Сегодня началась Оружейная выставка

Денис Касимов

Все на выставку! 😛
http://www.armsandhunting.ru/index.php/glavnaya

mbogo

Выставка производит двоякое впечатление. С одной стороны, все как всегда, с другой стороны, видишь, что санкции реальны. Правда, итальянцы наплевали на санкции и высадили мощный десант. Прибыли почти в полном составе. Рекомендую обратить внимание на стенд Caesar Guerini (слева сразу у входа). Посмотрите модель Invictus. Beretta представила относительно новую (в Европе ее презентация прошла в июне) охотничью вертикалку 690.
Удивило отсутствие "Ижмеха" и "Ижмаша".
Немцев (кроме Zeiss и Schmidt & Bender) нет.
Англичан нет.
Американцев (даже в прошлогоднем усеченном варианте) нет.
Однако на стендах российских дилеров можно встретить представителей ряда европейских компаний, возможно, они находятся там в качестве "посетителей выставки".
Много аутфиттеров и огромное количество однотипной продукции ножевых дел мастеров.
"Скучно на этом свете, господа!" Это краткое оценочное суждение Н.В. Гоголя и мое.

432000

690 не только охотничья будет, но это большой секрет!
Ижевцев посетила очередная дурь: они решили создать отдельную региональную дочку для торговле своим оружием, но при этом ничего еще не сделав, уже прекратили отгрузку ряду своих дилеров.
Немцы оформится не смогли по дури своих правителей, итальянцы молодцы, клянут американцев и пытаются всеми способами решить вопрос.
Был знакомый датчанин, но не по оружию, а по африканской аксессуарке.
А, еще мне понравились спортивные ружья Веберли Скотта в классе премиум и люкс соотношением цены- внешнего качества. Внутреннее качество и ресурс проверим в ближайшее время убиванием двух специально для этого выделенных ружей на стенде.

Дульный срез

По метательным машинкам, как я понял--никого....

432000

Никого... Но, есть итальянец с тарелками, у него две новые темы: Мини диаметром 70 мм под новую машинку проматика, и стандартная мишень с белой окантовкой по наружнему радиусу: отличная тема сбить стрелка с пути истинного! :-)

mbogo

мне понравились спортивные ружья Веберли Скотта в классе премиум и люкс соотношением цены- внешнего качества.
"Но нет, постой! умолкни лира!
Тебе ль, поклоннице мундира,
Поганых фрачных воспевать?.."
М.Ю. Лермонтов "Тамбовская казначейша"

Webley Scott Made in Turkey. В условиях санкций переходим на турецкие ружья?

432000

Радуемся, что Китайцев нет! Переходить переходим, но если смотреть внимательно, то сказать, что это турки очено стожно( в ружьях люкс и премиум на уровне хорошего француза, а врезка приклада сложной формы вызывает большое уважение, как и наличие фальш досок и даже полного Голандовского замка!), уровень обработки и подгонки возрос очень сильно!
По этому и будем проводить испытание на прочность!

Goodwin2110

С машинками там стоит Проматик.
Китайцы уже есть. Барнаул начинает поставки их порошка.. Инфа от них самих.
Многие ружья Webley&Scott -> www.akus.com.tr

Viksvill

Очень понравилась Arrieta. Великолепные ружья с замками на боковых досках, аккуратная работа, качественная осадка, гравировка и орех на высоте. и с вполне разумными ценами.
http://www.arrietashotguns.com/

mbogo

По метательным машинкам, как я понял--никого....
Были


uporov_m

выставка понравилась.Несмотря на немногочисленность представителей,по сравнению с прошедшим годом. фабарм очень нравиться. Спасибо организатором.Другова места нет,где было бы можно подержать оружие в руках.А сдесь это возможно. Супер

smetchik

Выставка в целом понравилась, но W&S за 365 тыс. руб. реально улыбнул на фоне Перации и ДТ11. 😊

smetchik

Да кстати с машинками даже вроде как был отечественный производитель.

432000

ДТ-11 в такой комплектации, с полными замками Голанд-Голанд вообще не выпускается, ближайший конкурент CO-5 за миллион сто, так, что зря улыбнуло. Корейские машины 15 лет назад тоже улыбали, сейчас все на них ездят, а еще через десять китайцы перестанут улыбать!

smetchik

Да улыбнуло, потому-что это турок, кторыми торгуют Ижевские ружья под маркой Dickinson. Да полные замки они не возят так как это будет дорого, вот не купят у нас турка за 170-200 тыс. А вот W&S пытаются втюхать. И я уверен на 100%, что с такой ценой этих ружей будет продано 2 за 5 лет, так как когда у человек будут свободными 365 тыс. он купит на крайняк Пераци MXS.

mbogo

еще через десять китайцы перестанут улыбать!
Если санкции не снимут, то это произойдет значительно раньше.

432000

Проведем испытания, на это все равно год уйдет и точно будем знать, каков это турок. Но посмотрев качество обработки, как я уже говорил, можно удтверждать, что это лучший турок на нашем рынке. Посмотрим, время покажет. При правильном контроле производства не имеет значения где оно. Кстати полуавтомат у них с отличной развесовкой( для полуавтоматов) и хорошим покрытием хаки, ни чем не отличающимся от покрытия бинелли.
Как охотничье оружие, все их модели можно советовать без особых проблем. После чешских турок, которые внешне просты до безобразия, стоят двадцать пять рублей, но не разу не давших в себе усомниться эти на их фоне просто Голланд. Не зря корни английские.

smetchik

Да я не против турок, из такого кстати какой-то Турецкий чемпион стреляет.

mbogo


из такого кстати какой-то Турецкий чемпион стреляет.
И не только. Один из участников PCSA Tour стреляет из CZ, которое, как известно, по заказу CZ-USA производит компания Huglu

kdw903252

Не зря корни английские.


Турецкий W&S (AKUS)20-го калибра внутри, эсплуатируем уже 3 года, без проблем.



smetchik

Лучше настрел написать. А то у многих в сейфах ружья 50 годов стоят, и стреляют еще 😊

kdw903252

Настрел небольшой, от силы 2500-3000 выстрелов, ружье брали под охоту иногда на стенде хозяин постреливает.

k_vg

А фото системы запирания можно?

kdw903252

А фото системы запирания можно?

[B][/B]
Надо у друга делать фото, но там ничего заумного, все просто довольно. Зайдите на сайт "Ижевские ружья", посмотрите фото ружей Дикенсон, система запирания одинаковая.