Первый этап серии турниров по спортрапу. 1 марта 2015 года. СК "Подольск"

yax

Что-то на сайте ФССМО только 4 человека зарегистрировались. Что остальные по приезду?

Сергей_В

В новом году +500 руб

SK PODOLSK

Дуплеты и полеты будут ооочень интересные!

Сергей_В

Теперь в зачёт пойдёт последний результат?
Это разве спортивно?

SK PODOLSK

Ну с позиции ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ ( НЕ организатора!) , хотелось бы поспорить))) Зачем ВТОРОЙ проход за стоимость участия БЕЗ зачета ? Можно просто пройти программу 100 после турнира.. Гостям по 14, клубникам по 10 ..и все... Но без драйва и борьбы...А в ЗАЧЕТ принять 200 - дорогого стоит! Если в ЗАЧЕТ идет НЕ лучший, а именно ВТОРОЙ проход..

Сергей_В

У нас хоть спорт любительский, но всё же спорт.
И результат должен быть один.
Тогда это не соревнование, а мероприятие.
Спорттрап подразумевает стрельбу с листа, а не до лучшего результата.
Сегодня видел, как стрелки первую серию проходили без концентрации и стрельбы на результат и уже на первой площадке обсуждали как пойдут во второй заход.
Думаю данное решение вредит стрелкам в плане психологии.

SK PODOLSK

SK PODOLSK
Дуплеты и полеты будут ооочень интересные!

Получились?

Сергей_В

Программа и полёты супер!!!
Спасибо организаторам!

k@rdin@l

На сайте ФССМО, в рейтинге, на первом этапе спортрапа неверная дата проставлена.

k@rdin@l

SK PODOLSK
Дуплеты и полеты будут ооочень интересные!
Получились?

В прошлом году было интереснее 😊

SK PODOLSK

k@rdin@l

В прошлом году было интереснее 😊

Ага, попал 17 на 4-й и не интересно стало? 😊

k@rdin@l

SK PODOLSK
Ага, попал 17 на 4-й и не интересно стало

Мой результат сейчас во многом зависит только от меня, я еще не нашел себя в стрельбе, не достиг стабильности, мои результаты очень разнятся на тренировке и соревнованиях.
Я говорю об интересности полетов и дуплетов. Интересно когда проходишь по всем площадкам и видишь акцент на какой-то мишени в разных вариациях ее полетов, например "гусь", или акцент на угонных с разной скоростью и траекториями. Интересно когда из простых мишеней дуплеты, которые почти на грани и требуют особой концентрации.
Я не критикую, это мое мнение и не факт, что правильное. У меня еще не достаточно авторитета в стрелковом мире, но мне кажется именно этим славен Подольский стенд.

k@rdin@l

SK PODOLSK
Если в ЗАЧЕТ идет НЕ лучший, а именно ВТОРОЙ проход..

И да, я тоже не поддерживаю возможность второго захода на зачет в любых вариациях. К соревнованиям это отношения имеет мало и уж совсем нечестно, на мой взгляд, включать эти результаты в общий рейтинг. В чистом виде читинг и накрутка. Я тоже слышал как стрелок стрельнув на второй 16 говорил о том, что пойдет на второй круг не знаю как он стрелял оставшиеся площадки, но конечный зафикисированый результат был за 80 при это ни на одной из площадок не было результата 16. Стрельнуть спортрап с листа на такой результат не каждый сможет, тем он и ценен.

Alexan_der

Теперь в зачёт пойдёт последний результат?
Это разве спортивно?

К спортрапу такой подход отношения не имеет, так как данная дисциплина по определению должна стреляться "с листа", без пристрелки. Второй проход имеет смысл только для отработки ошибок, но такой результат точно не должен учитываться при определении победителя в данной дисциплине.

Если организаторы хотят увеличить коммерческую составляющую соревнований (прибыль), то такой подход имеет право на жизнь, только не нужно называть такие соревнования спортрапом.

PS Увеличение стоимости соревнований на 25%, наверное, вызвано подорожанием патронов ;-)