Подскажи, пожалуйста!

yandron

Подскажите, пожалуйста, смазка SPECIAL ANTI GALL WHITE GREASE FOR GUNS AND CHOKES для чего? Можно ли ей мазать запирающий механизм?

Корбанище

Да. Можно

EvgenSP

Машинное масло и литол справляются лучше любого этого красиво упакованного непонятного вещества )

eugene171717

EvgenSP
Машинное масло и литол справляются лучше любого этого красиво упакованного непонятного вещества )
Действительно ребята, многие "густые" и простые смазки без манерности делают свою работу, и самое главное, они ничего не стоят 😊

Cinderellaa

литол - дешево и сердито!

yandron

Вот я и решил спросить у опытных коллег. А то смотрю на этот тюбик и сомнения появляются. Что внутри? Какой состав? С литолом все понятно. Это уж точно.

voffka

Конкретно в этой смазке кажется какой то абразив содержится, почему то после этой смазки у меня появляется выработка в местах нанесения. может конечно это углеродные отложения прилипают после выстрела, но почему то такой эффект замечен именно с этой смазкой.

yandron

Вот я где-то на просторах интернета прочитал про абразив в смазке.... Но вот для чего, ответа не нашел. В моем понимании, абразив в смазке не только не полезен, но и вреден. Ведь для чего смазка, чтоб минимизировать силу трения и тем самым уменьшить износ соприкасаемых деталей. А со смазкой с абразивом, что получается?

drums78


Вот я где-то на просторах интернета прочитал про абразив в смазке.... Но вот для чего, ответа не нашел. В моем понимании, абразив в смазке не только не полезен, но и вреден. Ведь для чего смазка, чтоб минимизировать силу трения и тем самым уменьшить износ соприкасаемых деталей. А со смазкой с абразивом, что получается?Смазка с абразивом служит для притирки соприкасаемых деталей друг к другу,потом эта смазка удаляется и наносится то что вам нравится.

Temych_19

yandron
А со смазкой с абразивом, что получается?
На первых порах, кмк, получается, якобы, приработка одной поверхности по другой...типа как равномерность пятна контакта улучшается, но дальше лучше литол использовать!

Белорус

Скоро будем спрашивать, подойдет ли "антизадирная " смазка "Perazzi" для смазки "Beretta". Вспоминаем чернила для 8-го класса и глобус Украины...

yandron

А как бы понять, все таки имеют ли какие-то смазки в своём составе абразив? Или это все слухи?

voffka

Кажется у кригхоффа в рекомендациях для смазки чоков видел вот такую мазюку.

В автомобильных магазинах ее как говна за баней. и работает на 5 баллов.
Слайды про нее https://liquimoly.ru/item/3418.html