Виды спортинга.

Hunter22

Периодически вижу в графиках соревнований такие названия Русский спортинг, Супер спортинг. Кто может объяснить что это такое?

cc-22

Русский спортинг - имитация полетов птиц на каждой из площадок. "Фазаны" "Утки парные" и т.д. Например, в утках может быть Белая мишень (самка), за разбитие которой идет штраф. Изобрел Коньшин В.П.
Суперспортинг - похоже на обычный спортинг, только стрельба с номера и бОльшее кол-во машинок на номере. Дуплетов тоже до рвоты...
Спорттрап. Берем компакт, отодвигаем номера назад метров на 15 и раздвигаем между собой еще на пять... Стрелял в Англии. Не очень просто.
Английский спортинг = дуплеты = классик спортинг (у англичан спортингом называются именно дуплеты!). С номера, по классике - не более 4 дуплетов с номера, 12-14 номеров. Без отдыха - вышел и потопал...
ФИТАСК спортинг (у англичан) - то, что стреляем мы. Только на номере за все соревнования попадается 2 дуплета один раз, а стрелковых места 4. Почему мы стреляем 3 места с 2 дуплетами - загадко! По приезде в забугорье перворазники испытывают шок...
Компакт - если вы не знаете, что это, идите на Хантклаб. Там вы - свой.
Универсальный трап - трап для нищих 😊 5 машинок на стандартной "траншее" - со второго номера правая, три с третьего, левая с четвертого. Стрелок не знает, что полетит.
"Пропеллеры" - автоматические машинки, запускающие пластиковую (из двух частей) мишень с непредсказуемым полетом (зигзагами, горочками и т.д.) Имитация полета голубя. Требуется специальное "садочное ружье". Подсчет очков в зависимости от того, куда упал оранжевый центр мишени - до заборчего 2 очка, за заборчег - 1 очко. Долго, скучно, дорого. Зимой не летает, так как пластик рвеццо на морозе.
Даун зе лайн - ну, первое слово многое объясняет... У нас не развивается.
Про Английский круг и т.д. писать лень.

Hunter22

cc-22,
Англичане молодцы. Эх, когда-ж я до туда доберусь...
Спасибо за информацию, теперь буду знать!