Организация стрелкового клуба

Pautova666

Прошу сразу не пинать! Возник этот вопрос в связи с отсутствием оборудованных мест для спортивно-любительской стрельбы, и в шкурном интересе.
Для организации "пострелушного" клуба планирую приобрести необходимое оборудование(машинки, тарелки и пр.), место для этого дела обещают выделить местные власти, поскольку им надоело бороться с бабахинцами которым просто некуда пойти и отвести душу. Так как, хронически не хватает времени просмотреть нормативную базу, интересно выслушать мнение сведающих в этом деле. Народ, с чего начать? И стоит ли вообще все это затевать?

cc-22

Стоит затевать!!! Однозначно! (с) (В.Жырик)
Начать с того, что запросить НФС (495) 225 8353 (Светлана Балматкова или Татьяна Захарова) о предоставлении первичной документации по открытию стенда. Они вышлюд бращюру па почте.
Если все будет понятно, купите у них за 10 000 руб Проект стенда (утвержден МВД РФ). Потом напишите мне валентинку и ответным письмом получите ник-нейм Дмитрия Романова, который продаст Вам машинки 😊

Pautova666

cc-22
Начать с того, что запросить НФС (495) 225 8353 (Светлана Балматкова или Татьяна Захарова) о предоставлении первичной документации по открытию стенда. Они вышлюд бращюру па почте.
Если все будет понятно, купите у них за 10 000 руб Проект стенда (утвержден МВД РФ). Потом напишите мне валентинку и ответным письмом получите ник-нейм Дмитрия Романова, который продаст Вам машинки 😊

Чувствую, пападу на оооочень много бабок. Мне бы примерно просчитать во сколько все это дело выльется, т.к. одной из основ этой идеи является благородное человеческое чувство наживы)))Не могли бы Вы помочь представить мне примерную стоимость мероприятия? Дико извиняюсь, что такое НФС?

cc-22

НФС - Народный Фронт Спасения. Они борятся за права мишеней-тарелочек и запрещают спортингистам носить одежду из шкур добытых мишеней. Вот. (Шутко)
Национальная Федерация Спортинга - официальная структура, развивающая спортинг в РФ. Часть ССР (сразу - это не "Самые-Самые Рас..дяи", а Стрелковый Союз России, который развивает ВСЕ виды стрельбы).
Затраты... Ну, да, баблоса закопать надо немало. Если только машинки - для начала тыс 30-130 евров (в зависимости от того, какие цели ставятся).
А клубное здание, кафе и затраты на сотрудников считать вам. Сразу заложите в бюджет расходы на проведение нескольких соревнований - чтобы привлечь народ надо будет выложиться пару раз.

Pautova666

Думаю в нашей "тундре" даже презентация не понадобится. В наших краях очень много народу, имеющего гладкостволы, но не охотники. А по сему, думаю желающих пострелять в "цивильной" обстановке будет достаточно.
Эх, если только машинки стоят 30 000 евро...
Лучшее что я смогу сделать, организовать кружок при местном ООиР, что они собсно и предлагали.

cc-22

А какая задача-то??? Построить стенд или сколотить клуб? Можно идти по пути "покупка дешевых машинок-замена их на более дорогие-бесконечная замена чего-то на что-то". Если сделать 1 площадку спортинга, через месяц она всем надоест, да и соревнования провести не получится. Надо минимум 2 площадки. Про круг - дело другое - всего 4 машинки на 2 площадки... Баюсь только, что круг всем надоест быстрее, чем спортинг 😊 Ищите спонсора, лизинг, кредиты... Через полтора года спортинг расцветет - есть такое мнение 😊

Pautova666

Хотелось бы построить стенд. Но если начать работать с дешевыми машинками, думаю дело пойдет. В понедельник постараюсь связаться с НФС. Большое спасибо за инфу! Теперь то есть с чего думать.

cc-22

Сразу совет - надо приехать в город, где есть реальный стенд и все посмотреть самому. Удачи! Да прибудут с вами чоки!

Pautova666

Аимнь!

Pautova666

Звонил туда, куда советовал cc-22. Может кто нить раскажет, забегая вперед, какие требования к сооружениям такого типа как стенд(ТБ, и пр)? Прошли переговоры на уровне местной администрации города, предлагают кучу вариантов(земельные участки) и соответственно возник вопрос о размерах участка. У кого какие мнения будут на этот сет?
С уважением, Сергей.

cc-22

100 - 150 гектаров минимум. А то "Лисья Нора" чрезчур гордиццо званием "Самого большого стенда Европы" 😊

Pautova666

100 - 150 гектаров минимум. А то "Лисья Нора" чрезчур гордиццо званием "Самого большого стенда Европы"
Серьезно 100-150га? Них... себе! Надеюсь это шутка.

cc-22

Ладно, шутка: 91 гектара вполне хватит...

Pautova666

cc-22
Ладно, шутка: 91 гектара вполне хватит...

😀 91га - тоже смеяться хочется
На такой территории можно не большой поселок построить!

cc-22

Ну ты что, не хочешь чтобы Самый Большой Сенд Европы был у тебя??? 😊 На самом деле, 5-6 га для начала достаточно. Но смотри, чтобы в перспективе можно было увеличить площадь (оговори это сразу).

Pautova666

Ну ты что, не хочешь чтобы Самый Большой Сенд Европы был у тебя??? На самом деле, 5-6 га для начала достаточно. Но смотри, чтобы в перспективе можно было увеличить площадь (оговори это сразу).
А у меня и не получица самый большой стенд в европе! Я же на дальнем востоке живу))) Зачем увеличивать? По моему, не будет столько народу, что бы не вмещались на 5-ти га.

Pautova666

Кстати, звонил в Москву по номеру, сказачно любезно предоставленным тобой, там сказали, что они продают проект олимпийского стенда(другого у них нету). Девушка не смогла объяснить мне, чем же олимпийский отличается от обыкновенного.

cc-22

Это стиль НФС...

Pautova666

Это стиль НФС...
А что они делают для развития спортинга в России? Лучше бы баблосом помогли народу, желающему развить этот вид спорта)

cc-22

Сергей Евгеньевич, Вам вроде 29 лет... Вопрос о финансовой помощи от НФС уместен от 3-х летненго младенца 😊 Вас ждет еще приятный сюрприз - если Вы вступите в НФС, это Вам придется ежегодно помогать им финансово 😊

Pautova666

Сергей Евгеньевич, Вам вроде 29 лет... Вопрос о финансовой помощи от НФС уместен от 3-х летненго младенца Вас ждет еще приятный сюрприз - если Вы вступите в НФС, это Вам придется ежегодно помогать им финансово
Это был не вопрос, а "пожелание". А что даст мне членство в НФС окромя взносов?

cc-22

Трудно сказать... В НФС спросите, плз!

Pautova666

И все равно, спасибо за беседу! Буду ждать письма от НФС.

------------------
С уважением, Сергей Евгеньевич«BR»

Pautova666

cc-22

Получил от НФС копии документов прошлого столетия(экспертиза МВД о безопасносм расстоянии, схемы и пр.). Разговаривал по телефону с Светланой Балматковой, говорит, что делают проект стенда только олимпийского. На олимпийский я не потяну(выполнение пректа). Посоветуете пожалуйста, как поступить? Перерыл всю правовую базу, но к сожалению, не нашел норм регулирующих порядок организации стендовой стрельбы. Зашли в тупик вместе с разрешителем. 😞

------------------

AlexeyZ

Сергей Евгеньевич, а этот приказ смотрели? В нем есть отдельный раздел.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (в ред. Приказов МВД РФ от 27.06.2003 N 485, от 24.12.2003 N 1017, от 15.07.2005 N 568, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 24.07.2003 N ГКПИ 03-690)

XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ

Pautova666

Спасибо, просмотрел. К сожалению, в приказе не очень развернуто все описано. Будем разбираться.

------------------

AlexeyZ

Получается, чтобы стенд удовлетворял этим минимальным требованиям, изложенным в законе и указанном выше приказе(включая, конечно, требования пожарных, СЭС и прочее). Однако все остальное - по усмотрению владельцев стенда.

VASILICH

AlexeyZ
Однако все остальное - по усмотрению владельцев стенда.
Нет, однако... Еще есть СНиП - строительные нормы и правила, которые , вроде бы недавно отменили, но все проектировщики ими неизменно пользуются. А то выйдет, не дай Бог, что либо подобное, что случилось а аквапарке...

AlexeyZ

Нет, однако... Еще есть СНиП - строительные нормы и правила, которые , вроде бы недавно отменили, но все проектировщики ими неизменно пользуются. А то выйдет, не дай Бог, что либо подобное, что случилось а аквапарке...

Согласен, я имел ввиду в том числе и всякие СНиПы под словом "и прочее". Надо не забыть сюда и экологов, и земельный кадастр и Бог еще знает кого в нашей стране.

Pautova666

Надо не забыть сюда и экологов, и земельный кадастр и Бог еще знает кого в нашей стране.
... а потом желание всякое отпадет))

VASILICH

Pautova666
... а потом желание всякое отпадет))
Есть такая хорошая русская поговорка "Охота пуще неволи" 😊 Если желание что либо сделать отпадает, то значит, что не очень то и хотелось.

Pautova666

VASILICH
Есть такая хорошая русская поговорка "Охота пуще неволи" 😊 Если желание что либо сделать отпадает, то значит, что не очень то и хотелось.

А я до сих пор воспринимал слово "охота" в поговорке - как охота на что либо (хобби, увлечение) 😛 В нашей стране любое желание(даже очень сильное) может "отбить" чиновничий произвол и бюрократизм.

VASILICH

В данном контексте слово "охота" обозначает желание, хотение....

u4enik

Да не легкая эта работа - тащить из болота бегемота

d_master

Получил от НФС копии документов прошлого столетия(экспертиза МВД о безопасносм расстоянии, схемы и пр.). Разговаривал по телефону с Светланой Балматковой, говорит, что делают проект стенда только олимпийского. На олимпийский я не потяну(выполнение пректа). Посоветуете пожалуйста, как поступить? Перерыл всю правовую базу, но к сожалению, не нашел норм регулирующих порядок организации стендовой стрельбы. Зашли в тупик вместе с разрешителем.
сергей! могу помочь в планировании комплекса, организации клуба,федерации! в мае еду планировать стрельбище в Астрахань. коyсультировал по строительству комплексов в Якутске, Тюмени, Тольятти 2 комплекса, Саратове, и тд... член правления НФС ДАНИЛОВ А.А. т 89219502250 факс 8 812 9502250 baltssoc@mail.ru

u4enik

сергей! могу помочь в планировании комплекса, организации клуба,федерации! в мае еду планировать стрельбище в Астрахань. коyсультировал по строительству комплексов в Якутске, Тюмени, Тольятти 2 комплекса, Саратове, и тд... член правления НФС ДАНИЛОВ А.А. т 89219502250 факс 8 812 9502250 baltssoc@mail.ru
edit log
IP: logged
P.M. Ц

Заинтересовало.....сколько стоит услуга???? С ув. Евгений

Pautova666

d_master

Написал на мыло.

d_master

Парни лучше созвонится.

Спортинг

Данилову привет от всех Уфимских стрелков!
Автору темы - если, Вас поддерживает местная власть, то и с оформлением документов все будет в порядке. Вы стройтесь, кому надо - сами прийдут, а кто не прийдет, значит и звать не надо. Еще совет, выбирайте площадку со сложным рельефом местности - бугры, буераки, овраги. А то потом прийдется вышки ставить и брустверы насыпать. И только не надо с бани начинать и никакого аквапарка не будет.

kotkov

Доброго времени суток!Разрешите влезть в диалог,сам бьюсь с проталкиванием строительства стенда у себя в городе.У меня ситуация с точностью на оборот - с разрешителями все договоренности есть,есть акт выбора согласованный во всех инстанциях на строительство ССК,но вот чиновники встали в позу, меняйте мол категорию назначения земли участка под стенд.И сами же зарубают перевод.Естественно вкладывать бабосы в землю не пренадлежащую нам не очень хочется,теперь тупо подыскиваем участок на который получено свидетельство на собственность.Планируем три площадки компакта,охот.тропу,и круг.
Вел переговоры с НФС и РФС помочь ничем не могут,просят только денег в обмен на свои членские карточки.
Увидел на форуме присутствие Данилова Андрея, мы у Вас года три назад машинки про матик покупали,имеете ли отношения к ним сейчас?
С уважением,Константин!

d_master

Данилову привет от всех Уфимских стрелков!
Автору темы - если, Вас поддерживает местная власть, то и с оформлением документов все будет в порядке. Вы стройтесь, кому надо - сами прийдут, а кто не прийдет, значит и звать не надо. Еще совет, выбирайте площадку со сложным рельефом местности - бугры, буераки, овраги. А то потом прийдется вышки ставить и брустверы насыпать. И только не надо с бани начинать и никакого аквапарка не будет.
Спасибо за привет!! С вами согласен! только по поводу выбора земли, главное чтобы территории хватало и не далеко от города а полеты обустроить была бы фантазия!!!! и по поводу олимпийских видов не надо забывать ведь это лишний повод козырнуть в спорткомитете!

yus

А причём тут свидетельство на собственность? Если категория земель стоит сельхозугодия, выпаса или что-то ещё, свидетельство о собственности не спасёт. По-любому придётся менять категорию, со всеми вытекающими: возмещение убытков сельхозпроизвоству и т.п. Кстати, не маленькие сумма вытекает.

AlexeyZ

Если есть свидетельство о собственности на земельный участок, то возмещение иным лицам производиться уже не будет, если только этот земельный участок ранее не был предоствлен кому-либо, например, в аренду.
Однако переводить в иную категорию, действительно, будет надо, т.к. организация стрелкового стенда и сельскохозяйственное производство еще пока разные вещи.
Перевод осущетслвяется в соответствии со ст. 8 Земельного кодекса РФ от 25 октября 2001 г. ? 136-ФЗ и федеральным законом от 21 декабря 2004 г. ? 172-ФЗ ъ О переводе земель или земельных участков из одной категории в другуюъ.

kotkov

yus, Кстати не такая уж и большая сумма(уже калькуляция есть 23000р).
По поводу перевода земли в другую категорию,тоже не все так однозначно -НЕТ конечно, если уж совсем по уму,то просто по другому и не возможно,НО в какой стране мы живем! Изучил судебную практику,ответственность за не целевое использование земли и ворох всяких бумаг, и пришел к выводу:не так страшен черт,масса пробелов и противоречий в наших законах.
Самое обидное есть деньги,есть желание,есть понимание проблемы,да и дело то благое,а эти козлы в креслах только орут - спорт,возрождение,нет наркотикам и т.д.,а помочь(да какой там помочь,НЕ МЕШАТЬ)-хрен!
Упс,чёй-то я разошелся,звиняйте хлопцы!

u4enik

так какого назночения должна быть земля под стенд я чето недогоняю...ну была она сельхозназначения, так в какую ее переводить то надо?

YVG

В рекреационную 😊

yus

соответственно для несельскохозяйственных нужд
расчёт потерь считается по формуле
площадь (га) * Норматив. стоимости освоения (тыс. руб.) * Повышающий коэффициент к нормативу стоимости для пригородных/городских зон
а какую площадь забили в акте выбора?

yus

kotkov
yus, Кстати не такая уж и большая сумма(уже калькуляция есть 23000р).
Изучил судебную практику,ответственность за не целевое использование земли и ворох всяких бумаг, и пришел к выводу:не так страшен черт,масса пробелов и противоречий в наших законах.
Изъять могут. Преценденты есть

23 тыров. Верю. Если земли были лугово-болотные или солончаковые
А вот пастбища, не дай бог пашня. Там совсем другой порядок потерь.

sporting25

Переводят в категорию "спортивных сооружений", бесплатно в эту категорию при каких-то условиях переводят.Детали не знаю.

yus

sporting25
Переводят в категорию "спортивных сооружений", бесплатно в эту категорию при каких-то условиях переводят.Детали не знаю.

надо вывести кусок земли из сельхозоборота, а в постановлении указывают разрешённое использование

kotkov

Категория земли:-земли особо охраняемых территорий и объектов(куда входят рекреационные),23000р.за 8 ГА, земля под сенокошение;
sporting25 - перевести то переведут(бесплатно),но после этого выставят на аукцион,но уже с измененной категорией, а это уже совсем другие деньги т.к. эта категория открывает широкие возможности для использования земли.
Что касается изъятия ,то еще раз повторю,очень все не однозначно!
С уважением.

yus

Скорее всего это паевая земля. Может лучше скупить паи. Собрать собрание пайщиков по решению выйти из хозяйства. Оформить его как земельный участок, выкупить его в собственность по кадастровой стоимости, а после уже вывести из сельхозоборота. Долгий путь

u4enik

я вообще в шоке.....есть земля....бывшая торф переработка...давно все загнулось...короче болото...рядом с населеным пунктом(????)асфальт...кстати, а какое расстояние от населеного пункта??? в Нижнем Новгороде вообще в городе, чуть не в центре! С чего начинать то????

yus

Ничейной земли не бывает. Ищи собственника или арендатора, а там уже решай

kotkov

К сожалению земля не паевая(было бы действительно проще),кстати поэтому ,я и говорю,что если бы получил свидетельство на собственность этого участка,то дальше бы разобрался, и фиг кто меня бы оттуда выбил!
u4enik ШОК это по нашему! Подобная ситуация и у меня,земля на которой что либо строить вообще запрещено,практически в городе,но с соблюдением всех норм МВД. А начинали мы как раз с того, что привезли на место разрешителя, который курирует подобные вопросы.Получив ОДОБРЯМ,запросили чья земля,и начали согласовывать.На согласование уходит около года,хотя теперь я знаю,что это нах не нужно,главное любыми путями получить участок в собственность,начать строительство стенда и параллельно приводить документы в порядок.Вся страна так строит(причем всё). А уж после завершения пригласить комиссию и сдать стенд,не плохо было бы ввести в клуб или федерацию какого нибудь генерала от МВД(президент,вице и т.д.),они это любят ,да и вопросов меньше в дальнейшем.
Растояние по сути 300м,но мы не смогли убедить своих,и нам предписали 2 км.как для мелкашки.

u4enik

значит по нормам 2 км от населенного пункта?

kotkov

По нормам 300м.,приказ? 288МВД ,но там ни какой конкретики,вот наши и перестраховываются.А вообще у нас(да я думаю и по всей России) стенды и стрельбища с 60-70 годов не строились(опять же не беру в расчет людей которые с президентом за руку и подобные) поэтому просто не знают ни в местных администрациях,ни в различных комитетах, как и с чего начинать,а милиционерам вообще проще отказать в согласовании-ведь надо контролировать,а там ещё и стреляют,ЖУТЬ мля! ИМХО!

u4enik

копец....а если там где планируется стенд охотугодие, то это облегчает? хотя 2 км до населенного пункта нет....хотя аншлаги охотничьи стоят

kotkov

Значительно облегчает,но только в охот сезон!

u4enik

я что то об этом не подумал, но разве я немогу в неохот сезон выйти в угодия с механической машинкой и пострелять?
Думаю от сезона зависить недолжно

kotkov

Евгений,это разные вещи!Немного пострелять с механической кидалкой, и стрелковый стенд,даже с одной площадкой! У нас в охотхозяйстве несколько автоматических машинок,хоть застреляйся круглый год, мы там на науй ни кому не нужны,совсем другое дело стрелковый клуб(который к тому же и деньги должен приносить).

u4enik

согласен...сам хочу организовать

kotkov

Пишите ,что и как,можно в Р.М.параллельно двигаться в одном направлении легче,хоть и в разных регионах.
С уважением,Константин.

u4enik

Нашел место за городом......подъездные пути, электричество....сектор обстрела как раз в сторону болота...получил одобрение от районных властей...начинаю земленые работы....согласование решил делать в последнюю очередь...после того как начнут люди стрелять
Пожелайте мне удачи!

AlexeyZ

Удачи и не читайте пункт 2 статьи 222 Гражданского кодекса РФ, который гласит, что "Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицо либо за его счет", что, видимо, получается в Вашем случае.

Wolker

Лешь, суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. По факту, легализовать уже построенное куда легче, чем легально построить.

kotkov

+++ 1.

yus

Wolker в точку
Недавно выносили точки в натуру под строительство базы отдыха. На берегу моря. Земля я скажу там очень дорогая. Получился у них приличный самозахват. Рядом прораб крутится. колышки подаёт. Показали ему на месте куда они залезли. А он в ответ - сейчас так строиться не модно, сначала строим, потом не моя головная боль как ни будут оформлять. Но до руководства доведу...
Всё! Россию умом не понять

u4enik

снести пару будок и закопать траншею не так и сложно на крайний-то случай..труды вот будет жалко!

u4enik

Ребята подскажите где машинки в лизинг (отсрочка) можно взять??? А то уж сумма реальная вытекает....

Vovanoid

kotkov, Вы обращались в Р.М. по поводу этой темы. Перевод земель из категории с/х назначения строго обязатален, в противном случае возможен и снос построек, и обязанность (по суду) все рекультивировать, прецедентов достаточно. Вариантов, в какую категорию переводить, скорее всего, 2: либо 4 - рекреационную, либо 2 - земли населенных пунктов. Решение о переводе принимается правительством субъекта, как правило, это долго и дорого 😊 У нас в Нижегородской области зреет аналогичный проект, есть инвесторы, но пока они определяются с местом. По их бизнес-плану - не более 40 км от города

Vovanoid

Фичи про оформление с/х земель и прочие нюансы зем. законодательства готов рассказать либо в этой теме, либо вот тут:
http://guns.allzip.org/topic/69/206496.html

sporting25

u4enik
Нашел место за городом......подъездные пути, электричество....сектор обстрела как раз в сторону болота...получил одобрение от районных властей...начинаю земленые работы....согласование решил делать в последнюю очередь...после того как начнут люди стрелять
Пожелайте мне удачи!
Иногда прощение проще получить чем разрешение(согласование). Но все равно стремно. Лицензию в разрешиловке не получите.

u4enik

Написал заявление главе города о выделении участка под стрельбище...письмо блин переадрессовали в управление физкультуры и спорта.....сказали ждать ответа 30 дней....что то даже не знаю что от них ждать.....наверное пролечу

Vovanoid

Управлением физкультуры и спорта ничего еще не закончицца. Еще должно быть куча всяких согласований от других инстанций, так что все еще только начинается! 😛

u4enik

понимаю....письмо еще в архитектуру попало....только зачем не знаю

u4enik

буду ждать результатов!

yus

Тебе ещё своими ножками придётся обойти кучу кабинетов
Роспотебнадзор, росприроднадзор, роснедвижимость, ростехнадзор, ГПН МЧС и т.п. бюрократов

u4enik

роснедвижимость то при чем?

yus

А это стандартная комиссия для рассмотрения акта выбора, а там ещё могу кучу всего вписать: средства масовых коммуникация и культурного насления (это которые типа за памятниками следят) если вдруг попадаешь в археологическую зону, если в водоохранной зоне пойдёшь к соответсвующим оганам у нас это донское бассейновое управление. Да ещё акт потерь сельхозпроизводству там тоже комиисия в которой обязательно роснедвижимость присутсвует.

kotkov

К слову ,акт выбора 8 пунктов,согласовал за два месяца(без протэжэ).

yus

kotkov
К слову ,акт выбора 8 пунктов,согласовал за два месяца(без протэжэ).

Расскажи чем закончились терзания с сельхозугодиями? Во сколько обошлось, какой вид земель вписали?

kotkov

yus

Расскажи чем закончились терзания с сельхозугодиями? Во сколько обошлось, какой вид земель вписали?

А они и не закончились! Просто раньше ходатайствовали мы от лица своей организации,теперь от лица муниципального образования в чьем ведомстве земля(если срастется выкупить землю проще и дешевле).Короче зашли с другого бока.

u4enik

копец...чем же у меня все закончится? наверное встану на пожарниках, как никак бывшее ТОРФпредприятие (пожароопасно)

yus

kotkov

(если срастется выкупить землю проще и дешевле)

Надо заинтересовать человека который будет считать сельхозпотери, пообещать клубную карту, горы золотые пообещать в конце концов. При расчёте как и везде есть вилка: мин, макс... цена значительно разнится

FORESTER

Pautova666

А я до сих пор воспринимал слово "охота" в поговорке - как охота на что либо (хобби, увлечение) 😛 В нашей стране любое желание(даже очень сильное) может "отбить" чиновничий произвол и бюрократизм.

Сергей,мне кажется шкурка вычинки в Партизанске не будет стоить!
Ну неужели у вас там так много любителей пострелять на стенде?
Партизанск вообще стоит на отшибе,и городок-то маленький,меньше чем Находка!Правда деревень вокруг хватает,но там охотники которые нивжисть не пойдут на стенд пулять по тарелочкам а не по уткам.

u4enik

Получил сегодня ответ с минприроды....смысл ответа таков...что земля относится к Лесному хозяйству (хотя это болото?!)....и на сегодняшний день нет нормативно-правовой базы регламентирующий аренду земли Лесного хозяйства....короче в ареду взять не возможно!....встает вопрос....а как же люди берут в аренду целые охот угодия???????

mdw75

AlexeyZ
Сергей Евгеньевич, а этот приказ смотрели? В нем есть отдельный раздел.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814" (в ред. Приказов МВД РФ от 27.06.2003 N 485, от 24.12.2003 N 1017, от 15.07.2005 N 568, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 24.07.2003 N ГКПИ 03-690)

оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ

Это ведомственный акт.

kotkov

Этот приказ изучен вдоль и поперек,однако ответов полностью на некоторые вопросы он не дает.Сами разрешители не знают,как порой трактовать тот или иной пункт этого приказа.
Например у себя, я их носом тыкал в заключение суд.экспертизы(номер и дату сейчас искать влом)на каком расстоянии от дульного среза гладкоствольного ружья опасна дробь,и о том что написано о размещении открытых стендов(300 м.),они же утверждают 2км,как для мелкокалиберного-видите ли считают они так,потому как размыто написано по размещению стендов,а по мелкану точно определено 2 км.плюс валы,поэтому им лучше перестраховаться.

u4enik

Сегодня позвонили из управления физкультуры....сказали что им это интересно...интересовались финансовыми вложениями и.....почемуто затронули вопрос о создании федерации....какие подводные камни могут вылезти?

VASILICH

u4enik
.....почемуто затронули вопрос о создании федерации....
2 u4enik
Наличие федерации позволяет получать деньги из федерального бюджета. Малая толика может и будет перепадать стенду, но это маловероятно... 😞 К тому же будете обязаны отчетами и подконтрольностью. Решать вам.

u4enik

а как отказаться? если они решают с выделением земельного участка?

kotkov

Дак и не отказывайся,федерация организация не коммерческая,позже создадите клуб, в последствии только на руку.

u4enik

Дай Бог!

Pautova666

кажется шкурка вычинки в Партизанске не будет стоить!
Я тоже так по началу думал. Но, чем больше смотрю на владельцев огнестрелов, тем сильнее убеждаюсь в том, что народу действительно(в том числе и с Находки) пострелять негде. На форуме кстати на днях был топ на тему правомерного "пристреливания", "бабахинга" и т.д. Оказывается, народу негде пострелять.

------------------

Pautova666

а как отказаться? если они решают с выделением земельного участка?
А они спекулировали этим? На мой взгляд, федерация не очень выгодна. Кто то хочет чужими руками каштаны с огня доставать.

u4enik

понятное дело....но это одно из условий!

KOLLEKTOR

Pautova666
[B]
Я тоже так по началу думал. Но, чем больше смотрю на владельцев огнестрелов, тем сильнее убеждаюсь в том, что народу действительно(в том числе и с Находки) пострелять негде. На форуме кстати на днях был топ на тему правомерного "пристреливания", "бабахинга" и т.д. Оказывается, народу негде пострелять.
А в какую сторону пулять собираетесь коллега?
если в сторону Казанки то там есть люди с паями (зем. уч-ками) бывш. совхоза "Казанский". Выкупить подходящие и организовать это хорошее дело. 😊
В любом случае вам надо побывать в "Кучелиново" у Степаныча. Может он вам и поможет советом (если захочет конечно, хотя вы ему не конкурент). По крайней мере одну проверку Шкотовских разрешителей он выдержал.

u4enik

если в сторону Казанки то там есть люди с паями (зем. уч-ками) бывш. совхоза "Казанский". Выкупить подходящие и организовать это хорошее дело.
В любом случае вам надо побывать в "Кучелиново" у Степаныча. Может он вам и поможет советом (если захочет конечно, хотя вы ему не конкурент). По крайней мере одну проверку Шкотовских разрешителей он выдержал
IP: logged
P.M. Ц
А в каком месте вы находитесь?

KOLLEKTOR

Дружише вопрос был к Pautova666:

cc-22

Pautova666

Сергей Евгеньевич! ДАРЮ мысль - найдите старый стенд охотничьего или Военно-Охотничьего общества. Реальнее всего его оформить. Весьма вероятно даже, что и сегодня у многих таких стендов сохранились лицензии.

Pautova666

KOLLEKTOR
если в сторону Казанки то там есть люди с паями (зем. уч-ками) бывш. совхоза "Казанский". Выкупить подходящие и организовать это хорошее дело. 😊
В любом случае вам надо побывать в "Кучелиново" у Степаныча. Может он вам и поможет советом (если захочет конечно, хотя вы ему не конкурент). По крайней мере одну проверку Шкотовских разрешителей он выдержал.

Пулять то, как раз таки есть куда!)) Слава богу, мест у нас много. Просто есть возможность не выкупать землю, тем более надо еще попробовать. А в Кучелиново меня до сих пор ноги не могут дотащить по простой причине - катастрофически не хватает времени! За инфу по вопросу проверки кучелиновского стенда, благодарю. Приму к сведению. 😊

Pautova666

Сергей Евгеньевич! ДАРЮ мысль - найдите старый стенд
За совет спасибо, но к сожалению, в наших местах нет ни старого, ни нового стенда. Есть (было) стрельбище(не оформленное) при в/ч, но часть расформировали, а объекты "недвижимости" остались в собственности Минобороны. Пробовать выпросить у вояк в аренду - бесполезное дело! Они даже не соизволят писать ответы на запросы, своевременно.

------------------

kotkov

Pautova666
За совет спасибо, но к сожалению, в наших местах нет ни старого, ни нового стенда. Есть (было) стрельбище(не оформленное) при в/ч, но часть расформировали, а объекты "недвижимости" остались в собственности Минобороны. Пробовать выпросить у вояк в аренду - бесполезное дело! Они даже не соизволят писать ответы на запросы, своевременно.

Как раз таки с вояками договорились бы наверняка,но после расформирования военных частей,земля переходит в ведомость департамента имущественных отношений или в фонд имущества края(обл.)

Pautova666

Как раз таки с вояками договорились бы наверняка,
С вояками нужно договариваться на уровне Минобороны. В свою очередь, минобороны не передало ни краевикам ни муниципалам брошеное имущество. Таким образом, на месте бывших в/ч царит разруха и бесхозность. А с Миноборон., как я уже говорил, "разговор" может длиться бесконечно.

kotkov

Не согласен,не надо ходить так далеко.На уровне штаба войск все решается(говорю ,потому что выкупали таким образом недвижку)

u4enik

Получил ответ от Администрации города..цитирую: "....испрашиваемый земельный участок в соответствии с Правилами землепользования и застройки находится в зоне сельскохозяйственного назначения (СХ-!), регламент которого не предусматривает размещение стрелково-спортивного клуба...
У меня вопрос....что теперь ставить крест? или есть еще варианты? может ее надо взять в аренду, а потом перевести целевое назначение???? что скажите?

kotkov

Моё мнение,в связи с новым курсом,который озвучил президент РФ,ставить жирный крест! У нас теперь, если слышат,что земли сельхозназначения - шарахаются и не за какие деньги даже не берутся рассматривать перевод категории.

u4enik

ну вот....а перевод какое ведомство осуществляет?....надо обращаться в минсельхоз? или куда?

kotkov

u4enik
ну вот....а перевод какое ведомство осуществляет?....надо обращаться в минсельхоз? или куда?

Департамент(агенство)имущественных отношений.Отдел оборота земель.

u4enik

как все тоскливо то....руки опускаются