Вопрос по траншейным стволам мц 8

serjik123

есть мц8 траншейная у меня,еще одна у моего знакомого.симптом одинаков.верхний ствол бьет значительно(30-40см)выше нижнего.вопрос:в чем причина?или,если так было задуманно конструкцией,то в чем смысл делать 2-й выстрел выше первого?
первый выстрел выше второго-это я могу понять. в начале полета тарелка набирает высоту,но,если первым мимо,то во время 2-го,тарелка или идет прямо,или снижаеться.прошу разьяснить.спасибо.
к слову,на моей мц108,траншейной такой разницы не замечал.

артур шев

просто ради любопытства. как эти 30 см мерили???про питч и стрельбу стоя с недовкладом и подбросом ствола даже не буду начинать так как слишком уж просто)) да и все знают)))
в продолжении интереса. в Канаде американский трап или классический олимпийский?

432000

В МЦ главный ствол верхний. Он всегда ( в спортинговых ружьях как угодно, но у меня всегда первый верхний) является первым. По нему выставляется прицельная планка, а к ним уже подтягивается нижний муфтированный ствол. Были ружья с прямым боем, были и с завышенным, кому как нравилось.

serjik123

40 см между центрами дробовой осыпи на 35 метров.при двух последовательных выстрелах не отрывая от плеча.мишени расположены рядом.верхний ствол бьет выше.вопрос о случайном(заводской брак) или намеренном(я не спортсмен и всех тонкостей этой дисциплины не знаю) недосведении стволов.если так и задуманно конструкторами-так и будем жить,если брак,то можно поправить.
а как это дело у траншейных ружей других производителей обстоит?
в канаде-американская версия,на тех стрельбищах,где я был.одна машинка,бросающая по разным треекториям,5-ть позиций стрелка.переход через 5-ть выстрелов.
обьясните пожалуйста,что значит-главный ствол-.верхний ствол-второй выстрел,переключателя очередности на мц нет.это либо нижний не заряжать и щелкать в холостую,либо стрелять нижним в белый свет.да и ружье становиться одностволкой.
а дуплеты как стрелять.я их иногда стреляю.

да и вопрос не о технике стрельбы,это вторично,а просьба высказать мнение-это так как было задуманно или заводской брак?

432000

Главный ствол по тому,что по нему выводиться прицельная планка и он изготовлялся целиком с муфтой, а нижний запрессовывают в муфту и потом выводят к центру осыпи верхнего ствола. Если не брать в расчёт заводской брак,что на этих ружьях редкость,то скорее всего,раз нет селектора это был либо индивидуальный заказ,либо не родные стволы либо их где-то когда-то перепаивали. А,завышенный бой часто применяется на трапе и поныне.

432000

Лучше всего пострелять спортивными пулевыми патронами с упора из обоих стволов,тогда картина будет яснее.

serjik123

возможно и брак,не таких уже 3 штуки у меня на виду.2 восьмерки и одна 6-ка.по поводу не родных стволов-сомневаюсь,номера,гравировка совпадают,железо в очень достойном состоянии.пулями пострелять боязно-через полные чоки наши слаги летят,а через 1.2 не знаю.других пуль в магазинах не видел.будет лучше погода,отстреляю дробью с упора.

Gotfried

432000
Лучше всего пострелять спортивными пулевыми патронами с упора из обоих стволов,тогда картина будет яснее.

Пулей с траншейных стволов?!
Ну-ну...