А кто какой дробью стреляет ?

pirotehnic

Поскольку я в данном виде стрельбы совсем новый человек то хочу спросить у уважаемой общественности.
Кто какой дробью и какой навеской предпочитает стрелять ?
Я пока стрелял только 7 7,5 и 9.
Например при стрельбе 7 и 9 при одинакой навеске у 9-ки за счет того что дроби больше будет более широкая зона поражения ? или я ошибаюсь.
Для чистоты рассуждения возьмем компак-спортинг. Круг и Траншея для меня пока рано 😊

Ну и по традиции прошу не пинать в голову 😊

Дядя Фёдор

компак - 7,5

pirotehnic

Дядя Фёдор
компак - 7,5
А навеска какая ? Или она в данной дистанции влияет только на громкость бабаха ?

Дядя Фёдор

28 - а в чем вопрос собственно?
про 9-ку вы не ошибаетесь..
многие стрелки стреляют дальние 7-7,5
ближние 8-9

DIV-37

7.5 или 8 - навеска 24 гр. пистон-скит
Многие стреляют 28 гр., но это кому что больше нравится

ОКБ

Дмитрий. Спасибо за поддержку. 9 пыж пистон- скит хорошо стрелять цилиндром. Ее сразу разбрасывает и до 35 метров достаточно равномерный конус разброса. Еще лучше пыж биор. Раза в полтора больше чем 7,5. Особенно на близкие от 10 и до 30 метров. Если стрелять чоками 02-04 раскрывается как труба патефона и лично я смысла 9 уже не вижу, только мини метров от 20 до 30. Дело в том что кинетическая инергия одной дробинки 7,5 на 30 процентов больше 9. Поэтому передние дробины быстрее теряют скорость и задние, идушие под их прикрытием, на них натыкаются и происходит цепная фрактальная реакция . Для тех кто начинает стрелять. Фрактал - это образ детерминированного хаоса в фазовом пространстве. Но посколку дробин много, дробины, оказавшиеся в центре, еще долго сохраняют поражающюю способность. Поэтому из законов физики и геометрии делаем вывод. На дистанции до 30 м. цилиндр пыж биор дробь 9. От 20 до 40 м. чок 04 дробь 7,5 или 8 пыж пистон скит-8 лепестков . От 25 до 50м. и если повезет то до 60 м. чок 08 дробь 7 пыж шедит 4-лепестка . При условии что один и тот-же ствол и вес дроби. Как правило на спортинге 28 гр. Вес ружья примерно 1/25 от веса стрелка.

ЧОК 05

Володя,у меня просто ректальная цепная реакция переходящая в анальный хаос возникла от твоих заливов.Круто! 😊

Гаррибальди

тогда сразу вопрос-для СКИТА какой патрон(наименование производитель)лучше?из личного опыта расскажите плиииииииз...и где в москве дешевле купить-или не в москве а на заводе...цена и какой опт?

ОКБ

Алексей Алипов на трапе стреляет клевером голд 7.5. Наследный принц Дубаев на кругу молотит тем же только 9-ой. И я считаю правильно. В России не купить. Искать надо с высокой юбкой 18 или 24 мм. На морозе все патроны садятся за счет съеживания пластикого пыжа и снижения скорости воспламенения пороха. Не давать остыть ниже 0.

Гаррибальди

это понятно...я тут глянул поблизости 2 завода..купить можно или Азот -скит цена 6р18коп за патрон-опт от 250 шт или Феттер -скит цена 5р50коп за патрон опт от 250 шт так кто скажет какой патрон из ЭТИХ ДВУХ лучше???http://www.azot-patron.ru/rus/price.htm http://www.vetter.ru/ru/regional/

Гаррибальди

а Главпатрон-скит??? не лучше??а где купить оптом Главпатрон-скит от 1000 шт????и какая будет цена?

Дядя Фёдор

ОКБ
Дмитрий. Спасибо за поддержку. 9 пыж пистон- скит хорошо стрелять цилиндром. Ее сразу разбрасывает и до 35 метров достаточно равномерный конус разброса. Еще лучше пыж биор. Раза в полтора больше чем 7,5. Особенно на близкие от 10 и до 30 метров. Если стрелять чоками 02-04 раскрывается как труба патефона и лично я смысла 9 уже не вижу, только мини метров от 20 до 30. Дело в том что кинетическая инергия одной дробинки 7,5 на 30 процентов больше 9. Поэтому передние дробины быстрее теряют скорость и задние, идушие под их прикрытием, на них натыкаются и происходит цепная фрактальная реакция . Для тех кто начинает стрелять. Фрактал - это образ детерминированного хаоса в фазовом пространстве. Но посколку дробин много, дробины, оказавшиеся в центре, еще долго сохраняют поражающюю способность. Поэтому из законов физики и геометрии делаем вывод. На дистанции до 30 м. цилиндр пыж биор дробь 9. От 20 до 40 м. чок 04 дробь 7,5 или 8 пыж пистон скит-8 лепестков . От 25 до 50м. и если повезет то до 60 м. чок 08 дробь 7 пыж шедит 4-лепестка . При условии что один и тот-же ствол и вес дроби. Как правило на спортинге 28 гр. Вес ружья примерно 1/25 от веса стрелка.

дядя Володя-молодец, а почем в ОАЭ гидропон? 😀 😀 😉

DIV-37

"Вес ружья примерно 1/25 от веса стрелка."
Володь, а это ты сам просчитал или это из умных книжек?
Годится только для созревшего мужика с лишним весом. Для худых, детей и женщин видимо другая формула должна быть или ружья легче 3-х кг. 😊

nakss

Гаррибальди
а Главпатрон-скит??? не лучше??а где купить оптом Главпатрон-скит от 1000 шт????и какая будет цена?

Звоните Ирине или Диме! http://www.glavpatron.ru/about.php?l=1&part=5

Гаррибальди

спасибо-мне уже тут насоветовали в соседней ветке-что уже ниче не хочется-сам съезжу на Азот

гродненский

Гаррибальди телефон вам ПМ сбросил

гродненский

Отец Фёдор привед что такой невесёлый прздники заглушили.

Гаррибальди

Всех поздравляю со Старым Новым годом хороших тачек классных стволов и удачной охоты