР-233 и знает о чем говорит.для охоты оно самое то,для стенда же непригодно.

Wildalex

Прекрасно вас понимаю. А еще у сома был глаз вооооооооот такой величины. Вам парень сказал откуда он? До ближайшей недорогой беретты он потратит денег еще на вторую дорогую беретту с учетом, что обратно поедет с ружьем. И не он, а отец. Ближайшая Беретта 682\ДТ10 в магазине - в Хабаровске и стоят они 192 тыра. А 686-х днем с огнем не сыщещь. Еще раз, не пудрите парню голову недорогими беретамми и "еще подкопи". Он задал вполне конкретный вопрос - что лучше МР-233 или МР-27ЕМ-1С - это максимум того, что он сможет найти поблизости в более-менее приличном состоянии. максимум. Все остальное сказки 1001-й ночи. Станет постарше, будет зарабатывать, появятся деньги - купит максимально возможное.

zolikfan

ты че рекламируешь ИЖ? не сцы в мозги новичкам,на все ответит ПОИСК на форуме...парень разберется.....там гигабайты инфы....

RookRoman

это такой же вопрос как - что лучше ваз 2105 или 2106? бери любое из них, какое тебе прикладистей, на первое время хватит, турецкие лучше не брать, было куплено 5 шт, при стрельбе на на стенде в качестве арендного оружия, все развалились от 3 до 9 мес, запчастей не найти. МР - живут гораздо дольше

zolikfan

тоаикастеру погугли...