Нуждаюсь в совете

saron

Подскажите, у кого есть опыт, в какой из теплых стран можно потренироваться после нового года? Хочется поехать с семьей недели на две- три. Кто ни будь, выезжал? Что для этого нужно?

YVG

Глянь здеся, может поможет... http://guns.allzip.org/topic/76/177618.html

saron

Спасибо за совет. Может остались какие то контакты? Я думаю нужен вызов или приглашение с их стороны чтобы зделать разрешение на вывоз оружия из РФ

Хомячко

Да, приглашение с нотариальным переводом нужно для оформления разрешения на вывоз.

saron

Спасибо разослал письма на все три стенда.
Говорят где то в Эмиратах работает и тренирует Ямбулатов Рустам, ни кто не пересекался?

shark03

ВЫясните есть ли у них на стендах прокатные ружья и тогда не надо заморачиваться с разрешениями. Ведь наверное не очень принципиально стрелять в эмиратах со своего ружья. Или для понту?

Oleg 51

Я стрелял из прокатного а Дубае, было жарко, желтый фон и каждый выстрел отдавался ударом по голове. %))))))))

saron

shark03
ВЫясните есть ли у них на стендах прокатные ружья и тогда не надо заморачиваться с разрешениями. Ведь наверное не очень принципиально стрелять в эмиратах со своего ружья. Или для понту?

Нет... "для понту" ни какого нет. Прокатные ружья у них, конечно же есть, но стрелять из своего ружья для меня принципиально. Вчера их федерация UAE Shooting Association прислала письмо типо: мы подумаем по поводу вашего приглашения и разрешения на ввоз дробовика.

Godfried

Алексей, как я понял, вы стреляете трап. В этом случае могу вам порекомендовать потренироваться на стеде в Jebel Ali Shooting Club.
Телефон +971-4-883-65-55; Факс +971-4-883-7-551
Сам я не траншеист, но на стенде видел надпись на английском языке о том, что этот стенд признан сборной Германии как официальный стенд по подготовке к Олимпиаде. К сожалении я тренировался не с Ахмедом, а с Саидом Аль Мухтулом. Он кругловик и тренируется у нашего бывшего соотечественника, проживающего в Латвии, Леонаса Молотокаса. А вот его старший брат - Ахмед, Олимпийский чемпион по дубль-трапу, если мне память не изменяет, тренировался у Морозова Александра Васильевича.
Кроме того можно попросить помощи у Юры Керенского. Он построил недалеко от Дубая производство мишеней и, как я понял, свой стенд, на котором собирался провести соревнования по спортингу в Феврале 2008 года. Мы с ним как раз недавно обсуждали вопрос касательно ввоза оружия.

saron

Спасибо. Созванивался со стендами, все готовы принять с объятиями. Все зависит от UAE Shooting Association - разрешение на ввоз оружия. Оказывается у них тоже есть (не знаю как применимо к арабам)функционеры, и вопрос рассматривают в течение месяца. Попросили от меня все данные бронь из отеля и приглашение от арабского клуба. Жду.

Godfried

Удачи! Расскажи потом, как все прошло, т.к. было-бы очень интересно пользоваться UAE в качестве базы для раннего начала подготовки к очередному сезону.

saron

Ок