Investarm Monza: отчет об использовании

Дядя Фёдор
Долго ждал и дождался:Investarm Феттер (он же Monza, он же Sydney 2000)
Что ж, уважаемые стрелкуны и стрельчихи, не могу не удержаться и не написать о ружье, обладателем коего я стал. Написать для того, чтобы люди, которые его захотят купить обладали наиболее полной информацией, а в случае надобности могли прийти и посмотреть на существующий экземпляр и сравнить его с другими ружьями.

В воскресенье, пройдя таможенные процедуры под предводительством Кузнецова С. (в миру guns.ru - Shooter`а) группа сумасшедших людей получила 6 ружей, Investarm Феттер.
В разных комплектациях, в разных исполнениях, 5 для скита и одно - мое для спортинга.
Прямо у таможни некоторые расчехлились и вскидывались в пролетающие самолеты, за что их попросили оттуда убраться в устной форме

Все это лирика.
Итак, что представляет из себя данное ружье (понимаю, что многие о нем знают что-то, но буду писать наиболее полный отчет, для вновь пришедших):
1. Комплектация: стволы - 81 см, межствольная вентилируемая планка, 3 мушки (красные разных размеров), черная колодка, черное дерево, 12/70.
2. ТТХ: запирание - Босс, что немаловажно для всех нас; чоки - 0,5/,75 (как не хороши сменные Брили - не хочу себе ими голову забивать); селектор (очень удобный, переключается только в положении Safe), сверловка с 18,9 на 18,7.
3. Дерево: я не знаю каких Богов благодарить, - итальянских ли мастеров, Кузнецова ли Сергея (т.к. он снимал все мерки), может быть Николая Угодника, но суть в том, что дерево подошло мне просто ноль в ноль - как будто это ружье я делал долго под себя сам. Как это получилось - не могу знать, видимо, действительно, сие есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Сказать, что что-то мне не подходит, или найти то, что я хотел бы поменять в дереве - я не могу. Просто - идеал без всяких прикрас. Пистолет, наплыв на пистолете - все о чем я только мог мечтать. И это все при том, что моя ложа весьма и весьма нестандартна - 42, 5 см. Мастера угадали все. Возможно потом докопаюсь до чего-либо, но сейчас, мне кажется, и сказать-то негативного нечего.

В воскресенье же, был проведен предварительный отстрел (пристрелка) сабжа. По причине усталости и какого-то разобранного состояния отстрелял я из него 2 пачки и мой товарищ также 2 пачки.
Что сказать при таком малом настреле - офигеть, дайте две. Это самая реалистичная характеристика. Само оно, конечно, не попадает, безусловно. Но делает все, чтобы помочь стрелку попасть: отличная управляемость, бой - потрясающий - рвет чашки на куски на самых разнообразных расстояниях. Спуски - 1,5-1,6. Все работает как часики и в такую жару ни фига не греется (D-andy, в Краснодар на проверку не поеду 😛. При таких длинных стволах в Кузьме на горке просто в пыль крошит круговые мишени, которые там летают в 8-10 метрах от стрелков:..

Как говорят Бачинский и Стиллавин - ЧИСТЫЙ МЕД:

Конечно, все Вы понимаете, что я на эмоциях, и часть их передалась и в отчет. Но честно скажу - на данный момент - никакого лукавства в нем нет, все что я хотел - я получил:

Как сказал после пристрелки мой друг на мой вопрос - чего ты так мало стрелял - он ответил - не хочу к хорошему привыкать

Главный вопрос, волнующий умы: Investarm vs Perazzi, Investarm vs Beretta, etc.
Сравнивать Инвестарм и Перацци я не возьмусь, т.к. чтобы их сравнивать надо достаточно долго стрелять из того и этого. У меня пока такой практики нет, она только будет.
А вот сравнить Инвестарм и Береттами и т.п. можно - и честно сказать - ребята 682 беретта стоит уже от 100 до 120 (местами) тысяч, что эквивалентно: 2,94 - 3,52. Заплатите на 500-1000 евро больше и получите не проспортивное ружье, а чистый спорт.

Пока закругляюсь - на работе цейтнот, позже расширю отчет, добавлю фоты.

nakss+b
Поздравлямс! Бум бится я во чё намыл!
nakss+b
Тока иво надо исчо забрать!
Чисто трап!
Отвезу на ЦКИБ зделаю ох. гравировку и все в тапках... 😛
DmitriyL
Федь, мои поздравления!
Отчёт действительно здорово передаёт твои эмоции.
Успехов тебе с этим ружьём.
Думаю, что теперь у тебя вопрос из чего стрелять на соревнованиях уже не стоит. 😛
Да, во что в итоге оно обошлось?
Митя
Мои поздравления!!!

С уважением,Дмитрий.
Дядь Федь, раньше чем через пару месяцев стрУгать не начинай 😛

Дядя Фёдор
Обошлось оно мне со всеми пирогами 4,6 Кевро
nakss+b
Дядя Фёдор
Обошлось оно мне со всеми пирогами 4,6 Кевро

Аху!

Дядя Фёдор
Митя
Мои поздравления!!!

С уважением,Дмитрий.
Дядь Федь, раньше чем через пару месяцев стрУгать не начинай 😛

Вот уроды 😊 😊
Я струганину не люблю, люблю строганину 😊 😊

Дядя Фёдор
nakss+b

Аху!

Ув товарищ, модератор, но в самом отчете такие цены и приводятся - с чего вы аху? 😊 😊

Мне просто хотелось чтобы ружье нравилось мне, а я ему 😊
А это стоит не 3 копейки нынче

Митя
Дядя Фёдор

Вот уроды 😊 😊
Я струганину не люблю, люблю строганину 😊 😊

Зима придет полюбишшшшшш

😀

Дядя Фёдор
Митя
Зима придет полюбишшшшшш

😀

А вот фиг - второй затыльничек для зимы в комплекте, енто раз.
А два - что-то изменится - буду из старого стрелять - есть же у людей две машины - спорт на лето, джип на зиму.
И у меня также будет - НЕ Дождетесь 😊 😊 😊

Дядя Фёдор
nakss
Федь иа не люблю вых под модером!
Во как все!
Када тачку бум тискать?

если к вам в регионы не приеду до 5-го, то 5-го на соревнованиях будешь лицезреть

nakss
Гы, поздновато будет!
Дядя Фёдор
поздновато для кого и почему?
Дядя Фёдор
Товарищи, кстати, вопрос - где полноразмерные есть чехли как Артура в продаже, кроме Норы?
Дядя Фёдор
Центр Юстасу: прием, прием 😊
nakss
Нах! Один базар со мной стоил Попову переход из группы В в группу А!
Он писал мине за это благодарность в ветке "Желающе могут пригласить инструктора"
тока я не собираю благодарности!
Зайдёт - подтвердит!
Дядя Фёдор
Боря, еду раньше, будем базарить...
Братву подвозить или сами? 😊 😊
nakss
Гы! Братву тащи! Стволы найдём! Будут пулять по F ! 😛
Дядя Фёдор
что такое F нафиг?
nakss
Дядя Фёдор
что такое F нафиг?

Гы! На 1й угонная! На днях дочки Лужкова мочили ! 😛

DIV-37
Федь, поздравляю! Надеюсь дашь в руках подержать :-) А сколько времени прошло с момента заказа и до момента первого выстрела из него?
Popov
nakss
Нах! Один базар со мной стоил Попову переход из группы В в группу А!
Он писал мине за это благодарность в ветке "Желающе могут пригласить инструктора"
тока я не собираю благодарности!
Зайдёт - подтвердит!

- Подтверждаю, тогда после "одного базара" занял 4е место в ганзлиге А 😊.

Федор - поздравляю. Жаль не поехал я в вскр. в Кузьму на девайс поглядеть, сил что-то после отдыха с пятницы на вскр. не хватило 😛.

nakss+b
Мнда! Тачку хоццца позырить!
Виталий А
Поздравляю, удачных полян!
Дядя Фёдор
FORESTER
Поздравляю Дядя Фёдор и я вас,такая чтучка да за такие деньги это конечно по спортивному!
А для спорта у них за три килобакса есть что-нибуть,или токо по четыре 😊? И конечно-же фото в студию для тех кто не сможет посмотреть воочию по причине удалённости от места 😊
А сайт у них свой есть?Investarm Феттер (он же Monza, он же Sydney 2000)?
А стволы они за такие бабки полируют,или всё-таки хромируют???

Прикольные вопросы - а за 3 можно, а за 2? 😊 😊
Лесник, видел я Ваши домогательства до магазина Зверобой 😊
И посему скажу следующее - сначала сами поймите, что Вы хотите. Постреляйте хотя бы год. А уже потом думайте что покупать и где.

По поводу есть ли или нет за 3 или 4 - см. сайт www.sportguns.ru

Дядя Фёдор
Popov

😀 - Подтверждаю, тогда после "одного базара" занял 4е место в ганзлиге А 😊.

Федор - поздравляю. Жаль не поехал я в вскр. в Кузьму на девайс поглядеть, сил что-то после отдыха с пятницы на вскр. не хватило 😛.

А мы тебя ждали-ждали где-то до 6-и, потом поняли, что ты не приедешь и уперли

Дядя Фёдор
DIV-37
Федь, поздравляю! Надеюсь дашь в руках подержать :-) А сколько времени прошло с момента заказа и до момента первого выстрела из него?

Конечно дам, Илья.
по времени - у всех по разному.
Получали ружья 6 человек. Кто-то ждал менее месяца, я лично ждал около 3-х. Кому как повезет попасть под формирующийся заказ

nakss+b
Лёх! Хорошо што мы с тобой не встретились! 😀
Popov
nakss+b
Лёх! Хорошо што мы с тобой не встретились! 😀

Да я уж чую 😛 - аЦЦкый отжиг бы был 😀

Федь,прости если напряг 😞. А я что-то решил, что ещё позвонить-подтвердить должон: ну а раз не позвонил, то и ждать меня не будут.

nakss
Popov

Да я уж чую 😛 - аЦЦкый отжиг бы был 😀

Свят -свят! 😀

Горняк
Дядя Фёдор
2. ТТХ: запирание - Босс, что немаловажно для всех нас;

Поздравляю! 😊
Наверное имелось в виду запирание Босс-Вудварт, хотя на сколько я знаю на Инвестарме, как бы сказать - не совсем Б-В, что говорит по этому поводу шутер?

VASILICH
Мои поздравления с удачным приобретением!
Смерть тарелкам! 😊
Дядя Фёдор
Горняк

Поздравляю! 😊
Наверное имелось в виду запирание Босс-Вудварт, хотя на сколько я знаю на Инвестарме, как бы сказать - не совсем Б-В, что говорит по этому поводу шутер?

не знаю, что и ответить на данный вопрос - вот выписки с сайта:

"Абсолютная надежность гарантируется механизмом запирания типа "BOSS", что делает ружья Investarn SpA недосигаемыми для конкурентов в данной ценовой категории"

вот с нашего сайта:

Система запирания - модернизированный Босс-Вудвард

Я не такой сильный оружейный знаток, как многие здесь присутствующие, поэтому далее воздержусь от комментариев.

Единственное, что скажу - каждые 10 тысяч специально для народа буду делать отчет.

nakss
Шурик (Волкер) может погулять по этой теме!
Мне лень! 😀
Дядя Фёдор
Да уж, если придет Волкер, то тред расширится!
FORESTER
Дядя Фёдор

Прикольные вопросы - а за 3 можно, а за 2? 😊 😊
Лесник, видел я Ваши домогательства до магазина Зверобой 😊
И посему скажу следующее - сначала сами поймите, что Вы хотите. Постреляйте хотя бы год. А уже потом думайте что покупать и где.

По поводу есть ли или нет за 3 или 4 - см. сайт www.sportguns.ru

Ну вобще-то я написал "А для спорта у них за три килобакса есть что-нибуть,или токо по четыре? 😊 " Потому-как вы наверное всё об ценах уже знаете.
Дальше,ничего прикольного в этих вопросах не вижу!О полировке хромировке ствола тоже.Сайт этот www.sportguns.ru я ессно вижу кажный день по 150 раз!Только ценника там ессно нет.
А насчет зверобоя,какие домогательства?Пару вопросов на которые они дают уклончивые ответы,это не домогательства 😊
И я всё уже давно понял,и что примерно покупать и примерно где!

Митя
А вот чиста для Москвы ES300(2002), за 20ку можно, с доставкой, и оценкой 4???Или все-таки нельзя?, а если нельзя , то почему,??? 😀 😀 😀 (без обид, но уже скоро будет не смешно)

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Литье на 17" и без полировки, чтоб чистый хром был

FORESTER
Митя
А вот чиста для Москвы ES300(2002), за 20ку можно, с доставкой, и оценкой 4???Или все-таки нельзя?, а если нельзя , то почему,??? 😀 😀 😀 (без обид, но уже скоро будет не смешно)

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Литье на 17" и без полировки, чтоб чистый хром был

За ваши деньги,любой каприз 😊

Дядя Фёдор
Мужики, спокойно, тема не о том.
Лесник, стволы полируют.
По всем вопросам - на сайте есть мыло Кузнецова С.
Цены он не пишет почему - потому, что для скита - это одна цена, для спортинга - другая, с сменными чоками - третья, все как вы захотите - потому и не пишет. Напишите ему, и он Вам все ответит. Если вытерпит правда 😊 😊
nakss
Рост какой а то налево уйдёт! Антон притащит! https://guns.allzip.org/topic/9/148110.html
Митя
FORESTER

За ваши деньги,любой каприз 😊

С оружием точно так-же!

С уважением,Дмитрий.

Горняк
nakss
Шурик (Волкер) может погулять по этой теме!
Мне лень! 😀

А что зарубались уже по этому запиранию? Че то пропустил, дайте ссылку, плиз 😞

Wolker
Да нет там никаких вопросов к концепции запиранию. Есть вопрос насколько тщательно подогнаны плоскости боевых упоров к пазам. Но этот "вопрос", не по тому, что есть обоснованные сомнения, а исключительно потому что никто не пытался это проверить (тупо положить на плоскость масенький кусочек пластилина и закрыть ружье, открыть и посмотреть, в какой толщины блин его раскатало). А внешне Инвестарм Феттер выглядит отлично и сделан в высшей степени аккуратно. По цене прямой конкурент Ф3, и честно говоря, если бы у меня стоял такой выбор я бы предпочел Инвестарм.
Федь поздравляю с приобретением, пора выходить из сумрака и начинать стрелять на соревнованиях не только в Защемилово.
Дядя Фёдор
Этот вопрос для меня уже разрешился - подогнано там так, что мама не горюй.
Про соревнования - обязательно буду скоро.
Дядя Фёдор
Боря и Митя - ружжо видели, особенно, Борис, пиши свои честные впечатления
Митя
Дядь Федь, нормальное ружье, по балансу вроде неплохо, ложа врезана аккуратно, насечка тоже на уровне, жаль ССП со своим "скорей, скорей" не дал рассмотреть придирчиво, да и стрельнуть надо было-бы, а так за 30 сек. осмотра 😛могу сказать, что стоит своих денег, главное чтобы попадалось 😊.Еще раз поздравляю!

С уважением,Дмитрий.

olegs
Дядя Федор! А можно фотки своего нового ружья на форуме опубликовать?А то не москвичи не могут приехать и оценить девайс.У меня тоже стоит выбор между F3 и Investarm.Все не могу определится.
nakss+b
Вот сдесь https://guns.allzip.org/topic/76/69832.html
Salvinelli Monza.
nakss+b
Борис, пиши свои честные впечатления
Хорошее ружьё! Но 150круб. жалистно!
Я лучше за полденег МэЦэ куплю! ИМХО.
Костя
Мои поздравления!
Имхо достойный выбор, фотов бы немного не помешало!
Дядя Фёдор
есть же фоты по ссылке:
https://guns.allzip.org/topic/76/69832.html

мое примерно такое же, только темное, вывешу фотки, обязательно, только фотика пока нет

nakss
Да лана! Копия и деревяха такая же!
Только вместо Монза написано Феттер!
olegs
Дядя Федор!Каковы впечатления и ощущения после 2 недель эксплуатации девайса? Если можно в сравнении с F3 и Перацци
Дядя Фёдор
конечно можно...
тока я Ф3 даже в руках не держал...а Пераззи...
ну что тут скажешь, не стрелял я долго из Пераззы, а то, что стрелял - скажу так, без лишней скромности, мне кажется - что бой у Инвестарма засчет конуса реально гораздо лучше - просто рвет все в мелкую муку
olegs
Дядя Федор,а что это за модель Investarm Феттер,что то я такой модели на сайте не нашел.Там только линия L1,L2 итд.?
Дядя Фёдор
olegs
Дядя Федор,а что это за модель Investarm Феттер,что то я такой модели на сайте не нашел.Там только линия L1,L2 итд.?

Ну я же в самом начале писал:
Феттер = Monza = Sydney 2000

гродненский
Дядя Федор как ружжо
Дядя Фёдор
Кто здесь?
Да супер, уже постреляло и в ливень и в солнце и везде - пока тьфу-тьфу-тьфу...
Кстати, пальнул тут зашедши с ребятами из него на трапе (ОТ) 21, малые чоки не помешали
пока оч доволен
альберт
Дядя Федор, можно по подробнее про ощущения баланса. Мне все понравилось, тем более за такие деньги, но для стенда баланс чуть ли не самое главное. Сам стоял перед выбором F-3 и 682 но Investarm понравился нехромированными стволами ну и естественно Босс Вудварт.
FORESTER
Дядя Фёдор
Кто здесь?
Да супер, уже постреляло и в ливень и в солнце и везде - пока тьфу-тьфу-тьфу...
Кстати, пальнул тут зашедши с ребятами из него на трапе (ОТ) 21, малые чоки не помешали
пока оч доволен

Тоесть с такими чоками можно и трап стрелять?

Дядя Фёдор
FORESTER

Тоесть с такими чоками можно и трап стрелять?

Если есть желание, то можно и с круглого ружья на траншее стрелять...
Я считаю, что Инвестарм вполне мне, как совсем ламмеру на трапе позволяет стрелять.
Это не траншейное ружье, это и так всем понятно. Но и я - не траншейник.
Тем не менее, факт фактом - бой позволяет стрелять за 20

Дядя Фёдор
альберт
Дядя Федор, можно по подробнее про ощущения баланса. Мне все понравилось, тем более за такие деньги, но для стенда баланс чуть ли не самое главное. Сам стоял перед выбором F-3 и 682 но Investarm понравился нехромированными стволами ну и естественно Босс Вудварт.

Баланс - на приклад, на примерно 100 грамм больше в прикладе (это так у меня). Но Вы поймите, что у меня:
а) стволы 81 см
б) ложа порядка 43 см (как Попов говорит - чудесное весло 😊 😊)

Я так предполагаю - какой Вы захотите баланс, такой он и будет. Это факт - говорите вес стволов, цевья, ложи. И все будет зер гуд.

Дядя Фёдор
Кстати, вчера готовился к охоте, захотел взять на охоту свое ружье прошлое стендовое - Ланбер.
Я почистил его, смазал, начал вскидываться.
Как писал уважаемый Волкер (про Франчи после Кемена), такое впечатление, что я из Ланбера вообще никогда не стрелял. Просто ЧУЖОЕ ружье. Планка открыта, цевье неудобное, приклад лаченый, мушка большая, планка узкая. Офигеть, я этого раньше просто НЕ ЗАМЕЧАЛ.
Короче за примерно 1500 тыщи выстрелов я так привык к Инвестарму, что и держать в руках другое не могу.
Горняк
Дядя Фёдор

Если есть желание, то можно и с круглого ружья на траншее стрелять...
Я считаю, что Инвестарм вполне мне, как совсем ламмеру на трапе позволяет стрелять.
Это не траншейное ружье, это и так всем понятно. Но и я - не траншейник.
Тем не менее, факт фактом - бой позволяет стрелять за 20

Ага, мы как то с Митей в Норе стреляли на трапе, он мне пару раз патрон с охотничьим дисперсантом (!) всучил, так чтобы я не знал чем стреляю, и билось все. А непобитые 4 мишени улетели не из-за чоков 😛. Кстати попробуй на трапе серии 3-4 принять, и результат скажи почестному 😛 А на счет чоков, то с такими (0,5/0,7) стрелять трап вполне нормально, многое зависит от стрелка, но когда нужно побить 93 из 100 кровь из носу, а 93я улетела, хотя вроде бы не должна была, вот тогда и подумаешь о сужениях в т.ч.

Дядя Фёдор
про 3-4 серии - как-нибудь обязательно, только надо на это целый день убить...
я думаю, что средний результат будет в районе 15-и...
так было со старым ружьем...
Антон, я ж не траншейник - чего ты от меня хочешь-то 😊 😊
Но тем не менее, 3-и серии как-нибудь йоппну
Дядя Фёдор
Да, потом еще надо сказать, что я не 24 гр, стреляю, а 28 соответственно.
Горняк
Дядя Фёдор
про 3-4 серии - как-нибудь обязательно, только надо на это целый день убить...
я думаю, что средний результат будет в районе 15-и...
так было со старым ружьем...
Антон, я ж не траншейник - чего ты от меня хочешь-то 😊 😊
Но тем не менее, 3-и серии как-нибудь йоппну

Федя, блин, 21 - прекрасный результат на трапе для спортингиста, я себя типа "траншейником" считаю, и то если на контрольке из 75 попадаю 63 - доволен, не то чтобы прям счастлив, но доволен.

Горняк
Дядя Фёдор
Да, потом еще надо сказать, что я не 24 гр, стреляю, а 28 соответственно.

ИМХО, особо роли не играет, ну мож одну из 150 эти два грамма кольнут... Что говорит Большой Бо по поводу того, что нужно сделать, для того чтобы разбить мишень? 😛

альберт
Дядя Фёдор

Баланс - на приклад, на примерно 100 грамм больше в прикладе (это так у меня). Но Вы поймите, что у меня:
а) стволы 81 см
б) ложа порядка 43 см (как Попов говорит - чудесное весло 😊 😊)

Я так предполагаю - какой Вы захотите баланс, такой он и будет. Это факт - говорите вес стволов, цевья, ложи. И все будет зер гуд.

Т.е. несмотря на столь длинный ствол основной вес в прикладе? Может я не прав, но баланс для меня - отсутствие ощутимого веса на левую руку. На 686 Беретте, это чувствуется, на Пераци веса стволов вообще не ощущается.

Дядя Фёдор
Альберт,
взвешивание:
- ложа - 1818 грамм
- стволы + цевье - 1747 грамм
точка

стволы я не чувствую, что и хотел

гродненский
Дядь федь привет как мона-лиза слушается
гродненский
Дядь федь а в питер ты ездил или в Минск где соревновался
nakss+b
Горняк
Что говорит Большой Бо по поводу того, что нужно сделать, для того чтобы разбить мишень? 😛

Антон! 😛 Это не мои слова! А Репникова Петра Николаевича!!!!
Ио знает весь Локомотив!!!! Благодарных ему людей немеряно!!!

альберт

стволы я не чувствую, что и хотел[/B][/QUOTE]

Именно на такой ответ надеялся. Спасибо!

FORESTER
А интересно вот было-бы взглянуть всё-таки на вашу "машинку" Дядя Федор.
Или мы этого так и не дождемся?
Горняк
FORESTER
А интересно вот было-бы взглянуть всё-таки на вашу "машинку" Дядя Федор.
Или мы этого так и не дождемся?

Для тех, кто любит смотреть: http://www.investarm.com/eng/index.html

FORESTER
А для тех кто любит умничать у тебя есть что-нить?
Кстати ссылка не открывается твоя 😊 😊 😊
И то что ты хотел мне показать я сто раз видел!!!
И такое фото не дает полного представления о ружье!
Горняк
FORESTER

Я не понял на счет умничать, объяснитесь пожалуйста.
А какое фото вообще дает полное представление о ружье?

FORESTER
Насчет умничать это я про себя!(это по твоему)
А насчет фото,зачем тогда их вообще показывать???
Не пойму я тебя.
Горняк
И не поймешь, ни меня и никого здесь пока стрелять не начнешь.
rom
А мне понравилось. Искать некогда - сколько стоило?
С Ув.
rom
Все, нашел.
Дядя Фёдор
FORESTER

смотри фото с соревнований - там я с ружьем - смотри его сколько хочешь

FORESTER
Дядя Фёдор

смотри фото с соревнований - там я с ружьем - смотри его сколько хочешь

Да ладно,как нибуть перетопчемся. 😊

Дядя Фёдор
Отчет N2:

не прошло и года 😊
а точнее почти 2 года.

Итак я настрелял вчера из Инвестарма 10 000 выстрелов. Веду подробный учет настрела.
По факту все отлично. Нештатная ситуация была только однажды - 1-н раз была сдвойка (дуплет), из-за того, что предохранитель оказался в промежуточном положении.
2 раза была осечка (оба раза мой любимый Азот) - по вине капсуля.
Пока ничего не шатается, не гремит.
Ружье, по моим, оценкам в настоящее время значительно превосходит уровень стрелка (в частности - меня 😀).

По итогам данного настрела - рекомендую.
Обязуюсь писать и далее честно с промежутком в 10 тысяч.

Зы. Злым врагам 😊 : предотвращая Ваш трындеж о том, что Пизза стреляет 150 тыщ и никто и не чешется скажу только одно - я пишу для того, чтобы люди знали за что просят денег и что они получают за них в виде Монзы.

Иван Юрич
да ружо класс! не подскажите про, черное покрытие колодки не поцарапалось? как оно сделанно, просто покрашено? что нибудь переделывали в ружье, ну какой нибудь легкий тюнинг 😛 ?

------------------
С Уважением, Юрич.

Дядя Фёдор
Иван Юрич, отношу себя к тем людям, которые просто ездят на машине и не разбираются где там жиклеры, а где топливный фильтр.

Поэтому доложу: чутка подтерлось воронение на концах стволов (те места, где ствол соприкасаетя с язычком на ботинке) и чуть-чуть на прицельной планке.
С колодкой не произошло ровно ничего - она как новая. Покрашена она или чего - не могу знать - малоинтересно.
Тюнингов пока никаких не делал.
Хотел только заказать еще 86-ой ствол на неё же, но передумал так делать, Ибо....

Иван Юрич
Дядя Фёдор
С колодкой не произошло ровно ничего - она как новая. Покрашена она или чего - не могу знать - малоинтересно. Тюнингов пока никаких не делал.
Хотел только заказать еще 86-ой ствол на неё же, но передумал так делать, Ибо....

ясно! если бы сейчас брали, то взяли бы 86й ствол или нет? Спасибо за ответ!

------------------
С Уважением, Юрич.

Дядя Фёдор
да, думаю бы 86-ой, причем все же с Брайли, с упором на чоки
Иван Юрич
Дядя Фёдор
да, думаю бы 86-ой, причем все же с Брайли, с упором на чоки

понял! Спасибо большое! удачи на стенде!

------------------
С Уважением, Юрич.

nakss+b
$
Дядя Фёдор
т.к. мне регулярно пишут в ПМ касательно данной модели вопросы, позволю себе на правах владельца одного из самых старых ружей в России дать несколько комментариев об опыте эксплуатации:

0. Ружье эксплуатируется с 2006 г.
1. я ружьем очень доволен, оно стреляет все также лучше меня. Этот год - 15-ый год его эксплуатации.
2. настрел - я думаю в районе 70 тысяч, мне кажется, честно говоря не считаю, но тысяч 5-6, я думаю. в среднем я в год настреливаю в любом случае.
3. менялось на память - пару раз эжектора, пару раз запорная планка, ну по мелочи, пружинки разные. в целом - ок.
4. узкое место - запчасти - сразу при покупке проговаривайте/продумывайте покупку ЗИПа и т.д. Мне лично помогают ребята из Спортганза - спасибо!!!!, но есть и еще каналы.
5. в целом- однозначно рекомендую, я думал, что куплю в 2005, постреляю и перейду дальше - как видите, 15 лет - полет нормальный
6. кто-то спрашивал про покрытие коробки в 2008 г. - отвечу из 2020 - коробка все также прекрасна))))

boomer
Дядя Фёдор
. узкое место - запчасти - сразу при покупке проговаривайте/продумывайте покупку ЗИПа и т.д.

Не надо подсвистывать 😛. Любые запчасти под заказ. Одна из самых ориентированных на покупателя/пользователя компания. Все твои запчасти собрали в мешочек минут за 10, несмотря на то, что за некоторыми пришлось прямо встать и пойти ногами на производство в соседнее помещение 😊
И ценник на них был какой-то ну очень приятный...

Kalita
Дядя Фёдор,дружище,мои 5 копеек. С 2014 г пользователь злостный "Монзы". 2 хозяин. Шикарное ружьё. Заказывал через Любу и на прямую с фирмы чоки и зип(бойки и пружинки(не стал заморачиваться с победитовыми свёрлами).прислали за даром).Каждые 1000 выстрелов подтягиваю стяжной винт в прикладе.Из ремонта 2 трещины в прикладе и цевье. Залиты по совету Посудина хитрым клеем. Бой охерительный .(просто чумавой).Поверьте ,братцы,есть с чем сравнить.Была бы возможность прикупил бы с 2 парами Лондон 2012 фиксы (780-0.6-09/750-0.5-0.5). И замечу,что Женя Сербин стал чемпионом Мира с этой "Монзой" и до сих пор из неё стреляет.Всем рекомендую эту модель
Дядя Фёдор
boomer

Не надо подсвистывать 😛. Любые запчасти под заказ. Одна из самых ориентированных на покупателя/пользователя компания. Все твои запчасти собрали в мешочек минут за 10, несмотря на то, что за некоторыми пришлось прямо встать и пойти ногами на производство в соседнее помещение 😊
И ценник на них был какой-то ну очень приятный...

Виктор Иванович, дорогой - я не знал, что об этом можно говорить вслух)
Но коли уж так - коллеги - товарищ boomer поможет вам с запчастями на раз, занедороха).

Ответственно рекомендую!

boomer
Дядя Фёдор

Виктор Иванович, дорогой - я не знал, что об этом можно говорить вслух)
Но коли уж так - коллеги - товарищ boomer поможет вам с запчастями на раз, занедороха).

Ответственно рекомендую!

Не обо мне речь 😛. Я у них впервые был с твоим заказом в прошлом году, отношение к клиенту правильное. Во-первых, по-английски очень прилично говорят, во-вторых быстро распечатали схему и собрали нужный заказ, ну и по сравнению с перацци очень приятный ценник получился.
Да, и это все в июле было, а летом итальянцы часто сильно расслабленные 😊

Дядя Фёдор
Не обо мне речь . Я у них впервые был с твоим заказом в прошлом году, отношение к клиенту правильное. Во-первых, по-английски очень прилично говорят, во-вторых быстро распечатали схему и собрали нужный заказ, ну и по сравнению с перацци очень приятный ценник получился.
Да, и это все в июле было, а летом итальянцы часто сильно расслабленные

Вы столь же мудры и внимательны к деталям, сколь комфортны в общении, Виктор Иванович)

КДД
всем доброго времени. Вот такая беда приключилась! где можно такую запчасть отыскать или заказать? подскажите пожалуйста.

yandron
Пост #102
Дядя Фёдор
КДД
сем доброго времени. Вот такая беда приключилась! где можно такую запчасть отыскать или заказать? подскажите пожалуйста.

P.M. Ц

добрый день. ну для начала позвоните в спортганз - может его чего в наличии.