"День Святого Трифона" - II этап Кубка Московской области по спортинг компакту.

pirotehnic

Регистрация

Схема проезда


УСЛОВИЯ ОТБОРА В СУПЕРФИНАЛ КУБКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У каждого стрелка рассчитывается сумма баллов = сумме шести лучших ОР стрелка на турнирах ФССМО 2015 года:
11 Этапов Кубка МО и Открытый Чемпионат МО по спортинг-компакту. В финал попадают 48 стрелков - Обладатель Кубка 2014, победители этапов Кубка 2015 и Чемпион Московской области, оставшиеся места получают стрелки с высшей суммой баллов.
Призовой фонд Суперфинала формируется из отчислений из призового фонда рейтинговых турниров года. Весь призовой фонд будет разделен между 6 (шестью) лучшими стрелками по результатам Суперфинала в соотношении:

1 место - 35%
2 место - 20%
3 место - 15%
4-6 места - по 10%

Стрелки распределяются по категориям согласно рейтинга

Категории формируются согласно правилам ведения рейтинга ФССМО

Стрелки, отсутствующие в рейтинге классифицируются в группы по результатам основной серии следующим образом:
1. если программа соревнований 100(150) мишеней, то результат 50 мишеней (случайный выбор площадок из первых 75) делится на лучший результат по этим площадкам и сравнивается с порогами;
2. если программа соревнований 200 мишеней, то результат 100 мишеней (случайный выбор площадок из первых 150) делится на лучший результат по этим площадкам и сравнивается с порогами.

артур шев

ничего так Анрей Геннадьевич зажигает.49!
как обычно восторгаюсь секретарской работой бригадных) на уровне фитаск и спса) все в он лайн
вероятно Маханцев единственный кто не потерял шанс выйти за зачотные на компакте 90. хотя удачи и другим))

артур шев

74 у Маханцева!!! два четвертака!! однако)) тут за 95 реально))

артур шев

98! на таких полетах фоне и погоде! фантастика! неповерил бы вчера на пристрелке что сегодня кто то столько сможет попасть)

артур шев

и как начал так и закончил классно! и с перестрелкой! да, 100 из 100 в Америке это школа))))

Oleg Noskov

как начал так и закончил классно! и с перестрелкой! да, 100 из 100 в Америке это школа)))
Это не в Америке школа,это у нас школа и наша методика подготовки))))))).И конечно работа и талант Андрея)))Поздравляю ! мы тобой гордимся!

артур шев

[QUOTE]Изначально написано Oleg Noskov:
[B]Это не в Америке школа,это у нас школа

на наших пострелушках организаторы шансов не дают) эту школу наработать)) а там на Олимпиаде тарелочки летят себе и летят и видно и комфортно.. и конкуренция. без одной и ты даже не в десятке!!!! у нас на компакте такого не припомню)))
Бендер там исполнил 400 из 400. т е там надо все таки уметь не попадать а не промахиваться. имхо.
к Бисерово понятно это отношения не имеет. и полеты трудовые и программа по правилам ( хоть и для лета)))) и фон сложный а погода так была просто кошмарно не приятная)) и всего без двух! реально круто. отрыв от конкурентов почти в 10 чашек!!!Попав в Америке Андрей Геннадьевич показал что умеет не только попадать больше соперников) но и не промахиваться. вообще))) а это посложнее будет))

Oleg Noskov

всего без двух! реально круто. отрыв от конкурентов почти в 10 чашек!!!Попав в Америке Андрей Геннадьевич показал что умеет не только попадать больше соперников) но и не промахиваться. вообще))) а это посложнее будет))
Прям в клуб пикейных жилетов попал....где про каждого много и удачно попавшего всегда говорят - Он голова.ему палец в рот не клади(с).
А потом будут говорить.что это он употреблял заговоренную воду ( подобно тому как заговарил Чумак) и за уши притягивать стрельбу олимпийских дисциплин.)))

Но данном случае очевидную промашку дали.
.
И в штатах .и у нас,КМК, высокий результат Андрею помогли показать те знания и навыки.которые он приобрел не только в Англии ,но и в неменьшей степени в России здесь в последние годы занимаясь и тренируясь по нашим спортинговым методикам.(хотя наши подходы однозначно.хоть и не копируют.но непосредственно опираются на английские спортинговые школы.имеющие общие основы)
И 100 из 100 в США на американском ските это была первая ласточка,за ней пришли и успехи в компакте.

Думаю будут и в спортинге.
А схема развития как стрелка была проста:
а)настроить ружье-баланс .развесовку.геометрию приклада
б)выбрать,сформулировать и отработать основные элементы техники и манеры стрельбы под это ружье и под свои личные особенности и предпочтения.
в)Наработать нужные и необходимые отдельные и сложные технические и физиологические навыки по спортинговым методикам(куда входят и навыки управления работой зрения и концентрации и фокуса....в том числе) с целью формирования своей базовой техники.
г)научится психологическим аспектам .которые позволяют управлять собой и своими действиями максимально концентрировано и эффективно в условиях соревнования.
Удачи.

артур шев

[QUOTE]Изначально написано Oleg Noskov:
[B]Прям в клуб пикейных жилетов попал....где про каждого много и удачно попавшего всегда говорят - Он голова.ему палец в рот не клади(с).
.....
И 100 из 100 в США на американском ските это была первая ласточка,за ней пришли и успехи в компакте.


Маханцев еще несколько лет назад в Питере на Олимпийце (вроде я не ошибаюсь) выигрывал на компакте очередной этап КР!
Да и в МСК он часто выигрывает и с очень приличным результатом..но это все не 100 из 100!так что насчет уметь стрелять в России он свое доказал..но Абсолют смог исполнить только в Америке!
такие абсолютные результаты из очень известных на компакте удавались только Леликову, Лукину, Лубяному и Романову. из Липецка). за последние лет 5))))на пострелушках)))так что в предложеном перечне как научиться выигрывать когда конкурент попадает 199 или 200 из 200 нет главного...в соревновательном режиме на водокачках вырабатывать навык не промахиваться..из за психологии физики..оружия или амуниции..не важно..не промахиваться..вообще.имхо
тогда на компакте в мире наш стрелок может быть конкурентным.

Oleg Noskov

Дам не прошенный совет-не надо быть пикейным жилетом)))).если хотите знать.что то верно и правильно то не нужно гадать.нужно обратится к первоисточнику.И слышать не то.что хотите и излагать не так.как ВАм кажется или мнится .а то.что Вам конкретно говорят на основании фактов.можно проверить их если не верите на слово. .
Иначе подтасовывая факты под свою умозрительную концепцию можно их извратить и не только самому впасть в заблуждение .но и ввести в заблуждение других.
Мне нравится как здесь с сарказмом написано.
Разумеется это не про Вас лично.

https://www.facebook.com/photo...&type=3&theater

артур шев

Oleg Noskov
Дам не прошенный совет-не надо быть пикейным жилетом)))).если хотите знать.чтото верно и правильно то не нужно гадать.нужно обратится к первоисточнику.И слышать не то.что хотите.а то.что Вам говорят.А то последнее время все это выглядит примерно так:

вроде и слова русские а смысла я не понял)))

кому то нравиться на тренировке с товарищами на 50 метрах попасть подряд 5 тарелок подряд...кому то на соревновании нравится попасть 25 из 25... кому то на 60 попасть на тренировке 3 тарелки подряд..а кому то на соревновании из 50 попасть 50...кому то нравится бродя по стенду пульнуть на 80 метров пару тарелок... кому то на соревновании из 75 попасть 75... кому то на удачу бабахнуть тарелку на 100 метрах...кому то на соревновании попасть из 100 все.. или из 125..или из 200...но все..
у каждого свои желания..попасть на тренировке ...или на соревновании...и каждый исполнению своей хотелки будет рад, так как к чему стремился то и получил))

Oleg Noskov

вроде и слова русские а смысла я не понял)))
вот и я о том же.Вы смысла или не понимаете или не хотите понимать.)))))
кому то нравиться на тренировке с товарищами на 50 метрах попасть подряд 5 тарелок подряд...кому то на соревновании нравится попасть 25 из 25... кому то на 60 попасть на тренировке 3 тарелки подряд..а кому то на соревновании из 50 попасть 50...кому то нравится бродя по стенду пульнуть на 80 метров пару тарелок... кому то на соревновании из 75 попасть 75... кому то на удачу бабахнуть тарелку на 100 метрах...кому то на соревновании попасть из 100 лвсе.. или из 125..или из 200...но все..
у каждого свои желания..попасть на тренировке ...или на соревновании...и каждый исполнению своей хотелки будет рад, так как к чему стремился то и получил))
на это даже невозможно отвечать.
Какая разница кому чего хочется .От желания мало .что зависит.
Эффективная школа.верная система знаний и навыков .методика их приобретения и научение их реализовывать в условиях соревновательной практики-от этого зависит все.
И на деле у нас уже есть методика(и) подготовки на спортинге.которая функционирует конечно же в рамках лидирующей школы английской и приводит к высоким результатам у нас(конкретным .а не умозрительным и в короткий срок...на практике).а есть другая .......которая пытается доказать.что система обучения олимпийский видам .в равной степени подходит и к спортингу....но как говорится....дальше слов не продвинулась.))
Все я завязал.
Я в клубе пикейных жилетах участвовать не собираюсь.Предпочитаю конкретику
.Кстати, Вы заметили.что когда кто начинает заниматься по нашим методикам ,я об этом публично заявляю.
И у скептиков есть возможность отследить результат.
Мне кажется это по честному.
Белов,Абрамов,Маханцев,сейчас Дима Гольдфарб -все они тренируются в рамках наших подходов и являются теперь уже единомышленниками в спортинге.кто уже и сам начал тернировать и обучать.так глядишь и российская спортинговая школа сформируется.))))

артур шев

мы о разном

Oleg Noskov

мы о разном
я о том.как в спортинге достигаются высокие результаты.А ВЫ о чем?))))

артур шев

Oleg Noskov
я о том.как в спортинге достигаются высокие результаты.А ВЫ о чем?))))

о том как в компакте достичь!!! высоких результатов))

Oleg Noskov

о том как в компакте достичь!!! высоких результатов))
а у Вас есть опыт или кого то уже научили?Или Вы больше на чужих примерах?
Или речь идет о компакте .полеты на котором настреливают годами?
Да .это способ показать результат,но не уметь стрелять,КМК.
Лучше уж действительно навыки отработанные на ските переносить на спортинг))))))Так хоть скит научишься стрелять.что тоже очень интересно...но другое.

артур шев

Oleg Noskov
а у Вас есть опыт или кого то уже научили?Или Вы больше на чужих примерах?
Или речь идет о компакте .полеты на котором настреливают годами?
Да .это способ показать результат,но не уметь стрелять,КМК.
Лучше уж действительно навыки отработанные на ските переносить на спортинг))))))Так хоть скит научишься стрелять.что тоже очень интересно...но другое.

я только про свой опыт и свое мнение. про скит и трап для компакта твою мысль не уловил.. или ты про тарелки которые стреляют спортингисты когда приходят пострелять на площадки классиков???? но причем тут олимпийские дисциплины и компакт??? базовые навыки подбор оружия и то о чем писал ты раньше ставят быстрее и правильнее тренеры классики.. так это очевидно и всем понятно))
на гран при фитаск в нижнем тагиле местный стрелок)) попал 196)) и выиграл, ну и что?))) может многократный чемпион россии стрелять не умеет и как хозяин стенда пристрелять полеты за 20 лет не смог?))) но 196 на мире не проходные)) для наших внутренних турниров это конечно топ))супер топ)

Oleg Noskov


базовые навыки подбор оружия и то о чем писал ты раньше ставят быстрее и правильнее тренеры классики.. так это очевидно и всем понятно))
АС объективны ли Вы?Мне кажется это просто фантазии.
Я Вам постоянно привожу конкретные примеры или показатели-объективные.выраженные в достижениях конкретных спортсменов-в компакте.дуплетах.спортинге.дубайском спортинге)))) А Вы в ответ- матры ,ВАми же и написанные.
Приведите лучше такие жеобъективные аргументы в пользу сказанного .но подготовленные трудами чистых олимпийцев.
Киру Гончарова прошу не упоминать- он лет двадцать тренирует компакт и спортинг и столько же не имеет отношения к классике.))))

Oleg Noskov

базовые навыки
базовые для скита.н не для спортинга
подбор оружия
посмотрел бы я на этот подбор и настройку крига с 81см стволами
и то о чем писал ты раньше
Вы не запомнили о чем я писал?
ставят быстрее и правильнее тренеры классики.
в классике.но не в спортинговых дисциплинах.Это действительно понятно и очевидно))))
это так по существу
на гран при фитаск в нижнем тагиле местный стрелок)) попал 196)) и выиграл, ну и что?))
сколько Вам говорить.что результат на спортинговых дисциплинах относителен условий.полетов и программы.которые всегда индивидуальны и отличаются от соревнования к соревнованию..Возможно.что больше 196 вполне там мог и 24-кратный чемпион мира с листа не попасть.Это ведь не классика.где все или почти все регламентировано правилами в любой стране и континенте одинаково.))))))))
хозяин стенда пристрелять полеты за 20 лет не смог?)))
я этого не знаю.Может и не смог.Но преимущество своего стенда очевидно .,но не определяющее.
но 196 на мире не проходные)
по этим конкретным полетам может быть не только проходные.но и феноменальные.Кто знает---все это слова.пустые и ничего не значащие,сам результат ни о чем .что было не говорит.
Не помню,а А.Макаров стрелял ли в Нижнем тагиле и нет.но если да.что помешало ему не выиграть с результатом 197,ведь в Венгри кажется смог с еще большим результатом с листа и с чудовищным уровнем конкуренции.неужели не видите всю абсурдность подобных рассуждений.?(
.