уровень стрельбы юниоров в нашей стране?

ILIUS XVII

Интересно узнать мнение опытных стрелков об уровне стрельбы наших юниоров в настояшее время? Чем стрельба отличается от, скажем, итальянской? И почему выполняется мало нормативов "МС"

pul`ka

видимо они с "нашими" юниорами не знакомы... по-мне ..так я не считаю, что юниоры в России, по каким то критериям хуже...может быть у нас не так много хороших тренеров как хотелось бы...

Ger

Раньше(до 90-го) было так: 1год-1разряд, 2год-КМС, 3 год-МС. Если за 3 года не сделал, то в школу высшего спортивного мастерства не попадал. А сейчас, говорят, на первенство Европы с 1 разрядом летают 😞
Тренеры есть! Молодежь-есть! Денег мало!

pul`ka

не правду вам говорят..на Первенство Европы с 1 разрядом уж точно никого не берут.

Ger

поверьте, в середине 90-х и с 2разрядом летали 😊

cc-22

А вы о чем? О "классике" - тут судить не могу. Что касается спортинговых дисциплин - мы даже не в ж... Мы в п.. Я говорю об английских и французских парнях. При всей любви и уважению к А. Бондарю, любой юниор из ГБ, стреляющий за сборную юниоров своей страны, НЕПРИНУЖДЕННО способен выйграть чемпионат России у всех взрослых, теток, ветеранов и даже суперветеринаров...
Я имел честь этим летом стрелять в одной группе с юниором таким. Его дядя сам был чемпионом мира - что заметно. Так вот этот МОНСТР даже не вошел в пятерку лучших юниоров Британии...

Gotfried

Сева, не расстраивайся. Юниоры вырастут, женятся. Жены начнут их долбать, что денег мало, что у подруги машина лучше, что нужно купить трехмиллионную по счету сумочку и пару сапог к ней, т.к. все предыдущие вышли из моды раньше, чем она с ними вышла из магазина и ... станет юниор стрелять так же, как и мы!

Popov
cc-22

Только на это и вся надежда! 😊

Дядя Фёдор

Блин, да мы к этому моменту уже подохнем под гнетом сумок-памперсов и протекших сальников 😊 😊

rom

Весь большой спорт кончился с развалом СССР 😀
Ну небыло памперсов, огромного выбора сумок, да и сальники не очень- то были нужны.

DeW

у нас в стране многих талантливых юниоров, просто многих гнетут. им не дают такой возможности, что б показать себя. по странным критериям они отбираются, не подошли: по виду, по технике, просто не понравились.
в стране денег нет, стрельба дорогая, поэтому таланты гибнут: от обычной недостачи тренировок, и простого тренерского внимания. выбиваются те, у кого есть связи, деньги и родственики, очень мало тех, кто действительно перспективный спортсмен.
это ситуация на сегодняшнее время.

сейчас, всё можно купить, но упорство, волю к победе, самореализацию таланта, ни за какие деньги не купишь...

Товарищи, нужно развивать НАШ вид спорта.

pul`ka

девушка..ну что вы за глупости говорите..если бы спортсмены-юниоры которые сейчас в сборные не были перспективными ..их бы никто не брал на такие крупные соревнования как Чемпионат Мира и Чемпионат Европы...за них тренера как никак деньги получают...а именно у юниоров, которых никто "не замечает" есть возможность показать себя на 2-х Первенствах России и на этапах Кубка России...

Stunt

я тоже считаю, что с "гнетом" юниоров -это как-то перебор. и не бывает такого, чтобы спортсмену не давали возможность показать себя, особенно это касается юниоров, где конкуренция все же не такая серьезная сейчас. Да и соревнований всероссийского масштаба больше, чем у взрослых(я имею в виду первенства, спартакиады молодежи и тд).да к тому же, помимо идеальной техники спортсмен должен элементарно попадать!!будь у него хоть самая совершенная техника на свете, а попадает он/она 14-16, спрашивается: зачем он нужен такой идеальный в технике на международных соревнованиях? это и есть гнет по-вашему?

Stunt

Ger
поверьте, в середине 90-х и с 2разрядом летали 😊

ну в середине 90-х, как мне рассказывали, в нашем виде спорта был серьезный застой, из которого мы только-только начали выбираться. тогда, видимо, и выбирать-то особо не из кого было. если есть хоть 2разрядник- уже хорошо, значит поедет куда угодно.
Но сейчас-то другие времена. Сейчас практически вся юниорская сборная (я имею в виду основной состав,конечно) состоит из МС и МСМК, за очень редким исключением..

DeW

тогда почему, членов сборной России, многих, просто игнорируют и не берут на сборы???

афоня

Думаю, что в России сегодня вышесказанное будет справедливо по отношению ко всем видам спорта, где одно занятие стоит половину месячной зарплаты одного из родителей, а то и двух вместе взятых.

Stunt

DeW
тогда почему, членов сборной России, многих, просто игнорируют и не берут на сборы???

А можете пример привезти поименно. ну просто интересно=)

pul`ka

Stunt

А можете пример привезти поименно. ну просто интересно=)

+1 ППКС ...мне тоже любопытно

если бы эти юниоры действительно заслуживали внимания..их бы брали, не сомневайся... => таких нет ..думаю ты знаешь, исходя из каких соревнований составляют юниорскую сборную... и первые 3 места берут обязательно... иногда конечно берут и с более низших мест...ни за что...только потому ...достойных нет...и.. стрелять больше не кому...

P.S: а ты случайно не г-жа Смирнова? а то по всем критериям подходишь... 😛

DeW

Случайно не Смирнова.
На сборы в декабре не были вызваны:
Мочалова (1 место Спартакиада), Копыстынский (1 место. Тетюши), Шульгин (1 место Спартакиада), про Чебанова вообще молчу, 3 кубка России и финал, тож не взяли...
Почему?!

Stunt

Ну мочалову не взяли по состоянию здоровья, Шульгин не юниор, у Чебанова, извини, возраст. Копыстынский, не знаю, видимо заслуг по сравнению с другими юниорами маловато.

pul`ka

DeW
Случайно не Смирнова.
На сборы в декабре не были вызваны:
Мочалова (1 место Спартакиада), Копыстынский (1 место. Тетюши), Шульгин (1 место Спартакиада), про Чебанова вообще молчу, 3 кубка России и финал, тож не взяли...
Почему?!

обидно немножко..но из Ростова больше юниорок 89 г рождения (как первоначально в анкете у тебя было) нет...=) а в сборной одна Маслова(но она 88)...ыыы... и больше никого... заступница блин...

а спартакиада - это не тот уровень соревнований..по которым производится отбор 😛

DeW

Копыстынский обстрелял всех взрослых, в финале 25 прошёл ( в Тетюшах).

DeW

А почему обидно?

DeW

pul`ka а почему обидно? В Ростове по мимо них есть стрелки.

pul`ka

DeW
Копыстынский обстрелял всех взрослых, в финале 25 прошёл ( в Тетюшах).

это образно...так это значит был этап Кубка России... что тоже никак не влияет ... Еще раз повторюсь...смотрят по личному\командному ПЕРВЕНСТВУ России ... так что дерзай...

P.S методом исключения... больше из сборной никого нет... а если не из сборной..то тебя не особо должны волновать проблемы кого взяли... а кого нет

DeW

на эти сборы, тоже многие не полетят. тут как выбирали?

DeW

мне интересно!

hanter1

На сбор полетят по 4-5 юниоров и по 3-4 девушки в упражнении. А отбор идёт по совокупности ВСЕХ выступлений в прошлом году а не только по первенствам.