следами Севы или горькая правда о Перадце

zaxik

Как и прогнозировал Сева - не кажи гоп покудова не перепрыгнешь. Таки ружья в этом году я не увижу. Хотя по словам глубокоуважаемого О.Н. Кулакова и целой группы товарищей с головинки ещё 21 декабря ствол пересёк границу РФ - забрать с таможни его так и не получается. Есть даже какие-то объяснения почему и из-за чего - но меня они не сильно интересуют.

Кроме того, не оговорённая заранее стоимость (было сказано - придёт посмотрим сколько стоит) двух опций - регулируемый спусковой крючок, и резной флажок вдруг выросла с 100-200 до 600 евро, а примерка приклада, ранее включённая в стоимость ружья почему то стала стоить отдельных денег. Итого ружо с обещанных 8400 евро потяжелело почти на 1 килоевро.

Мораль - при заказе ружья у Олега Николаевича ПИСЬМЕННО и ДО сдачи предоплаты фикисруйте все суммы. Мне не то чтобы денег жалко - но осадочек остался. Причём ладно бы я заказывал его в одно летсо и может чего то не так услышал - заказывали на двоих 2 ружья, с широкоизвестным в узких кругах владельцем Кемена, - дык вот мы в 4 уха услышали то что услышали на словах при заказе, а щас вот услышали новости.

Ругаццо не буду ибо считаю что самдуракчтоненаписалвсёнабумаге - просто почему то казалось что О.Н. не тот человек с которым как в жоском бизнеце надо всё делать письменно и жоско - однако жызнь в очередной раз подвтердила что "дедморозанасамомделенету". Не наступайте на мои грабли - пешите всё на бумаге. Слава богу что я всё таки взял в головинке за подписью директора бумажку о сданной предоплате - таки пригодилась - почему-то 3940 евро предоплаты как-то сами собой превратились в 3490 - и до тех пор пока я не пригрозил тыкнуть их носом в бумажку с печатью и подписью директора недоразумение висело в воздухе. Тоже кстати хозяйке на заметку.

Такие дела.

Ружо теперь буду забирать только когда вернусь с Омериги и новый год буду стрелять из старой но проверенной временем беретты ибо даже если растаможат до конца года с учётом отъезда на учёт поставить не успею.

Alex K

Старые таёжники учат- бери то что есть в наличии щас. 😊

ЗЫ - знаю где есть сейчас пара замечательных балалаечек 😛

Popov

Блин, Сань, - и смех, и грех. Сочувствую.
Видать черный ПЕАр резинопоставщика ничему не научил... пока.

cc-22

Сань, говорят очень обидно наступить на грабли, но еще обиднее наступить на грабли, на которые перед этим на.рали...
БОЛЬШУСТЩИЙ ПРЕВЕД уважаемому Олегу Николаевичу (да прибудет с ним сила чоков!). Если уж ты решил все испытывать на себе - мой тебе совет, закажЫ у него Риззыни 😊

Gotfried

На кой хрен ты у него заказывал, если все ружья все равно идут через Алипова? Или может недостает острых ощущений? Тогда не плачь...!

Popov

cc-22
Сань, говорят очень обидно наступить на грабли, но еще обиднее наступить на грабли, на которые перед этим на.рали...
БОЛЬШУСТЩИЙ ПРЕВЕД уважаемому Олегу Николаевичу (да прибудет с ним сила чоков!). Если уж ты решил все испытывать на себе - мой тебе совет, закажЫ у него Риззыни 😊

Не, ещё КОРОТКИЕ грабли - страшное дело... по отзывам знатоков 😛

ЧОК 05

А все потому,что у нас увлечение детское такое и ведем себя ,как дети малые,хотя,вроде,все люди состоятельные,а значит не совсем лохи. 😊Но ведем-то себя как лохи!Скажите мне,кто последний раз заказывал себе автомобиль у малознакомого частного лица с предоплатой и без бумаг?Или квартиру?А ружье - пожалте!Хотя ведь все понимают остатком ушиблнного отдачей мозка,что добыть деньги обратно можно будет только немодным нынче паяльником.Или фирме поодзрительной доверится?В основном своем бизнесе никто этого никогда не сделает,а тут и правда в дедов морозов верим.Вот они и тянут Реззину... 😊

cc-22

Ярослав, полностью с тобой согластный! Я доверяю теперь только Алипану и "Зверобоям". Думаю, мой заказ Маузера через Авенира Финигова станет очередной епо-пеей!

rom

2 Алекс.
Я тоже знаю. Интересно, мы знаем об одном и том же или нет?

Alex K

Владимир- наверное о разном 😊 И одно из них- новенькая Гамба, как посмотрел- пощупал, так и отпускать не хотел, и если бы не брал в это время другое ружжжо (вааабще- красавица, жуууть), то так бы и не выпустил 😊 И это значит что ружья в наличии есть и довольно много 😊 И лучше брать то, что есть 😊

rom

Полностью присоединяюсь.
До Кемена очень хотел Гамбу (видел у Буянова). Нескромный вопрос: Сколько за Гамбу? и пощупать бы...

SPORTGUNS

Если интересует Гамба, есть 2 вналичии. Смотрите сайт www.sportguns.ru и звоните...
Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!