Shooting Clinics #2 от FUNKY SHOOTING 30 cентября СК ПОДОЛЬСК

Ajar

Подробнее тут: http://shooting-academy.ru/?p=2748&preview=true

Дата проведения: 30 Сентября
Место проведения: СК Подольск (skpodolsk.ru)
Как добраться: по Калужскому шоссе (первая карта) или по Симферопольскому шоссе (вторая карта). После деревни Лукошкино через 800 метров поворот налево за автобусной остановкой. Территория стенда с правой стороны по ходу движения за зеленым забором
GPS координаты: 55.18’32″N 37.15’7″
Количество участников: 24
Максимальное количество человек в группе по выбранной дисциплине — 6
Доступные для выбора дисциплины: СКИТ, ТРАП, СПОРТИНГ

В услуги курса включено питание (завтрак и обед), мишени, 3 часа теоретических и 5 часов практических занятий, мини турнир в выбранной дисциплине.
Стрелки являются на занятия со своим оружием и патронами (ориентировочно 250 патронов / номер дроби не более 7, навеска не более 28 гр).
Для регистрации в комментарии к новости укажите свое ФИО, уровень подготовки (есть спортивное звания или нет), выбор дисциплины (СКИТ, ТРАП или Спортинг (если Спортинг то укажите к Д. Ильенко или к Н. Колячко)), ограничения по питанию (аллергии и тп если имеются), укажите темы и вопросы на которые Вы хотите, чтобы тренер обратил особое внимание.

Занятия ведут:

Владимир71

Здравствуйте, запишите на занятия 30 сентября , дисциплину ТРАП. Куконов Владимир,Тула.Пришлите пожалуйста подтверждение на почту kukanov71@gmail.com

lostvegas

Бухалов Роман (Спортинг к Д. Ильенко)

bruce73

Сергей Колесников (Спортинг к Д. Ильенко)

bruce73

Вдгонку вопрос от иногороднего - во сколько начало? Надо спланировать, как добираться до Москвы 😊

Ajar

Сбор в 9. Если будут вопросы еще, дайте знать.

lostvegas

Есть ли недалеко от стенда гостиница, если вдруг приехать заранее?

Ajar

Попрошу Диму ответить, он должен знать.

bure

Vitro Village
3-5 км

Владимир71

Еще Болденков Игорь (ТРАП)

Flann OBrien

К Дмитрию на спортинг запишите...

Ajar

Flann OBrien
К Дмитрию на спортинг запишите...

Скажите пожалуйста фамилию и имя.

Flann OBrien

Ajar

Скажите пожалуйста фамилию и имя.

Пискунов Владимир

bure

Напоминаю, что №2 shooting clinics будет в СК Подольск 30Сен2017.
Спортинг, трап, скит.

Записаться можно здесь...., а также
shooting-academy.ru
sporting.moscow

bure

Восстановил одно из видео о Shooting Clinics #1

https://rutube.ru/video/c184df9524e5cbeac82a59c009e24f4e/

bure

ВСЕМ ПРИВЕТ,

мы получаем очень много вопросов на тему: что это вообще такое - Shooting Clinics?
Тренировка на целый день? Теоретические занятия по стрельбе? Просто веселое время препровождение с единомышленниками и друзьями? Решение Ваших проблем с прогрессом в тренировках? И тому подобное...

Это вполне объяснимо.
Shooting Clinics это абсолютно новый для России формат обучения стендовой стрельбе и мы первые, и пока единственные, кто решился его проводить. Первый наш опыт показал, что это более чем востребовано у наших стрелков, причем вне зависимости от их уровня. В конце концов на Shooting Clinics группы ведут тренеры, у которых не зазорно тренироваться никому.

Так вот, относительно Ваших вопросов.
Можно было бы сказать, что это все и сразу из вышеперечисленного, и это было бы чистой правдой. Но мы решили внести абсолютную ясность в этот вопрос. Мы просто напишем в случае чего Вам надо идти на Shooting Clinics, и в случае чего этого делать категорически нельзя)))

Вам ни в коем случае не надо приходить на Shooting Clinics если:
1. Вы хотите за один день научиться стрелять как Геббен Майлз;
2. Вы уверены, что стреляете отлично, все знаете и все умеете;
3. Вы уверены, что сами можете научить кого угодно стрелять любую серию с результатом 25 из 25;
4. Вы считаете, что теория стрельбы - это пустая трата времени и надо просто стрелять как можно больше, не важно как, и Вы станете чемпионом мира;
5. Вы считаете, что Вам в принципе не нужен тренер и научиться стрелять правильно можно по роликам на Youtube;
6. Вы купили ружье равное по стоимости среднего внедорожника и уверены что с ним то Вы точно будете стрелять 25/25;
7. Вы тренируетесь на стенде и уверены, что добрый и улыбчивый оператор Эммануил Родионович Бородач научит Вас не хуже чем на Shooting Clinics и за деньги соспоставимые с ценой двух пачек сигарет;
8. Вы построили отличный бизнес, умеете ставить стратегические и оперативные задачи, управляете большим коллективом и думаете, что уж научиться правильно и эффективно стрелять можно самстоятельно и достаточно быстро.
9. Вы думаете, что вы уже очень сильный стрелок, а подняться выше вам мешает какой то один маленький элемент, который можно исправить просто поговорив с тренером и задав пару вопросов.
10. У Вас важные дела и нет времени - в конце концов Вы можете прийти на следующий Shooting Clinics через месяц. Всего то подождать.

Вам просто необходимо прийти на Shooting Clinics если:
1. Вы хотите научиться стрелять и понимаете, что это долгий путь, сопряженный с регулярной работой над собой;
2. Вы понимаете всю важность системы тренировок и того, как тренер может построить данный процесс именно под вас;
3. Вы хотите прогрессировать в стрельбе, а не просто выстреливать в небо заряды свинцовой дроби на протяжении многих лет;
4. Вы понимаете что в стрельбе без теории, нет практики, как и в любом виде спорта;
5. Вы хотите получить новые знания и навыки от людей, которые успешно занимаются тренерской деятельностью многие годы;
6. Вы понимате, что лучше один раз в месяц прийти на Shooting Clinics, где Вам дадут правильную методику самостоятельной работы на следующий месяц, чем три раза в неделю тренироваться абы как и абы с кем;
7. Вы совсе недавно начали стрелять и просто не знаете с чего, и как правильно начать свой путь в стендовой стрельбе;
8. Вы хотите развивать свой стрелковый интеллект, чтобы добиваться действительно высоких результатов на соревнованиях;
9. Вы уперлись в какой то потолок и уже на прртяжении долгого времени Ваши результаты не растут.
10. Вы хотите познакомиться с тренерами, наладить контакт для будущих тренеровок, а также завести много новых друзей среди стрелков, с которыми потом будет весело общаться на соревнованиях, а может быть и выступать за одну команду))))

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ. МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ОНИ ПОМОГУТ ВАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ НУЖНО ЛИ ПРИХОДИТЬ НА SHOOTING CLINICS 30 СЕНТЯБРЯ ИЛИ НЕТ.

Санекк

Всем, привет!
Оч хочу поделиться, друзья, своими эмоциями, которые переполняют!!! Вчера со мной случилось очередное чудо))) Начну издалека)))
Shooting Clinic в группе Спортинг с Димой для меня было настоящим прозрением в стрельбе! Осталось только оттачивать полученные знания), казалось мне)))
Ничего подобного!!! Это ещё не все!!!
Вчера я занимался первый раз с Никитой Якименко(трап). Зачем мне трап? Для меня это было просто любопытно, скажу честно. Любопытно, потому что занимается трапом мой сын. И мне хотелось немного понять, что же там они могут делать и видеть такое, чего не знаю/не понимаю я. Особенно теперь)) после shooting clinic. Типа, знаю всё))))
Никита перевернул мое понимание о стрельбе угонных и полуугонных мишеней, о восприятии вылета, о способе обработки мишени. И самое главное - научил, как работать и что делать, что бы усовершенствовать эти знания. Все это произошло за одно занятие, просто нужно поверить в то что он говорит и поверить в себя и все!!!! Я стрелял после нашего разговора серию прямых мишеней на траншее, попал 20 из 25. Стрелял 1 патроном. Но они были все прямые. Не сложно, когда знаешь примерно куда полетит))) скажите вы. Попробуйте сами)))) Но это не важно. Потом попробовал настоящую, полноценную серию, как на олимпиаде)))) Вышло 13 из 25 одним патроном. И 16 из 25 двумя. Все, что попадал, билось центром в множество осколков. Иногда просто вообще мишень пропадала))) Эйфория не давала собираться на каждую мишень!!! А иногда признаюсь посещали мысли о том, что мишени останавливаются. Может это казалось конечно))) Но все происходило само собой. Организм сам все делал за меня и мишень исчезала!!! Когда я старался сделать лучше и перепроверить, они улетали, но я чётко знал, почему я промазал!!! Это оч круто!!!!
Весь секрет в том, что Никита объяснил как смотреть и куда смотреть и в какой момент что делать и о чем думать)))) точнее о чем не думать, если ещё точнее - вообще ни о чем не думать!!!! Мы все и так уже всё знаем!!!! Заложено природой!!! Просто это знание нужно из себя достать!!!!
Подойдите к промысловику и спросите, как он попадает зверю в глаз? Что он ответит? Он скорее всего ничего не ответит. Он просто возьмёт и сделает))) Никита вчера смог объяснить, как это сделать!!! Теперь только точить и точить!
Спасибо, Дима Ильенко, что порекомендовал позаниматься с Никитой. Я счастлив, что имею возможность перенимать опыт у таких людей!!! Спасибо Никита и Дима ещё раз!!!
Очень обижаюсь на вас, что решили shooting clinic провести в след выходные - я в командировке, блин. Но ничего, догоню отдельными уроками) с вами.
Всем хорошего настроения!!!

Ajar

Санекк
Всем, привет!
Оч хочу поделиться, друзья, своими эмоциями, которые переполняют!!! Вчера со мной случилось очередное чудо))) Начну издалека)))
Shooting Clinic в группе Спортинг с Димой для меня было настоящим прозрением в стрельбе! Осталось только оттачивать полученные знания), казалось мне)))
Ничего подобного!!! Это ещё не все!!!
Вчера я занимался первый раз с Никитой Якименко(трап). Зачем мне трап? Для меня это было просто любопытно, скажу честно. Любопытно, потому что занимается трапом мой сын. И мне хотелось немного понять, что же там они могут делать и видеть такое, чего не знаю/не понимаю я. Особенно теперь)) после shooting clinic. Типа, знаю всё))))
Никита перевернул мое понимание о стрельбе угонных и полуугонных мишеней, о восприятии вылета, о способе обработки мишени. И самое главное - научил, как работать и что делать, что бы усовершенствовать эти знания. Все это произошло за одно занятие, просто нужно поверить в то что он говорит и поверить в себя и все!!!! Я стрелял после нашего разговора серию прямых мишеней на траншее, попал 20 из 25. Стрелял 1 патроном. Но они были все прямые. Не сложно, когда знаешь примерно куда полетит))) скажите вы. Попробуйте сами)))) Но это не важно. Потом попробовал настоящую, полноценную серию, как на олимпиаде)))) Вышло 13 из 25 одним патроном. И 16 из 25 двумя. Все, что попадал, билось центром в множество осколков. Иногда просто вообще мишень пропадала))) Эйфория не давала собираться на каждую мишень!!! А иногда признаюсь посещали мысли о том, что мишени останавливаются. Может это казалось конечно))) Но все происходило само собой. Организм сам все делал за меня и мишень исчезала!!! Когда я старался сделать лучше и перепроверить, они улетали, но я чётко знал, почему я промазал!!! Это оч круто!!!!
Весь секрет в том, что Никита объяснил как смотреть и куда смотреть и в какой момент что делать и о чем думать)))) точнее о чем не думать, если ещё точнее - вообще ни о чем не думать!!!! Мы все и так уже всё знаем!!!! Заложено природой!!! Просто это знание нужно из себя достать!!!!
Подойдите к промысловику и спросите, как он попадает зверю в глаз? Что он ответит? Он скорее всего ничего не ответит. Он просто возьмёт и сделает))) Никита вчера смог объяснить, как это сделать!!! Теперь только точить и точить!
Спасибо, Дима Ильенко, что порекомендовал позаниматься с Никитой. Я счастлив, что имею возможность перенимать опыт у таких людей!!! Спасибо Никита и Дима ещё раз!!!
Очень обижаюсь на вас, что решили shooting clinic провести в след выходные - я в командировке, блин. Но ничего, догоню отдельными уроками) с вами.
Всем хорошего настроения!!!
Могу только под всем подписаться и добавить большие слова благодарности Диме Ильенко, что своим стрелкам устраивает такие "туры" в классику. Большинство кого я знаю держат своих учеников как золотое сокровище и про всех остальных тренеров говорят только плохое. Туда не ходи того не слушай. У Димы по-другому. Он старается дать максимальный кругозор своим ученикам, и это реально здорово. От этого хочется только снова и снова возвращаться к нему, потому что знаешь, только сильный тренер не ставит барьеров, а наоборот их убирает. Общение с Сергей Сергеевичем, с Никитой - замечательные вишенки на огромном спортинговом торте, который готовит для всех Ильенко. Все кто имеют возможность в этом убедиться лично большие везунчики.

P.S. Для многих может быть не понятно появление этого отзыва про занятие в отрыве от Shooting Клиники. Дело в том, что как мы писали ранее, в первой клинике по тех причинам трап семинар не состоялся и был перенесен. Вот щас он собственно завершился и поэтому щас пошли отзывы. Семинар по трапу в рамках второй клиники будет по плану.

P.P.S. Для тех кто волновался по поводу траншеи в Подольске, как человек который тоже позанимался там с Никитой хочу сказать что все отлично. Техника все позволяет. Особенно тем кто как Саша хотел изучить основы трапа для стрельбы спортинга, Подольск подходит просто идеально.

AlKri

Я, возможно, что-то просмотрел... огласите цену занятий, пожалуйста.

Владимир71

Добрый день,к сожалению не смогу приехать 30.09.17., Куканов В.

Ajar

Владимир71
Добрый день,к сожалению не смогу приехать 30.09.17., Куканов В.

Ок, спасибо что предупредили.

bure

Еще 2 места в команду Спортинг (Д. Ильенко) остались.
Переключайтесь. Будет интересно)

Malplus

Цена вопроса на спортинг?

Ajar

Malplus
Цена вопроса на спортинг?

Ответил в ЛС

bure

http://sporting.moscow/

bure

Участники Shooting Clinics #2 - завтра сбор в СК Подольск в 9:30.

Ajar

Если что есть еще 1 место. Вдруг ктото спохватился в последний мосент

bure

Ну вот теперь мы действительно можем назвать наш семинар Shooting Clinics
ежемесячным или регулярным. Мы провели его второй раз и интерес к этому
мероприятию еще больше убедил нас в том, что это востребованное и ожидаемое
событие в стрелковой жизни Москвы и России в целом.
На этот раз к нам приезжали участники из Пензы и Нижнего Новгорода, в гости к нам
приехала член национальной сборной Анастасия Крахмалева, на мини турнире, который
традиционно проводится по окончанию турнира, были призы и все прошло в еще более
теплой и дружеской атмосфере.
Мы и дальше планируем развивать Shooting Clinics и на третьем семинаре, который
пройдет через месяц, все будет еще интересней и увлекательней. Как только мы умеем :-)

Всем участникам большое спасибо.
Надеюсь, все было познавательно, интересно и весело, как мы и обещали.
Огромное спасибо СК Подольск за радушный прием и помощь в организации семинара.

Фото отчет о Shooting Clinics #2:
http://shooting-academy.ru/sclinic/

На всякий, можно и так:
https://www.flickr.com/photos/...157686528569331

bure

Пока мы готовим третий обучающий семинар по стендовой стрельбе Shooting Clinics #3, по сложившейся традиции даю информации по организации тренировочных сборов в межсезонье:

Всем кому это интересно. В период ноябрь 2017 - февраль 2018 планируем провести выездные тренировочные сборы: СК Владимир, СК Брянск, СК Липецк, СК Невский + СК Северянин, СК Тула.
График: 1 день местные соревнований + 1 день тренировка и разбор ошибок.
Если местных соревнований нет, тогда плотно работаем целый день. Цель - отработка различных техник работы с мишенью, стрельба сложных траекторий, стрельба серий на результат.
Записаться можно здесь и нашей группе в FB.

sumrak007

bure
Пока мы готовим третий обучающий семинар по стендовой стрельбе Shooting Clinics #3, по сложившейся традиции даю информации по организации тренировочных сборов в межсезонье:

Всем кому это интересно. В период ноябрь 2017 - февраль 2018 планируем провести выездные тренировочные сборы: СК Владимир, СК Брянск, СК Липецк, СК Невский + СК Северянин, СК Тула.
График: 1 день местные соревнований + 1 день тренировка и разбор ошибок.
Если местных соревнований нет, тогда плотно работаем целый день. Цель - отработка различных техник работы с мишенью, стрельба сложных траекторий, стрельба серий на результат.
Записаться можно здесь и нашей группе в FB.

Очень интересно! Во Владимир можно съездить! Какие условия и примерные даты проведения семинаров?

bure

Shooting Clinics №3 предварительно назначен на 02 декабря 2017 (суббота).

Семинар планируется чисто теоретический. Кто хочет продолжить на практике, то то можно 03 декабря 2017, там же - СК Подольск.

Планируем: АК Пасудин (рекомендации по настройке прикладов, обсуждение параметров для каждого стрелка), СС Плановский и ДА Ильенко - техника стрельбы - стойка, движение, техника обработки мишеней, стрельба сложных траекторий, зрительные схемы при команде "Дай" и при выстреле, управление вниманием, планирование тренировочного процесса, типовые ошибки при стрельбе и при самостоятельной работе.......

Точный план вывесим в течение 2х дней