Пуделяю. Много причём.

алхимик

Обидно, но нет навыка стрельбы влёт. Во сколько обойдутся услуги инструктора чтобы поправить прицел?
На стенд для меня разоряться сейчас непозволительно. Но и мазать надоело.

nakss

1 час 600руб.

Titus

алхимик
Обидно, но нет навыка стрельбы влёт. Во сколько обойдутся услуги инструктора чтобы поправить прицел?
На стенд для меня разоряться сейчас непозволительно. Но и мазать надоело.

А как Вы видите процесс "правки прицела"? Своя машинка+тарелки в Монино или даже на собственной даче?

алхимик

nakss
1 час 600руб.

Что входит в программу? Меня интересует ваше предложение. При занятиях - час в месяц смысл то будет? т.е. час у вас а потом сам закрепляю урок... на своём стрельбище своих патронах и мишенях....

nakss

Вопросы в РМ.

Митя

Либо на стенде, либо на охоте.Что дешевле и быстрее, каждый решает сам.

С уважением,Дмитрий.

Виталий А

Не не сам - настрел решает(ну если конечно с остальными физическими параметрами - руки, ноги, глаза и мозг 😊) все в порядке.
В любом случае где бы не приобретались эти навыки, при смене "поляны" на "поле" и наоборот - идет коренная перестройка серого вещества, не всегда на пользу результативности...на первых этапах.
А настрел он дорогого стоитЬ...и некуда от этого не деться 😊
С ув.

З.Ы.Хороший инструктор отчасти помогает съэкономить немного бабулек - при условии, что он понял что от него хотите...
Если же инструктор и сам охотник - достаточно сымитировать наиболее часто встречающиеся полеты - НО - 100% гарантии нет, что научившить колоть определенные полеты с достаточной стабильностью на стенде - сможешь повторить это на охоте, слишком много побочных факторов...
Однако первый грамотный пинок 😊 Боря дать в полне в состоянии.

ILK

Позанимался сам, на стенд несколько раз выбрался...
Жена сказала, что-то ты мол навык потерял что-ли. В прошлом году в утках по 2 дырки было, а теперь решето какое-то 😊

rony

привет
обратись в пм накса
он все раскажет покажет научит и будет вполне бюджетно :-)

Tramp 100

Можно дополнить?
Ещё не хватает реакции. И хорооошего тренира. Тренира, а не инструктора. Указывать ошибки много ума не надо. А вот почему ты делаешь эти ошибки, объяснять надо.

rom

Хороший тренер (ИМХО) не столько объясняет "почему ты делаешь ошибку", а дает ПРАВИЛЬНУЮ установку на ИСКЛЮЧЕНИЕ этой ошибки, закрепление правильного навыка и, потом, если сам не понял, объясняет причину.
ИМХО - дает стрелку возможность сосредоточится на достижении высокого результата (1-е место :-)), беря на себя организацию всего тренировочного процесса.
Другими словами: "ведет спортсмена, в том числе, и на соревнованиях".
С Ув. Владимир

Tramp 100

Согласен со всем, что сказоно выше.

Покет

Мой скромный опыт.
Год ходил на стнед два - три раза в месяц. Стрелял по 70-100 тарелок на спортинге. Патроны свои. Т.к. стенд в Ярославле получалось - 500 - 800 рублей за раз. Ну и патроны. На осенней охоте - значительные улучшения. Если раньше расстреляв 30-40 патронов радовался, если сбил одну утку, то сейчас за зорьку беру три - четыре. Правда, не получается пока с высоконалетаюшими и с высокоугонными. С боковыми из 5 бью 3. Если отсеять стрельбу по кислороду, то получается вполне приемлимый процент промаха.
Пы Сы Стреляю по утке из 16 калибра, 5, с 12 результат лучше.

sushko

Возьми хорошего тренера и ходи только к нему, причем не слишком редко - так, чтобы он тебя не успевал забыть между тренеровками 😊 Соответственно, он будет тебе править не только те ошибки, которые он вот прямо сейчас видит, но будет помнить твои постоянные недостатки и проводить не отдельные тренеровки, а единый учебный процесс. Почувствуйте разницу 😊

Сам я тренеруюсь у Александра Николаевича Федорова, он бывает в Кузьминках каждый денб со среды по воскресенье. Тлф. (8-916)517-0484.