Народ подскажите (владельцам Perazzi)

sporting25

Собираюсь приобретать, интересна информация: канал ствола, сужения, ширина планки, длина стволов, дисциплина.У меня есть мнение, но хотелось бы еще людей послушат. Заранее благодарен.

Дядя Фёдор

Василич, он о другом - он совета просит.

arthur

VASILICH
Так, хоть дисциплина то какая?

Андрей, я бы брал сверловку 18.7. Длину 80, чоки сменные Брайлевские . Ложу Монте-Карло с крутым ( в смысле загнутым-пистолетом), с шишкой на шейке.

Hunter22

sporting25,
Андрей, куда Браунинги девать будешь?

drachun

sporting25
Собираюсь приобретать, интересна информация: канал ствола, сужения, ширина планки, длина стволов, дисциплина.У меня есть мнение, но хотелось бы еще людей послушат. Заранее благодарен.

Если будете заказывать девас через Ларина А. на Сколковском, то. знайте, он ещё очень сырой .... 😊 Возьмите с собой сенсея, чтоб в анкету заказа было в итоге записано то, что надо. Удачи!

sporting25

18,7 по соображениям отдачи? 80 см понятно. Сменные чоки не хочется вроде, грязи там лишнего, и узел тонкий. 0.6 и 0.8 например нормально мне кажется во все вариантах.Прикладов тоже последний год наделал хоть соли,35/55 вроде успокоился,крутой пистолет надо-согласен,а то мой мастер не как не загнет его,как мне хочется.Про планку еще расскажите.Важно как точно не надо. А Браунинги Кирюх оставлю наверно, на охоту сойдут.

d-andy

Артур, Перацци не делает 18.7. Если делать патронники JD, то там сверловка будет переходом с 20.8 на 18.5. (моё ружье на замену будет именно с такой сверловкой). Брейлевские чоки на заводе тоже не ставят - только в рамках тюнинга, и то в другом месте. Планку можно посоветовать для спортинга 11-7, если важен вес, то с проточкой.
Кстати, мне нравится как "гнет" пистолет Кемен 😊, но не нравятся его остальные манипуляции с деревом. У Перацци тоже фиг дождешься точного исполнения размеров по деревяхе. Если есть у кого(мастер), сделать под себя приклад, то лучше заказать врезанное "весло" - http://img.allzip.org/g/76/orig/380038.jpg

mdw75

Здесь упоминаются сменные дульные сужения: http://www.briley.com/chokes/chokeorder.html

Недавно на глаза попался следующий материал: http://www.sportguns.ru/16.html

Неужели ружья со сменными чоками могут тягаться по параметрам боя с аналогичным оружием, имеющим постоянные ДС? Или же разница настолько мала, что ухудшением характеристик можно пренебречь. Вообще проводились сопоставления данных вариантов на практике?