А чё никто не пишет, как мы постреляли в "Норе"?

doctor73

3 мая состоялся Открытый чемпионат ССК "Лисья нора" по компаку. Было очень интересно. Четыре абсолютно разные по фону и полетам площадки. После других стендов - "бомба" 😊 Все мишени - "трудовые". Было около 70 человек.
Победил, как мне кажется, Саламатин Владислав с результатом 95.
Особенно порадовала площадка с "голубями" на зеленой линии.
Судейство местами было с проблемами. Сказывается недостаток опыта у молодых ребят. В общем и целом, организация была безупречной.

Timer

Действительно было интересно. Равнинные площадки успокаивают и притупляют стремления к совершенству. Для меня было ново пострелять с обрыва и перед стеной. Честно говоря не справился. Не многие клубы могут себе позволить подобные полеты, какие я увидел в Норе. Плюс дети за воскресенье загорели и накатались на велосипеде. В общем соревнования удались. 5+

doctor73

На относительно ровной поверхности была только одна площадка на зеленой. Остальные - кривые. Сверху вниз, снизу вверх, над деревьями. Лично меня убила - площадка на синей, где стрелять пришлось сверху вниз. Непривычно, но очень интересно. надо быть объективным и признать, что на сегодняшний день все виды полетов и все разнообразие фона можно ощутить только в ЛН. Похожих мишеней практически не было.

Timer

На площадке, где пришлось стрелять сверху мне удалось одним выстрелом сбить в спортивном дуплете две мишени, в том числе и "D", летящую в ноги. Больше правда я в D не попал. Меня больше сразила площадка на зеленой линии за главным зданием. Некоторые тарелки, B например, пролетали гордо и независимо мимо. А невидимая D открывалась только у ног. Странные ощущения я испытывал, когда приходилось стрелять угонную в небо.

zaxik

А собственно вот как постреляли - http://www.foxlodge.ru/pdf/080503.pdf

doctor73

С D на голубях ларчик просто открывался. Не надо было смотреть на вылет и все. Она появлялась на фоне неба, ровно в месте изменения траектории. Это мне подсказал один уважаемый стрелок и я ни одной не промазал.

zaxik

doctor73
С D на голубях ларчик просто открывался.

Если бы всё было так просто 😊 Её даже Солома промазал разок. Миди на фоне голубого неба когда не чувствуется ни расстояние ни размер мишени - всегда засада. В норе таких мишеней много, что впрочем один фиг не даёт чёткого ответа на вопрос "как же её падлу гарантированно убить" 😊

Timer

В D я как раз попадал все время. Просто на падении. А вот расстояние до B так определить и не смог. По моему более 60 метров. Ее полет относительно ровный и неторопливый заставлял ее выцеливать. Что, думая сейчас, делать было не зачем.

Billibons

doctor73
3 мая состоялся Открытый чемпионат ССК "Лисья нора" по компаку.


Алекс , ты вернулся в спортик, а как же круг???

doctor73

Мы с Михой все D попали 😊)) Долго высматривали и разгадали секрет этой гадины 😊

doctor73

2 Женько: и не собираюсь его стрилядь 😊)) Так факультативно... Хотелось интересной стрельбы и отдыха. Отдохнули, постреляли, поели, попили... Круг (как и вся классика) - работа. Порадовал собственный результат после 3-х месячного спортингового нестреляния. А чё Ты не в Тетюшах????

Timer

Или я путаю. Еще была небесная, улетающая за голову к зрителям. Но она была, по моему C. Но такие как раз встречаются, в том числе в Медведе на 8 площадке.
Говорят, на ЧЕ будут эти площадки и эти полеты.

doctor73

Еще была небесная, улетающая за голову к зрителям. Но она была, по моему C.

Она мне тяжело давалась. Я низко-короткий и мне приходилось практически вываливаться из рамки 😊))

Митя

doctor73
Круг (как и вся классика) - работа. Порадовал собственный результат после 3-х месячного спортингового нестреляния.
гыыыы)))) после трудового круга спортенг на расслабоне!!!! никто не верит, устал говорить больше не буду, ну ты сам понял....

Timer

doctor73
Я низко-короткий и мне приходилось практически вываливаться из рамки ))
В предыдущей группе длинно-высокий умудрялся вторым выстрелом ее стрелять градусов на 30-40 в сторону зрителей.

doctor73

2 Димко: если чего и мазал - хлопал по переду из-за быстрой вскидки и поводки. Чё говорить... помогает.

2 Андрей: я её туда старалсо не выпускать. Трудности были с оценкой скорости мишени и расстояния.

Timer

Еще на одной из равнинных площадок, был наглый заяц, не всегда вылетающий. Обычно зайцев стреляют быстро и резко. Но здесь до зайца метров 30. И он на лобном месте норовил еще и подпрыгнуть метров на 5 вверх. Что говорить, разнообразие полетов действительно вдохновляет на кропотливый труд.

Митя

doctor73
из-за быстрой вскидки и поводки
ну ты трап постреляй, на восприятие и на плавность, все образуется.....

doctor73

Трап у нас Мишка пусть стреляет. Я уж на ските останусь. За ГШ регулярно стреляют на классике только два человека. Вот и распределились. ДТ - будем вдвоем долбить 😊 С прикладом разобрался?

Лично меня удавили только две мишени: налетающая D на площадке сверху-вниз на синей и F кривая свечка- на равнинной на зеленой. Втетерил все. Так и не понял ничего.... Спортинг - тяжкая дисциплина, где кроме настрела и моторики, нужно чтоб котелок соображал.

doctor73

Вообще-то результаты вот - http://www.foxlodge.ru/pdf/080503.pdf - они выше висят.

nakss+b

Спасиб! ты о круге то плохо не думай... 😛

doctor73

Ты тоже не злись 😛

nakss+b

doctor73
Ты тоже не злись 😛

А чёй та? Надрали, сам виноват! У мя в "врагах" то людей мало - Романофский, Захаров и главный "враг" Ксенофонтов... 😛 (кругловики)

doctor73

О круге, Борь, я думаю Только хорошее 😊 Результаты на спортинге сразу выросли. Если я б его не стрелял - больше полтинника на таких трудовых полетах мне не видать. А что жопу надрали... так я только рад был пострелять в такой компании и поучиться.

Escaper

Лёх, а чего, фоток нет вобще? 😞

Hunter pro

Я не пойму, как в группу "А" попал человек с 63 очками.
это ошибка или развод?

Escaper

А вобще, как у вас там группы распределялись?

doctor73

Группы: 15% - А, 35% - В, 50% - С. По-моему...
2 Рома: явно ошибка.