Чемпионат Мира по спортингу в Латвии.

nakss

16 по 18 июня 2006 г. в Латвии на стрелковых площадках VIESAKI прошел Чемпионат Мира по спортингу. Программа Чемпионата - 200 мишеней на 4 линиях. Среди мужчин победил многократный чемпион мира и Европы по спортингу Джордж Дигвид.

Результаты Чемпионата Мира по спортингу
Абсолютное первенство.
Мужчины
1. Digweed George (UK) - 183
2. Bunning Richard (UK) - 178
3. Cauntant Jean-Marie (France) - 171

Ветераны
1. Владимир Цисляк (Россия - 160
2. Григорий Шлапаков (Россия) - 158
3. Александр Каменев (Россия) - 148

Суперветераны
1. Коньшин Валерий (Россия) - 146

Юниоры
1. Александр Бондарь (Россия) - 156
2. Veikko Tihvan (Estonia) - 148
2. Казьмин Максим (Россия) - 124

Женщины
1. Анжелика Мещерякова (Россия) - 150
2. Blot Jane (France) - 138
3. Ratassepp Titu (Estonia) - 131

Командное первенство
Мужчины
1. Россия - 656
2. Estonia - 648
3. France - 587
http://www.sporting.ru/files/18_06_06.pdf
http://www.sporting.ru/

arthur

Жаль, что Косте Леликову занявшего 6 место не хватило иностранных команд что бы стать МСМК!
Да, обратите внимание на великолепный результат Сергея Лебедева, опередившего очень и очень многих достойных! Пока Саша поправляется фамилия Лебедев не перестает звучать на первых страницах топ-рейтингов! Сергей Георгиевич-классно, поздравляю!!!

Gotfried

На www.sporting.ru традиционно все перепутали!
Константин Леликов занял не 6-е, а 5-е место, победив в перестрелке Данилова, занявшего 6-е.

artur

Константин, и так было круто, а теперь вообще полный пипец! 😀

Caucasian64

Англо-саксы рулят...как всегда.

arthur

Пока рулят, через 28 лет мы им покажем, ну, в смысле, те кто после нас, им покажут! 😊

Митя

arthur
Пока рулят, через 28 лет мы им покажем, ну, в смысле, те кто после нас, им покажут! 😊

Артур, вроде категорию "суперветераны" не собираются отменять
😛 .

С уважением,Дмитрий.

artur

На Рамблере читал новости про футбол. Короткий отчет об отборочных играх в группе. Основной вывод-молодые игроки Испании, Аргентины, Ганы в пух переигрывают стариков из Чехии и Франции. Лучшие игроки 21-25 лет.
Если перекинуть мостик сравнения на берег стрельбы, то увидим что сейчас в России доминируют те кому уже глубоко за... (а среди них Палыч и Гриша Шлапаков которые стали мастерами еще в 60-х).
Да, есть Бондарь, молодой Цисляк (кстати Рома уже не так и молод), Кабанов, Тормышев и Казин (из Липецка). Логинов.
Есть потенциально способные Женя Зенин и нигде не стреляющий Никита Усов. Гене с Урала. Да вобщем то и все. Т.е. те кто тренируется за счет клуба и своих отцов- это те кто когда то будет представлять нашу страну зарубежом.
Но мы помним что ТАМ их 26-28 тыс членов CPSA в Велиобритании и чуть меньше в Штатах. Поэтому думается что, к сожалению, через несколько лет опять нас будет достойно представлять Палыч, хоть и в уже другой номинации! 😊

nakss

artur
На Рамблере читал новости про футбол. Короткий отчет об отборочных играх в группе. Основной вывод-молодые игроки Испании, Аргентины, Ганы в пух переигрывают стариков из Чехии и Франции. Лучшие игроки 21-25 лет.
Если перекинуть мостик сравнения на берег стрельбы, то увидим что сейчас в России доминируют те кому уже глубоко за... (а среди них Палыч и Гриша Шлапаков которые стали мастерами еще в 60-х).
Да, есть Бондарь, молодой Цисляк (кстати Рома уже не так и молод), Кабанов, Тормышев и Казин (из Липецка). Логинов.
Есть потенциально способные Женя Зенин и нигде не стреляющий Никита Усов. Гене с Урала. Да вобщем то и все. Т.е. те кто тренируется за счет клуба и своих отцов- это те кто когда то будет представлять нашу страну зарубежом.
Но мы помним что ТАМ их 26-28 тыс членов CPSA в Велиобритании и чуть меньше в Штатах. Поэтому думается что, к сожалению, через несколько лет опять нас будет достойно представлять Палыч, хоть и другой номинации! 😊

1000%

Дядя Фёдор

Митя говорил - что спорт у нас развивается. Артур подтверждает мои мысли - что стрельба точно в загоне

artur

Стендовая стрельба у нас развивается и очень активно только в одном месте-Липецке! Очень талантливая молодежь (кстати Фокеев -липецкий), но в рамках России-это очень-очень мало! Дорогой спорт, для его развития нужны фанаты-стрелки-олигархи в каждой области, да и в столицах то же.

Дядя Фёдор

именно

Митя

Я говорил, что спорт развивается там, где хоть что-то сохранили из СССР,где находят спосоров, там где есть увлеченные люди, ведь находят где-то миллионы долларов на СДЮШОР, как всегда человеческий фактор на первом месте.А политика государства в спорте....хм.... в общих чертах, государство вспоминает про спорт(про физкультуру забыло окончательно, ИМХО) наверное за полгода до начала ОИ 😞 .

С уважением,Дмитрий.

I_Vit

На счет фанатов: Олег Суравков на призовые деньги с Минска купил еще одну машинку на стенд...

artur

Олег-человечище-стрелок! У него поставлена цель на победу, определены задачи для достижения этой цели. Также очень сильные стрелки в команде, членом которой он является (Андрей Данилов и Константин Леликов, хотя по результатам перестрелке на ЧМ, надо было написать их фамилии в другой очередности 😊 )
Поэтому Олег все делает правильно. Не удивлюсь, если машинка будет для бату или для еще каких либо не стандартных типов мишений.
Успехов Олегу, жаль что мы с ним опять в одной группе! 😛

Gotfried

Полностью согласен, что наш спорт держится только на фанатах!
А чего удивляться? Это не олимпийская дисциплина.
Раз не олимпийская, значит интерес к ней со стороны правительства будет меньше чем к покеру и подкидному дураку.
Старшему поколению стрелков, поправьте меня если я не прав, этот спорт нужен только из-за привычки соревноваться и выигрывать, которая досталась спортингистам в наследство от других видов спорта, которыми они раньше занимались. Пример: Котова(Алесандрова)- плаванье, Суравков - велоспорт...
А вот младшее поколение- они "чистые" стендовики. И когда они видят, что на Чемпионате мира FEDECAT членам национальных сборных-победителей командных соревнований не удосужились даже на медальки расщедриться из стартовых взносов, не говоря о "кубках" за $30, на которых даже призовое место не написано, то должны задуматься, а на то ли они свои силы, время и деньги тратят?
С другой стороны никто, кроме энтузиастов, ситуацию не изменит.
Вспомните, какой был КЛАССНЫЙ турнир Александра Невского.
Белым ночам до него еще расти и расти!!!
Жаль, если турнир не возрадится.
Питерцы, может обсудим?!

artur

Зря, видно я на Влада обиделся, что за 1 командное на БН, членам команды ни грамоты ни медальки. Если уж на ЧМ кроят, то тогда и Костюченко с грамотами без печатей вроде как тоже по своему прав. А надо мной смеялись, чего мы на Ганзе в грА и В (на деньги самих себя-спонсоров) медали за 1-6 места выдавали и дипломы по дизайну Володи Зенина, которые по красоте исполнения похожи на грант на учебу в каком нибудь Кембридже или Оксфорде! 😊
Что касается Белых Ночей, то если Буянов сделает вводы и учтет критику, то будет очень не плохо. Чем больше турниров тем лучше для всех стрелков.
Что касается Турнира Александра Невского, то я участвовал в Сосновке всего один раз, но мне так понравилось! Может его проводить в Колпино на ЛООИРовском стенде? По срокам между майскими соревнованиями в Тольятти (Полегешко хочет его перенести с ранней весны)и БН?

Gotfried

Я думаю, лучше проводить и Белые Ночи и Александра Невского.
Сосновку приведут в порядок, даже и тени сомнения в этом нет, а коммерческие соревнования в Питере на майские праздники, да еще с такими участниками, как Дигвид, Мансховен, Суоминен и т.п. в начале сезона были бы более чем полезны - не все питерцы могут позволить себе уезжать в другие города на сороевнования, прихватывая к выходным пару рабочих дней. Надо и деньги когда-то зарабатывать!

artur

Константин, если вы определитесь между собой о сроках этих 2-х турниров АН и БН, то обязательно свяжитесь с Полегешко, чтобы не было наложения по срокам. А нам хорошо-туда съездим, сюда...Плохо когда происходит наложение сроков одного хорошего турнира и другого, правда иногда организаторы это делают умышлено а то так вообще ничего и нигде не выиграть. Будет какой нибудь сводный отряд летучих...скажем...голландцев ездить по кругу и все выигрывать, точно спортинг в регионах захиреет! 😊

Gotfried

Полностью с тобой согласен! Особенно вызывает сожаление тот факт, что все NFS-овские и FEDECAT-овские соревнования проводятся в одно и то же время, что и FITASC-овские. Класса нашим стрелкам это не добавляет, да и имидж FEDECAT соревнованиями типа Чемпионат европы в Белоруссии (а ля Чемпионат России) повышен быть не может.
Понимаю липецких стрелков, им деваться некуда.
А вот те, кто ездит везде за свои деньги, начинают смещаться в сторону FITASC. Многие поговаривают о том, что на будущее между соревнованиями быдут выбирать FITASC-овские, т.к. быть первым парнем на деревне конечно почетно, но ...

artur

Да, с международными турнирами полная расскаряка, но хотя бы внутри страны коммерческие с рейтинговыми турнирами надо развести по срокам. Тем более что на сегодня РФС рейтинговых турниров проводить не может кроме Гран При России, а на коммерческие у РФС нет денег.
Остаются только НФСовские-Кубки и Чемпионаты России.
Из коммерческих (условно, где есть хорошие деньги и хорошие призы)-в Москве в апреле на Минке-Кубок городов, в мае-Гран При Тольятти, в июне Белые Ночи, в начале июля Кубок Лисина, тогда же в июле (?) Александр Невского, в августе Янтарный фазан в Калининграде и т.д. и т.п.
Основные моменты календаря на 2007 год можно будет проговорить с Палычем или Лисиным на ЧЕ в Норе в сентябре.
Вообще должна быть какая то ассоциация клубов регионов, которая должна заочно на инете решать, обсуждать и согласовывать какие то события в спортинге и окончательно при очной встрече уточнять детали на соревнованиях когда все собираются на ЧемР или КубР. Там же могут вручать приглашения на свои турниры (с полным и однозначным регламентом 😊

shark03

Пока российский владелец стрелковой площадки не станет думать как директор ресторана толку не будет. Ты любезный накорми меня красиво, и я понесу к тебе деньги, и только тебе, дорогой мой, ресторатор. Вот тогда хватит и тебе на масло. В противном случае даже на дудку не хватит. На чем держатся буржуинские стрелковые площадки? или они тоже все повально плачуть о нерентабельности. Не думаю, что в Англии все гладко, но ведь как стреляют. Не все как Лисин могут себе позволить содержать такое великолепие в свое удовольствие. Но даже имея хоть что-то некоторые умудряются и это успешно похерить. А жаль!!!

ANSVEL

shark03
Пока российский владелец стрелковой площадки не станет думать как директор ресторана толку не будет. Ты любезный накорми меня красиво, и я понесу к тебе деньги, и только тебе, дорогой мой, ресторатор. Вот тогда хватит и тебе на масло. В противном случае даже на дудку не хватит. На чем держатся буржуинские стрелковые площадки? или они тоже все повально плачуть о нерентабельности. Не думаю, что в Англии все гладко, но ведь как стреляют. Не все как Лисин могут себе позволить содержать такое великолепие в свое удовольствие. Но даже имея хоть что-то некоторые умудряются и это успешно похерить. А жаль!!!

Местные довольны, если прибыль 15-20%. В России меньше 50% никто с кровати не встанет. Росийские цены на стрельбу просто бредовые. Не знаю, может много взяток нужно давать!?