01 февраля 1-й Этап Кубка ССК Невский СП-К 100

mingrel
Друзья!

Мы приглашаем всех желающих принять участие в 1-м Этапе Кубка ССК НЕВСКИЙ по спортинг-компакту 100 мишеней.

Прошу обратить внимание, что начало стрельбы в 10:00.

Записывайтесь заранее (в том числе и здесь), чтобы утром не терять лишнего времени возле секретаря.

mingrel
Положение
1. Классификация соревнования
1.1 Соревнования проводятся с целью определения первенства среди спортсменов в дисциплине спортинг-компакт 100 мишеней.
1.2 Цели соревнования:
- повышение спортивного мастерства
- популяризация вида спорта в Санкт-Петербурге, подготовка к российским соревнованиям.
1.3 Задачи соревнования:
- определение рейтинга спортсменов
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей
- выполнение и подтверждение спортивных нормативов
2. Место и сроки проведения соревнования
2.1 Соревнование проводится на базе ССК 'НЕВСКИЙ' по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Пионерская, д. 88.
2.2 Открытие соревнования: 01.02.2020 в 09:45

НАЧАЛО СТРЕЛЬБЫ в 10:00

3. Организаторы соревнования
3.1 Организатором соревнования является: ССК НЕВСКИЙ
3.2 Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Количество и квалификация судей устанавливается в соответствии с правилами соревнований по стендовой стрельбе, Положением о судьях и Настоящим регламентом.
4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
4.1 Соревнования проводятся в личном зачете.
4.2 К участию в соревновании допускаются стрелки, зарегистрировавшиеся на соревнования. Предварительные заявки принимаются администрацией ССК 'НЕВСКИЙ' по телефону: +7 921 334-11-11, а так же непосредственно в Клубе.
4.3 Для создания равных условий среди спортсменов, участники соревнований подразделяются на категории, в соответствии с ранее выполненными нормативами.
4.4 Категории участников: А; В; С; Ветераны; Супер Ветераны; Женщины; Юниоры. Категория считается состоявшейся при участии трех и более человек.
5. Условия финансирования
5.1 Организаторы соревнования обеспечивают финансирование за счет собственных средств.
5.2 Стартовый взнос:
Мужчины - 2 500 руб., Женщины, Ветераны, Супер-ветераны, Юниоры - 2 000 руб.
Члены Клуба ССК 'Невский' Мужчины - 2 000 руб., Женщины, Ветераны, Супер-ветераны, Юниоры - 1500 руб.

6. Награждение
6.1 Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места в каждой состоявшейся категории награждаются медалями и сертификатами.
6.2 При одинаковых результатах проводится перестрелка.

GibaxHunt
Бурлаков Александр кат.С НЕВСКИЙ
mingrel
GibaxHunt
Бурлаков Александр кат.С НЕВСКИЙ

Записан.

Vitalii84
Запишите в одну группу, пожалуйста:
Торов Виталий кат.С
Денисов Виталий кат.С
Пивоваров Дмитрий кат.В
Гриб Игорь кат. С
mingrel
Vitalii84
Запишите в одну группу, пожалуйста:
Торов Виталий кат.С
Денисов Виталий кат.С
Пивоваров Дмитрий кат.В
Гриб Игорь кат. С

Укажите, пожалуйста, клубную принадлежность.

Vitalii84
mingrel

Укажите, пожалуйста, клубную принадлежность.

У всех клуб отсутствует

mingrel
Vitalii84

У всех клуб отсутствует

Принято.

KulakovskiiIlya
Кулаковский Илья, кат.С
mingrel
KulakovskiiIlya
Кулаковский Илья, кат.С

Клуб?

dmitbo
Запишите в одну группу

Борисов Дмитрий кат. С без клуба
Квочин Павел кас. С без клуба

046-Paha
dmitbo
"Невский"
aleks197
Боря привет!
Запиши пожалуйста
Руденко Александр кат В клуб АСС Ижора
Спасибо!
mingrel
aleks197
Боря привет!
Запиши пожалуйста
Руденко Александр кат В клуб АСС Ижора
Спасибо!

записал.

mingrel
KulakovskiiIlya
Кулаковский Илья, кат.С

mingrel
dmitbo
Запишите в одну группу

Борисов Дмитрий кат. С без клуба

уже в списках!

Fro1sty
День добрый, внесите пожалуйста:

Долгов Денис, кат С., без клуба

Спасибо

mingrel
Fro1sty
День добрый, внесите пожалуйста:

;b;Долгов Денис, кат С., без клуба;/b;

Спасибо

Внесли!

mingrel
Уважаемые стрелки!
Напоминем всем о завтрашнем 1-м Этапе Кубка ССК НЕВСКИЙ по компакту:
Первый выстел в 10:00
Построение в 9:45
9 групп (3 очереди) уже полностью укомплектованы.
Пожалуйста, приезжайте заранее.
Ждем всех завтра в гости!)
mingrel

mingrel

СВД 68
Блинков крут!!! Андрей поздравляю! На гр. N в одно время с WRC и больше секунды с километра второму в классе 👏👍💪🏆
SPetrych
Отличный турнир, хорошая морозная безветренная погода, зимние полеты и т.д. Спасибо за доставленное удовольствие.
В пятницу хотел посмотреть положение на сайте клуба Невский, а сегодня надеялся увидеть там и результаты соревнований и удивился - с ноября нет никаких публикаций. Даже нет календаря соревнований на 2020 год. Конечно дело хозяйское, но наверное лучше чтобы информация о деятельности клуба была в одном месте, а не по разным углам соцсетей и др ресурсов..
007art
для победы в группе С* нужно уметь стрелять на уровне МС ? 😊
paxx
007art
для победы в группе С* нужно уметь стрелять на уровне МС ? 😊

В Питере это уже считается нормой,то что стрелки из группы "с" перестреливают группу "А" это уже не удивительно.Это было и в прошлом году и уже перешло в этот год.В этом плане мне нравится позиция Федерации Крыма,там такое не прокатит.Человека выполнившего норму определенного разряда,на следующие соревнования уже в "С" не запишут,как бы он этого не хотел.В Питере,до этого никому нет дела.

Oleg 51
В Питере,до этого никому нет дела.
Почему?.дело есть,но правило гласит-выполнение норматива и присвоение разряда основа распределения по категориям.Те если выполнение было не на рейтинговом е соревновании было ,то и не считается.))))) И это правильно.Это зимние полеты и программы.На российских соревнованиях полеты будут много сложнее и разнообразнее.И поверьте,все расстановки по результатам в категориях сразу станут другими.Недавно прошла дуплетка.Посмотрите результаты там.Все станет сразу ясно.
Можно следовать примеру Англии где есть общий зачет -два победителя которогох являются победителями в абсолюте.Потом идут категории по мастерству без разделения на возраст или пол.Потом категории по возрату и полу в отдельности.Все просто и объективно и независимо от воли того или иного участника.Там просто пишешь Ф и имя,номер членства в Федерации и комп раставляет по программе каждого участника в свою одну или несколько категорий.
Но для этого нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ рейтинговая система.
Пс.Меняйте правила .вводите рейтинги,организаторы с удовольствием будут им следовать.
Мистер_Пэ
гм... пропало... писал ответ paxx'у...

Как тогда? Сначала стреляем, а потом на группы делимся?
73% (+4%) и ниже - категория С
от С и до 88% (+4%) - категория В
остальные - категория А

Цифры не с потолка взяты...

Мистер_Пэ
Oleg 51
Меняйте правила .
Если я правильно все понял - то рядовой член федерации не имеет никакого влияния на Правила соревнований, проводимых в рамках этой Федерации.
Danini
Oleg 51
Но для этого нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ рейтинговая система.
Пс.Меняйте правила .вводите рейтинги,организаторы с удовольствием будут им следовать
Такого же мнения.
https://www.youtube.com/watch?v=YEr5Pf1OyGk
Oleg 51
рядовой член федерации не имеет никакого влияния на Правила соревнований, проводимых в рамках этой Федерации.
как и клубы и организаторы соревнований.Только сама федерация.
paxx
Опять приведу пример Крыма.Там рейтинг по стрелкам ведут именно клубы,не перекладывая это на стрелков.
Oleg 51
В этом плане мне нравится позиция Федерации Крыма,
в крыму своя региональная федерация и она вправе там решать в отношении своих региональных соревнований.
Вы можете обратится в нашу городскую или областную федерации и попросить ввести рейтинги для нашего отдельного региона.Но надо будет еще решить .кто эти рейнтинги будет вести.
Клубы же пока будут пользоваться официальным распределением по категориям в соответствие с правилами НФС.
Другой отдельной системы утвержденной хоть кем то для нашего конкретного региона нет.
Мистер_Пэ
Oleg 51
Вы можете обратится в нашу городскую или областную федерации и попросить ввести рейтинги для нашего отдельного региона.Но надо будет еще решить .кто эти рейнтинги будет вести.
С 2017 года национальный рейтинг НФС не обновляется. Во всяком случае на сайте его нет http://www.sporting.ru/results/rating/
При этом составление рейтинга - входит в уставные задачи НФС.
Отчисления в НФС идут?... А дальше внутри НФС они куда идут?... Где можно посмотреть результаты этой работы?... (Вопросы совершенно риторические)

Я конечно могу быть также совершенно не прав. И вообще я не член федерации... Но мне чето казалось что федерация как раз и нужна для организации деятельности всякой там...

Oleg 51
Я собственно и не возражаю.Но не понимаю зачем вести рейтинг ,если его не использовать.У нас категории СЕГОДНЯ формируются на оновании привоенных спортивных разрядов и званий. Рейтинг лучше,если он отражает текущий уровень мастерства,но его надо вести и нужно определить его роль ранжирования участников по категориям в правилах проведения соревнований.Это может сделать только НФС,ее компетенция.
Мистер_Пэ
Oleg 51
Но не понимаю зачем вести рейтинг ,если его не использовать.
Дык я тоже не возражаю, а только излагаю факты.
Тут либо нужно из устава НФС изъять положение о рейтинге, либо выполнять то, что написано в уставе. Та же самая философия: зачем устав, если его не исполняют? 😊
Oleg 51
Тут либо нужно из устава НФС изъять положение о рейтинге, либо выполнять то, что написано в уставе. Та же самая философия: зачем устав, если его не исполняют?
Вы задаете вопросы там,где представителей НФС нет.Спросите на сайте Федерации.
Мистер_Пэ
Oleg 51
Вы задаете вопросы там,где представителей НФС нет.
Я считаю свои вопросы исключительно риторическими. Именно по этой причине.
Oleg 51
Спросите на сайте Федерации.
Тут одно из двух - либо там тоже представителей нет, либо они отвечать не хотят 😊 В принципе могли бы написать отказ... даже невежливо... вплоть до ПНХ... и это бы меня устроило в каком-то смысле. Но увы...
Oleg 51
те Вы писали?
Мистер_Пэ
Да. Но не по этому поводу и примерно года полтора назад.
Oleg 51
В принципе могли бы написать отказ... даже невежливо... вплоть до ПНХ... и это бы меня устроило в каком-то смысле. Но увы...
Мне искренне жаль когда люди тратят свое драгоценное время на такие второстепенные детали на пути изучения и совершенствования мастерства стрельбы.Когда они пытаются обеспечить себе особые преимущество ,соревноваться с более слабыми и менее подготовлеными,когда безсситемно учатся и тренируются.когда пытаются плыть поперек правил ,использовать неподходящее оружие типа помп и каллиматоров.)))))Всегда хочется сказать- ребята,мы вам поможем,подскажем,организуем...Вы достойны настоящего.Приходите на стенд,задавайте вопросы и учитесь.Стрельба это путь совершенствования не имеющий ограничений.
Мистер_Пэ
Oleg 51
Стрельба это путь совершенствования не имеющий ограничений.
Правила - это ограничения.
Я не против правил! Я за правила! Черт с ним с этим запретом на помпы и коллиматоры - пусть будет. Поначалу это конечно мне доставляло некоторые душевные страдания, но я это пережил и переварил 😊 Вопрос к обоснованности введения в правила этих ограничений - остался, но это не мой вопрос. И это не вопрос клубов, ибо на правила они тоже не влияют.

Oleg 51
второстепенные детали
Хотелось копнуть историю развития стрелкового спорта...
Перехотелось.
В основном никому до этого нет дела, а остальные просто не знают.

Oleg 51
Поначалу это конечно мне доставляло некоторые душевные страдания
В качестве предположения и для того.что бы уменьшить душевные страдания запрет помпы предполагаю связан с возможностью перезарядки на рефлексе в случаях когда отсутствует выстрел.Если осечка-не страшно,если затяжной выстрел-опасно.А также лишними манипуляциями с оружием при стрельбе ,которые мешают другим стрелкам.
Что касается истории ,то бороться с ветряными мельницами не стоит,а вот работать над продвижением дельных конструктивных проработанных предложений вполне реально и полезно всем. Тут,можно найти и поддержку и внимание.
Fro1sty
Я писал уже в FITASC по поводу запрета помпы и кажется выкладывал здесь или в одной изх смежной тем их ответ. Они, действительно только "задают направление" это следует из ответа. Дальнейшее расследование вывело на, КМК, одну из резонных причин. Дело, ЕМНИП, в том, что в некоторых странах оборот помпы ограничен. Чтобы жители эти стран имели равный доступ и иметь возможность преведения стрелковых событий (это уже моя догадка) помпу запретили правилами.
Далее, интересная постановка вопроса: "я писал, но по другим вопросам и ответа не получил."
"...вопросы ритрические"
1. Даже если бы Вы получили ответы, Вам этого было бы мало и НФС (или кто там) был бы "виноват" в Ваших глазах, потому что ответы не соответствуют поставленным вопросам - раз. Это не предметный разговор, а провокация.
2. Риторический вопрос по определению ответа не подразумевает. Это вопрос-утверждение его не требующий.

Ну и далее по тексту...там еще масса "нестыковок".
По рейтингу, придерживайтесь своей дороги, следите за собой, ну а кто записывается в группу С. имея на руках 1 разряд и выше - Бог судья. По мне так это Вам лишняя мотивация, если Вы умудритесь выйти из чистилища группы С. с такими соперниками это Ваш показатель и достижение.

Мистер_Пэ
Oleg 51
В качестве предположения и для того.что бы уменьшить душевные страдания запрет помпы предполагаю связан с возможностью перезарядки на рефлексе в случаях когда отсутствует выстрел.Если осечка-не страшно,если затяжной выстрел-опасно.
В этом случае следует запретить помпу вообще для продажи кому-либо. Или по крайней мере для применения в спорте вообще.
УСМ, где выстрел происходит не при нажатии, а при отпускании крючка - оно запрещено везде. Потому что оно реально опасно.
При условии что люди на площадке имеют очки - срабатывание патрона, выброшенного из помпы, относительно безопасно.

Это должна быть ссылка на видео с 2:11 - патрон 12 калибра подрывают вне патронника. Ну и вообще все видео довольно образовательное. Жаль на английском...

В противовес - помпа - это единственная система многозарядного оружия, в которой ведение автоматического огня в принципе невозможно. Двустволка может двоить, полуавтомат очень легко превращается в автомат. А помпу как не проси - стрелять сама не будет. (Но это я так, в порядке шутки)
Помпа потенциально менее опасна, чем полуавтомат. Если уронить с открытым затвором - полуавтомат может сам закрыться и выстрелить. Помпа - ну оооооочень наврядли.

Fro1sty
в некоторых странах оборот помпы ограничен
В еще более некоторых странах ограничен оборот полуавтоматов. Причем как назло помпу и двустволку там можно 😊

Я так думаю что если я напишу, что для достижения высоких спортивных результатов в дисциплинах FITASC 2000% нужна хорошая двустволка, никто спорить не будет. А значит помпа отпадает сама собой. Даже если допустим отменить этот запрет - вы думаете через 5 лет все призовые места на стенде займут помповики??? 😊 Нет конечно!!!
Единственный вид соревнований по стрельбе, в которых без помпы не обойтись - это cowboy action shooting. Просто потому что тогда полуавтоматов не было.
FITASC - пускай.
Но перенос этого пункта в национальные правила России, где доступ к помпе свободный?... Вопрос, опять же, риторический...

Oleg 51
Что касается истории ,то бороться с ветряными мельницами не стоит
Вы несколько неправильно меня поняли, изначально, когда я раньше про это писал. Моя цель не запретить ветряные мельницы и не добиться снятия с них лопастей - я просто хочу понять, почему у мельниц именно 4 лопасти. Не 3, не 5, а 4... Образно говоря.
На самом деле все несколько сложнее и пример с мельницами уж больно утрирован...
Oleg 51
работать над продвижением дельных конструктивных проработанных предложений
В рамках данной работы я самостоятельно веду и публикую рейтинг стрелков по соревнованиям, проводимым под флагом клуба "Питерский охотник". В частности в этом разделе, после объявления результатов каждого турнира можно лицезреть (см. https://guns.allzip.org/topic/76/2507765.html )
И табличка, которую я постил в 27 сообщении - тоже не спроста появилась. Сразу скажу - это я не сам придумал, а подсказал умный человек.
Какой эффект от этого рейтинга, я пока что не знаю... То есть я его не сильно вижу, но подозреваю что могу просто не туда смотреть и не то искать 😛

Мистер_Пэ
Fro1sty
"...вопросы ритрические"
Повторюсь.
Прошло время. Деревья подросли, я лучше разглядел себя... Многое поменялось.
Теперь вопросы риторические. Раньше были злободневными, а теперь - риторические.

Вообще за помпу разговор бессмысленный.
Слава Богу, никакая федерация не регулирует вопросы работы клубов - приходи, стреляй, если не буянишь.
И даже на соревнованиях вполне можно пострелять, благо есть мероприятия, проводимые вне влияния НФС. У конкурентов вон вообще праздник жизни - для каждой категории извращенцев - свой зачет и, если техника позволяет, хоть 10 патронов по одиночке. Но что-то мне там показалось очень подозрительным...

Solodov
Пособие для начинающих "Как любую тему превратить в обсуждение помпы"....достали....
Мистер_Пэ
Solodov
достали
Достаточно одного намека ТС или представителей - и все исчезнет.
СВД 68
.....
По рейтингу, придерживайтесь своей дороги, следите за собой, ну а кто записывается в группу С. имея на руках 1 разряд и выше - Бог судья. По мне так это Вам лишняя мотивация, если Вы умудритесь выйти из чистилища группы С. с такими соперниками это Ваш показатель и достижение.[/b][/QUOTE]

Я поздравил товарища с отличным результатом на клубных соревнованиях!
Я правильно понимаю, что у Вас есть претензии к стрелку Блинкову А., зарегистрировавшемуся в группе С, или Вам просто захотелось об этом поговорить и быть услышанным?

Fro1sty
СВД 68
Я правильно понимаю, что у Вас есть претензии к стрелку Блинкову А., зарегистрировавшемуся в группе С, или Вам просто захотелось об этом поговорить и быть услышанным?

Нет, Вы меня неправильно поняли.
Я придерживаюсь принципа изложенного ранее и процитированного Вами. Мне важен только собственный результат и динамика. Если кто-то из знакомых добивается большего, для меня это повод для радости и поздравлений.
Также добавлю, стал задумываться над тем, что в группе "старше" участвовать даже интереснее.