Очки для стендовой стрельбы (где в Москве присмотреть-померить-выбрать)

Burunduk25
извиняюсь, если бояню, но буду в Москве проездом и хочу заранее поинтересоваться - где в Москве можно померить-выбрать очки для стендовой стрельбы, подходящие на свою голову и глаза? адрес бы магазинов или хотя бы название ?

меня интересуют очки не слишком дорогие, но адекватные по качеству с цветом стекол - серый, или коричневый (много линз специально не нужно, хотя если будет набор, то может и другим линзам где-то в хозяйстве найдется применение).

очки берутся в большей степени для охоты (на гуся) и заодно может будут служить в автомобиле ездовыми (в межсезонье). понятно, что при тренировках на стенде тоже будут использоваться по полной, но главное назначение - охота, поэтому цвет стекол желателен ближе к нейтральным цветам. Ну и затемнение понятно не требуется как у сварочных - видимость через них должна быть нормальная.


отдельно хотел поинтересоваться по такому вопросу:
адекватные очки для стенда имеют назначение только для защиты от механических повреждений глаз и увеличения контрастности мишени на разных фонах или у стекол есть функция защиты глаз от ультрафиолета ? или они как дешманские рабочие из пласмаски - только чтобы искры не летели в глаза ?

mbogo
Все зависит от вашего бюджета.
Есть недорогие тактические очки ESS (от 8 до 11 тысяч) с тремя сменными линзами. Обязательно прозрачная и дымчато-серая и - в зависимости от модели - желтая (или медная). Есть вариант с двумя линзами - вариант без желтых линз используется военными.
Есть чуть более дорогие (тоже с тремя линзами - желтая, оранжевая, фиолетовая) - Wiley X (очки для Blaser и Remington выпускает эта компания).
Очки Castellani. С ними всё ясно. Цвет линз и их количество выбираете сами.
Есть еще более дорогой вариант - французские очки Shoot-Off.
Ну, и есть самый дорогой вариант - Pilla.

Это то, что можно купить без поисков и беготни.

Burunduk25
Спасибо, очки ESS наверное и подошли бы. Осталось понять - где их или что то из предложенного можно посмотреть ? В каком магазине Москвы ?
Cinderellaa
Burunduk25
Спасибо, очки ESS наверное и подошли бы. Осталось понять - где их или что то из предложенного можно посмотреть ? В каком магазине Москвы ?

гугл в помощь 😛

mbogo
К сожалению, я не могу дать вам адреса магазинов, так как это будет считаться рекламой. Но если вы наберете в яндексе "очки ESS", то поиск выдаст вам несколько адресов, где их можно посмотреть/купить.
Это же относится и к очкам Wiley X.
С Castellani все проще. Российское подразделение компании представлено в разделе "Стендовая стрельба" на Guns.ru.
Oчки Shoot-Off и контакты российского дилера можно найти на FB. Да, эти очки продаются в одном из крупнейших оружейных магазинов Москвы (неподалеку от Красной площади).
Burunduk25
Спасибо всем, кой какие магазины понагуглил