Ильенко Дима.

nakss+b

Мне ничего не хочет сказать?
Че за хня?
А главное как это?
Особливо про ютуб???

bure

Боря, дай мне хоть Бородино отстрелять сегодня)
Я в 10:15 уже начинаю. Вот закончу в 12:00, сделаю несколько фото, возьму пару интервью у организаторов и гостей и уже после обеда все напишу подробно)))
А пока, как обычно, смотрите трансляцию турнира в инстаграм на @funky_shooting )))

nakss+b

***

ronyrony

Боря, есть такой упырь, который тебе знаком. это тот, по жалобе которого лично ты заблокировал с год назад мой пост, пост в котором я скопировал мой вопрос к Сабиру и его ответ. так вот материал этот был первоначально размещен на старом сайте Димы, этим сайтом руководил некто кардинал городецкий. так вот, я скопировав свой вопрос и ответ Сабира выложил это на ганзе со ссылкой на сайт Димы. так вот этот упырь пожаловался на нарушения авторских прав. типа я должен был у него спросить разрешение. наверное это так, я не знаю, свой вопрос снял, отписался от сайта пижонтв. и забыл про этого человечка.

теперь этот тип испортил сайт Димы, строчит жалобы в ютюб, а там не разбираясь заблокировали.
друзья - просто вы должны знать нерукоподатного человека, ЛУЧШЕЕ что мы все можем сделать - это игнор. а Дима в рамках существующего законодательства раберется сам с ним.

Ajar

Я не знаю подавал ли жалобы Денис. Но он точно заблокировал Димины передачи для показа на сайте Димы причем те как бы добавляли вообщето его каналу просмотров. И Дима несмотря на все вопросы при мне покрацней мере говорил о пиджен тв только хорошо и отправлял всех туда смотреть его уроки даже при том что у него появился новый канал. Я думаю канал скоро возобновит работу и все забудут про проблему, а Дима с Денисом сами разберутся. Стрелки дорогу к новым ресурсам найдут легко. Все тут обитают всеравно

bure

Ща ща, дайте с мыслями собраться. Хук справа, аперкот, никак не отойду от таких мощнейших ударов от создателя спижнТВ))))))
30 мин и напишу наверное последнее письмо обществу и....займусь новым каналом)))))

doc57

ronyrony
ЛУЧШЕЕ что мы все можем сделать - это игнор
Да забанить пожизненно надо говнистого товарища, который нам совсем не товарищ и пусть идет на другой портал - "авито" и там торгует майками своими и толстовками...Ваш выход, Мэтр (nakss+b) 😊 😊 😊

bure

Ну что же, я этого не хотел. Но "обиженный, уволенный сотрудник" вынужден что-то сказать.

Не я перешел на личности и точно нигде публично не обвинил уважаемого Дениса в блокировке моего личного канала. И даже сейчас, после в общем-то оскорбления (будем называть вещи своими именами), я не буду опускаться до такого базарного поведения.

Просто немного поясню написанное уважаемым Денисом.

Я полностью согласен, что популярнейший канал о стендовой стрельбе "Пиджн ТВ" существовал до того, как на него пригласили "стрелка Ильенко". На нем было около 200 подписчиков и чуть менее 10 роликов. Я очень рад, что внес свою, как теперь выяснилось, очень скромную лепту в то, что теперь там около пяти тысяч подписчиков. И самое главное, я очень рад, что канал существует и после моего ухода, а главное, контент на нем все лучше и лучше.

Я, например, как "малоизвестный стрелок", очень внимательно изучил ролик, в котором уважаемый Денис (вероятно, вдохновленный просмотром фильма ГМ) обучает подписчиков стрельбе по угонным мишеням. Вероятно, он чувствует свой мощный потенциал в тренерском деле, особенно исходя из показываемых им спортивных результатов. Хотя его результаты — это, конечно, мое упущение. Стрелять же его учил я.

Опять же, Денис своей осведомленностью о причинах блокировки "личного канала стрелка Ильенко" полностью опроверг свою "якобы причастность" к этому событию. Теперь нет никаких сомнений: уважаемый Денис тут точно не при чем.

Также я оценил угрозы законодательством РФ в свой адрес. Конечно, это сделано очень тонко, с присущей Денису изящностью, но я оценил и это. И, наверное, это достаточная благодарность мне за участие в "нескольких передачах". Напомню, когда я пришел на канал, количество сюжетов увеличилось в 10 раз, а число подписчиков – в 25.
Я надеюсь, эта грязная история, начатая не мной, не сильно подорвет во мне веру в людей. И не стану скрывать, что мне это по-человечески неприятно. Очень хочется верить, что, хотя бы время для этих разборок выбрано им не специально во время соревнований.
И я действительно искренне желаю каналу "Пиджн ТВ" дальнейшего процветания, и не очень искренне - больше не ошибаться так с сотрудниками.

На этом публичные прения на эту тему c Денисом для себя считаю законченными.

Спасибо всем, кто поддерживает меня и начатое нами дело.

Дмитрий Ильенко.

Paga111

+

Viksvill

doc57
Да забанить пожизненно надо
Поддержу.
Что-то мне подсказывает, что у гражданина нет подписанного Дмитрием договора о том, что тот передает ему свои авторские права.
Да и ролики, которые размещены на youtube, а они лежали там, и были выложены гражданином, каждый желающий может воспроизводить на некоммерческой основе, лишь бы был использован плеер youtube (таковы политики youtube).
Т.е. мое оценочное мнение: гражданин врет. И не "обиженный сотрудник" Дмитрий портит жизнь "работодателю", а владелец сайта потерявший свой единственный козырный ресурс в стрельбе сводит счеты.

boomer

doc57
Да забанить пожизненно надо говнистого товарища, который нам совсем не товарищ и пусть идет на другой портал - "авито" и там торгует майками своими и толстовками...Ваш выход, Мэтр (nakss+b)

Ну вот тут я бы притормозил...
Изложу свою точку зрения.
Первое. Не принимая ничью сторону конфликта считаю, что пиджнтв (а конкретно Городецкий) поступил как конченный гондон. ( При этом Ильенко мне все равно не нравится, т.к.стреляет он лучше меня и с эти ничего поделать пока не могу 😊 😊 😊.
Второе. Все-таки это КОММЕРЧЕСКИЙ спор. И решать его с привлечением административного ресурса сайта не совсем правильно. Т.к.это создаст прецедент, а именно - решение своих КОММЕРЧЕСКИХ вопросов через площадку сайта guns.ru. Специфика именно этой ветки такова, что все друг друга знают - проще разбить ебало, чем банить.
Третье. Формальных причин для бана кардиналов и им подобных нет. Он и так уже настолько загадил свою репутацию, что ему на стенде делать нечего и все равно придется переквалифицироваться в МКПС или метнуться к высокоточникам (а там, должен заметить, люди совсем не такие толерантные и воспитанные, как стендовики).
Поэтому, банить никого не надо. Т.к.у нас главенствует ЗАКОН, то пусть все будет по закону.

doc57

boomer
Второе. Все-таки это КОММЕРЧЕСКИЙ спор
Вить, да вот не совсем там коммерческий спор! Даже больше - это за гранью порядочности. Как обрисовал на (как скажет Боря) факенбуке 😊 😊 😊 Дима ситуацию: канал Funky shooting был заблокирован администрацией ютуба за нарушение авторских прав за демонстрацию роликов с участием Дмитрия Ильенко. То есть по сути, некто предъявил свои права на лицо Дмитрия... Было бы смешно, если бы не было так грустно!
А тут еще птичка в клювике принесла, что у одного из организаторов ПеджнТВ супруга работает в российском представительстве видеохостинга YouTube. Что-то мне подсказывает, что где-то здесь собака зарыта 😊 😊 😊

boomer

Миша, да никто у него лицо не заберет. С одной стороны - человек с именем, заслугами и репутацией. С другой - фотограф, которого лично я давно хотел послать чтобы со своей камерой под ногами не путался. И кто из них на стенде авторитетней? Через полгода про этого Мазарини забудут и будут только в легендах для неофитов вспоминать (история, наверняка, обрастет леденящими душу подробностями и примет детективный характер). Забвение на стенде - и его канал начнет снимать уроки по выращиванию спаржи...

eugene171717

Кстати а почему Городецкий ничего не пишет,странно все это,ей богу странно.... :-?

doc57

eugene171717
Кстати а почему Городецкий ничего не пишет,странно все это,ей богу странно.... :-?

Судя по ленте читает......и, возможно, даже думает.... 😊 куда бежать и чем теперь заняться, чтобы деньжат по-лёгкому срубить.

doc57

boomer
Через полгода про этого Мазарини забудут
Согласен, Вить! Взывая к стрелковой общественности, особенно к начинающим стрелкам, которые ранее регулярно посещали и просматривали передачи с Дмитрием, и выражу просьбу большинства (я думаю, что практически все согласятся): Други, отпишитесь от канала PigeonTV, не просматривайте ролики с этого канала, байкотируте пожалуйста нечистоплотного фотографа под ником k@rdin@l, который так скверно поступил с нашим собратом по оружию...

zmv

Данная тема для информации СК "Брянск"!!!

Ajar

Ребят, я Диму поддерживаю, но не поддерживаю оскорбления Дениса и публичное растерзание. Он один, остальных много.
Дима его не обвинял пока напрямую про блокировку канала. Да, как писали многие, очень много поводов Думать про Дениса, НО, как правильно заметили у Димы есть возможности иметь с ним отдельный спор в рамках ЗАКОНА и вне интернет пространства. Это не наше дело пусть делает как покажется правильным.
По факту Денис неправ написав про "сотрудника" великого канала и блокируя свой канал для показа на сайте Димы. Это конкретно не правильно и не красиво. Остальное не должно быть людям интересно, так как там уже споры по правам авторским - а это скучно и не нужно общественности. Ктобы там не писал страйки на ютюбе в адрес Диминых роликов, он Диме только помог стать образованнее в этом вопросе и скоро когда канал откроется заново, он от этого станет только лучше.

Но в любом случае, засыпать оскорблениями человека очень легко и это не правильно. Я понимаю все хотят хлеба и зрелищ, но по моим последним наблюдениям, Дима в разборки влезать не хочет, а значит и нам, кто его поддерживает, надо быть посдержанней.

Было бы здорово если бы людей снимающих про наш спорт было больше. Любая конкуренция делает контент лучше. Пока людей ведущих репортажи единицы и их надо поддерживать, а если свернули не туда, поправлять. Топить точно никого не надо. На пользу это никому не пойдет.

ANDY_FTVN

...

Янычар

Ajar
Ребят, я Диму поддерживаю, но не поддерживаю оскорбления Дениса и публичное растерзание. Он один, остальных много.
Оставим юридическую часть юристам. Здесь люди прямые и прямо высказываются о том как они видят эту ситуацию. Сомневаться в том, что к проблемам у FS с ютубом причастен именно Денис, не приходится. Кто-то считает для себя возможным соблюдать политес, кто-то нет.
Лично я убежден, что порядочные люди так поступать не могут. Но порядочность, к сожалению, не всегда совпадает с юридической стороной. От души желаю Дмитрию с честью выйти из ситуации, восстановить свои права на эти ролики или сделать новые, не сомневаюсь, еще более интересные. В любом случае стрелковое сообщество делает само свои выводы, это видно уже даже и по этой дискуссии.
Главное, что Дмитрий знает что делает и делает это очень хорошо.

Viktor22

Ajar
Но в любом случае, засыпать оскорблениями человека очень легко и это не правильно. Я понимаю все хотят хлеба и зрелищ, но по моим последним наблюдениям, Дима в разборки влезать не хочет, а значит и нам, кто его поддерживает, надо быть посдержанней.
Поддерживаю.
Джентльмены, давайте попробуем обойтись без бойкотов и травли . Ситуация с каналами, соглашусь, некрасивая, но давайте сами тоже не будем поступать как толпа зрителей на гладиаторских боях. Суд Линча- недостойное занятие.

doc57

Viktor22
Суд Линча- недостойное занятие.
Суд Линча был бы если бы по физиономии дали за подлость, а так - гражданская позиция свободного гражданского общества.... а тут дело каждого, хочешь ешь арбуз, а хочешь свинной хрящик...любой призыв в свободном обществе - это всего лишь агитация, а выбор каждый делает сам...смотреть МАТЧ-ТВ, НТВ, или ТНТ...а может Discovery channel...

CHARLY_I

А Я за по физиономии

Hunter SPb

В очередной раз коммерческий проект , отсутствие внятного договора между участниками , никакого намека на прописанные на листке бумаги основы взаимоотошений , как следствие скандал , попытка перетянуть сторонников на свою сторону . Не нужно никаких бойкотов , принятия чьей-то стороны , а еще лучше и тему удалить . Взрослые дяди , сами зазберутся кто сколько заработал и сколько потерял .

ronyrony

вот меня всегда адвокаты забавляют.. а друзья поставьте себя на место Димы. просто хотя бы мысленно. вот вы делаете продукт, вкладываете в него душу, силы, средства.. потом какой кто умник пользуясь тем, что Дима ничего не понимает в авторском праве узурпирует ваше Имя, труд. как вы запоете а? небось когда гнида какая подрежет на дороге так за эпитетами далеко не станет наверное?
так что не надо тут рот никому затыкать. в данной ситуации закон законом, но наш мир узок, весьма узок, и тут не место подлости и низости.

Lemeshko

Хороший пиар👍👍👍👍👍

ronyrony

впрочем каждый для себя решает сам. можно конечно говорить -моя хата с краю, там спор правообладателей. а совесть? а то, что таким отношением вы Диме не доверяете?