Подскажите новичку!

sg-ltd
Крастко) Поездил в СКМ, пострелял по тарелкам, поездил плотно 3 месяца, заинтересовало пипец, стрелял из своего иж 27 двух спусковой, оно чисто под охоту, вот теперь встала задача покупки для стенда. Так как новичок, супер ружье для стенда мне не кместу. Что можно посмотреть из бюдетного до 50к. А так же вопрос по полуавтоматам которые нормально едят 24 грамма. Итог, нужно ружье -желательно полуавтомат, так как на гуся иногда выезжаю, но в основном на для стенда. Спасибо, изложил свои мысли, жду ответа!)
Paga111
До 50тыс полуавтомат можно турецкий взять. Навеску в 24 грамма переваривает без проблем, на собственном опыте использования газоотводного полуавтомата могу сказать, что примерно 500-700 патронов 24 грамма можно стрельнуть, потом перестает перезаряжать, надо чистить. После чистки все опять хорошо. Но у такого ружья ресурс маленький, 20-30 тыс и скорее всего начнутся проблемы, может и раньше... И тут опять все по кругу, или опять новый и дешевый полуавтомат или новый и дорогой, или просто двустволка, те же избитые и замученные береты 686 стреляют по 100 тыс спокойно. а стоит она всего в два раза дороже.
sg-ltd
Какой турецкий полуавтомат? Смотрел Хаглу реново, клевый но инерционка, сейчас смотрю всторону атаармс пегас. Столько всего нового, 10 лет на МР 153 просидел, выбился из темы)
Firehead
у Хуглу есть спортивные модели двудулок skt-52 000; ht-14 - 82 000
а полуавтомат для стенда - это только беретта имхо
paxx
Берите Huglu veyron sport.Стоит 31000,ещё и на тарелки с патронами останется.
sg-ltd
24 грамма ест? Стандартный магазин на 10 можно заменить на 4ре патрона, какой нить гайкой? Есть те кто пользовался, Заранее спасибо!
paxx
24 грамма ест.Если не хотите длинный магазин,тогда возьмите просто veyron,у него магазин стандартный короткий.
сокол777
Ваш путь в никуда, стреляйте из ижа и не парьтесь, иж 27 в сто раз спортивней чем турецкий полуавтомат. Уж надежней и ремонтопригодней точно. И подогнать его под себя проще, и на стенде удобней.
sg-ltd
принял!
154263 алла
Breda Вам поможет может чуток добавите 10-20
Kalita
У меня 2 воспитанника . Стреляют с "Хуглу" ТРП трап (760 рп мс) и Хай -Тек 14 ((760рп мс). Выбирали понятно из кучи. Стволы ровные. Заказали с завода "Жимини" чоков . Игрушки на все первые 3года. Тьфу-тьфу ни чего на ломается. Бой чумавой." Цена по каждой 53 и 81т.
По "Верону" спорт. 4.450гр.....Бой на каротке до 35м..а бы сверловка на 18.75.. То бишь для практиков более подходит.
nakss+b
сокол777
Ваш путь в никуда, стреляйте из ижа и не парьтесь, иж 27 в сто раз спортивней чем турецкий полуавтомат. Уж надежней и ремонтопригодней точно. И подогнать его под себя проще, и на стенде удобней.

Поддержу!
Тем более что УСМ прекрасно пилится под любые желания.
Из ИЖ-25 Европу брали. 😊

УСМ для 70х был уникальным.
С селектором переключения стволов.
Я год стрелял, ничего не двоило, баланс на прЕклад, поэтому на концы стволов, изолентой приматывал патроны.
Некоторые товрисчи, вентиляционные дырки на цевье заливали свинцом. 😛

sg-ltd
Я просто полуавтомат продал, и хочу другой, вот и думаю что взять в бютжете ограниченом
zmv
Если Вы подождёте ещё 0,5 года то поймёте, что полуавтомат вам и не нужен! При охоте на дичь, если вы промахнулись с 2-х стволов, то не стоит тратить и третий патрон. Полуавтомат можно держать для кича по дичи (хорошая рифма получилась) и можно взять пули на копытных. Но если Ваша страсть по дичи, то выбор - вертикалка, тем более, что спорт из полуавтомата, ни один из уважаемых себя профессионалов- стрелков, использовать не будет!!!!
AlKri
zmv
что спорт из полуавтомата, ни один из уважаемых себя профессионалов- стрелков, использовать не будет!!!!
Ну уж так категорично... Американцы весьма профессиональные стрелки и стреляют из п/а всё, включая классику! Наверное, совсем себя не уважают 😊 ...
Danini
Берите Вейрон. Можно не спорт. Отличная эргономика, качество изготовления. На компакте зарекомендовал себя великолепно) Но придётся привыкать к балансу на стволы, необходимости периодической муторной чистки, и соглашаться с требованиями клубов собирать за собой гильзы 😛
sg-ltd
Для пули у меня 3 нарезных, для охоты иж 27 18.2, двух курковый. Я с ним только на охоту хожу, по банкам стреляю из другого, просто был 153, я его на гуся брал и на копыто, потом появилось нарезное гладкий отложил. 153 10 лет пролежал в сейфе) продал так как хочется ещё что то поробывать, хотел 155, но качество отставляет желать лучшего) вот и для простой стрельбы по тарелкам хотел взять полу автомат, недорогой, с прицелом на гуся и по тарелкам полупить. Промеее ответ - просто хочу что бы был в сейфе полуавтомат, который жрал бы все, от 24 грамм. Но коли конфа по спортингу, решил узнать может что тестили, больше подходит, в плане эрганомики, надёжности качество изготовления. Про вейрон спасибо, рассматриваю. А то что если не попадаешь с 2х и нахрен полуавтомат, это я в курсе, сам по этому юзаю иж 27 а 153 лежал 10 лет. По поводу уважающего стрелка и стенд, мне непередкем выпендриваться, просто хочу полуавтомат, хороший, я в курсе про бенелли и береты, но я пока не такой стрелок, который живет на стенде и грезит олимпийской сборной, просто интерестно, прикольно, забавно, нравиться, вот и ищу совета, так как от гладкого прогресса отстал, а на рынок турок вывалилось тьма тьмущая)
ivanovse
sg-ltd: Крастко) Поездил в СКМ, пострелял по тарелкам, поездил плотно 3 месяца, заинтересовало пипец, стрелял из своего иж 27 двух спусковой, оно чисто под охоту, вот теперь встала задача покупки для стенда. Так как новичок, супер ружье для стенда мне не кместу. Что можно посмотреть из бюдетного до 50к. А так же вопрос по полуавтоматам которые нормально едят 24 грамма. Итог, нужно ружье -желательно полуавтомат, так как на гуся иногда выезжаю, но в основном на для стенда. Спасибо, изложил свои мысли, жду ответа!)

sg-ltd: Для пули у меня 3 нарезных, для охоты иж 27 18.2, двух курковый. Я с ним только на охоту хожу, по банкам стреляю из другого, просто был 153, я его на гуся брал и на копыто, потом появилось нарезное гладкий отложил. 153 10 лет пролежал в сейфе) продал так как хочется ещё что то поробывать, хотел 155, но качество отставляет желать лучшего) вот и для простой стрельбы по тарелкам хотел взять полу автомат, недорогой, с прицелом на гуся и по тарелкам полупить. Промеее ответ - просто хочу что бы был в сейфе полуавтомат, который жрал бы все, от 24 грамм. Но коли конфа по спортингу, решил узнать может что тестили, больше подходит, в плане эрганомики, надёжности качество изготовления. Про вейрон спасибо, рассматриваю. А то что если не попадаешь с 2х и нахрен полуавтомат, это я в курсе, сам по этому юзаю иж 27 а 153 лежал 10 лет. По поводу уважающего стрелка и стенд, мне непередкем выпендриваться, просто хочу полуавтомат, хороший, я в курсе про бенелли и береты, но я пока не такой стрелок, который живет на стенде и грезит олимпийской сборной, просто интерестно, прикольно, забавно, нравиться, вот и ищу совета, так как от гладкого прогресса отстал, а на рынок турок вывалилось тьма тьмущая)

Firehead
ivanovse
просто хочу полуавтомат, хороший
Fabarm XLR 5 весьма неплох за 85
Armsan Phenoma подешевле, но турки хорошую машинку сделали. береттовские чоки подходят