Камера Shotkam

Leonid_sav
Доброго времени суток коллеги. Хочу приобрести камеру shotkam для тренировок. Теперь терзаюсь, купить ее у америкосов дешевле, и возможно, угореть на растаможке или приобрести дороже в России и не париться. У кого какой опыт есть? Может есть камера на продажу?
Мистер_Пэ
Закажите через службу пересылки. В службе пересылки - закажите услугу "удалить инвойс" и напишите в таможенной декларации любую стоимость, которую посчитаете нужной.
По black friday были скидки на это камеру. Потом в России так же со скидками эти камеры тоже продавали, не забыв о накрутках 😛
uprice
Leonid_sav
Доброго времени суток коллеги. Хочу приобрести камеру shotkam для тренировок. Теперь терзаюсь, купить ее у америкосов дешевле, и возможно, угореть на растаможке или приобрести дороже в России и не париться. У кого какой опыт есть? Может есть камера на продажу?

Покупал в США еще год назад
когда ввоз без уплаты таможенных платежей был 1000 евро.
Насколько я понял это небольшая компания, они достаточно гибкие в плане возможности отправки. Наверное инвойс могут занизить если нужно. В моем случае в этом не было необходимости. В интернете можно поискать промокоды на скидку мне в свое время -15% удалось найти. Посылка пришла EMS примерно дней за 10. Продукт хороший, качественный все работает, но наигрался быстро. Помогает он в тренировках ... сложно сказать, скорее больше показать друзьям видео, о смотри как я круто попал. Мне не хватает приближения, хотелось бы что б тарелка была поближе и видно было где дробь пролетела.

MihalMihich
Здравствуйте.
Купил Shotkam. Повесил. Привыкаю к новой балансировке ружья. Наверное даже уже привык. Сегодня был на соревнованиях в Подольске на Спортрапе.
Судья сделал мне замечание, т.к. запрещено использовать устройства фото и видеофиксации. Но старший судья разрешил, т.к. спортрап не рейтинговые соревнования. Романенков Д.А. сообщил, что не будет запрещать мне использовать камеру далее на спортрапе, но на любых других соревнованиях НЕЛЬЗЯ! Но, спасибо ему, сразу нашел для меня выход (видимо уже это тема не первый раз поднимается). Т.к. баланс меняется (камера с креплением весит 184 грамма), то он сказал, что надо вместо камеры на соревнования прикреплять любую другу болванку того же веса в то же место. Это реально выход, чтобы каждый раз не менять баланс ружья.
Но вот как аккуратно и красиво это сделать? Не хочется колхозить. Может есть готовые решения для крепления грузов между стволами или под стволами?
У меня есть пара вариантов крепления подствольных фонарей, но они громодзкие и неаккуратные, ну прям реально бесят. Кто и что может посоветовать? Может кто-то изготавливает грузы для закрепления между стволов или под?
Дульный срез
MihalMihich
Может кто-то изготавливает грузы для закрепления между стволов или под?
https://graco-corp.com/product/bwk/
Hamatora
Дульный срез
https://graco-corp.com/product/bwk/

Мне кажется, за эти деньги можно купить тактический фонарь с соответствующим весом)) Хоть толк будет какой от него, в хозяйстве пригодится.

AlKri
Если камеру наглухо замотать светонепроницаемым материалом (или наднть на неё непрозрачный чехол) то она превратится в искомый груз. 😊
MihalMihich
Да, там грузики не дешевые, но более или менее аккуратно смотрится. А вот про замотку камеры чем либо непрозрачным, это отличная идея, надо будет с Романенковым поговорить на эту тему.
Спасибо за Ваши ответы.
MihalMihich
Цитирую ответ судейского состава:
'С точки зрения правил камера установленная на оружии даже будучи завернутой в три слоя брезента все равно остаётся установленной на оружии.'