Спортинг змейкой

Safin Ildar

Спортинг - змейкой

Когда программы и полеты компакта уже сидит в печенках, когда из всех площадок компакта набили оскомину все возможные дуплетные комбинации мишеней и хочется драйва, то можно пострелять спортинг змейкой.
Спортинг-змейкой стреляется последовательно от первого номера первой линии до последнего номера последней линии друг за другом, то есть змейкой проходя каждый раз площадки компакт спортинга от первой используемой до последней.

Змейка имеет ограничение по участникам исходя из светового дня, некоторого запаса времени на непредвиденные обстоятельства, количества используемых площадок компакта и установленного перерыва между сериями. Оптимальным будет состав до 48 стрелков.

Предположим, что стенд имеет 5 площадок компакта (для стенда с 4 компакт площадками программу линий нужно делать с 4 стрелковыми позициями, а если стенд имеет 8 площадок компакта, то на них можно сделать 2 линии с 4 номерами за один проход) .

Из имеющихся 5 площадок можно сделать полноценные линии спортинга с 5 стрелковыми номерами, на каждом из которых будет задействовано 3 машинки с каждого номера (программа каждого стрелкового места состоит из трех одиночных мишени и один дуплета).
Используя различные мишени и стрелковые позиции на площадках компакта можно скомпоновать 4 линий спортинга.

Каждая группа стрелков последовательно, друг-за-другом (змейкой) начинает с первой площадки линии и отстреливая все номера линии доходит до последней. После последнего номера линии группа возвращается на первую площадку и ожидает начала своей новой серии.
При такой организации турнира из 8 групп (48 стрелков) и 12 минутах, определенных на каждый стрелковый номер и переход к следующему, время ожидания следующей серии составит 36 минут.

Для проведения турнира необходимо всего 5 операторов-судий. Ну и стрелковые места и траектории нужно выбирать обеспечивая сложность полетов и безопасность стрельбы.

Предвидя справедливую критику со стороны коллег касательно разнообразия фонов и сложности траекторий скажу, что здесь есть возможность сильно разнообразить свой тренировочный график, пострелять со вскидки и, конечно, в этих условиях бороться друг с другом (что мы с коллегами в прошлую субботу и сделали))

На рисунке пример организации стрелковых мест и пример времени прохождения площадок 6 группами.

33 Ivan

Креативненько!

Белорус

Даешь стрелковый СЕРПАНТИН!!!
Ильдар, приглашай!

BlackKot

Творческое прочтение фитаск компакта)

Safin Ildar

BlackKot
Творческое прочтение фитаск компакта)

можно вполне стрелять большой
конечно, не будет такого большого разнообразия по фонам местности, но зато полеты можно сделать любые!

Я Сергей

Ильдар, если готов - приглашай, стрельнём и оценим. А может приживётся!

Safin Ildar

если готов - приглашай

Я могу только просить, возможно и скорее всего поддержат на стенде.
Сначала в своем круге надо опробовать, с несколькими группами, потом уже дальше развивать.

Я Сергей

Ильдар, мне думается, важнее не фон, а разнообразие полётов. В Туле на Open были представлены практически все типы полётов. У нас мало где можно стрелять налётные за спину ( у Вас можно). Как мне кажется, упор надо делать не на фон, а все-таки на разнообразие...