Посоветуйте недорогие очки для стрельбы

mixer_gr

Посоветуйте недорогие очки для стрельбы. Какие и где купить? Бюджет до 10т.р. Какой цвет линз выбрать как наиболее универсальный?

Тепленький

http://trial-sport.ru/goods/1077880.html

mixer_gr

спасибо, неплохой вариант. Какие-нибудь другие варианты кто-нибудь ещё посоветует? Или все в Pilla за 1000уе стреляют?

Овод

mixer_gr
Какие-нибудь другие варианты кто-нибудь ещё посоветует?
Не экономить, скупой платит дважды... как минимум..)))хотя бы декот или рендольф.

Viktor22

Randolh со сттандартным набором из 3х линз. Уложитесь в 15-17 тысяч рублей. Вы их один раз купите- оправы на всю жизнь хватит. Только линзы докупай.
Не экономьте, ибо если в глаз прилетит- операция дороже выйдет.

Viktor22

http://gallius-d.ru/category/opravy/
И к ней бесцветные линзы.

mixer_gr

Виктор, спасибо за совет, в серьез рассмотрю рандольф (многие хвалят), но про операцию вы преувеличиваете, строительные очки из Ашана за 200р надежно защищают таджикский глаз от летящих осколков болгарки, да и нет таких скоростей на стенде, разве что рикошет от будки, что маловероятно, либо с соседней площадки, как в Кузьминках, но тут любые очки помогут, к тому же практики почти все стреляют в очках за 2-3к, а вероятность рикошета гораздо выше, такого чтобы очки разбились и повредили глаз не знаю, на стенде мне скорее какой нибудь любитель стволом повертеть голову снесет (долго не мог привыкнуть), но тут очки не помогут, практики в таких случаях больно бьют. Вариант стрельбы совсем без очков не рассматриваю. Ну и самое главное - правилами положено

AviatoR KT

в очках Беретта пока пользуемся с сыном, Пиллу заслужить стрельбой надо....

mbogo

тут любые очки помогут
Не совсем так. Нужны очки с поликарбонатными линзами. Современные стрелковые очки оснащены ударопрочными линзами с антибликовым эффектом, которые обеспечивают максимальную защиту, при оптимальном комфорте, а также дают резкое и неискаженное изображение. Специальное покрытия защищают линзы от царапин (в настоящее время крупные производители поликарбонатных линз владеют технологией нанесения многофункциональных покрытий на их поверхность, которые не только защищают линзы от царапин, но и компенсируют потери на отражение), облегчают уход во время эксплуатации и предотвращают их запотевание с внутренней стороны. Очки защищают глаза и часть лица от попадания осколков мишеней (при настройке полетов не всегда удается просчитать все возможные траектории полета осколков мишеней), случайного рикошета и прорыва или выброса пороховых газов. Стрелковые очки защищают также и от ультрафиолетового излучения. Стрелки (хотя стрелковый спорт, пожалуй, один из самых безопасных) и охотники, много времени, проводящие на открытом воздухе, подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения.
Спортивные стрелковые очки предлагаются под брендами как ведущих мировых производителей охотничьего и спортивного оружия (Beretta, Blaser, Browning, Remington, Smith & Wesson), так и компаний, специализирующихся исключительно на выпуске стрелковых очков (Oakley, Radians, Wiley X, Pilla). Конечно, ни Beretta, ни Blaser, ни Browning не производят спортивные стрелковые очки самостоятельно, но, разместив заказ в компании-производителе, они уже своим брендом гарантируют качество. А вот и подтверждение данного тезиса: буквально несколько недель назад компании Wiley X и Remington Outdoor Company, включающая такие бренды, как Remington, AAC, Bushmaster, DMPS и другие, объявили, что компания Wiley X, один из ведущих поставщиков средств защиты зрения для армии США и правоохранительных структур, начнет выпуск спортивных стрелковых очков под брендом Remington.
Кстати, линзы спортивных стрелковых очков (речь, естественно, идет о высококачественной продукции, а не о контрафакте) сертифицируются по военным стандартам: US Standard MIL-PRF-31013 (201 м/с, калибр .15), ANSI Z87.1-2003 линза должна выдержать прямое попадание стального шарика диаметром 6,4 мм при скорости 50-100 м/с), EN 166 (45 м/с, стальной шарик диаметром 6,25мм), STANAG 2920/4296 (в его основе лежит метод V-50) и др.

Это короткий отрывок из моей большой статьи, посвященной стрелковым очкам.

Если вопрос еще не решен, посмотрите эти очки или другие здесь
https://ishooter.ru/v2/product...nzami-7619.html

"

Ajar

В кольчуге Smith Optics - защищают от серьезных попаданий и в наборе все необходимые линзы. Марка серьезная и линзы менять очень легко.

Хитрый

ESS ICE. Лично меня устраивают на 100%.