Где начать учиться стрелять?

BenT

Был на охоте, из ружья пострелял, понравилось, купил себе МР233 😊
Хочу съездить в субботу на стенд, поучиться стрелять...
Встал вопрос куда: ЛИСЬЯ НОРА или ССК ВОО, бисирпво!!! т.е. в москве и М.О.
Посоветуйте где лучше начать новичку-любителю, что бы тренер(инструктор) был професиональный, может подскажите определённого человека, что требуеться при поездке на стенд кроме ружья и разрешения?

кабанище

BenT
что требуеться при поездке на стенд кроме ружья и разрешения?
Деньги!!! 😊

Соловей

дык вот же: http://guns.allzip.org/topic/76/89324.html
висит в самом верху ветки 😊

Popov

Соловей
дык вот же: http://guns.allzip.org/topic/76/89324.html
висит в самом верху ветки 😊

+1

saron

А после ДР отошел? 😊

BenT

Ну больше меня интересует КУДА поехать...
Лисья нора рядом с дачей, но я предполагаю что там самые дорогие цены, и по предворительной записи...

По поводу инструктора: т.е. вы советуете обратиться к nakss ??

Мне же не тренер нужен, а человек который объяснит правила и поставит технику стрельбы.... ведь на каждом "стрельбеще" должен быть такой человек!

saron

BenT
объяснит правила и поставит технику стрельбы
Правила все прописаны а технику ставит именно тренер.

gron525

ИМХО - Кузьминки.

Hathi

Бисерово. Дешевле, уютней, народу меньше ИМХО

BenT

кабанище
Деньги!!!
И много надо?

-СЕВЕР-

Если не ездить то немного, а поедеш первый раз да затянет, ВСЕ попал, пропал и т.д. тады готовь как можно больше. 😀

trenerr

Наименьшие цены на Подольском стенде, а вот показать стрельбу проблема везде. Стоимость инструктора в Лисей норе, на 31 км. около 15оо руб. в час. Самостоятельные тренировки бесполезны и ведут к разочарованию стендовой стрельбой и большим материальным расходам.

Alex K

trenerr
Стоимость инструктора в Лисей норе, на 31 км. около 15оо руб. в час.
Справедливости ради, в Норе 600 руб в час (для одного, для двоих -900), не знаю как сейчас, но раньше было первый час для новичка бесплатно.

msinev

Где находится подольский стенд? От дачи мне туда наверное удобнее всего, или может кто знает куда податься с ~30 км калужского?

BenT

Поехал первый раз на стенд(бисирово), в субботу. Сам я из Долгопрудного, по пути заехал в Мытищи(Ор.Дом) за дешёвыми патронами, но увидев очередь, развернулся... пришлось покупать в "Арсенале" по пачке Главпатрон и СКМ:. долго туда добирался от МКАДа, т.к. горьковское шоссе стояло очень плотно...
В 11 утра добрался на место, парковка(бесплатная)оказалась почти пустая... Погода была первый раз в году такая солнечная, и для начала решил просто пройтись по комплексу, осмотреться. Но не там то было, на входе охрана незаурядными вопросами дала понять, что нечего тут гулять и в навязчивой форме порекомендовали сходить за своим оружием и идти к администратору, что я и исполнил...

Администратор (женщина в окошке) продала мне 2 талончика на 50выстрелов и пачку АЗОТа... ах да, ещё беруши, я так долго хотел их увидеть и поюзать 😊 Намеревался сходить в тир проверить бой, осыпь и "прицел", но тётя меня обломала, сказав что: - "Тир сегодня не работает, приезжайте в будни". Она же в кратце объяснила что и где находиться! И посоветовала на 1 площадку спортинга т.к. там никого не было!!!

Только после этого я имел свободу действия... и я пошёл смотреть что такое стендовая стрельба:
Самая первая площадка, для СКИТа(круг), тарелки летают слева на право и наоборот почти над головой у стрелка, мне показалось, что очень быстро!
Далее располагается 2 площадки спортинг-компакт, на ближней(куда посылал меня админ.) был 1 стрелок и парень с пультом, я догадался что это оператор 😊 на следующей, мест не было и оператор активно помогал советами тем кто не попадал... далее: мне показалась что это просто пустырь(разобранная площадка), но это оказалось TRAP(траншея) мишень вылетает из под земли, вперёд и под углом в отношении стрелка, короче она пустовала! и последние площадки 3 предназначались для спортинг-компакт...

В роли зрителя я посетил все площадки по несколько раз, подслушивал что говорят (советуют) операторы, проследил траектории полётов, понаблюдал за стрелками, да и просто позагорал... всё никак не решался идти на 1 площадку спортинга, т.к. оператор там слишком пассивный был, а на остальных всё занято, кто-то вообще брал площадку своей компанией по 5 человек! Но при очередном обходе, мужчина пригласил меня "до кучи" на 2 площадку спортинга, оператора по-моему звали Алексей!

Достал, собрал и ждём пока предыдущие стрелки закончат... Ну всё, места освободились! Сначала взял АЗОТ купленный у тёти. Встал на место(самое правое), очередь доходит до меня, подходит оператор, спрашивает какую запускать, выбираю D, что б налёт на меня был, обсудив с ним траекторию, он запускает, я стреляю и сбиваю.... тут я автоматически расплылся в улыбке!!! сразу же, спросив о полёте мишени С, по просьбе запускает, она летит слева направо, сбиваю! Оператор уходит, а я довольный и гордый собой, разламываю ружьё и иду собирать вылетевшие гильзы! Сразу же зарядил, жду очереди...... подходит, прошу F, алексей опять по моей просьбе поясняет полёт из этой будки, выпускает тарелку, МИМО и тут же вторым выстрелом разбиваю тарелку... Во время перезарядки я стоял и думал как всё просто получается.... мне сделали замечание по поводу эжектора, мол руками гильзы придерживай! Я абсолютно расслабился, начал экспериментировать с открытым левым глазом и все последующие выстрелы мазал 80%. Причём на 1 мишень часто расходовал 2 патрона, на охоте привык так! И как только у меня заканчивается пачка АЗОТа, оператор потребовал ещё талончик, и тут я понял что он считает запуски тарелок по моим патронам, взяв пример с других я начал отпускать тарелку, если не попал по ней с 1 выстрела!
Ни стал ничего выяснять, отдал талон, и достал пачку главпатрон, кстати я заметил после них стволы намного чище были чем после АЗОТа! НЕ давалась только мишень Е, оператор пытался мне что то объяснить, но я его язык не понимал, т.е. у него всё так просто было и он не мог понять почему я мажу... хотя пару советов очень в тему были!!! Вообщем отстреляв 50 патронов, я понял что "не вяжется" и решил, на первый раз хватит! Теперь стоит подумать над ошибками и поучить теорию!

PS: стрелял третий раз в жизни

2PS: прокаментируйте

VASILICH

BenT
И как только у меня заканчивается пачка АЗОТа, оператор потребовал ещё талончик, и тут я понял что он считает запуски тарелок по моим патронам, взяв пример с других я начал отпускать тарелку, если не попал по ней с 1 выстрела!
Вот это странно... 😞
В Бисерово всегда считали все-таки тарелки, а не выстрелы.... Выстрелы считают в Кузьме, там обычно любители и стреляют одним патроном на мишень.

Hathi

Где находится подольский стенд?

Стенд в Коротыгино, Вам с Калужки рукой подать 😛


http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4148203&mapY=7398182&scale=5&slices=1

msinev

Спасибо!

BenT

Какие ещё есть БЮДЖЕТНЫЕ стрелковые комплексы в подмосковье? т.е. без рыбалок, бань и рестаранов с бмльярдом! до 8-10руб за мишень!

PACH

BenT
до 8-10руб за мишень!
Если мне не изменяет память, то такую цену Вы можете получить в Коротыгино, НО при условии вступления в Подольский Стрелковый Клуб (ПСТОК)

BenT

А сайт есть у подольского клуба??

VASILICH

BenT
А сайт есть у подольского клуба??
Вот, извольте... с 😊 http://wwwclub.2bb.ru
А вообще-то, поиск рулит....

Alex K

PACH
Если мне не изменяет память, то такую цену Вы можете получить в Коротыгино, НО при условии вступления в Подольский Стрелковый Клуб (ПСТОК)

Подобную цену можно получить на нескольких стендах, при условии членства ... СКМ - 10 руб в будни для членов, в выходные чуть дороже, Нора - 8 руб в клубные дни (среда, чтв) для обладателей членских карт, в остальные дни - 10-80 или 10-20, в зависимости от типа карты.

Иван Юрич

BenT
А сайт есть у подольского клуба??
VASILICH
Вот, извольте... с http://wwwclub.2bb.ru А вообще-то, поиск рулит....

если речь о коротыгино, то вот их сайт http://www.ohotnic.ru/index.html


------------------
С Уважением, Юрич.