офф. 2 Горняк (+). Модерация гладкого.

Wolker

перемещено в Модерирование форумов - вопросы и ответы



Антон, я в бешенстве. Этот ..., Посудин, почему то назначеный модератором гладкоствола (назначили свинью главным агрономом апельсинового колхоза) как тихий шкодник, молча, закрыл мне возможность участвовать в конференции "гладкоствол" за то что я высказал свое мнение о его представлении о ложах в топике http://guns.allzip.org/topic/1/198443.html Конкретно за этот пост

QUOTE]Originally posted by Константиныч:


1. Раздел "Гладкоствольное оружие" находится в зоне действия этого знака:

Вышеизложенную залежалую теорию я слышал (и читал) МНОГО РАЗ от диванных плагиатствующих теоретиков ложевого дела (и писарчуков-плагиаторов), не сделавших в жизни НИ ОДНОЙ ЛОЖИ, но преуспевших в повторении давно сказанных либо опубликованных кем-то где-то глупостей и непреодолимом желании поучать других искусству житья-бытья. 😊

Ниже - о некоторых азах ложевого дела (по теме), которые известны даже ученикам ....

2. Приклад с пропорциями под среднюю комплекцию является самой настоящей бедой для охотников, которых в народе обычно кличут ... "оглоблей". 😀
И пантомима при вскидке ружья с упомянутым стандартным прикладом у них происходит совершенно другая, а именно:
В стремлении "положить" глаз на прицельную планку охотник волей-неволей приподнимает ружьё вверх и одновременно опускает голову вниз, но даже этих двух движений ему оказывается мало, т.к. носок приклада располагается практически на ключице.
В результате этой пантомимы постоянно имеет место сразу несколько бед:

- чрезвычайно малая площадь контакта торца приклада с плечом охотника, что приводит к неотвратимым гематомам на плече и, как следствие к боязни выстрела.
- неоднообразие во вкладке в оружие, которое охотник начинает поправлять дополнительными (увы, паразитными по сути) движениями головы.
А итог всего этого всегда один: ПРОМАХ!

Подработка питча приклада, увы, ПОМОГАЕТ решить эту проблему лишь в незначительной части. Вот и приходиться прибегать к ... развитому 😊 "Монте-Карло". Это совершенно стандартный, проверенный столетиями приём, который действительно помогает долговязым охотникам с ОЧЕНЬ ДЛИННОЙ ШЕЕЙ.

3. Крутой "пистолет" на ружьях с двумя спусками (когда ружьё куплено, бой - превосходный, и охотник ни за какие коврижки 😊 не желает с ним расставаться) ложевщиками всего мира применяется, как вынужденная, но совершенно необходима мера для короткопалых субъектов, разбивающих при стрельбе 3ФСП. 😞 Одно только деформирование формы задней части защитной скобы, увы, положение в таких случаях не спасает. 😞

Что же касается хвата рукой охотника английской (прямой) шейки приклада, то НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ОБСТОИТ СОВЕРШЕННО ! 😛
А, как?
Вот так:
Поскольку прямая шейка имеет совершенно практически одинаковый профиль на всей её длине, то рука охотника при изготовке всегда легко и просто найдёт на ней то положение, при котором указательный палец удобно и уверенно разместится на переднем спусковом крючке.
В этом и заключается ЕДИНСТВЕННОЕ, увы, ДОСТОИНСТВО прямой ложи!
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ: после произведения первого выстрела КИСТЬ РУКИ НЕ СМЕЩАЕТСЯ НАЗАД ПО ШЕЙКЕ, А ОСТАЁТСЯ НА МЕСТЕ, плотно её охватывая. Просто, указательный палец стрелка, включает ещё и третью свою фалангу, Что позволяет легко и просто нажать на задний спусковой крючок.
Если же после первого выстрела ослаблять хват, смещать кисть назад по шейке и снова сжимать её на новом месте, то при такой технике ПОСТОЯННЫЙ ПРОМАХ ГАРАНТИРОВАН! 😞 😞 😞

4. Автором лож, приклады которых изображены на фото, является ложевщик Геннадий Николаевич Кучин. 😛 Сделаны работы в 2001 году.

Удачи![/QUOTE]

Насчет знака "не сношать мозг" двумя руками за. Константиныч, будте добры, перестаньте совершать половой акт в извращенной форме с мозгами участников конференции.
Второе. Дорабатывать и расширять пост, на который уже имеются ответы -приизнак неуважения к участникам конференции.
Третье. Крутой полупистолет на ружье с двумя спусками ложевщиками всего мира не применяется, за это пинкамим выгоняют из цеха. Доморощенные папы карло - не в счет.
Некотырые, особо выдающиеся, древомарателии имели наглость (вернее глупость) открывать рот на гибрид полупистолета и англиской ложи в исполнении ХиХ. Тупо не понимая зачем и почему делается ложа, при использовании которой при первом выстреле кисть занимает положение идентичное чисто прямой ложе, а в момент второго - как на полупистолете. Если я не ошибаюсь, этот вариант ложи называется "Принц Уэльский".
Про выстрел с использованием третьей фаланги указательного пальца - бред сивого плотника. Хотя чего еще ждать от человека с таким представлением о стрельбе и вкладке.
Краткое резюме. Поучитесь стрелять хотя бы на третий разряд. Еще не поздно. После чего давайте советы соответствующего масштаба. На сегодня, к сожалению, очевиден только масштаб некомпетентности.

Я конкретно прошу подсказать каким образом можно добится лишения этого строгаля модераторских полномочий за использование их в личных целях.

Wolker

Да. Все HTML страниц, из которых видно, что я оставался в рамках корректного изложения своего мнения у меня сохранены. На всякий пожарный.

GDF

Cаш поддерживаю ,модератор в личных целях убирает критику своих глупостей.По человечески его понять можно просто "слава" просто слава об умельце уже мешает впаривать лохам всякое фуфло и оказывать медвежьи усуги,но сегодня он зашел далеко.

Горняк

Wolker
Я конкретно прошу подсказать каким образом можно добится лишения этого строгаля модераторских полномочий за использование их в личных целях.

Саша, я немного подправил твои эмоции, извини, это было необходимо, иначе тема бы завалилась во взаимные оскорбления. Лишить модератора полномочий может либо сам модератор, взяв самоотвод, либо админ Ганз.ру Роман, либо главный модератор Sha Shou (Евгений), но честно говоря такого не припомню. Поскольку эту ветку вместе с Борей теперь модерирую и я, то вынужден перенести эту тему в "Модерирование форумов", где я модератором не являюсь и могу высказать свое мнение. Надеюсь на понимание.



перемещено в Модерирование форумов - вопросы и ответы