Как Вам пропеллеры в Норе ?

zaxik

Мне понравились нереально ибо цепляет жестоко и сразу. Кто знает какова их цена в реальности в странах с устоявшимися ценами на стрельбу ? И какие на самом деле должны быть машинки по ёмкости ? То что стоит в Норе я так понимаю не пригодно к нормальному функционированию без 2 человек которые их переодически релоадят чуть ли не после кажлого пуска - сие не есть удобно ибо в течение серии чтобы не терять интригу "откуда вылетит" надо релоадить машинки минимум раз 8, а по хорошему после каждого пуска. В Капуе этим летом на ЧЕ видел машинку для запуска пропеллеров с нереально оргомной кассетой и автозаряжальщиком ёмкостью ну наверное штук на 200-300 пропеллеров.

Также я не увидел границ зоны внутри которой должен падать белый круглишок.

Я вот думаю что если бы пропеллер стол бы ну скажем как 2 чашки, то его вполне бы можно было стрелять вдумчиво ибо захватывающ он зело. К тому же если я верно понял - то инвестиции в пропеллерную площадку не сильно отличаются от траповой - 5 машинок для запуска.

Интересно ещё вот что - выпускаются ли в России пропеллерные мишени ? Ибо серия по 52 рубля при например тренировке хотя бы в 100 мишеней уже бодрит сознание - не дай бог зацепит по настоящему.

Вот ещё - чем отличаются ружья для стрельбе по пропеллерам ? Я так понял что если попадаешь в ребро крутящегося пропеллера (у меня сёдня такое было один раз) - то лопасти ломаются а до сердцевины не доходит - по нему не надо стрелять в ребро или просто нужны аццкие double extra full heavy duty чоки чтобы при попадании таки добивать до сердцевины ?

a1sg

Фан действительно большой
Стоят они в Британии 1.20 за одну
Стрелять их надо мощными патронами 32 или 36 грамм. Чтобы была уверенность что при попадании белый сердечник обязательно отделится и упадет в зоне. (если упал снаружи засчитывается промах). По поводу Зоны (место падения сердечника) она должна быть отгорожена видимым барьером высотой примерно 60 см. У нас на стенде стоят первые в Англии автоматические ZZ Helice, именно так их у нас называют. Стреляют их траповым оружием. Сильные дульные сужения. Хотя я видел, что их успешно сбивают и из спортингово оружия. http://www.wkss.demon.co.uk/helice%20-%20ZZ.htm
Здесь подробно по правилам.
У нас на соревнованиях призовой фонд приблизительно 1к фунтов. народ стреляет очень серьезно. В последнем финале было три двадцатника.
на тренировке стреляют приблизительно 20-30 выстрелов. В Италии на стрелков еще делают ставки. Летом член нашего клуба стал чемпионом Европы (Джеймс Кук)
Что нравится каждый полет уникален, если ветер - то фактор непредсказуемости повышается. Но самое главное, в отличии от других дисциплин есть фактор удачи... И очень большой... Одним могут выпадать легкие полеты другим - бреющие - 20 см от земли в сторону барьера... или другие нелепые схемы... 😀

doctor73

С четвертого места стукнул два пропеллера 24 гр. патроном (трап). Ощущение - никак. Как-то совсем не понравилось 😞 Видимо, действительно вещица на БООООЛЬШОГО любителя. Александра вполне понимаю - зацепить может не по-деццки! 😊)) Особенно касается людей азартных. Непредсказуемость полета.

Дядя Фёдор

zaxik
5 машинок для запуска

15?

zaxik

Дядя Фёдор
15?

Пропеллеру разные направления не нужны - он летит и так сам куда хочет - 5 машинок насколько я понял и так за глаза хватит. Ну имелось в виду что 5 проще чем 15 даже.

Дядя Фёдор

Александр, я к тому, что сильно отличаются - на трапе вроде как 15 машинок

zaxik

Дядя Фёдор
Александр, я к тому, что сильно отличаются - на трапе вроде как 15 машинок

Тут ещё вопрос какая из машинок дороже. Сдаётся мне что всилу не очень большого распространения пропеллеров, 1шт ZZ машинки может легко стоить 3 траповых.

Дядя Фёдор

вполне быть может, кста