2-й этап Кубка ССК НЕВСКИЙ по дуплетной стрельбе 29.02.20

mingrel
Дорогие друзья! 29 февраля бывает так редко. Давайте проведем этот день с максимальной пользой и удовольствием 😊

Положение
1. Классификация соревнования
1.1 Соревнования проводятся с целью определения первенства среди спортсменов в дисциплине спортинг-дуплеты 120 мишеней.
1.2 Цели соревнования:
- повышение спортивного мастерства
- популяризация вида спорта в Санкт-Петербурге, подготовка к российским соревнованиям.
1.3 Задачи соревнования:
- определение рейтинга спортсменов
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей
- выполнение и подтверждение спортивных нормативов
2. Место и сроки проведения соревнования
2.1 Соревнование проводится на базе ССК 'НЕВСКИЙ' по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Пионерская, д. 88.
2.2 Открытие соревнования: 29.02.2020 в 10:00
3. Организаторы соревнования
3.1 Организатором соревнования является: ССК НЕВСКИЙ
3.2 Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Количество и квалификация судей устанавливается в соответствии с правилами соревнований по стендовой стрельбе, Положением о судьях и Настоящим регламентом.
4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
4.1 Соревнования проводятся в личном зачете.
4.2 К участию в соревновании допускаются стрелки, зарегистрировавшиеся на соревнования. Предварительные заявки принимаются администрацией ССК 'НЕВСКИЙ' по телефону: +7 921 334-11-11, а так же непосредственно в Клубе.
4.3 Для создания равных условий среди спортсменов, участники соревнований подразделяются на категории, в соответствии с ранее выполненными нормативами.
4.4 Категории участников: А; В; С; Ветераны; Супер Ветераны; Женщины; Юниоры. Категория считается состоявшейся при участии трех и более человек.
5. Условия финансирования
5.1 Организаторы соревнования обеспечивают финансирование за счет собственных средств.
5.2 Стартовый взнос:
Мужчины - 3 000 руб., Женщины, Ветераны, Супер-ветераны, Юниоры - 2 500 руб.
Члены Клуба ССК 'Невский' Мужчины - 2 500 руб., Женщины, Ветераны, Супер-ветераны, Юниоры - 2000 руб.

6. Награждение
6.1 Спортсмены, занявшие с 1 по 3 места в каждой состоявшейся категории награждаются медалями и сертификатами.
6.2 При одинаковых результатах проводится перестрелка.

Oleg 51
Уровень сложности полетов будет примерно равен сложности синего рубежа на Невской пульки- те средние расстояния,хорошо видимые мишени,но при этом дуплеты получились очень разнообразные ,требующие мысли и правильного плана выстрела,те рабочие.
КМК,интересно будет всем категориям от А до С,так как дуплеты не уступают программе АН 2019 г.
Реально нашлось много новых свежих идей на дуплеты ,хотя казалось бы какие могут быть вишенки на торте на площадках компакта.)))))
Но есть..... и не один..... дуплет который удивит и красотой и интересным уровнем загадки.
Милости просим ,надеюсь получите удовольствие и уверен .что существенно пополните копилку опыта дуплетной стрельбы и спортинга.
Это важно.... сезон впереди.
В Песочке будет в мае новый турнир Александра Невского ,который не уступит предыдущему ни в уровне спортивной программы,ни по призам,ни по организации.
Да и чемпионат России по спортингу СК Невский постарается провести достойно.
Vitalii84
Запишите в одну группу пожалуйста:
Торов Виталий "С" без клуба
Денисов Виталий "С" без клуба
Пивоваров Дмитрий "В" без клуба
mingrel
Vitalii84
Запишите в одну группу пожалуйста:
Торов Виталий "С" без клуба
Денисов Виталий "С" без клуба
Пивоваров Дмитрий "В" без клуба

Записаны.

aleks197
Боря привет!
Запиши пожалуйста в одну группу
Руденко Александр кат В клуб Ижора
Арзуманов Анатолий кат В клуб Олимпиец
Кисельер Дмитрий кат В
клуб Невский
Спасибо!
mingrel
aleks197
Боря привет!
Запиши пожалуйста в одну группу
Руденко Александр кат В клуб Ижора
Арзуманов Анатолий кат В клуб Олимпиец
Кисельер Дмитрий кат В
клуб Невский
Спасибо!

Записаны
aleks197
Боря!
Запиши пожалуйста в нашу группу
Юхимчак Ирина клуб Ижора, спасибо!
mingrel
aleks197
Боря!
Запиши пожалуйста в нашу группу
Юхимчак Ирина клуб Ижора, спасибо!

Принято.

mingrel
Выкладываем актуальные результаты по 2-му Этапу Кубка ССК НЕВСКИЙ по дуплетной стрельбе. Во вчерашних протоколах были обнаружены ошибки.

mingrel

malchugun
mingrel
Дорогие друзья! 29 февраля бывает так редко. Давайте проведем этот день с максимальной пользой и удовольствием 😊

Положение

1.3 Задачи соревнования:
- определение рейтинга спортсменов
- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей
- выполнение и подтверждение спортивных нормативов

Судя по положению судейство планировалось.

Убедительная просьба к организаторам: В случае планируемого или возможного отсутствия судейства, просьба указывать это в положении ЗАРАНЕЕ. Парни не на кофе приехали, в том числе и из регионов, соревноваться и это не дружеская пулька. Это полноценные соревнования формата этапа Кубка клуба. Тем более если в положении речь идет о выполнении ,.. видимо до 1-го разряда, но тем не менее. Кстати ваши стрелки ( сейчас не уверен,но по опыту прошлых лет) бъються за коммерческий приз-золотой значёк, какой уж тут самосуд)))

В остальном полет очень понравился. Дизайн дуплетов порадовал. Переходы рабочие. Мишеней на тычёк нет. Ребер минимум.

Oleg 51
Хочу поднять один неприятный вопрос.На соревнованииях вчера на 4(условно 8 площадке) кто то самовольно передвинул стрелковый номер-вперед и влево. Хотелось бы знать кто. Этим не только исказили идею номера(что не спортивно),но и создали не очень корректную ситуацию для первого номера следующей площадке. В итоге вынуждено пришлось изменить график стрельбы и стрелять на этих двух номерах поочредно.Время ушло на то море.На будущее предупреждаю- подобные нарушения будут наказываться вплоть до дисквалификации на долгий период времени.
ronyrony
Шикарные соревнования, отличный формат. Спасибо.
Что касается судейства - пора взрослеть, неужели сложно в своей группе самим следить за протоколом и вести его?
Олег, с этим номером действительно вышла неудобица, но выход нашли. Меня больше огорчила собственная непредусмотрительность, забыл линзы для солнца, вернее совсем не брал, привык уже к погоде без солнца. И сюрприз был отчаянный - половину площадок просто не видел мишень, надо сделать вывод и учиться стрелять в «солнце».
Спасибо Невскому за отличные продуманные дуплеты, сегодня когда солнышко скрылось, я смог их оценить по достоинству.
Кухня - гут, стрелков много - хороший праздник.
Oleg 51
Кстати ваши стрелки ( сейчас не уверен,но по опыту прошлых лет) бъються за коммерческий приз-золотой значёк, какой уж тут самосуд)))
Мы все таки надеемся на то,что у нас на соревновании стреляют приличные люди(джентельмены)и также на то,что это не напускное,которое может стереть желание получить золотой значек)))))
Если вводить судей ,то это удорожит участие и стартовый взнос.Я в принципе не против,но как все остальные думают?
Пс.Приносим извинение за стрельбу в солнце.ЧТО это было и откуда взялось в таком количестве впервые за всю зиму)))).?Я тоже в прозрачных очках на солце стрелял))))Сегодня опять все в порядке-ни хрена не видно)))
ronyrony
Я как то поднимал вопрос, в Москве участие в соревнованиях судит профессиональная команда судей. Я полагаю, тем кто желает не заморачиваться на протоколы ничего не стоит списаться с Димой Р - он пригласит, в целом это вполне нормально, ведь носят же ружья за стрелками и заряжают перед выстрелом, немного пахнет снобизмом, но полагаю для Питера это нормально. Так что нет проблем.
Oleg 51
полагаю для Питера это нормально.
это ты зря сказал))))))))
malchugun
Oleg 51
Если вводить судей ,то это удорожит участие и стартовый взнос.Я в принципе не против,но как все остальные думают?

Реноме дороже денег.

Не хотелось скатываться к финансовому вопросу, по этому этот аспект не звучал...
Стоимость этой дуплетки для одного спортсмена эквивалентна стоимости всех 120 мишеней дуплеток которые проходят в Питере ( кроме затратных с коммерцией и в полях). 3 рубля-стандарт.
Затратность привлечения судей для 7 площадок (2000 на 7) т.е. 14000-15000 рублей (с комплексным обедом). -200 рублей со стрелка при 70 участниках. Если это принципиальная сумма для клуба, то, думаю не обеднеем.

Комментируя Ваш пост про сдвинутое кольцо...и последующие дисквалификации. И этого можно всего избежать простым наличием судей.и еще много чего...но позвольте дальше тему не развивать.

Oleg 51
пост про сдвинутое кольцо...и последующие дисквалификации.
независимо от судейства дисквалификация за подобные нарушения останется.
Не хотелось скатываться к финансовому вопросу, по этому этот аспект не звучал...
ну ,это по честному.Я ,например,не готов залазить в карман частному владельцу стенда,который и так его содержит как убыточный проект.И ,как мне кажется ,дело не в нем,а в тех кто участвует в соревнованиях,те нас стрелков.(

Что касается затрат .то могу сказать.что стенд и так сидит на дотациях ,которые стараются минимизировать,в том числе волонтеры .которые безвозмездно участвуют в организации работы стенда и проведении соревнований.

Evgenius809
Стоимость этой дуплетки для одного спортсмена эквивалентна стоимости всех 120 мишеней дуплеток которые проходят в Питере

Мы не знаем и в принципе не интересно даже знать о фин. состоянии других стендов при проведении соревнований подобного формата, мы говорим за себя.

Исходя из того

что стенд и так сидит на дотациях
и принято решение не привлекать судей.

Что касается судейства - пора взрослеть, неужели сложно в своей группе самим следить за протоколом и вести его?
И добавить нечего, меня лично как стрелка вообще не смутил факт отсутствия судей, тем более что эта практика применяется не первый год и не только у нас, не в тягость.

Oleg 51
Обычная практика на соревнованиях такого уровня.Казалось бы минимум вероятности для жудьничества-перед товарищами стыдно.
Oleg 51
ненадо рассчитывать на порядочность.
А на что надо рассчитывать?

группа друзей из 6 человек,может делать друг-другу поблажки и приписки результатов,
Меньше всего хочется выглядеть жуликом в глазах собвственных друзей.

пс.Либо вводить судей и тем самым удорожать стартовый взнос,либо- всем собраться с духом и начать проявлять принципиальность и честность.))))

Hunter SPb
На самом деле в анонсе турнира нужно писать "самосуд" и это снимет в будущем всяческие вопросы .
Для многих расшифровка текста : "Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Количество и квалификация судей устанавливается в соответствии с правилами соревнований по стендовой стрельбе, Положением о судьях и Настоящим регламентом." непростая задача , отсюда и повод для разговоров .
Oleg 51
да не вопрос.Выберите ,что лучше- с судьями или сами судим ?учтите ,что будет при этом какая то разница в размере стартового взноса.В конце концов нет никакой принципиальной позиции в этом вопросе и мнение и желание стрелков первоочередно.
Лично я всегда предпочитаю стрелять с судьями.
И не потому,что меня сильно волнует что кому то "попрет от доверия самостоятельно оценивать результат своего выстрела".Наоборот,считаю.что в этом случае люди сами себе карму дырявят и сами себя обманывают и унижают за 100 тарелок сертификата .И это их проблема,не моя.(((((((((
Просто с судьями мне удобнее стрелять не отвлекаясь на протокол.карандаши и тд.
Hunter SPb
Да тут и выбирать не из чего . Конечно с судьями ! А цена она всегда будет рыночной , как на нее повлиять ? Все одно за день турнира больше трех тысяч рублей в основной массе стрелки платить не готовы .
Oleg 51
Тогда у нас есть запас)))
Eppol
Очень понравились соревнования. Весьма интересный формат с судейством. Впервые принимал в нём участие. Вдобавок - «прекрасный тренажёр честности» 👆😊
Комфортные полёты, все мишени открытые. Обрадовало разнообразие дуплетов. Погода радовала ясным небом и ярким солнцем, правда небольшая часть мишеней летали аккурат по солнцу, к чему многие стрелки, на мой взгляд, готовы не были.
В общем: спасибо большое организаторам, в очередной раз получили огромное удовольствие от посещения клуба.
Спасибо за тёплый приём !
DESANTURA
Соревнования понравились,порадовали полеты и погода.Спасибо за разнообразные дуплеты!Настроено без жести,но интересно и не просто.Считаю хорошей подготовкой к сезону в соревновательном режиме.Отличная кухня.Благодарю организаторов,обязательно еще приеду.
VladKimR
Спасибо большое организаторам за прекрасные соревнования!
Впервые стреляю дуплетку без жести!!!) «солнце в глаза» внесло свои корректировки, но оно слепило всех! Обязательно ещё приеду и не раз!
Oleg 51
вот спасибо на добром слове))))Ждем еще.