Чемпионат мира по компакту 2016 в Англии

g1Ya

Всем привет!

Вопрос по поводу разрешения на ввоз оружия (Visitors guns permit)
Оплатил 40 фунтов еще в мае месяце, всю необходимую информацию прислал на почту. Отписались один раз, что ждите.
Писал им несколько раз, ответа нет. Только сегодня дозвонился до клуба (E.J. Churchill), там сообщили, что выдачей разрешения занимается CPSA, а они были тупо посредники. Дали мейл некой Фионы (судя по ее фото на сайте, неспроста такое имя) которая занимается выдачей разрешения, но и она молчит не отвечает.
Сталкивался с подобным кто нибудь?
Что в итоге делать, вылетать в следующий понедельник.

nazand

Георгий привет. У меня была такая же проблема, мой секретарь их по телефону месяц терроризировала, я так понял они в связи с подготовкой мира по ESP, на наши разрешения забили и отдали в полицию очень поздно, в итоге я получил всё в эту субботу, дата выдачи из полиции стоит 09/08/16. Общалась она с некими Самантой и Эли из Черчиля и даже получила два письма от Фионы. Сейчас они рассылают всё экспресс почтой, на отправке сидит Эли, доставка один день, но если очень настоять на этом. Надо им звонить, говорить что надо определяться сдавать ли билет и всё в этом духе.

Oleg Noskov

Обычно с получением разрешением проблем нет.Знаю только один случай отказа.да и то своевременно предупредили.А потом и вовсе разрешили .
Что касается Черчиля . то это очень удобный и комфортный стенд.Полеты по компакту на ЧМ настраивает эрик мансховен.Но обычно спортинг.спортрап и АС в черчиле настраивает совсем другой человек-дж.маршалл.который предпочитает довольно таки жесткии и сложный полет.Эрик я думаю сделает довольно таки наоборот бм мягкий и комфортный полет.как любят в Фитаске на компакте. Но постарается придумать интересные комбинации и дуплеты. я думаю.что будет интересно.тем кто любит компакт.

Safin Ildar

дж.маршалл
Марк

Oleg Noskov

да,конечно.Случайно описАлся.Подумал о ДД .который в последнее время часто проводит свои клубные дни в Черчиле и машинально написал другое имя.

Балбеска

Результаты:

http://englishsportingclays.co...ionship/results

432000

Инна молодец. Ждём второго раунда.

Oleg Noskov


25-8-2016 23:07           
Инна молодец. Ждём второго раунда.
ТССССССС

Танталит

ТССССССС
Держим кулаки!!!

ronyrony

JERI, Tamas 198 - потрясающий результат

артур шев

не сомневаюсь в Инне! точно будет очень и очень сильный результат и место! Костантин как обычно показал свой очень стабильный и высокий уровень.. в командном зачёте такой результат очень и очень..
все старались. все бились.. и парни сооикатели.. ну в другой раз. опыт такого уровня турниров это всегда огромная пользя!
всех наших с участием!

ronyrony

191 -молодчина! Инна лучшая!

Enotos

Да, 6 тарелок отрыв, просто Супер!!!

Sasha 32

Enotos
Да, 6 тарелок отрыв, просто Супер!!!

Угу, 6 тарелок эт круто, но гораздо круче в 10-ке в общем зачёте 😊

Sergey Karlov

Свершилось!!! От души поздравляю!!!!

azot-oc

Инна, молодец!!! Супер!!! Поздравляю!!!

SK PODOLSK

Инна! Поздравляем от души!!!

Himchanin

Искренние поздравления!!!

bah_as

Поздравляю Инночку! Супер результат и супер уровень! Теперь так держать!!'

Sokolov Pavel

Поздравляю!!!

432000

Крепко держали кулаки!!!
Мои поздравления!!!

Den-KAZ

Инна поздравляю!Наконец то добила до ЧМ..молодчина!👍👌

VU

Инна красавица, поздравляю!

BlackGun

Какая молодчина!!!!Ну очень достойно!!!Поздравление всем поклонникам спортинга!

I_Vit

Поздравляю!!!

432000

Заметьте, в абсолюте в призёрах нет англичан и три разных флага в призовых...
Эра непобедимого альбиона подходит к своему финалу?)

Natali-Ya

Поздравляю!

артур шев

432000
Заметьте, в абсолюте в призёрах нет англичан и три разных флага в призовых...
Эра непобедимого альбиона подходит к своему финалу?)

это только компакт) французкий вид ))

KOVJ

Поздравляю!!!

Oleg Noskov


28-8-2016 21:49           
Заметьте, в абсолюте в призёрах нет англичан и три разных флага в призовых...
Эра непобедимого альбиона подходит к своему финалу?)
Я думаю.что нет.это скорее топ английских стрелков-ДД,РФ,БХ не выиграл или не смог конкрировать сегодня по разным причинам ...... один из с прооперированой рукой и в корсете стрелять не смог,ктото может уже так не молод как был((((.кто то стал стрелять из ружья всех времен и народов ЦГ и с этого момента стал много реже залезать на пьедестал.во вторых на компакте конкренция со стороны отдельной европейской молодежи вырасла-в Венгрии,Дании,Франции и именно им проиграли в данном соревновании титулованные.но тоже молодые английские стрелки.Я думаю.что гегемония английских и американских стрелков надолго сохранится.просто должна перейти пересменка поколений.
это только компакт) французкий вид ))
Вот это дельное замечание.
Англичане и американцы традиционно проигнорировали ЧМ по компакту даже когда его проводили в Черчиле.)))Обычно там же.
но на ЧМ по АС количество участников много переваливает за 1000.)
Пс.И это действительно французкий вид стрелковой дисциплины....настолько насколько Фитаск находится под контролем французов и все права на эту дисциплину защищены за ними авторским правом)).

артур шев

в данном случае удивительно мало стрелков. из европы не поехали да и местные как то неохотно. давно такой явки на чм не помню

Oleg Noskov

Компакт много собирает только во франции-поскольку там много фанов и которые приучены стрелять именно его.Ехать далеко они впрочем не хотят,едут за границу только те кто обязан это делать по контрактам или имеет спортивные амбиции и хочет добится этих контрактов.
А поскольку .учитывая.что компакт не в рекламном тренде .то на него едут далеко не все и из вышеперечисленных)))
Американцы например. полностью игнорируют это мероприятия традиционно.
даже местные англичане в силу своего пренебрежительного отношения к этой дисциплине тоже массово в ней не участвуют.Тоже традиционно.предпочитая в это же время пострелять АС на региональных или клубных соревнованиях.)))
Но на этом ЧМ по компакту участвовал из топов в мировом ските Т.Бровольд.Попал 180,три четвертака,24.23.--- и 21.17.20 .Трудно анализировать не имея информации.но предположить можно-то.что было похоже на скит отстрелял надежно .как и положено великому стрелку.а то.что было ближе к спортингу= слил.Но это только предположение.

артур шев

может слил что ближе к трапу))возможно и ружье свое скитовское.. ССП бы при случае его бы расспросил) ААА часто раньше компакт стрелял и Ниву выигрывал) может опять вернется в спортинг) да и Валерий Кимович может когда зайдет на пострелушку водокачку какую..

Oleg Noskov

да.пустое это все...даже великие классики чтобы побеждать в спортинге вынуждены будут переучиваться стрелять по спортинговому и далеко не одназначно .что при этом будут побеждать как раньше в классике.

rom

Поздравляю ЧЕМПИОНКУ МИРА!
Даёшь титул многократной!
(а звание ЗМС присвоят?)

артур шев
ААА часто раньше компакт стрелял и Ниву выигрывал
Если это про Большой приз патрона "Тайга", то тогда всё совсем не так, как можно прочитать

артур шев

rom
Если это про Большой приз патрона "Тайга", то тогда всё совсем не так, как можно прочитать

были миксы) но общая идея то классная)) Вон Игорь Горлов вообще Клуб любителей Дабл трапа провел) и все стрельнули)) правда кто с трапа) и спортингисты) тоже идея супер) сейчас бы такой микс из трех классических дисциплин да компакт ас и большой. вот был бы турнирчек)

Oleg Noskov

но общая идея то классная))
чем классная?соревнования в том.что не умеешь делать и чему не учился? или классная потому .что фан может наконец сравнятся с великим в том.что ни тот .ни другой толком не умеет делать.например.в беге в мешках? ??Типа я Шомина обстрелял на спортинге ?))))) ты его на ските попробуй обстрелять.а не из арбалета))
сейчас бы такой микс из трех классических дисциплин да компакт ас и большой. вот был бы турнирчек)
угу.получился бы гимн непрофессионализму ,фестивальной фановой развлекухи и тд....этакий клуб пикейных жилетов на выезде......)))))странно было бы .если бы такое прижилось)))).

Oleg Noskov

Инна красавица и умница.Она сделала невероятное ,но ...флаг?????????Только догадаться можно какой страны он((и это не в первый раз такое...((((((((Ау,официальные представители федерации обратите на это внимание.чтобы третьего раза не случилось.КМк,нужно возить с собой флаг...на всякий случай.

BlackGun

угу.получился бы гимн непрофессионализму ,фестивальной фановой развлекухи и тд....этакий клуб пикейных жилетов на выезде......)))))странно было бы .если бы такое прижилось)))).
ОФ, Вы просто навязываете своё мнение другим, можно подумать, основная масса стрелков готовятся стать профессионалами. Такой формат проводимый от случая к случаю, никак не повлияет на профессиональные навыки, а вот в плане общения, отношения, отдыха и позитивного настроения, даже той же избитой "популяризации" может дать гораздо больше, чем профессиональный турнир, кто то из классиков заинтересуется спортинговыми дисциплинами, или наоборот.

Oleg Noskov

Вы просто навязываете своё мнение другим, можно подумать, основная масса стрелков готовятся стать профессионалами. Такой формат проводимый от случая к случаю, никак не повлияет на профессиональные навыки, а вот в плане общения, отношения, отдыха и позитивного настроения, даже той же избитой "популяризации" может дать гораздо больше, чем профессиональный турнир, кто то из классиков заинтересуется спортинговыми дисциплинами, или наоборот.
Я просто высказал свое мнение..Я считаю .что в плане спорта и его развития это путь в никуда.и попытался объяснить почему. Можно с ним .со мнением. соглашать или не соглашаться.но положительных примеров от таких турниров у нас не знаю.А Вы?
А в плане развлечения....тоже наврядли ...пытались .не прижилось.....чем выше уровень мастерства у стрелков любителей.а именно они предпологаемая основная целевая группа в подобных мероприятиях.тем меньше у них интерес,кмк.
Впрочем фестивали ,в том числе стрелковые никто не отменял.
Но там цели и целевая аудитория другая.

артур шев

по мне так на таком бы фестивале увидеть ВсЕХ наших звезд во всех видах.. классике ли в спортинге.. в одном месте) и посмотреть бы как они все стреляют и в своей дисциплине и в других.. понятно что это мечты. но Бровольд и Хэнкок уже начали)) чтобы и нашим классикам не начать)
я в воскресенье видел как в кузе Виктор Николаев на трапе стрелял! это просто красиво.. что видел то там промахов не было.. хз то ли он классик то ли спортингист но он Профи а на это смотреть просто одно удовольствие! а если бы всех) в одном месте собрать) во праздник бы был..
мечты..
ждем Горлова)))

rom

"сейчас бы такой микс из трех классических дисциплин да компакт ас и большой. вот был бы турнирчек" (АС)
А кто мешает?
Есть желание - организуйте. сами определите формат, который нравится. Вам только спасибо скажут... Сможете сделать привлекательно - приедут не 200 человек, как на "Бородинскую битву", а ещё больше!
Если нет возможности/желания - просто присоединяйтесь к соревнованиям, которые проводит МООиР в том же Дмитрове.
Круг, трап, спортинг...
Или "маленький" круг, "с подхода", "Перелеты" (дуплеты), "Бегущий кабан" и "Стоящая косуля" (пулей) 😛

артур шев

[QUOTE]Изначально написано rom:
"сейчас бы такой микс из трех классических дисциплин да компакт ас и большой. вот был бы турнирчек" (АС)
А кто мешает?
Есть желание - организуйте. сами определите формат, который нравится. Вам только спасибо скажут... Сможете сделать привлекательно - приедут не 200 человек, как на "Бородинскую битву", а ещё больше!
Если нет возможности/желания - просто присоединяйтесь к соревнованиям, которые проводит МООиР в том же Дмитрове.
Круг, трап, спортинг...
Или "маленький" круг, "с подхода", "Перелеты" (дуплеты), "Бегущий кабан" и "Стоящая косуля" (пулей) 😛

[/QUOTE


Владимир Николвевич.. ты на Бородино призовой фонд видел?)) да кто сможет Белова не то что перескачить а даже рядом пострять в этом))
а поводу присоедениться то я вообще то не про свое пострелять) а на настоящих Стрелков посмотреть! а не почитать не стрелкового импотента из подмосковья и не клавиатурного мс ))))

nazand

Oleg Noskov
Но на этом ЧМ по компакту участвовал из топов в мировом ските Т.Бровольд.Попал 180,три четвертака,24.23.--- и 21.17.20 .Трудно анализировать не имея информации.но предположить можно-то.что было похоже на скит отстрелял надежно .как и положено великому стрелку.а то.что было ближе к спортингу= слил.Но это только предположение.

Где 17 - это Беретта с двумя плюсовыми дуплетами, где очень многие слились, даже ДД - 22:
А - левая низкая немного удаляющаяся, В чуть повыше из левого дальнего угла чуть приближающаяся, Е справа с середины немного удаляющаяся, все слегка виражные скоростные кроссеры с длинными полётами через всю площадку. D - дальний правый высокий лупер. F - угонная жаба с линии номеров метров на 10. И С - подлётная низкая сильно-виражная из-за правого дальнего угла, падающая в метрах 20 чуть левее центра. Мазали в основном C и Е. ДД махнул две Е, какую третью не видел.
Где 20 - это два лупера, мини, заяц, правая угонка и правая боковая высокая жаба, в общем совсем не скит.

Oleg Noskov

если не трудно...сделайте плз маленький обзор по полетам.настраивал вроде Эрик Мансховен.(что само по себе удивительно-даже в самом Черчиле работают великие настройщики полетов ).Если не детально,что напряжно,но в целом .

Oleg Noskov

Инна сказала.что много было стрельбы в солнце.
кому то везло .а кому то нет.
Полеты понравились.но площадки были не равноценны.Очень рада.что событие свершилось в Англии.Я ее понимаю и горячо поздравляю!это практически невероятное сочетание этих двух факторов.
согласен. трудно было предвидеть.что такая может случится цветопередача.

nazand

Стрелял, 8-й, черчельским геймбором под названием - хеллфайер, 414 м/с самое медленное и мягкое, что нашёл.
По организации цензурных слов нет. Видимо мы все должны быть благодарны за то, что нас вообще в черчиль пустили. То есть как бы претензий особых нет, поесть где было, вода на площадках была, но впечатление, что ты был не на чемпионате мира, а на второстепенном областном турнирчике.
Скажем не было павильонов кастелани и кригхофа, блазер и беретта приехали без магазинов, в общем всё убого, конечно в сравнении с чемпионатами континентальной европы.
По настройке полётов: действительно всё делал Эрик. Мне полёты показались большей частью лайтовыми. То есть были скоростные мишени, но они все были прямолинейные если и был вираж то не большой. Кроме того, если скоростные мишени в ребре или слегка открытые, были на фоне выгоревших холмов, то они были зелёные и видно было хорошо.

nazand

На пристрелке был зелёный заяц, катившийся по зелёной дорожке, но на соревнование его убрали. Из сложных мишеней, что народ массово мазал, кроме тех, что уже называл, была ещё подлётная с холма вниз в землю
в метрах 15 и правая низкая быстрая угонная справа в метрах 10 от линии номеров на центр с небольшим виражом.
Программа стандартная, 4 одиночные площадки, две +, две синхрон, три с двумя плюсовыми, одна двумя синхронами.
Скоростных дуплетов один или два, все на площадке с двумя синхронами, первый с угонкой и виражной мишенью которую приходилось стрелять уже в ребре в угон, я стрелял попал наоборот, но так больше ни кто не стрелял. И дуплет перед этим, с этой же мишенью и левым высоким кроссером, все стреляли первую виражную (такой угонный не до конца раскрывающийся лупер) и кроссер приходилось стрелять уже в угон далековато, но у большинства это проблем не вызывало. Все больше сложных дуплетов вроде не было.

nazand

Да действительно четыре площадки были утром в солнце, кому то не повезло, хотя на пристрелке стрелял их утром, но с нормальными линзами особых проблем не вызывало, хотя некоторый дискомфорт был.

33 Ivan

Привет Андрей! Читаю твой пост и вспоминаю Гран при Греции. Очень похоже. Эрик... Вроде без жести а вкорячить легко.А мухи налётные были?

Oleg Noskov

То есть как бы претензий особых нет, поесть где было, вода на площадках была, но впечатление, что ты был не на чемпионате мира, а на второстепенном областном турнирчике.
это у них стиль такой.да и турнирчик для них и есть второстепенный.даже отказаться пытались от проведения)))т
Все больше сложных дуплетов вроде не было.
Эрик очень добрый человек))))
Спасибо.

nazand

Обязательно, справа с холма подлетная свечка, падающая дальнем правом углу, в метрах 15, чуть правее 5 номера.

nazand

Имхо, по полётам и дуплетам, лучше Константина спросить, у него всё таки более профессиональный взгляд.

nazand

В целом результаты меня несколько удивили, я ждал что средний результат первой сотни будет существенно выше. И сейчас анализируя программу и говоря о том, что сложных дуплетов не было, я имею ввиду, что сложных по русски, когда время только на одну мишень. А здесь: я стрелял за Марко, и он на мой взгляд слишком много мазал того, чего на его уровне мазать нельзя. Но сейчас вспоминая, могу сказать, что было достаточно много дуплетов, где мишени требовали противоположных движений, какой скоростной кроссер где надо уверенно отойти с тем, что надо стрелять практически в точку. Многих это вышибало.

nazand

гег
спасибо,что полезного вывез?

Много чего полезного, особенно из магазина Brooks brothers, что был в аутлете неподалёку )))
А если серьёзно, то для меня главный урок - не смотри на номере как стреляет сосед, даже если этот сам Марко Баттисти, невольно начинаешь копировать стиль, а вот попадать так хрен 😞