C какого ружья начать?

Топор

Подскажите, как выбрать первое ружье для стендовой стрельбы.
С деньгами особых проблем нет, но просто выкладывать деньги за понтовый бренд не люблю. Опять же, стендового опыта нет, и многие мелочи мне будут просто незаметны. Да и мазать лучше с ружьем попроще. Какие будут мнения о ружьях для начинающих?

d-andy

Здесь об этом на пару книг исписано уже 😊
Глаза поднимите. Тема "Оружие для стендовой стрельбы" , а то опять страниц на сорок ни о чём будет....

Горняк

Земляк смотрю, Вы у нас на стенде были?

zaxik

Если уверен что будешь стрелять не год и не два начинай сразу с хорошего и сделанного под тебя (имется ввиду ложа и длина стволов) - в противном случае есть шанс потратить время, патроны и усилия на привыкание к "начальному" ружью а потом на переход на другое.

Топор

Из той темы осилил 10 страниц. Больше похоже на флейм. Если все сорок ни о чём, как тут указали, то проще здесь выложить рекомендации по делу. Да и выбирать из Владивостока сложнее.
Горняк, конечно был, после этого и задумался о выборе оружия именно для стенда. С остальным у меня проблем нет. Кстати, там порекомендовали обратиться именно к тебе. Но решил заодно и тут на форуме узнать. Кстати ник у меня постоянный всегда. и в реале тож. 😊

FORESTER

Тут еще и в деньгах дело!Какую сумму ты хочешь-можешь потратить на ружье?От этого и будем плясать!
(Горняк тебе скажет тоже самое)

Топор

Выше писал, что деньги не проблема, просто не люблю выкладывать лишние просто за крутой бренд или вещи которые не смогу оценить. Можно заплатить и 30, и 50, и 150 тыр. Но чтобы это того стоило и разница была действительно для меня заметна. Опять же, заказывать из Владика. А что, неужели выбор вариантов так велик? С автомобилями намного проще?

Горняк

Буду на стенде где-то в 12.30 ...

FORESTER

Если 150тыр то можно 682ю Беретту с рег прикладом.Если есть возможность сьездить в Москву то лучше посмотреть там,поприкладыватся,есть много хороших моделей,это и Рицини,и Браунинг,это уже что в руки ляжет.Можно и на заказ.Снять мерки под себя чтоб приклад сделали.Это тебе нужно ещё и здесь почитать. http://www.sportguns.ru/
А с машинами ещё хуже.
Ну вот,Горняк тебе лучше может всё обьяснить.

Топор

Подъезжал на стенд к 15 часам, сказали, что тебя нет и не было.
Думаете начинающему на стенде будет заметна разница в ружьях за 50 и 150 тыр?

Горняк

Вообще то я был там до двух где то, че за бред, не знаю у кого ты спрашивал. Буду завтра тоже.

FORESTER

Топор
Подъезжал на стенд к 15 часам, сказали, что тебя нет и не было.
Думаете начинающему на стенде будет заметна разница в ружьях за 50 и 150 тыр?

Кстати смотрел сегодня на Луговой в Снайпере Беретту 682Е 96тыр.
Мне приклад откровенно мал!Пойди посмотри поприкладывайся вдруг зацепит.А вообще Беретовка супер,просто красавица!

Топор

Был, смотрел, хотя толком посмотреть не удалось. Сказали, что она не продаётся, поскольку не исправна. Настаивать не стал. Длина стволов 760, это не много?

Кроликов

Вопрос задан не очень корректно. Надо спросить с какого тренера начать. Лучше с хорошего и заслуженного. Я например такого себе нашёл. Он вам всё расскажет, в том числе и про то, какое ружьё купить тоже. Кстати насчёт Беретовки...последнее время я начал пысать кипятком насчёт 686 Е Sporting 20K. К сожалению только на заказ в Кольчуге и ждать 2 месяца.

mdw75

А на кой ляд 20 калибр.

Горняк

Топор
Длина стволов 760, это не много?

Для начала это идеальная длина. Пока стрелок не определился с упражнением, ружье с такой длинной стволов позволит стрелять все дисциплины более менее качественно.

Кроликов

20к для сыночка присматривал, но когда в руках повертел, такая штука замечательная оказалась, лёгенькая, тоненькая и изящная. Самому захотелось 😊

Hunter22

Топор,
Думаю что для начала лучше взять хороший импортный ширпотреб. Беретта 686, Браунинг GTS (хотя и 424, 525 тоже пойдет). И по деньгам не сильно накладно, и в руки приятно взять. Этого ружья будет достаточно чтобы понять что конкретно нужно. Также, со временем пообщавшись на стенде с людьми появится информация по различным оружейным вариантам. Что-то дадут в руках повертеть, из чего-то стрельнуть разрешат, свой стрелковый опыт появится. Вот тогда выбор будет уже осмысленный и будет смысл потратиться на более стоящее ружье. Начиная от Браунингов GTX, Ultra; Беретты 682, продолжая Блайзером F3 и Браунингом Синреджи, заканчивая "штучными" итальянцами и другими более дорогими спортивными ружьями.

Топор

Спасибо всем за информацию. В Снайпере висит Беретта 682 Е Спорт, но уже за 117 300 руб. Похоже буду брать именно эту Беретту.

SerG_VL

Топор
Спасибо всем за информацию. В Снайпере висит Беретта 682 Е Спорт, но уже за 117 300 руб. Похоже буду брать именно эту Беретту.

Зачем? забери у казадаева влада такую же за 100 или 105. она у него новая. 2000 выстрелов не всчет для такого ружья.
А вообще поехали с нами, дадим на кругу и 2000 пострелять. будет с чем сравнивать.

Топор

Хорошо, когда выезд?

SerG_VL

Топор
Хорошо, когда выезд?

эта пятница и суббота. потом 23.

Топор

Хорошо, во сколько подъезжать на стенд?

SerG_VL

Топор

ехать не на шамору, а в уссурийск. там в 12.

Топор

А что с Шаморой случилось? Почему в Уссурийск?

SerG_VL

Топор
А что с Шаморой случилось? Почему в Уссурийск?

да ничего с ней не случилось. просто всех кто более менее прилично сейчас стреляет на шаморе, учили стрелять на уссурийском стенде. и сейчас учим.
потому как на сегодня правильные полеты там. когда на шаморе закончат новую площадку будем на ней стрелять. но она будет доступна (не в плане денег, а в плане пользования) только для членов клуба и спортсменов разрядников и то не всем. чайники будут продолжать развлекаться на старой. хочешь остаться чайником?

SerG_VL

Топор

едешь завтра с нами или нет? Антон мог бы тебя взять с собой.

SerG_VL

Топор

едешь с нами завтра или нет? Антон мог бы тебя взять с собой. Звони.

Gess

Добрый день!
А 23го в уссурийске кто нить будет?
24 го вроде в другой ветке народ в кучелиново намылился...

Горняк

Сергей сейчас в Москве, вернется 21го, там решим.