Новый ствол - как причина повышения результатов

Дядя Фёдор

Скоро мне должне прийти новый ствол, жду уже не дождусь 😊
Вот и интересно мне стало - мастерки, сильно у Вас менялся результат при переходе от "про спортивного" оружия к спортивному оружию?
Менялась ли стрельба, её темп, техника?

mdw75

А что за аппарат ожидается?

Дядя Фёдор

Monza

Дядя Фёдор

Investarm

VASILICH

Мне кажется, что результаты в первое время могут и упасть. Пока к новому ружью привыкнете. IMHO.

Митя

Федор, а как ты стреляешь, чего видишь, планку видишь( и какую закрытую, открытую), мушку, вставляешься, отходишь, или как??

С уважением,Дмитрий.

Дядя Фёдор

Как я стреляю - оч просто 😊 😊
Планка - закрыта, только мушка видна четко...
Далее - ломаю я сейчас стрельбу, ухожу на стрельбу...подошел, в момент подчеркивания выстрел, обгон

Wolker

Готовься к глубокому разочарованию 😞
Новое ружье - всегда болезненный период привыкания.
Просто для примера.
Я позавчера болел и сидел дома. И от нечего делать решил немного изменить балланс своего Кемена (он чуть на столы). Выточил из дерева цилиндр в притирку технологической выборке в прикладе, отфрезировал в нем паз, залил 90 гр свинца, и все собрал. Все плотно, ничего не болтается, как родное. Балланс отьехал на 1 см к казне, вес стал 3830 (вместо 3740), по ощущением ружье стало чуть "быстрее". Вчера оклемался и выехал на стенд. Короче изъл я этот утяжелителдь и в очередной раз дал себе зарок не мешать ружью стрелять. Мало того, что я начал "швырять" руками на дальних, я еще и в траекторию при вскидке не мог попасть на быстрых полуугонках. "Вихляются" стволы и все тут. Всего то 100 грамм и в руках совершенно чужое ружье. К которому опять нужно долго и упорно привыкать, пока его почуствуешь. Так что Федь, будешь и привыкать, и подгонять и по началу с баллансом баловаться. А попадать первое время будешь в лучшем случе не хуже чем из старого.

Дядя Фёдор

А на хрена тогда оно мне нужно? 😊

Wolker

Эту мысль надо было думать значительно раньше, когда ты первый раз прицелился по тарелочке. Подумать, отложиться, разрядить ружье и быстро-быстро тикать со стенда, приговаривая "чур меня". А сейчас уже поздно.

VASILICH

Wolker
.... А сейчас уже поздно.

...Болезнь перешла в неизлечимую стадию... 😊

Митя

Wolker
Готовься к глубокому разочарованию .....

Саш, я специально спросил как Федор стреляет, и понял(может и не правильно) что он стреляет ПРИЦЕЛИВАЯСЬ, не на ощущениях, не интуитивно, к тому-же он ломает свою стрельбу и учится стрелять на прочерке, поэтому думаю что он прибавит, может не сильно, но прибавит.А вот ты уже настолько привык к своему ружью, и к своей стрельбе, настолько сросся со своим ружьем, что для тебя изменение веса в 100гр и баланса на 1см уже критично, ты сам говоришь что не надо мешать ружью попадать, если я правильно понимаю, то ты уже стреляешь "не думая, не выцеливая", или близко к этому.Вот для тебя смена баланса уже критично, а смена ружья - катастрофа.Все ИМХО есессно 😊.

С уважением,Дмитрий.

Дядя Фёдор

то, что я прицеливаюсь на незнакомых особенно мишенях - это факт. стараюсь это изжевать, но нахожусь только в начале данного процесса

Митя

Дядя Фёдор
то, что я прицеливаюсь на незнакомых особенно мишенях - это факт. стараюсь это изжевать, но нахожусь только в начале данного процесса

Дядь Федь не надо это жевать, ружье оно железное, побереги ру..., ой зубы 😊, а вот избавится от этого можно наверное только настрелом.

С уважением,Дмитрий.